Produktbild

Leon Houbaer(1861-1935) "Herrenportrait", Öl auf Leinwand, signiert, ca.55x45cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 401
Produktbild

"Landschaft", Pastell, hinter Glas gerahmt, unleserlich signiert, datiert (19)57, ca.43x60cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 402
Produktbild

C.Pauli "Liegender Akt", Öl auf Leinwand, stark restauriert, ca.54x90cm, 20.Jahrhundert

1.150,00 EUR
Los-Nr.: 403
Produktbild

"Mädchenportrait", Öl auf Malkarton, unleserlich signiert, datiert 1846, ca.25x19, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 404
Produktbild

"Mittelalterliche Dorfansicht mit kleinem Bach und Enten", Öl auf Leinwand, signiert Czali Jonas, ca.59x79, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 405
Produktbild

"Mädchenportrait mit weißer Taube", Öl auf Leinwand, Z.Biskú signiert, ca.80x60cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 406
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Spaziergängern", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 2.Hälfte 19. Jahrhundert, ca.48x66cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 407
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Burg und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, restauriert, ca.40, 5x61cm

220,00 EUR
Los-Nr.: 408
Produktbild

"Gasstube mit zechenden Bauern", Öl auf Leinwand, signiert J.Brand, München, ca.80x100cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 409
Produktbild

"Frau mit Schleier am Meeresstrand", Öl auf Leinwand, signiert N.Fechin, rückseitig bezeichnet Nicolai Fechin 1881-1955, wohl Kopie des 20.Jahrhunderts, ca. 90 x 60cm

1.450,00 EUR
Los-Nr.: 410
Produktbild

"Rückkehr der Schafherde in Gewitterlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert R.de Beaugnies, ca.53x80cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 411
Produktbild

"Damen-und Herrenportrait", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, um 1780, ca.70x58cm

2.000,00 EUR
Los-Nr.: 412
Produktbild

"Heidelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Wershofen, datiert 1952, ca.50x70cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 413
Produktbild

"Kircheninneres", Öl auf Leinwand, unsignirt, ca.86x43cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 414
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Bäuerin", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, ca.48x58, 5cm (HxB), unbekannter Meister des 19./20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 415
Produktbild

Rik Neyrinck, "Stilleben mit Beethovenbüste, Kerzenleuchter und Violine", Öl auf Leinwand, signiert, ungerahmt, ca. 64 x 50cm, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 416
Produktbild

Erich von Perfall(1882-1961)"Niederrheinische Landschaft", Öl auf Leinwand, ca.61x70cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 417
Produktbild

Miniatur "Damenportrait", Pastell, unleserlich signiert, Maße ca. 16x13cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 418
Produktbild

Günther Kirchesch "Südeuropäische Hafenansicht", Öl auf Leinwand, Neoimpressionist des 20.Jahrhunderts, ca.54x64cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 419
Produktbild

J.Zimmerath "Früchtestillleben mit Krügen", links unten signiert J. Zimmerath, Düsseldorf, datiert 19(15?), Öl auf Leinwand., ca.70 x 88 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 420
Produktbild

"Gdingen - Gdyna", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1980, ca.49x60

250,00 EUR
Los-Nr.: 421
Produktbild

Andrea Kurjat "Tropfen auf Strandkieselsteine", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert 2013, ca.70x50cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 422
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50x40cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 423
Produktbild

"Romantische Alpenlandschaft mit See und Figurenstaffage", signiert W.Klemke, um 1900, ca.46x37cm mit Originalrahmen

200,00 EUR
Los-Nr.: 424
Produktbild

Eugenio Benvenuti(1881-1959)"Canale Grande in Venedig", Aquarell, signiert, 24, 5x39, 0cm, hinter Glas gerahmt

500,00 EUR
Los-Nr.: 425
Produktbild

"Alte Frau mit weißem Schleier", Pastell, wohl unsigniert, um 1900, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca.68, 5x57, 5cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 426
Produktbild

Heinrich Tervooren (1900-?) "Frühlingslandschaft mit Bauernhof", Öl auf Holz, signiert, ca. 80 x 60cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 427
Produktbild

Erich Nikutowski (1872-1921) "Dorf in der Eifel", Öl auf Leinwand, signiert, ca.52x80cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 428
Produktbild

Prof.Walter Van Ed Prescher (*1916-1988) "Ansicht von Paris mit Notre Dame", Öl auf Leinwand, signinert, ca.40x60cm

550,00 EUR
Los-Nr.: 429
Produktbild

"Ballsaal mit Tanzpaaren", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80x70cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 430
Produktbild

Andrea Kurjat "Play with dolphins", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert 2013, ca.60x60cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 431
Produktbild

"Mädchenportrait", Pastell, hinter Glas gerahmt, wohl unleserlich signiert, um 1900/20, Bildausschnitt ca.38x29cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 432
Produktbild

Andrea Kurjat "Delfinentanz", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert 2002, ca.60x60cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 433
Produktbild

C.Leutner "Spaziergänger in einer Seelandschaft mit Birken", signiert, ca.47x99cm, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 434
Produktbild

"Nächtliche Ansicht einer Häuserzeile an einem Kanal mit Booten", Öl auf Leinwand, Maße ca.43x33cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 435
Produktbild

"Schiffe in schäumender See vor einer Hafenstadt", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.55x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 436
Produktbild

Andrea Kurjat "Tigerkopf", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, ca.50x60cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 437
Produktbild

A.Samulowski "Schloss Ordensburg-Heilsberg-Ostpreussen", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1965, ca.84x103cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 438
Produktbild

P.Siebert "Hohes Venn", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x70cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 439
Produktbild

"Frauenhalbakt mit Löwe", Öl auf Leinwand, signiert Falero, beschädigt, ca.75x54cm

1.150,00 EUR
Los-Nr.: 440
Produktbild

Eduard Hein (1854-1918) "Moorlandschaft mit Birken", Öl auf Leinwand, signiert, ca.27, 5x35cm, im Originalrahmen

300,00 EUR
Los-Nr.: 441
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.49, 5x70cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 442
Produktbild

Eduard Hein (1854-1918) "Winterlandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand, signiert, ca.27, 5x35cm, im Originalrahmen

300,00 EUR
Los-Nr.: 443
Produktbild

Carl Kayser-Eichberg(1873-1964)"Märkische Landschaft mit Schafherde", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, signiert, ca.49x76cm

600,00 EUR
Los-Nr.: 444
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf Leinwand, signiert R.Winter, gerahmt, 24x30cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 445
Produktbild

G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 446
Produktbild

P.Kleine(XX) "Abendrot über romantischer Landsschaft", signiert, ca.31x46cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 447
Produktbild

"Landschaft mit Bach", Öl auf Holz, signiert Stallart, Belgische Schule, ca.50x35cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

220,00 EUR
Los-Nr.: 448
Produktbild

Max E.Clart(1916-?) "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, signiert, ca.40x30cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 449
Produktbild

"Voralpenlandschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unsigniert, um 1900

50,00 EUR
Los-Nr.: 450

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler