Produktbild

C.Pauli "Liegender Akt", Öl auf Leinwand, stark restauriert, ca.54x90cm, 20.Jahrhundert

1.150,00 EUR
Los-Nr.: 403
Produktbild

Irene Grau (*1941) "Letztes Licht im Vorgebirge", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x80cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 404
Produktbild

"Mittelalterliche Dorfansicht mit kleinem Bach und Enten", Öl auf Leinwand, signiert Czali Jonas, ca.59x79, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 405
Produktbild

"Mädchenportrait mit weißer Taube", Öl auf Leinwand, Z.Biskú signiert, ca.80x60cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 406
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Spaziergängern", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 2.Hälfte 19. Jahrhundert, ca.48x66cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 407
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Burg und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, restauriert, ca.40, 5x61cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 408
Produktbild

"Gaststube mit zechenden Bauern", Öl auf Leinwand, signiert J.Brand, München, ca.80x100cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 409
Produktbild

"Frau mit Schleier am Meeresstrand", Öl auf Leinwand, signiert N.Fechin, rückseitig bezeichnet Nicolai Fechin 1881-1955, wohl Kopie des 20.Jahrhunderts, ca. 90 x 60cm

1.450,00 EUR
Los-Nr.: 410
Produktbild

"Rückkehr der Schafherde in Gewitterlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert R.de Beaugnies, ca.53x80cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 411
Produktbild

"Damen-und Herrenportrait im 18.Jahrhundert", Öl auf Leinwand, doubliert, unsigniert, um 1780, ca.70x58cm, zusammen

1.400,00 EUR
Los-Nr.: 412
Produktbild

"Heidelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Wershofen, datiert 1952, ca.50x70cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 413
Produktbild

"Landschaft mit verdorrten Bäumen und blühenden Sträuchern an einem See", Öl auf Leinwand, ca.40x60cm, gerahmt, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 414
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Bäuerin", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, ca.48x58, 5cm (HxB), unbekannter Meister des 19./20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 415
Produktbild

"Guitarrenspieler", Öl auf Holz, signiert Fillée, datiert '55, ca.62x46cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 416
Produktbild

Erich von Perfall(1882-1961)"Niederrheinische Landschaft", Öl auf Leinwand, ca.61x70cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 417
Produktbild

Armand Lacour "Mittelalterliche Stadtansicht", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x40cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 418
Produktbild

Walter Petersen (1862-1959) "Villa d'Este", Öl auf Holz, signiert, ca.23x28cm (aus Slg Stinnes, Mülheim)

250,00 EUR
Los-Nr.: 419
Produktbild

"Der Liebesbrief", Öl auf Leinwand, unsigniert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.66x50cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 420
Produktbild

"Damenportrait", Öl auf Holz, ca.45x37cm, 19.Jahrhundert

200,00 EUR
Los-Nr.: 421
Produktbild

Andrea Kurjat "Tropfen auf Strandkieselsteine", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert 2013, ca.70x50cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 422
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50x40cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 423
Produktbild

Prof.Willy Jäger(*1912-?) "Bergdorf in Ligurien", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80x69cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 424
Produktbild

Eugenio Benvenuti(1881-1959)"Canale Grande in Venedig", Aquarell, signiert, 24, 5x39, 0cm, hinter Glas gerahmt

500,00 EUR
Los-Nr.: 425
Produktbild

"Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, signiert R.Lorenz, ca.71x56, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 426
Produktbild

Heinrich Tervooren (1900-?) "Frühlingslandschaft mit Bauernhof", Öl auf Holz, signiert, ca. 80 x 60cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 427
Produktbild

Joost Tack "Flämische Landschaft mit Windmühle", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40x45cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 428
Produktbild

Prof.Walter Van Ed Prescher (*1916-1988) "Ansicht von Paris mit Notre Dame", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40x60cm

550,00 EUR
Los-Nr.: 429
Produktbild

"Ballsaal mit Tanzpaaren", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80x70cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 430
Produktbild

Andrea Kurjat "Play with dolphins", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert 2013, ca.60x60cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 431
Produktbild

"Mädchenportrait", Pastell, hinter Glas gerahmt, wohl unleserlich signiert, um 1900/20, Bildausschnitt ca.38x29cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 432
Produktbild

Andrea Kurjat "Delfinentanz", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert 2002, ca.60x60cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 433
Produktbild

Stadtansicht mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, signiert de Wale, ca.24x30cm, 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 434
Produktbild

Rosa Duschek (Wien) "Blumestilleben", Öl auf Hartfaser, ca.61x30, 5cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 435
Produktbild

"Schiffe in schäumender See vor einer Hafenstadt", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.55x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 436
Produktbild

Andrea Kurjat "Tigerkopf", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, ca.50x60cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 437
Produktbild

A.Samulowski "Schloss Ordensburg-Heilsberg-Ostpreussen", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1965, ca.84x103cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 438
Produktbild

Blumenstilleben mit Gladiolen, Öl a Malkarton, ca.60 x 50cm, gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 439
Produktbild

W.Nierhaus "Jägerportrait mit Pfeiffe", Öl auf Leinwand, ungerahmt, rückseitig bezeichnet, ca.30x24cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 440
Produktbild

Eduard Hein (1854-1918) "Moorlandschaft mit Birken", Öl auf Leinwand, signiert, ca.27, 5x35cm, im Originalrahmen

300,00 EUR
Los-Nr.: 441
Produktbild

L. Van Meerbeck "Landschaft im Languedoc", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40x46cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 442
Produktbild

Eduard Hein (1854-1918) "Winterlandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand, signiert, ca.27, 5x35cm, im Originalrahmen

300,00 EUR
Los-Nr.: 443
Produktbild

Carl Kayser-Eichberg(1873-1964)"Märkische Landschaft mit Schafherde", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, signiert, ca.49x76cm

600,00 EUR
Los-Nr.: 444
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf Leinwand, signiert R.Winter, gerahmt, 24x30cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 445
Produktbild

G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 446
Produktbild

"Fischer-Portrait", Öl auf Leinwand, rückseitig unleserlich bezeichnet, ca.60x45cm, gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 447
Produktbild

"Landschaft mit Bach", Öl auf Holz, signiert Stallart, Belgische Schule, ca.50x35cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

220,00 EUR
Los-Nr.: 448
Produktbild

René Hulstaert (1903-1088) "Moor-und Heidelandschaft im Hohen Venn", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.23, 5x38, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 449
Produktbild

"Portrait eines bürgerlichen Herren", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.72x58cm, gerahmt

350,00 EUR
Los-Nr.: 450
Produktbild

Stilleben mit Blumen und toter Meisse, Öl auf Leinwand, ca.51x60cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 451
Produktbild

"Vorwärts", Öl auf Leinwand, signiert, Luigi Bechi(1830-1919) zugeordnet, ca.82, 5x50cm, Rahmen etwas beschädigt

800,00 EUR
Los-Nr.: 452

.

xxnoxx_zaehler