Produktbild

Blumenstilleben mit Früchten, Weinglas und Krug, Öl auf Holz, signiert G.Gualtieri, ca. 37, 5 x 52cm, ungerahmt, Kopie nach einem Werk von Clara Peeters.

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 401
Produktbild

Otto Pippel (1878-1960) "Spätsommer an der Moorschweige", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, , ca.124, 5x80cm

4.000,00 EUR
Los-Nr.: 402
Produktbild

"Wiese mit Hühnern auf einer sommerlichen Wiese", Öl auf Leinwand, monogrammiert JD, ca.46x36cm, beschädigt

100,00 EUR
Los-Nr.: 403
Produktbild

"Wirtshausszene mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert L.Edoux (?), ca.46x37cm, 19./20.Jahrhundert

300,00 EUR
Los-Nr.: 404
Produktbild

"Stilleben mit Fisch, Henkelkrug und Gemüse", Öl auf Malkarton, signiert Hulitz, ca.24x35cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 405
Produktbild

"Figurenstaffage in romantischer Landschaft", Öl auf Leinwand, doubliert, wohl unsigniert und unrestauriert, 18./19.Jahrhundert, ca.45x36cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 406
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.24x36, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 407
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Burg und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, restauriert, ca.40, 5x61cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 408
Produktbild

"Gaststube mit zechenden Bauern", Öl auf Leinwand, signiert J.Brand, München, ca.80x100cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 409
Produktbild

"Frau mit Schleier am Meeresstrand", Öl auf Leinwand, signiert N.Fechin, rückseitig bezeichnet Nicolai Fechin 1881-1955, wohl Kopie des 20.Jahrhunderts, ca. 90 x 60cm

1.450,00 EUR
Los-Nr.: 410
Produktbild

"Burg Stolzenfels bei Koblenz", Öl auf Leinwand, signiert Vogel, Öl auf Leinwand, ca. 50x42cm, um 1900

450,00 EUR
Los-Nr.: 411
Produktbild

Karl Hofstetter "Nymphe", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1914, ca. 66x46cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 412
Produktbild

Karl Hofstetter "Liegender Frauenakt", Kopie nach einem Original, ca. 31x46cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

70,00 EUR
Los-Nr.: 413
Produktbild

"Waldlandschaft mit Tümpel", Öl auf Leinwand, René Boreux zugeordnet, ca.22x30, 5cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 414
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Bäuerin", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, ca.48x58, 5cm (HxB), unbekannter Meister des 19./20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 415
Produktbild

"Guitarrenspieler", Öl auf Holz, signiert Fillée, datiert '55, ca.62x46cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 416
Produktbild

Ovale Ikone "Heiliger", Öl auf Holz, wohl Russland 19.Jahrhundert, ca.24, 5x15cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 417
Produktbild

Armand Lacour "Mittelalterliche Stadtansicht", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x40cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 418
Produktbild

Marcel Pire (1913-1981) "Stilleben mit totem Hasen", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80x60cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 419
Produktbild

"Der Liebesbrief", Öl auf Leinwand, unsigniert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.66x50cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 420
Produktbild

"Damenportrait", Öl auf Holz, ca.45x37cm, 19.Jahrhundert

200,00 EUR
Los-Nr.: 421
Produktbild

"Junges Seemannspaar", Öl auf Leinwand, ca. 67 x 45cm, unrestauriert, um 1900

120,00 EUR
Los-Nr.: 422
Produktbild

"Bauer mit zusammengebundenen Ähren", Öl auf Leinwand, ca.45 x 55cm, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 423
Produktbild

Prof.Willy Jäger(*1912-?) "Bergdorf in Ligurien", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80x69cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 424
Produktbild

Eugenio Benvenuti(1881-1959)"Canale Grande in Venedig", Aquarell, signiert, 24, 5x39, 0cm, hinter Glas gerahmt

500,00 EUR
Los-Nr.: 425
Produktbild

"Winterliche Szene mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, naive Malerei, signiert Gerda Marquardt, ca. 50x70cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 426
Produktbild

Heinrich Tervooren (1900-?) "Frühlingslandschaft mit Bauernhof", Öl auf Holz, signiert, ca. 80 x 60cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 427
Produktbild

Joost Tack "Flämische Landschaft mit Windmühle", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40x45cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 428
Produktbild

Prof.Walter Van Ed Prescher (*1916-1988) "Ansicht von Paris mit Notre Dame", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40x60cm

550,00 EUR
Los-Nr.: 429
Produktbild

"Ballsaal mit Tanzpaaren", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80x70cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 430
Produktbild

"Stilleben mit gelben Blumen in einer blauen Vase und Früchten", Öl auf Holz, wohl unsigniert, ca. 51x41cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 431
Produktbild

Ch.Tenot (IX-XX) "Holzsammler Bois de Bologne", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig teilweise unleserlich bezeichnet, ca.100x74, 5cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 432
Produktbild

"Gehöft in romantischer Landschaft mit Spaziergänger", Öl auf Hartfaserplatte, signiert, Ad. Loguni, ca. 51, 3 x 32, 3 cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 433
Produktbild

Stadtansicht mit Figurenstaffage, Öl auf Holz, signiert de Wale, ca.24x30cm, 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 434
Produktbild

Paul Henry Schouten (1860-1922) "Das Tal der Künstler in Linkebeek", Öl auf Holz, signiert Paul Schouten und bezeichnet, 60x80cm, gerahmt

300,00 EUR
Los-Nr.: 435
Produktbild

"Schiffe in schäumender See vor einer Hafenstadt", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.55x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 436
Produktbild

"Ansicht auf ein Dorf", Öl a Holz, signiert Theo Tonglet, ca.11 x 17cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 437
Produktbild

A.Samulowski "Schloss Ordensburg-Heilsberg-Ostpreussen", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1965, ca.84x103cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 438
Produktbild

Blumenstilleben mit Gladiolen, Öl a Malkarton, ca.60 x 50cm, gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 439
Produktbild

Edmond Dutry "Junges Paar mit Taschentuch", Öl auf Leinwand, signiert, ca.100x80cm, ungerahmt

300,00 EUR
Los-Nr.: 440
Produktbild

Gernot Rasenberger (*1943) "Winterlandschaft mit Kopfweiden", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 18x24cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 441
Produktbild

L. Van Meerbeck "Landschaft im Languedoc", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40x46cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 442
Produktbild

Eduard Hein (1854-1918) "Winterlandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand, signiert, ca.27, 5x35cm, im Originalrahmen

300,00 EUR
Los-Nr.: 443
Produktbild

Carl Kayser-Eichberg(1873-1964)"Märkische Landschaft mit Schafherde", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, signiert, ca.49x76cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 444
Produktbild

Gernot Rasenberger (*1943) "Winterlandschaft mit verschneitem Weg ", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 18, 5x22, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 445
Produktbild

G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 446
Produktbild

"Fischer-Portrait", Öl auf Leinwand, rückseitig unleserlich bezeichnet, ca.60x45cm, gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 447
Produktbild

"Landschaft mit Bach", Öl auf Holz, signiert Stallart, Belgische Schule, ca.50x35cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

220,00 EUR
Los-Nr.: 448
Produktbild

René Hulstaert (1903-1988) "Moor-und Heidelandschaft im Hohen Venn", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.23, 5x38, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 449
Produktbild

"Portrait eines bürgerlichen Herren", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.72x58cm, gerahmt

350,00 EUR
Los-Nr.: 450

.

xxnoxx_zaehler