Produktbild

Deckelschatulle, Nußbaumwurzelholz, unrestauriert, 19.Jahrhundert, ca.18 x 40 x 23cm (Höhe x Breite x Tiefe)

150,00 EUR
Los-Nr.: 1
Produktbild

Sammelalbum "Köln-Siegel", Archiv Verlag, nummeriert 370/500

100,00 EUR
Los-Nr.: 2
Produktbild

Deckeldose, floral bemalt, um 1920, ca.28x12, 5x6cm(LxBxH)

40,00 EUR
Los-Nr.: 3
Produktbild

Konvolut 8 Gewichte aus verschiedenen Epochen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4
Produktbild

Pferd, wohl Bronze, auf Holzsockel (gerissen)montiert, 20.Jahrhundert, ca.21, 5x17cm, 2.Hälfte 20.Jahrhundert

70,00 EUR
Los-Nr.: 5
Produktbild

Jugendstil Henkelschale mit rotem Glaseinsatz, Höhe ca.21cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 6
Produktbild

Uhrenständer mit Pfauenskulptur, Zinkspritzguss, um 1900/20

50,00 EUR
Los-Nr.: 7
Produktbild

Skulptur "Engelskopf mit Flügeln", vollplastisch gearbeitet, Eiche, beschädigt, ca. 40x10cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 8
Produktbild

Tintenfass mit Schwänen, mit Glaseinsätzen, Made in Japan

20,00 EUR
Los-Nr.: 9
Produktbild

Spiegeltablett mit Messingmontur, ca.47, 5x30, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 10
Produktbild

Konvolut 7 Fächer aus unterschiedlichen Epochen, teilweise beschädigt, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 11
Produktbild

Schlafende, Bronze auf Marmorsockel, signiert Milo, ca.22x10x10cm, 20.Jahrhundert

150,00 EUR
Los-Nr.: 12
Produktbild

Musikspielkasten ohne Spielwerk, wohl Palisander mit Musikinstrumenten-Intarsien, ca.50x22x15cm(LxBxH), 2.Hälfte 19.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 13
Produktbild

Seltenes Prunk-Barometer mit vollplastischen Figuren, Regule, goldfarben bemalt, um 1900, Höhe ca.55cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 14
Produktbild

Messingetui, Bronze mit Messing vernickeltem Aufsatz, 19.Jahrhundert, ca. 11x9, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 15
Produktbild

Skulptur "Venus", Bronze auf marmorsockel montiert, Höhe ca. 18cm, 20.Jahrhundert

150,00 EUR
Los-Nr.: 16
Produktbild

Mädchenbüstem Terracotta, signiert Dauphinot (wohl Charles Henri Dauphinot), Höhe ca.30cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

180,00 EUR
Los-Nr.: 17
Produktbild

Skulptur "Spanier", Bronze, Höhe ca.19, 5cm, auf Holzsockel sitzend, Marianne Lemmerz zugeordnet

100,00 EUR
Los-Nr.: 18
Produktbild

Kleiner Reise-Tryptychon, Bronze, 19.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 19
Produktbild

Modellschiff "3-Master", Holzarbeit aus dem 20.Jahrhundert, Länge ca.72cm, Höhe ca.57cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 20
Produktbild

Damenbüste mit Stola, Regule auf weißem Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca.27cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 21
Produktbild

Kinderdegen, schmiedeeisern, 18.Jahrhundert, Länge ca. 80cm, unrestauriert

220,00 EUR
Los-Nr.: 22
Produktbild

3/4 Violine, unrestauriert

60,00 EUR
Los-Nr.: 23
Produktbild

Konvolut 12 Zinnlöffel mit Holzregal, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 24
Produktbild

Konvolut 3 kleine Steifftiere, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 25
Produktbild

Skulptur "Gesatteltes Pferd", Bronze auf Onixsockel montiert, Höhe ca.11cm, Breite ca.15cm, um 1920/30

80,00 EUR
Los-Nr.: 26
Produktbild

Röhrenradio Marke Radiola, mit Backelitschaltern und Rückwand, um 1920, unrestauriert, ca.38x26, 5x48, 5 cm(BxTxH)

60,00 EUR
Los-Nr.: 27
Produktbild

Kleine Deckeldose mit Einsatz, floral intarsiert, unrestauriert, ca.10, 5x6cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 28
Produktbild

Steiff-Teddybär "Petsy", bespielt, Länge ca.17cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 29
Produktbild

Mädchenbüste, Alabaster auf Marmorsockel montiert, signiret Carli, Höhe ca. 15, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 30
Produktbild

Skulptur "Seemann", Regule, bronziert, monogrammiert P.E., um 1900, Höhe ca.50cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 31
Produktbild

Reise-Schreibschatulle, Palisander, floral intarsiert, ca. 35 x 25 x 11cm (BxTxH), 19.Jahrhundert, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 32
Produktbild

Soldatenring aus dem I.Weltkrieg

20,00 EUR
Los-Nr.: 33
Produktbild

3-flammiger Kerzenleuchter, Chrom, Höhe ca.55, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 34
Produktbild

Jugendstil Henkeltablett mit mytholgischer Darstellung, Zinn, ca. 42, 5x25, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 35
Produktbild

Dominique Van Den Bossche(1854-1906)"Dame mit Hut", Terracotta, signiert, datiert 1904, Höhe ca.39, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 36
Produktbild

Deckeldose, floral intarsiert, 19.Jahrhundert, ca.11, 5x15x6, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 37
Produktbild

Skulptur "Mit Murmeln spielende Kinder", Terracotta, signiert Christiaens, datiert (19)39, ca.24x30cm, restauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 38
Produktbild

Kleine Deckeldose, deckelseitige Bemalung "Bergdorf", ca.11x6x3cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 39
Produktbild

Teekanne mit Brenner, Zinn, 19.Jahrhundert

60,00 EUR
Los-Nr.: 40
Produktbild

ArtDeco Spiegel, schmiedeeisern, ca.80x40cm, Spiegel etwas blind,

60,00 EUR
Los-Nr.: 41
Produktbild

Kleine Deckeldose mit geschwungenem Rand und innenseitiger Malerei "Romantische Landschaft", wohl unleserlich signiert, ca.9, 5x5, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 42
Produktbild

Kanonen-Attrappe, Messing-Gußeisen, bezeichnet Old Fort Niagara, Marke MFCO

30,00 EUR
Los-Nr.: 43
Produktbild

Große Wasserflasche, Kupfer, zissiliert, Durchmesser ca.32cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 44
Produktbild

Säbel, geäzt, mit Scheide, 20.Jahrhundert, Gesamtlänge ca. 95cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 45
Produktbild

Original-Etui mit Füller & Kugelschreiber der Marke Waterman, vergoldet

70,00 EUR
Los-Nr.: 46
Produktbild

Samowar mit Teekessel, Messing, wohl Russland, Gesamthöhe ca. 59cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 47
Produktbild

Skulptur "Frileuse", Regule, am Sockel signiert Dechamps, auf Marmorsockel montiert und bezeichnet, Höhe ca.23cm, um 1920

120,00 EUR
Los-Nr.: 48
Produktbild

Ovaler Wandspiegel, neuzeitlich, ca. 90x59cm(HxB), leicht beschädigt

30,00 EUR
Los-Nr.: 49
Produktbild

"Klosterstube mit Nonne und Einrichtungsgegenständen", Wachs/Holz, 18./19.Jahrhundert, ca.30x26x30cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 50

.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler