Produktbild

Skulptur "Bergarbeiter mit Lampe", Regule, bronziert, auf schwarzem Marmorsockel montiert, um 1930, Höhe ca.45cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 1
Produktbild

Jugendstil-Deckelkanne mit floralen Halbreliefs, bodenseitige Marke "F", um 1900/10

20,00 EUR
Los-Nr.: 2
Produktbild

Deckeldose, floral bemalt, um 1920, ca.28x12, 5x6cm(LxBxH)

40,00 EUR
Los-Nr.: 3
Produktbild

Aldo Tura Eiskühler, Breite 30 x H 45 cm, 1992 direkt bei Aldo Tura erworben

600,00 EUR
Los-Nr.: 4
Produktbild

Lucie Charles E.Alliot(1877-1956), "Stehende mit Fächer und Schlange", Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 30cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 5
Produktbild

"Madonna", Alabaster, Höhe ca.16cm, um 1920

100,00 EUR
Los-Nr.: 6
Produktbild

Skulptur "Frau mit Schleier", Bronze, monogrammiert FS, auf Onixsockel montiert, Höhe ca.10, 5cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 7
Produktbild

Kleiner, venezianischer Spiegel mit floralen Elementen, beschädigt, 18./19.Jahrhundert, unrestauriert, ca.41x28cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 8
Produktbild

Skulptur "Fabelwesen", in Stein gearbeitet, signiert M.Musandi, 2.Hälfte 20.Jahrhundert, Höhe ca.39cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 9
Produktbild

Zinn-Deckelbierkrug, 19.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 10
Produktbild

Gemüsewaage mit 4 Gewichtssätzen, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 11
Produktbild

Jugendstil Blumenampel in Blütenform, Bronze, unleserlich signiert, H:27, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 12
Produktbild

Musikspielkasten ohne Spielwerk, wohl Palisander mit Musikinstrumenten-Intarsien, ca.50x22x15cm(LxBxH), 2.Hälfte 19.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 13
Produktbild

Seltenes Prunk-Barometer mit vollplastischen Figuren, Regule, goldfarben bemalt, um 1900, Höhe ca.55cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 14
Produktbild

Skulptur "Christus der Gekreuzigte", Holzschnitzarbeit des 18./19.Jahrhunderts, gefaßt, unrestauriert, Höhe ca.35cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 15
Produktbild

Hochzeits-Deckelkanne, Zinn, 19.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 16
Produktbild

Schnupftabakdose, Messing, 19.Jahrhundert, Höhe 11cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 17
Produktbild

"Jüngling mit Korb", Messing, bronziert und patiniert, Höhe ca.57, 5cm, Breite ca.39, 0cm, 20.Jahrhundert

300,00 EUR
Los-Nr.: 18
Produktbild

Prunk-Pendule mit Figurenstaffage, Uhrwerk mit Glockenschlag, Messing feuervergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe ca.45cm, unrestauriert

550,00 EUR
Los-Nr.: 19
Produktbild

Schmuckschatulle mit geprägter Lederbespannung mit Wappen, ca. 24x18, 5x10cm (LxBxH)

60,00 EUR
Los-Nr.: 20
Produktbild

Wandspiegel, Mahagoni furniert, Rahmenmass ca.82x67cm, unrestauriert

70,00 EUR
Los-Nr.: 21
Produktbild

Blechspielzeug: Fisch auf Rädern mit Aufziehwerk, Japan

10,00 EUR
Los-Nr.: 22
Produktbild

3/4 Violine, unrestauriert

60,00 EUR
Los-Nr.: 23
Produktbild

Große Weihnachtspagode, Kunsthandwerk aus dem Erzgebirge, um 1960/70, Höhe ca.95cm, Breite des Sockels ca.40cm, Durchmesser des Windrades ca.50cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 24
Produktbild

Konvolut 3 kleine Steifftiere, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 25
Produktbild

Skulptur "Gesatteltes Pferd", Bronze auf Onixsockel montiert, Höhe ca.11cm, Breite ca.15cm, um 1920/30

80,00 EUR
Los-Nr.: 26
Produktbild

Röhrenradio Marke Radiola, mit Backelitschaltern und Rückwand, um 1920, unrestauriert, ca.38x26, 5x48, 5 cm(BxTxH)

60,00 EUR
Los-Nr.: 27
Produktbild

Jugendstil Wandspiegel mit facettiertem Glas, schmiedeeisener Rahmen, um 1910, ca.43x67cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 28
Produktbild

Fächer, handbemalt, floral verziert, mit Beinmontur, 19./20.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 29
Produktbild

Konvolut 20 Militärknöpfe aus unterschiedlichen Epochen, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 30
Produktbild

Konvolut 1 Reitgerte und 1 Reiterpeitsche, jeweils mit Beingriff, Länge max.68cm, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 31
Produktbild

Paar Nibelungen-Figuren, Siegfried und Brunhilde, Terracotta, farblich gefaßt, Höhe ca.53cm, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, zusammen

400,00 EUR
Los-Nr.: 32
Produktbild

Soldatenring aus dem I.Weltkrieg

20,00 EUR
Los-Nr.: 33
Produktbild

3-flammiger Kerzenleuchter, Chrom, Höhe ca.55, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 34
Produktbild

Stehende Heilge, ein Herz haltend, Eiche geschnitzt, auf einem Sockel mit Speier stehend, Höhe ca.67cm, Breite ca.10cm, um 1900

200,00 EUR
Los-Nr.: 35
Produktbild

Dominique Van Den Bossche(1854-1906)"Dame mit Hut", Terracotta, signiert, datiert 1904, Höhe ca.39, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 36
Produktbild

Schatulle mit Schublade, Mahagoni, 19.Jahrhundert, ca.29, 5x19, 5x11cm, 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 37
Produktbild

Tischaufsatz mit Messingmontur und trichterförmigem Glaseinsatz, um 1920, Höhe ca.41, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 38
Produktbild

Paar Statuetten, Bronze, Höhe ca.14cm, 19.Jahrhundert, zusammen

180,00 EUR
Los-Nr.: 39
Produktbild

Zigarrenschneider, Keilerzahn mit 925er Silbermontur, Länge ca.21cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 40
Produktbild

Konvolut 3 alte Tabakpfeiffen, Holz mit Porzellanaufsatz, teilweise bemalt, mit altersbedingten Gebrauchsspuren und teilweise etwas bestossen, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 41
Produktbild

Kleine Deckeldose mit geschwungenem Rand und innenseitiger Malerei "Romantische Landschaft", wohl unleserlich signiert, ca.9, 5x5, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 42
Produktbild

Teedose mit Bambausdekor, Blech, wohl 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Höhe ca.10cm, Durchmesser ca.6, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 43
Produktbild

Zurückgezogen!! Holzschatulle mit 2 Glasgefäßen, 1 Deckel fehlt, wohl Palisander mit Bronzebeschlägen, 19.Jahrhundert, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 44
Produktbild

Biedermeier Porzellanpuppe, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Länge ca.30cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 45
Produktbild

Kleiner Spiegel, ca.25x23cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 46
Produktbild

Porzellankopf-Puppe mit offenem Mund und starren Augen, Marke Armand Marseille Nr.370, Ledercorpus, Länge ca.43cm, um 1900

150,00 EUR
Los-Nr.: 47
Produktbild

Skulptur "Frileuse", Regule, am Sockel signiert Dechamps, auf Marmorsockel montiert und bezeichnet, Höhe ca.23cm, um 1920

120,00 EUR
Los-Nr.: 48
Produktbild

Trompete, Messing vernickelt, mit Gebrauchsspuren, unrestauriert, wohl 1930er/40er Jahre

50,00 EUR
Los-Nr.: 49
Produktbild

Jugendstil Obstschale, mit sainiertem, roséfarbenem Glas in einer schmiedeeisernen Montur, Höhe ca.24cm, Durchmesser ca.32cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 50

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler