Tischaufsatz, Porzellan Staffordshire, UK, Höhe ca. 6, 5
10,00 EUR
Los-Nr.: 4292
Fußschale, Schumann Porzellan, Arzberg, Höhe ca. 12cm, Durchmesser ca. 11cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4293
Ovale Schale, Porzellan Tettau, floral verziert, ca. 27, 5 x 16, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4294
Hochzeitskutsche, figürliches Porzellan, bodenseitig bezeichnet "D", ca.44x22cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4295
Kakadu, figürliches Porzellan ENS, beschädigt, Höhe ca.36cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4296
Großer Henkelkrug mit Zinndeckel, bezeichnet "Original Keck Keramik", Höhe 48cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4297
Tänzerin, Wagner & Apel, figürliches Porzellan Lippelsdorf um 1930, Höhe ca. 12, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4298
Kind mit Korb, figürliches Porzellan mit Brandriss, ungemarkt, Höhe ca.17cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4299
Bonbonière "Junges Mädchen mit Vögeln", figürliches Porzellan mit Brandriss, Höhe ca. 12cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4300
Kleine Henkelschale, Porzellan Dresden, Durchmesser ca. 12cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4301
20,00 EUR
Los-Nr.: 4302
Tänzerin, Porzellan Volksstedt-Müller & Co., bezeichnet Germany, Dresden, leicht beschädigt, Höhe 17cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4303
2 flache Kerzenleuchter, Porzellan, ungemarkt, jeweils ca. 6, 3cm, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4304
Konvolut 3 Henkelschalen, Porzellan, durchbrochen gearbeitet, floral verziert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 4305
Konvolut 7 Gewürzgefäße sowie Essing & Öl, Porzellan CSSR, floral verziert, 1 Deckel fehlt, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 4306
Tischlampe, Porzellan, wohl Sèvre, Frankreich,
30,00 EUR
Los-Nr.: 4307
Deckelvase, Wallendorf Porzellan, Höhe ca. 40cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4308
Galante, junge Bäuerin, figürliches Porzellan, wohl Thüringen, Höhe 29cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4309
Große Deckeldose, handbemalt, Limoges Porzellan, 20.Jahrhundert, ca. 17x14, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4310
10,00 EUR
Los-Nr.: 4310
Kleiner, tiefer Teller mit Mädchenportrait, Porzellan, ungemarkt, Durchmesser ca.12cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4311
Ovale Henkelschale, Porzellafabrik Suhl Erdmann Schlegelmilch (1861-1938), um 1895, leichter Abrieb, ca.26x15cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4312
Kleiner, flacher Teller mit Damenportrait, Porzellan Zeh Scherzer & Co, um 1900, Durchmesser ca.15cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4313
Konvolut 2 kleine Bonbonièren und 1 Pillendose, wohl Thüringen, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4314
Konvolut 3 Sammelteller unterschiedlicher Manufakturen, u.a. Fürstenberg und Tirschreuth, maximaler Durchmesser ca.22cm, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4315
Porzellanfigur "Harmonikaspieler", Bing & Groendahl, Höhe ca. 22cm zurückgezogen!!
100,00 EUR
Los-Nr.: 4316
Medaillon "Friedrich der Große", KPM Berlin, Durchmesser ca. 8cm, in Originaletui
30,00 EUR
Los-Nr.: 4317
Sammelteller "La grande finale", Tirschreuth Porzellan, rückseitig nummeriert und datiert 1992, Durchmesser ca. 25, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4318
Senftopf und Salztöpfchen, Souvenir Mont St.Michel, ca.12x8x7cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4319
2 Putti, einen Kerzenleuchter haltend, figürliches Porzellan, auf Marmorsockel montiert, restauriert, Gesamthöhe ca. ca.23, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4320
Obstschale (Durchmesser ca. 28, 5cm) mit 6 Obsttellern (Durchmesser ca. 20, 7cm), Tirschreuth Porzellan, um 1920/30, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4321
Flachmann mit Chromverschluss, Porzellan mit Dekor Auerhahn, Höhe ca. 15cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4322
Konvolut 3 Deckeldosen mit floralen und figuralen Halbreliefs und 1 x vollplastischer Figur, Keramik, bronziert, neuzeitlich, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4323
Konvolut 3 Singvögel, 1x Keramik, der Rest aus Kunststoff, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4324
Paar Teetassen mit Unterteller, innenseitig floral bemalt, um 1920
10,00 EUR
Los-Nr.: 4325
Porzellankugel mit Accantusblättern verziert, Durchmesser ca. 7cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4326
Ovales Porzellanbild "Streit um die Beute", wohl unsigniert, Rahmenmaß ca. 19, 5x15cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4327
Konvolut 5 figürliche Keramiken "Terrier", teilweise bodenseitig bezeichnet, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4328
Konvolut ca. 28 Stück Deckeldosen mit Messingmontur und von unterschiedlichen Porzellanmanufakturen, größtenteils neuzeitlich mit Mahagonischatulle, zusammen
150,00 EUR
Los-Nr.: 4329
2 Kaffeegedecke mit Tasse, Untersetzer und Kuchenteller, teilweise bestossen, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4330
Konvolut 4 kleine Porzellan-Deckeldosen, bei einer von diesen muß der Deckel wieder gefaßt werden, bodenseitig bezeichnet ZR, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4331
Blumenvase, Rosenthal Porzellan, Höhe ca.16, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4332
2 Singvögel, figürliches Porzellan Bing & Groendahl, Model-Nr.1639 und 1909, maximale Höhe ca. 12, 5cm, zusammen
90,00 EUR
Los-Nr.: 4333
Große Henkelschale mit floraler Bemalung, Hutschenreuther Porzellan, ca.31, 5x27, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4334
2 kleine Vasen mit dem selben floralen Dekor, Keramik, Höhe ca. 11cm, Breite maximal 16cm, signiert, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4335
"Trinkende", figürliches Porzellan Rosenthal, Entwurf Ernst Wenck, 1924, ca. 18x7, 5x18, 5cm (BxTxH)
200,00 EUR
Los-Nr.: 4336
Konvolut Kaffeegeschirr von Hedwig Bollhagen (1907-2001), teilweise leicht bestossen und mit Gebrauchsspuren, zusammen
100,00 EUR
Los-Nr.: 4337
Tanzende Putti, figürliches Porzellan Schierholz, um 1910, Höhe ca.16cm, bestossen
40,00 EUR
Los-Nr.: 4338
Bauer und Bäuerin, figürliches Bisquittporzellan, um 1900, maximale Höhe ca. 27cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4339
Henkelkrug mit figürlichen Halbreliefs mit Putti, Fürstenberg Porzellan, Höhe ca.16, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4340
Kleine Jardiniere mit Putti, Porzellan, ungemarkt, Höhe ca.12, 5cm, Breite ca.14, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4341