Damenring mit Smaragdcabochon, 375er Glebolf, ca. 4, 0 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4171
Damenring mit Citrin, 333er Gelbgold, ca. 3, 7 Gramm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4172
80,00 EUR
Los-Nr.: 4172
Konvolut 10 Teile Modeschmuck, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4173
30,00 EUR
Los-Nr.: 4174
30,00 EUR
Los-Nr.: 4175
30,00 EUR
Los-Nr.: 4176
Schlangenhalskette, 925er Silber mit Anhänger mit blauem Stein
30,00 EUR
Los-Nr.: 4177
Brosche und Anhänger, Modeschmuck, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4178
10,00 EUR
Los-Nr.: 4178
Schlangen-Damenring, 925er Silber, vergoldet mit Rubinbesatz
40,00 EUR
Los-Nr.: 4179
40,00 EUR
Los-Nr.: 4179
Damenring mit Granatbesatz und Muschelgemme, Silber vergoldet
40,00 EUR
Los-Nr.: 4180
Damenring mit Granaten, 333er Gelbgold, brutto ca. 3, 2 Gramm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4181
Jugendstil-Kreuzanhänger mit kleinem Türkis, Silber vergoldet
30,00 EUR
Los-Nr.: 4182
Paar Ohrstecker, Firma Sigal, rote Emaille und Zirkoniabesatz, 925er Silber
20,00 EUR
Los-Nr.: 4183
Damenarmband mit Granaten in Narvettfrom gefaßt, Silber vergoldet
30,00 EUR
Los-Nr.: 4184
30,00 EUR
Los-Nr.: 4184
Damenring mit Rauchquarz, 333er Gelbgold, brutto ca. 4, 7 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4185
100,00 EUR
Los-Nr.: 4185
Konvolut 3 Paar Ohrhänger, Modeschmuck, teilweise mit Süsswasserperlen, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4186
Schwerer Damenring mit Schmuckstein, 925er Silber
20,00 EUR
Los-Nr.: 4187
Verdienstkreuz 1914-1918
20,00 EUR
Los-Nr.: 4188
20,00 EUR
Los-Nr.: 4188
Konvolut ca.49 verschiedene Münzen, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4189
Goldmünze 20 belgische Francs, Leopold II. (1865-1909), ca. 6, 45 Gramm, 900er Gold, datiert 1876, bezeichnet „L'UNION FAIT LA FORCE“
420,00 EUR
Los-Nr.: 4190
420,00 EUR
Los-Nr.: 4190
Preußen - Roter Adler Orden, IV.Klasse, Porzellaneinlage beschädigt
200,00 EUR
Los-Nr.: 4191
Halskette mit Anhänger, 925er Silber, mit Schmuckstein- und Süsswasserperlenbesatz
20,00 EUR
Los-Nr.: 4192
Münzalbum (braun) mit Euro, DM und europäische Vor-Euromünzen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4193
30,00 EUR
Los-Nr.: 4193
Nadel mit 4 Perlen und Altschliff-Diamant besetzt, ca. 0, 15ct, 585er Gelbgold, brutto ca. 4, 1 Gramm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4194
150,00 EUR
Los-Nr.: 4194
Goldmünze 3000 Riels, Kingdom of Kambodscha, ca.1, 25 Gr., 999er Gold
120,00 EUR
Los-Nr.: 4195
120,00 EUR
Los-Nr.: 4195
Münze 100 Schilling, Österreich, 1976
10,00 EUR
Los-Nr.: 4196
Türkische Münze, in einem versilberten Sockel gefaßt
40,00 EUR
Los-Nr.: 4197
Arabische Münze, wohl Silber
10,00 EUR
Los-Nr.: 4198
Konvolut 5 x 5DM Münzen, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4199
20,00 EUR
Los-Nr.: 4199
Konvolut amerikanische Münzen aus der Zeit des 19. und 20.Jahrhunderts, Repliken mit Bezeichnungen, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß 41x34cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4202
Goldmünze Österreich, 8 Florin-20 Goldkronen, datiert 1892, ca. 6, 451 Gr., 900er Gold
450,00 EUR
Los-Nr.: 4204
450,00 EUR
Los-Nr.: 4204
2 x 10 DM Münzen, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4205
10,00 EUR
Los-Nr.: 4205
Goldmünze, England, Sovereign "Victoria-Jubiläums-Büste", datiert 1892, ca. 7, 988 Gr., 900er Gold
850,00 EUR
Los-Nr.: 4206
Goldmünze 20 französische Francs, "Louis XVIII", datiert 1814, A., ca. 6, 41 Gramm, 900er Gold
500,00 EUR
Los-Nr.: 4208
500,00 EUR
Los-Nr.: 4208
25 Ley "Juegos de la XIX.Olympiada", Mexico 1968
30,00 EUR
Los-Nr.: 4209
Goldmünze 20 französische Francs, Louis Philipp, datiert 1831, A., ca. 6, 45 Gramm, 900er Gold
700,00 EUR
Los-Nr.: 4210
700,00 EUR
Los-Nr.: 4211
Goldmünze 5 französische Francs, Napoleon III., datiert 1858, ca. 1, 61 Gramm, 900er Gold
200,00 EUR
Los-Nr.: 4213
200,00 EUR
Los-Nr.: 4214
4 x 25 Österreichische Schillinge in Silber, zusammen ca. 52 Gramm, 800er Silber
50,00 EUR
Los-Nr.: 4216
Münze als Anhänger "50 Pfennig-Landkreis Halberstadt", unrestauriert
10,00 EUR
Los-Nr.: 4217
6 Kreuzer, 1849, bezeichnet "Österreichische Scheidemünze"
10,00 EUR
Los-Nr.: 4218
10 Pfennig, Kriegsgeld 1918, Coblenz, bezeichnet "Gültig bis 1 Jahr nach Friedensschluss
10,00 EUR
Los-Nr.: 4219
Goldmünze 20 Euro - Niederlande, Königin Beatrix, datiert 2005, ca. 8, 5 Gramm, 900er Gold
460,00 EUR
Los-Nr.: 4222
460,00 EUR
Los-Nr.: 4222
Cinco Pesos, 1947
50,00 EUR
Los-Nr.: 4223
Goldmünze 50 Euro, Österreich, Benedictus Scholastica, ca. 7, 89 Gramm, 986er Gold
580,00 EUR
Los-Nr.: 4224
580,00 EUR
Los-Nr.: 4224
2 irische Goldmünzen 20 Euro zum 100. Geburtstag von S. Beckett, datiert 2006, ca. jeweils 1, 24 Gramm, 999er Gold, zusammen
160,00 EUR
Los-Nr.: 4229
160,00 EUR
Los-Nr.: 4229
Goldmünze Belgien, 12 1/2 Euro, ca. 1, 25 Gramm, 999er Gold
80,00 EUR
Los-Nr.: 4230
80,00 EUR
Los-Nr.: 4230
Goldmünze, Italien, 20 Euro, datiert, 2006, ca. 6, 45 Gramm, 900er Gold
380,00 EUR
Los-Nr.: 4233
380,00 EUR
Los-Nr.: 4233
Konvolut 4 große und 3 kleine Briefmarkenalben, Deutschland und Welt, zusammen
100,00 EUR
Los-Nr.: 4234