Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet L made in Germany 164, ca. 70cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 4119
Produktbild

Porzellankopfpuppe Heinrich Handwerck (v.Simon & Halbig) "6", Germany, um 1900, ca.74cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 4120
Produktbild

Kleine Porzellankopfpuppe mit mit Pelzstola, bezeichnet 1894 Amio..., wohl um 1900/20, ca. 21cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 4121
Produktbild

Kleine Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Halbig, ca. 22cm, beschädigt

80,00 EUR
Los-Nr.: 4122
Produktbild

Kleine Porzellankopfpuppe, Armand Marseille, bezeichnet Germany 390 A910M, ca. 31cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 4123
Produktbild

Kleine Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet 128 Herm.Steiner, Germany BU, ca.25cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 4124
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit Echthaar, Bezeichnet DEP Jumeau, Nr.10, 55cm, vor 1900m mit Haarriss

300,00 EUR
Los-Nr.: 4125
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit Echthaar, Armand Marseille Nr. 390n, 44cm, Automat (Melodie bewegt den Kopf, hebt und senkt die Arme)

500,00 EUR
Los-Nr.: 4126
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar bezeichnet 11 1/2 Handwerck 99 DEP, Germany Handwerck, ca.55cm, um 1900/20

400,00 EUR
Los-Nr.: 4127
Produktbild

Baby - Porzellankopfpuppe mit geschlossenem Mund und Schlafaugen, bezeichnet Armand Marseille 341 / 4 AM Germany, ca. 38cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 4128
Produktbild

Kestner Porzellankopfpuppe, JDK 211, um 1912, ca. 50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 4129
Produktbild

Große, dunkelhäutige Porzellanpuppe mit abgespreizten Fingern, bezeichnet Rich! c., neuzeitlich, ca. 90cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4130
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund mit 4 Zähnen und Echthaar, bezeichnet DEP-Jumeau Nr. 8, ca. 50cm, um 1900

500,00 EUR
Los-Nr.: 4131
Produktbild

Trachtenpuppe mit Porzellankopf, nummeriert 1897.0, ca. 35cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4132
Produktbild

Weiße Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig, Germany, ca. 20cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4133
Produktbild

Porzellankopfpuppe "Junge", mit offenem Mund, bezeichnet Franz Schmidt & Co. Nr.1295, um 1912, ca.48cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 4134
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Simon & Halbig Nr.1079 - 82 DEP, ca. 50cm, um 1895

400,00 EUR
Los-Nr.: 4135
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Germany 8, Franz Schmidt & Co. (FS &Co.), ca. 54cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 4136
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Armand Marseille, bezeichnet 390 DRGM 846/1, ca. 44cm, teilweise beschädigt, unrestauriert Füße

50,00 EUR
Los-Nr.: 4137
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, bezeichnet Bru Ina Marei 1998 c., ca. 55cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4138
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, Jumeau Nr.9, um 1895, ca. 51cm, wohl restauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 4139
Produktbild

Porzellankopfpuppe, Jumeau, Kopf wohl eine neuzeitliche Reproduktion, ca. 49cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 4140
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit Echthaar und Lederkörper, Armand Marseille, bezeichnet AM 370 DEP, ca. 54cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 4141
Produktbild

Porzellankopfpuppe "Sitzbaby", Armand Marseille, bezeichnet AM 990, ca. 38cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 4142
Produktbild

Porzellankopfpuppe Fernand Gaultier (F.G. in der Kartouche), Originalzustand, um 1880, ca. 40cm, unter einer Glasglocke stehend

800,00 EUR
Los-Nr.: 4143
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, bezeichnet D.M.Seyd 1996 c. Vernon Society 1980 BruJ

30,00 EUR
Los-Nr.: 4144
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit geöffentem Mund, Echthaar, bezeichnet Germany S 10 H 1010 DEP, ca. 61cm, um 1889 (Brustplatte und Lederbalg)

400,00 EUR
Los-Nr.: 4145
Produktbild

Porzellankopfpuppe "Sitzbaby", Schönau & Hoffmeister (v.Simon & Halbig), 3, Hanna, ca.35cm, beschädigt und restauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 4146
Produktbild

Anhänger mit floral beschliffenem Glasinlay, Modeschmuck

30,00 EUR
Los-Nr.: 4149
Produktbild

Breiter Ring, vergoldet, Innendurchmesser ca.2, 1cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 4150
Produktbild

Konvolut 5 Halsketten und 2 Taschenuhrenketten, teilweise defekt, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 4151
Produktbild

2 lange Taschenuhrketten und 1 kurze Taschenuhrkette, Doublée, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 4152
Produktbild

Armband, 750er Weissgold, Länge ca. 18, 5cm, ca. 30, 0 Gramm

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 4153
Produktbild

Armreif, Bein mit Messingmontur, durchbrochen gearbeitet, Innendurchmesser ca.6, 0cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4154
Produktbild

Konvolut Modeschmuck:Paar Ohrstecker, 2 Anhänger, einzelner Ohrstecker, jeweils mit 925er Silbermontur, teilweise vergoldet und mit Zirkoniabesatz, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4155
Produktbild

Konvolut 10 Nadeln, 3 Spangen und 3 Paar Manschettenknöpfe, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4156
Produktbild

Brosche, 333er Gelbgold, ca. 2, 6 Gramm

70,00 EUR
Los-Nr.: 4157
Produktbild

Damenring mit Malachit, 935er Silbermontur, Innendurchmesser ca. 1, 7cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4158
Produktbild

Konvolut 4 Halscolliers mit Halbedelsteinbesatz, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4159
Produktbild

Konvolut 4 Halsketten, Doublée und 2 Taschenuhrketten, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 4160
Produktbild

Konvolut 8 Teile Schuck, teilweise Designerschmuck, teilweise Silber, teilweise defekt, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 4161
Produktbild

Halscollier mit Granatbesatz, Länge ca. 36cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4162
Produktbild

Konvolut 2 Broschen, 925er Silber, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 4163
Produktbild

Konvolut 5 Halsketten und 2-reihiges Halscollier, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 4164
Produktbild

Halskette mit Anhänger, mit Diamantbesatz ca. 0, 05ct, wohl vergoldet

50,00 EUR
Los-Nr.: 4165
Produktbild

Damenring mit Silbermontur und Bernstein

20,00 EUR
Los-Nr.: 4166
Produktbild

Seestern, 925er Silber mit Zirkoniabesatz, 1 Stein fehlt

30,00 EUR
Los-Nr.: 4167
Produktbild

Damenring mit 3 Diamanten, zusammen ca. 0, 03ct, wohl 585er Gelbgold, ca. 1, 9 Gramm brutto

80,00 EUR
Los-Nr.: 4168
Produktbild

Damenring mit Diamant, ca. 0, 05ct, 585er Gelbgold, ca. 2, 5 Gramm

100,00 EUR
Los-Nr.: 4169
Produktbild

Damenring in Narvettenform mit Opalcabochon, 333er Rotgoldmontur, ca. 2, 9 Gramm

80,00 EUR
Los-Nr.: 4170

.

xxnoxx_zaehler