Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet L made in Germany 164, ca. 70cm
400,00 EUR
Los-Nr.: 4119
Porzellankopfpuppe Heinrich Handwerck (v.Simon & Halbig) "6", Germany, um 1900, ca.74cm
400,00 EUR
Los-Nr.: 4120
Kleine Porzellankopfpuppe mit mit Pelzstola, bezeichnet 1894 Amio..., wohl um 1900/20, ca. 21cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4121
Kleine Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Halbig, ca. 22cm, beschädigt
80,00 EUR
Los-Nr.: 4122
Kleine Porzellankopfpuppe, Armand Marseille, bezeichnet Germany 390 A910M, ca. 31cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4123
Kleine Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet 128 Herm.Steiner, Germany BU, ca.25cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4124
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, Bezeichnet DEP Jumeau, Nr.10, 55cm, vor 1900m mit Haarriss
300,00 EUR
Los-Nr.: 4125
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, Armand Marseille Nr. 390n, 44cm, Automat (Melodie bewegt den Kopf, hebt und senkt die Arme)
500,00 EUR
Los-Nr.: 4126
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar bezeichnet 11 1/2 Handwerck 99 DEP, Germany Handwerck, ca.55cm, um 1900/20
400,00 EUR
Los-Nr.: 4127
Baby - Porzellankopfpuppe mit geschlossenem Mund und Schlafaugen, bezeichnet Armand Marseille 341 / 4 AM Germany, ca. 38cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4128
Kestner Porzellankopfpuppe, JDK 211, um 1912, ca. 50cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4129
Große, dunkelhäutige Porzellanpuppe mit abgespreizten Fingern, bezeichnet Rich! c., neuzeitlich, ca. 90cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4130
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund mit 4 Zähnen und Echthaar, bezeichnet DEP-Jumeau Nr. 8, ca. 50cm, um 1900
500,00 EUR
Los-Nr.: 4131
Trachtenpuppe mit Porzellankopf, nummeriert 1897.0, ca. 35cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4132
Weiße Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig, Germany, ca. 20cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4133
Porzellankopfpuppe "Junge", mit offenem Mund, bezeichnet Franz Schmidt & Co. Nr.1295, um 1912, ca.48cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4134
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Simon & Halbig Nr.1079 - 82 DEP, ca. 50cm, um 1895
400,00 EUR
Los-Nr.: 4135
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Germany 8, Franz Schmidt & Co. (FS &Co.), ca. 54cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4136
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Armand Marseille, bezeichnet 390 DRGM 846/1, ca. 44cm, teilweise beschädigt, unrestauriert Füße
50,00 EUR
Los-Nr.: 4137
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, bezeichnet Bru Ina Marei 1998 c., ca. 55cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4138
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, Jumeau Nr.9, um 1895, ca. 51cm, wohl restauriert
200,00 EUR
Los-Nr.: 4139
Porzellankopfpuppe, Jumeau, Kopf wohl eine neuzeitliche Reproduktion, ca. 49cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4140
Porzellankopfpuppe mit Echthaar und Lederkörper, Armand Marseille, bezeichnet AM 370 DEP, ca. 54cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 4141
Porzellankopfpuppe "Sitzbaby", Armand Marseille, bezeichnet AM 990, ca. 38cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4142
Porzellankopfpuppe Fernand Gaultier (F.G. in der Kartouche), Originalzustand, um 1880, ca. 40cm, unter einer Glasglocke stehend
800,00 EUR
Los-Nr.: 4143
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, bezeichnet D.M.Seyd 1996 c. Vernon Society 1980 BruJ
30,00 EUR
Los-Nr.: 4144
Porzellankopfpuppe mit geöffentem Mund, Echthaar, bezeichnet Germany S 10 H 1010 DEP, ca. 61cm, um 1889 (Brustplatte und Lederbalg)
400,00 EUR
Los-Nr.: 4145
Porzellankopfpuppe "Sitzbaby", Schönau & Hoffmeister (v.Simon & Halbig), 3, Hanna, ca.35cm, beschädigt und restauriert
30,00 EUR
Los-Nr.: 4146
Anhänger mit floral beschliffenem Glasinlay, Modeschmuck
30,00 EUR
Los-Nr.: 4149
30,00 EUR
Los-Nr.: 4149
Breiter Ring, vergoldet, Innendurchmesser ca.2, 1cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4150
Konvolut 5 Halsketten und 2 Taschenuhrenketten, teilweise defekt, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4151
2 lange Taschenuhrketten und 1 kurze Taschenuhrkette, Doublée, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4152
Armband, 750er Weissgold, Länge ca. 18, 5cm, ca. 30, 0 Gramm
1.500,00 EUR
Los-Nr.: 4153
1.500,00 EUR
Los-Nr.: 4153
Armreif, Bein mit Messingmontur, durchbrochen gearbeitet, Innendurchmesser ca.6, 0cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4154
Konvolut Modeschmuck:Paar Ohrstecker, 2 Anhänger, einzelner Ohrstecker, jeweils mit 925er Silbermontur, teilweise vergoldet und mit Zirkoniabesatz, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4155
Konvolut 10 Nadeln, 3 Spangen und 3 Paar Manschettenknöpfe, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4156
Brosche, 333er Gelbgold, ca. 2, 6 Gramm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4157
70,00 EUR
Los-Nr.: 4157
Damenring mit Malachit, 935er Silbermontur, Innendurchmesser ca. 1, 7cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4158
Konvolut 4 Halscolliers mit Halbedelsteinbesatz, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4159
Konvolut 4 Halsketten, Doublée und 2 Taschenuhrketten, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4160
Konvolut 8 Teile Schuck, teilweise Designerschmuck, teilweise Silber, teilweise defekt, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 4161
80,00 EUR
Los-Nr.: 4161
Halscollier mit Granatbesatz, Länge ca. 36cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4162
Konvolut 2 Broschen, 925er Silber, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 4163
Konvolut 5 Halsketten und 2-reihiges Halscollier, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4164
Halskette mit Anhänger, mit Diamantbesatz ca. 0, 05ct, wohl vergoldet
50,00 EUR
Los-Nr.: 4165
50,00 EUR
Los-Nr.: 4165
Damenring mit Silbermontur und Bernstein
20,00 EUR
Los-Nr.: 4166
Seestern, 925er Silber mit Zirkoniabesatz, 1 Stein fehlt
30,00 EUR
Los-Nr.: 4167
Damenring mit 3 Diamanten, zusammen ca. 0, 03ct, wohl 585er Gelbgold, ca. 1, 9 Gramm brutto
80,00 EUR
Los-Nr.: 4168
80,00 EUR
Los-Nr.: 4168
Damenring mit Diamant, ca. 0, 05ct, 585er Gelbgold, ca. 2, 5 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4169
100,00 EUR
Los-Nr.: 4169
Damenring in Narvettenform mit Opalcabochon, 333er Rotgoldmontur, ca. 2, 9 Gramm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4170