Katalog

Katalog


Produktbild

Konvolut 3 Broschen und 1 Anhänger, teilweise mit Halbedelsteinbesatz, teilweise Silber, zusammen


20,00 EUR
Los-Nr.: 4185
Details
Produktbild

Konvolut 2 Porzellan-Anhänger, u.a. Eschenbach Porzellan, floral verziert, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 4186
Details
Produktbild

Schwerer Damenring mit Schmuckstein, 925er Silber


20,00 EUR
Los-Nr.: 4187
Details
Produktbild

Halscollier mit Anhänger "Kölner Dom", vergoldet


10,00 EUR
Los-Nr.: 4188
Details
Produktbild

Konvolut ca.49 verschiedene Münzen, zusammen


20,00 EUR
Los-Nr.: 4189
Details
Produktbild

Konvolut 16 Reichs-Pfennige und Reichs-Mark, von 1875 bis 1929, zusammen


120,00 EUR
Los-Nr.: 4190
Details
Produktbild

Preußen - Roter Adler Orden, IV.Klasse, Porzellaneinlage beschädigt


200,00 EUR
Los-Nr.: 4191
Details
Produktbild

Konvolut 2 x Reichs Mark von 1938/39, 20 Reichspfennige als Anhänger und halber Franc von 1909, zusammen


20,00 EUR
Los-Nr.: 4193
Details
Produktbild

Konvolut 2 x 5 DM Münzen, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 4194
Details
Produktbild

Konvolut 5 Medaillen WM 1970, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 4195
Details
Produktbild

Münze 100 Schilling, Österreich, 1976


10,00 EUR
Los-Nr.: 4196
Details
Produktbild

Türkische Münze, in einem versilberten Sockel gefaßt


40,00 EUR
Los-Nr.: 4197
Details
Produktbild

Arabische Münze, wohl Silber


10,00 EUR
Los-Nr.: 4198
Details
Produktbild

Medaille "Tag der Arbeit", Bronze, datiert 1934


10,00 EUR
Los-Nr.: 4199
Details
Produktbild

Deutsche Medaille Olympische Winterspiele 2010 in Vancouver-Biathlon, Kupfer versilbert


15,00 EUR
Los-Nr.: 4200
Details
Produktbild

2 Deutsche Mark-Ludwig II., 1876 (D)


30,00 EUR
Los-Nr.: 4201
Details
Produktbild

Konvolut amerikanische Münzen aus der Zeit des 19. und 20.Jahrhunderts, Repliken mit Bezeichnungen, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß 41x34cm


20,00 EUR
Los-Nr.: 4202
Details
Produktbild

Konvolut 5 Münzen, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 4203
Details
Produktbild

Konvolut 7 x 10DM Münzen "Olympia 1972", zusammen

Verkauft
60,00 EUR
Los-Nr.: 4204
Details
Produktbild

Münze "3 Mark - Deutsches Reich 1913", als Anhänger gearbeitet


40,00 EUR
Los-Nr.: 4205
Details
Produktbild

Goldmünze, England, Sovereign "Victoria-Jubiläums-Büste", datiert 1892, ca. 7, 988 Gr., 900er Gold

Verkauft
850,00 EUR
Los-Nr.: 4206
Details
Produktbild

"1/3 Taler, 1793 - Friedrich August I., als Anhänger gearbeitet


50,00 EUR
Los-Nr.: 4207
Details
Produktbild

Konvolut 2 Münzen: 10 Francs und 5 Francs - Duchesse de Luxembourg, 1929, zusammen


20,00 EUR
Los-Nr.: 4208
Details
Produktbild

25 Ley "Juegos de la XIX.Olympiada", Mexico 1968


30,00 EUR
Los-Nr.: 4209
Details
Produktbild

Goldmünze 20 französische Francs, Louis Philipp, datiert 1831, A., ca. 6, 45 Gramm, 900er Gold


700,00 EUR
Los-Nr.: 4210
Details
Produktbild

Goldmünze 20 französische Francs, Louis Philipp, datiert 1831, A., ca. 6, 45 Gramm, 900er Gold

Verkauft
700,00 EUR
Los-Nr.: 4211
Details
Produktbild

Münze 5 Francs, 1822 - Ludwig der XVIII. (1814-24)


200,00 EUR
Los-Nr.: 4212
Details
Produktbild

Goldmünze 5 französische Francs, Napoleon III., datiert 1858, ca. 1, 61 Gramm, 900er Gold


200,00 EUR
Los-Nr.: 4213
Details
Produktbild

Goldmünze 5 französische Francs, Napoleon III., datiert 1858, ca. 1, 61 Gramm, 900er Gold


200,00 EUR
Los-Nr.: 4214
Details
Produktbild

Münze "Albus, Jülich-Kleve-Berg, 1513"


70,00 EUR
Los-Nr.: 4215
Details
Produktbild

4 x 25 Österreichische Schillinge in Silber, zusammen ca. 52 Gramm, 800er Silber


50,00 EUR
Los-Nr.: 4216
Details
Produktbild

Münze als Anhänger "50 Pfennig-Landkreis Halberstadt", unrestauriert


10,00 EUR
Los-Nr.: 4217
Details
Produktbild

6 Kreuzer, 1849, bezeichnet "Österreichische Scheidemünze"


10,00 EUR
Los-Nr.: 4218
Details
Produktbild

10 Pfennig, Kriegsgeld 1918, Coblenz, bezeichnet "Gültig bis 1 Jahr nach Friedensschluss


10,00 EUR
Los-Nr.: 4219
Details
Produktbild

Münze "1/2 Stüber, 1803", Maximilian Joseph (1799-1806)


30,00 EUR
Los-Nr.: 4220
Details
Produktbild

Münze " 8 Heller (=(Fettmännchen), 1649 - Herzogtum Jülich-Berg unter Herzog Wolfgang Wilhelm (1624-1653), bezeichnet Düsseldorp


40,00 EUR
Los-Nr.: 4221
Details
Produktbild

Münze " 1 Weisspfennig, Mülheim", Herzogtum Berg unter Herzog Adolf IX.(1408-1423)


50,00 EUR
Los-Nr.: 4222
Details
Produktbild

Cinco Pesos, 1947


50,00 EUR
Los-Nr.: 4223
Details
Produktbild

Münze "1/2 Stüber, 1794", Karl Theodor (1742-1799)


40,00 EUR
Los-Nr.: 4224
Details
Produktbild

Münze "2 Stüber, 1794, R.", Karl Theodor (1742-1799)

Verkauft
40,00 EUR
Los-Nr.: 4225
Details
Produktbild

Münze "Schillinge, 1515", Herzogtum Jülich-Berg unter Herzog Johann (1511-1539)


60,00 EUR
Los-Nr.: 4226
Details
Produktbild

Münze "3 Schilling", 1577", Herzogtum Jülich-Berg unter Herzog Wilhelm V.(1539-1592)


60,00 EUR
Los-Nr.: 4227
Details
Produktbild

Münze "3 Stüber, 1807", Herzogtum Jülich-Berg unter Herzog Joachim (1806-1808)


40,00 EUR
Los-Nr.: 4228
Details
Produktbild

Münze "1/4 Stüber, 1785", Karl Theodor (1742-1799)


30,00 EUR
Los-Nr.: 4229
Details
Produktbild

Briefmarkenalbum mit Marken aus dem III.Reich, zusammen


250,00 EUR
Los-Nr.: 4230
Details
Produktbild

Münze "3 Stüber, 1793", Karl Theodor (1742-1799)


30,00 EUR
Los-Nr.: 4231
Details
Produktbild

5 Mark Goldmünze Deutsches Reich - Großherzogtum von Baden 1877 - Friedrich I., ca. 1, 97 Gramm, 900er Gold, "G"-Karlsruhe


750,00 EUR
Los-Nr.: 4232
Details
Produktbild

Österreichischer Dukat Ferdinand I.(1837-1848), 986er Gold, ca. 3, 50 Gramm,


580,00 EUR
Los-Nr.: 4233
Details
Produktbild

Konvolut 4 große und 3 kleine Briefmarkenalben, Deutschland und Welt, zusammen


100,00 EUR
Los-Nr.: 4234
Details
Produktbild

FIFA WM 2006 Medaille, 925er Silber ca. 25, 0 Gramm


25,00 EUR
Los-Nr.: 4235
Details

 

Ihre Vorteile

 

Minimales Aufgeld

Wir gehören zu den wenigen Auktionshäusern in Deutschland mit einem Aufgeld von nur 17,85 % inklusive MwSt. Vergleichen Sie!

Persönlich

Auktionator Dipl. Bw. Stephan Heine betreut Sie persönlich bei allen Angelegenheiten rund um die Auktion!

 

Vorabbesichtigung

Sie können nach telefonischer Vereinbarung  alle Objekte anschauen und für sich bewerten.

 

Katalog/Gebot online

Der aktuelle Auktionskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

 

.

xxnoxx_zaehler