Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Simon & Halbig Nr.1079 - 82 DEP, ca. 50cm, um 1895
200,00 EUR
Los-Nr.: 4135
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Germany 8, Franz Schmidt & Co. (FS &Co.), ca. 54cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4136
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Armand Marseille, bezeichnet 390 DRGM 846/1, ca. 44cm, teilweise beschädigt, unrestauriert Füße
30,00 EUR
Los-Nr.: 4137
30,00 EUR
Los-Nr.: 4137
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, bezeichnet Bru Ina Marei 1998 c., ca. 55cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4138
30,00 EUR
Los-Nr.: 4138
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, Jumeau Nr.9, um 1895, ca. 51cm, wohl restauriert
200,00 EUR
Los-Nr.: 4139
Porzellankopfpuppe, Jumeau, Kopf wohl eine neuzeitliche Reproduktion, ca. 49cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4140
50,00 EUR
Los-Nr.: 4140
Porzellankopfpuppe mit Echthaar und Lederkörper, Armand Marseille, bezeichnet AM 370 DEP, ca. 54cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4141
Porzellankopfpuppe "Sitzbaby", Armand Marseille, bezeichnet AM 990, ca. 38cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4142
Porzellankopfpuppe Fernand Gaultier (F.G. in der Kartouche), Originalzustand, um 1880, ca. 40cm, unter einer Glasglocke stehend
800,00 EUR
Los-Nr.: 4143
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, bezeichnet D.M.Seyd 1996 c. Vernon Society 1980 BruJ
30,00 EUR
Los-Nr.: 4144
30,00 EUR
Los-Nr.: 4144
Porzellankopfpuppe mit geöffentem Mund, Echthaar, bezeichnet Germany S 10 H 1010 DEP, ca. 61cm, um 1889 (Brustplatte und Lederbalg)
200,00 EUR
Los-Nr.: 4145
Porzellankopfpuppe "Sitzbaby", Schönau & Hoffmeister (v.Simon & Halbig), 3, Hanna, ca.35cm, beschädigt und restauriert
30,00 EUR
Los-Nr.: 4146
30,00 EUR
Los-Nr.: 4146
2 Künstlerpuppen, Karin Looznitzer, teilweise Kunststoff, zusammen, maximal Höhe ca. 67cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4147
Große Puppe mit Porzellankopf, Armand Marseille, Nr.370, mit offenem Mund und Schlafaugen, Länge ca.68cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4148
Perlenhalskette, Endlosform
60,00 EUR
Los-Nr.: 4149
Breiter Ring, vergoldet, Innendurchmesser ca.2, 1cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4150
Konvolut 5 Halsketten und 2 Taschenuhrenketten, teilweise defekt, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4151
10,00 EUR
Los-Nr.: 4151
2 lange Taschenuhrketten und 1 kurze Taschenuhrkette, Doublée, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4152
Konvolut 6 Modeschmuck-Halsketten, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4153
Armreif, Bein mit Messingmontur, durchbrochen gearbeitet, Innendurchmesser ca.6, 0cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4154
Konvolut Modeschmuck:Paar Ohrstecker, 2 Anhänger, einzelner Ohrstecker, jeweils mit 925er Silbermontur, teilweise vergoldet und mit Zirkoniabesatz, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4155
Konvolut 10 Nadeln, 3 Spangen und 3 Paar Manschettenknöpfe, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4156
Konvolut 3 Broschen, Modeschmuck und 1 Kettenverschluss, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4157
Damenring mit Malachit, 935er Silbermontur, Innendurchmesser ca. 1, 7cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4158
Konvolut 4 Halscolliers mit Halbedelsteinbesatz, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4159
Konvolut 4 Halsketten, Doublée und 2 Taschenuhrketten, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4160
Konvolut 4 Halsketten, Modeschmuck
30,00 EUR
Los-Nr.: 4161
Halscollier mit Granatbesatz, Länge ca. 36cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4162
Konvolut 2 Broschen, 925er Silber, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 4163
Konvolut 5 Halsketten und 2-reihiges Halscollier, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 4164
Damenring mit Bernstein-Cabochon, 830er Silbermontur
20,00 EUR
Los-Nr.: 4165
Damenring mit Silbermontur und Bernstein
20,00 EUR
Los-Nr.: 4166
Seestern, 925er Silber mit Zirkoniabesatz, 1 Stein fehlt
30,00 EUR
Los-Nr.: 4167
Anstecknadel mit Marquarsitten, 925er Silber
10,00 EUR
Los-Nr.: 4168
10,00 EUR
Los-Nr.: 4168
Stabkorallen-Halskette, Länge ca. 48cm, leicht bestossen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4169
Damenring in Narvettenform mit Opalcabochon, 333er Rotgoldmontur, ca. 2, 9 Gramm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4170
80,00 EUR
Los-Nr.: 4170
Damenring mit Smaragdcabochon, 375er Gelbgold, ca. 4, 0 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4171
Halskette mit Amethystkugeln, mit Magnetverschluss, Länge ca. 50cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4172
Kugel-Halskette, Achat, Länge ca. 62cm,
20,00 EUR
Los-Nr.: 4173
Halskette mit weissen Achatkugeln und Magnetverschluss, Länge ca.57cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4174
Perlenhalskette mit Silberverschluss, Länge ca. 40cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4175
Sehr lange Zopf-Halskette, vergoldet, Länge ca. 100cm, Modeschmuck
30,00 EUR
Los-Nr.: 4176
Schlangenhalskette, 925er Silber mit Anhänger mit blauem Stein
30,00 EUR
Los-Nr.: 4177
Halskette mit geschliffenen Granaten, Länge ca. 46cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4178
Lange Endlosgranathalskette, Länge ca.94cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4179
Großer Bernsteinanhänger mit Einschlüssen, an einem Lederband befestigt, ca. 29, 42 Gramm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4180
30,00 EUR
Los-Nr.: 4180
Damenring mit Granaten, 333er Gelbgold, brutto ca. 3, 2 Gramm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4181
70,00 EUR
Los-Nr.: 4181
Jugendstil-Kreuzanhänger mit kleinem Türkis, Silber vergoldet
30,00 EUR
Los-Nr.: 4182
Paar Ohrstecker, Firma Sigal, rote Emaille und Zirkoniabesatz, 925er Silber
20,00 EUR
Los-Nr.: 4183
Lange Bernsteinhalskette, Länge ca. 150cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4184