Uhrenkette mit ovaler Onixdoublette, Doublée, um 1920
20,00 EUR
Los-Nr.: 4068
Konvolut 3 Swarowski-Ringe, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4069
Korallen-Halskette, Länge ca.42cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4070
Bernstein-Brosche, facettiert, bestossen und defekt
10,00 EUR
Los-Nr.: 4071
Konvolut 2 Anhänger, wohl Jade sowie Damenring, wohl Achat, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4072
Eisbär, Marke Steiff, Länge ca.39cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4073
Teddybär "Floppy-Zotti", Marke Steiff, Länge ca.32cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4074
Maus, Marke Steiff, Länge ca.33cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4075
Kleiner Bär, Marke Steiff, Länge ca.26cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4076
Löwe (Marke unbekannt), 1x Mekki und 1x Eule der Marke Steiff, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4077
Raudi, Marke Steiff, Länge ca.36cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4078
Konvolut 4 Tiere: Elefant, Hase und 2xHund, Marke Steiff, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 4079
Liegender Hase, Marke Steiff, Länge ca.30cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4080
Hund, Marke Steiff, Länge ca.40cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4081
Konvolut 3 verschiedene Tiere und 4 Affen_Handpuppen, unterschiedliche Manufakturen u.a. Sigrid, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 4082
Pekinese, Marke Steiff, Länge ca.17cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 4083
Cosy Hoppy, Marke Steiff, Länge ca.20cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4084
Liegender Bär, Marke Steiff, Mohair Soft, Länge ca.33cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4085
Hase mit Jacke, Marke Steiff, Länge ca.33cm, bespielt
10,00 EUR
Los-Nr.: 4086
Baby Gora, Marke Steiff, Länge ca.23cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4087
Teddybär "Zotti", Marke Steiff, Länge ca.25cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4089
Porzellankopfpuppe, Sitzbaby, Kämmer & Reinhard 22, Germany, um 1912, ca. 50cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4090
Konvolut 2 kleine Porzellanpuppen auf Ständer, teilweise beschädigt, maximal 29cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4091
Porzellankopfpuppe Adolf Hülß (v.Simon & Halbig), Nr. 156/9, um 1920, ca. 50cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4092
Stehbaby, Porzellankopfpuppe Kämmer & Reinhard, Nr. 122, ca. 35cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4093
Porzellankopfpuppe, wohl Replika, ca. 48cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4094
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, bezeichnet 3200 14.3 DEP, ca. 48cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 4095
"Sitzende Mandolinenspielerin", wohl Keramik, 20.Jahrhundert, ca. 35cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4096
Schildkröt-Puppe, Körper von Schildkröt für König & Wernicke hergestellt, Kopf König & Wernicke mit Echthaarperücke, altes Puppenkleid aus Dirndlstoff, Celluloid, um 1958 hergestellt, Länge ca. 64cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4097
Konvolut 2 liegende Babys und ein Matrose, Masse, maximale Höhe 19cm, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4098
Porzellankopf-Puppe mit offenem Mund und starren Augen, Marke Armand Marseille Nr.370, Ledercorpus, Länge ca.43cm, um 1900
150,00 EUR
Los-Nr.: 4099
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, DEP und umgekehrten Hufeisen gemarkt, nummeriert 1900, Höhe ca.46cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4100
Biedermeier Porzellanpuppe, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Länge ca.30cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4101
Baby mit Schlafaugen, Celluloid, rückseitig gemarkt, Länge ca.28cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4102
Große Puppe, Celluloid, ungemarkt, Länge ca.68cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4103
Puppenwagen, neuzeitlich, Breite ca. 50cm, Höhe ca. 45cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4104
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, Armand Marseille, bezeichnet 3200 DEP, ca. 48cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4105
Heinr.Handwerck Porzellankopfpuppe, bezeichnet 109-7 1/2, Germany Handwerk, ca. 45cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4106
Porzellankopfpuppe, bezeichnet 79.10, Germany Handwerck, ca. 45cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4107
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, SFBJ 236 Paris (lachende Jumeau), um 1912, ca. 38cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4108
Porzellan-Brustplattenkopf mit Lederkörper, Kestner, bezeichnet JDK Germany
150,00 EUR
Los-Nr.: 4109
Porzellankopfpuppe, Heinr. Handwerck, bezeichnet 79.10 Germany, Handwerck, ca. 46cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4110
Großes Sitzbaby mit Porzellankopf, Armand Marseille, bezeichnet A980M, Germany 13, ca. 60cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4111
Ganzkörper Porzellanpuppe ohne Kleider, ca. 16, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4112
Konvolut 3 Sammelteller, Puppen Hanau Museum, rückseitig nummeriert, Durchmesser ca. 20cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4113
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Pappmarché Korpus, mit Echthaar
100,00 EUR
Los-Nr.: 4114
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, bezeichnet L made in Germany 15, ca. 67cm, um 1900/20
500,00 EUR
Los-Nr.: 4115
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, rückseitig nummeriert 142, ca. 70cm, um 1900/20
500,00 EUR
Los-Nr.: 4116
Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig 71-15, um 1900/20, ca. 80cm
500,00 EUR
Los-Nr.: 4117
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Echthaar, bezeichnet D.E.P HG, ca. 70cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4118