Produktbild

Uhrenkette mit ovaler Onixdoublette, Doublée, um 1920

20,00 EUR
Los-Nr.: 4068
Produktbild

Konvolut 3 Swarowski-Ringe, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4069
Produktbild

Korallen-Halskette, Länge ca.42cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 4070
Produktbild

Bernstein-Brosche, facettiert, bestossen und defekt

10,00 EUR
Los-Nr.: 4071
Produktbild

Konvolut 2 Anhänger, wohl Jade sowie Damenring, wohl Achat, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4072
Produktbild

Eisbär, Marke Steiff, Länge ca.39cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4073
Produktbild

Teddybär "Floppy-Zotti", Marke Steiff, Länge ca.32cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4074
Produktbild

Maus, Marke Steiff, Länge ca.33cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4075
Produktbild

Kleiner Bär, Marke Steiff, Länge ca.26cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4076
Produktbild

Löwe (Marke unbekannt), 1x Mekki und 1x Eule der Marke Steiff, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 4077
Produktbild

Raudi, Marke Steiff, Länge ca.36cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4078
Produktbild

Konvolut 4 Tiere: Elefant, Hase und 2xHund, Marke Steiff, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 4079
Produktbild

Liegender Hase, Marke Steiff, Länge ca.30cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4080
Produktbild

Hund, Marke Steiff, Länge ca.40cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4081
Produktbild

Konvolut 3 verschiedene Tiere und 4 Affen_Handpuppen, unterschiedliche Manufakturen u.a. Sigrid, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 4082
Produktbild

Pekinese, Marke Steiff, Länge ca.17cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 4083
Produktbild

Cosy Hoppy, Marke Steiff, Länge ca.20cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4084
Produktbild

Liegender Bär, Marke Steiff, Mohair Soft, Länge ca.33cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4085
Produktbild

Hase mit Jacke, Marke Steiff, Länge ca.33cm, bespielt

10,00 EUR
Los-Nr.: 4086
Produktbild

Baby Gora, Marke Steiff, Länge ca.23cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4087
Produktbild

Teddybär "Zotti", Marke Steiff, Länge ca.25cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4089
Produktbild

Porzellankopfpuppe, Sitzbaby, Kämmer & Reinhard 22, Germany, um 1912, ca. 50cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 4090
Produktbild

Konvolut 2 kleine Porzellanpuppen auf Ständer, teilweise beschädigt, maximal 29cm, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4091
Produktbild

Porzellankopfpuppe Adolf Hülß (v.Simon & Halbig), Nr. 156/9, um 1920, ca. 50cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 4092
Produktbild

Stehbaby, Porzellankopfpuppe Kämmer & Reinhard, Nr. 122, ca. 35cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 4093
Produktbild

Porzellankopfpuppe, wohl Replika, ca. 48cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4094
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit Echthaar, bezeichnet 3200 14.3 DEP, ca. 48cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 4095
Produktbild

"Sitzende Mandolinenspielerin", wohl Keramik, 20.Jahrhundert, ca. 35cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4096
Produktbild

Schildkröt-Puppe, Körper von Schildkröt für König & Wernicke hergestellt, Kopf König & Wernicke mit Echthaarperücke, altes Puppenkleid aus Dirndlstoff, Celluloid, um 1958 hergestellt, Länge ca. 64cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 4097
Produktbild

Konvolut 2 liegende Babys und ein Matrose, Masse, maximale Höhe 19cm, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 4098
Produktbild

Porzellankopf-Puppe mit offenem Mund und starren Augen, Marke Armand Marseille Nr.370, Ledercorpus, Länge ca.43cm, um 1900

150,00 EUR
Los-Nr.: 4099
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, DEP und umgekehrten Hufeisen gemarkt, nummeriert 1900, Höhe ca.46cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 4100
Produktbild

Biedermeier Porzellanpuppe, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Länge ca.30cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 4101
Produktbild

Baby mit Schlafaugen, Celluloid, rückseitig gemarkt, Länge ca.28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4102
Produktbild

Große Puppe, Celluloid, ungemarkt, Länge ca.68cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 4103
Produktbild

Puppenwagen, neuzeitlich, Breite ca. 50cm, Höhe ca. 45cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 4104
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, Armand Marseille, bezeichnet 3200 DEP, ca. 48cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 4105
Produktbild

Heinr.Handwerck Porzellankopfpuppe, bezeichnet 109-7 1/2, Germany Handwerk, ca. 45cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 4106
Produktbild

Porzellankopfpuppe, bezeichnet 79.10, Germany Handwerck, ca. 45cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 4107
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, SFBJ 236 Paris (lachende Jumeau), um 1912, ca. 38cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 4108
Produktbild

Porzellan-Brustplattenkopf mit Lederkörper, Kestner, bezeichnet JDK Germany

150,00 EUR
Los-Nr.: 4109
Produktbild

Porzellankopfpuppe, Heinr. Handwerck, bezeichnet 79.10 Germany, Handwerck, ca. 46cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 4110
Produktbild

Großes Sitzbaby mit Porzellankopf, Armand Marseille, bezeichnet A980M, Germany 13, ca. 60cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 4111
Produktbild

Ganzkörper Porzellanpuppe ohne Kleider, ca. 16, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 4112
Produktbild

Konvolut 3 Sammelteller, Puppen Hanau Museum, rückseitig nummeriert, Durchmesser ca. 20cm, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 4113
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Pappmarché Korpus, mit Echthaar

100,00 EUR
Los-Nr.: 4114
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit Echthaar, bezeichnet L made in Germany 15, ca. 67cm, um 1900/20

500,00 EUR
Los-Nr.: 4115
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, rückseitig nummeriert 142, ca. 70cm, um 1900/20

500,00 EUR
Los-Nr.: 4116
Produktbild

Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig 71-15, um 1900/20, ca. 80cm

500,00 EUR
Los-Nr.: 4117
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Echthaar, bezeichnet D.E.P HG, ca. 70cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 4118

.

xxnoxx_zaehler