Liegender Bär, Marke Steiff, Mohair Soft, Länge ca.33cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4085
20,00 EUR
Los-Nr.: 4085
Hase mit Jacke, Marke Steiff, Länge ca.33cm, bespielt
10,00 EUR
Los-Nr.: 4086
10,00 EUR
Los-Nr.: 4086
Baby Gora, Marke Steiff, Länge ca.23cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4087
Teddybär "Zotti", Marke Steiff, Länge ca.25cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4088
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Echthaar, Armand Marseille Germany 390 A 61/2 M, ca. 59cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4089
Porzellankopfpuppe, Sitzbaby, Kämmer & Reinhard 22, Germany, um 1912, ca. 50cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4090
Konvolut 2 kleine Porzellanpuppen auf Ständer, teilweise beschädigt, maximal 29cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4091
Porzellankopfpuppe Adolf Hülß (v.Simon & Halbig), Nr. 156/9, um 1920, ca. 50cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4092
Stehbaby, Porzellankopfpuppe Kämmer & Reinhard, Nr. 122, ca. 35cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4093
Porzellankopfpuppe, wohl Replika, ca. 48cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4094
30,00 EUR
Los-Nr.: 4094
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, bezeichnet 3200 14.3 DEP, ca. 48cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4095
"Sitzende Mandolinenspielerin", wohl Keramik, 20.Jahrhundert, ca. 35cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4096
20,00 EUR
Los-Nr.: 4096
Schildkröt-Puppe, Körper von Schildkröt für König & Wernicke hergestellt, Kopf König & Wernicke mit Echthaarperücke, altes Puppenkleid aus Dirndlstoff, Celluloid, um 1958 hergestellt, Länge ca. 64cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4097
Konvolut 2 liegende Babys und ein Matrose, Masse, maximale Höhe 19cm, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 4098
Porzellankopf-Puppe mit offenem Mund und starren Augen, Marke Armand Marseille Nr.370, Ledercorpus, Länge ca.43cm, um 1900
150,00 EUR
Los-Nr.: 4099
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, DEP und umgekehrten Hufeisen gemarkt, nummeriert 1900, Höhe ca.46cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4100
Biedermeier Porzellanpuppe, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Länge ca.30cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4101
Baby mit Schlafaugen, Celluloid, rückseitig gemarkt, Länge ca.28cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4102
Große Puppe, Celluloid, ungemarkt, Länge ca.68cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4103
Puppenwagen, neuzeitlich, Breite ca. 50cm, Höhe ca. 45cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4104
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, Armand Marseille, bezeichnet 3200 DEP, ca. 48cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4105
Heinr.Handwerck Porzellankopfpuppe, bezeichnet 109-7 1/2, Germany Handwerk, ca. 45cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4106
Porzellankopfpuppe, bezeichnet 79.10, Germany Handwerck, ca. 45cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4107
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, SFBJ 236 Paris (lachende Jumeau), um 1912, ca. 38cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4108
Porzellan-Brustplattenkopf mit Lederkörper, Kestner, bezeichnet JDK Germany
80,00 EUR
Los-Nr.: 4109
Porzellankopfpuppe, Heinr. Handwerck, bezeichnet 79.10 Germany, Handwerck, ca. 46cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4110
Großes Sitzbaby mit Porzellankopf, Armand Marseille, bezeichnet A980M, Germany 13, ca. 60cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4111
50,00 EUR
Los-Nr.: 4111
Ganzkörper Porzellanpuppe ohne Kleider, ca. 16, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4112
Konvolut 3 Sammelteller, Puppen Hanau Museum, rückseitig nummeriert, Durchmesser ca. 20cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 4113
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Pappmarché Korpus, mit Echthaar
50,00 EUR
Los-Nr.: 4114
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, bezeichnet L made in Germany 15, ca. 67cm, um 1900/20
200,00 EUR
Los-Nr.: 4115
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar, rückseitig nummeriert 142, ca. 70cm, um 1900/20
200,00 EUR
Los-Nr.: 4116
Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig 71-15, um 1900/20, ca. 80cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4117
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, Echthaar, bezeichnet D.E.P HG, ca. 70cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4118
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet L made in Germany 164, ca. 70cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4119
Porzellankopfpuppe Heinrich Handwerck (v.Simon & Halbig) "6", Germany, um 1900, ca.74cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 4120
Kleine Porzellankopfpuppe mit mit Pelzstola, bezeichnet 1894 Amio..., wohl um 1900/20, ca. 21cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4121
Kleine Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet Halbig, ca. 22cm, beschädigt
30,00 EUR
Los-Nr.: 4122
Kleine Porzellankopfpuppe, Armand Marseille, bezeichnet Germany 390 A910M, ca. 31cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4123
Kleine Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, bezeichnet 128 Herm.Steiner, Germany BU, ca.25cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4124
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, Bezeichnet DEP Jumeau, Nr.10, 55cm, vor 1900m mit Haarriss
200,00 EUR
Los-Nr.: 4125
Porzellankopfpuppe mit Echthaar, Armand Marseille Nr. 390n, 44cm, Automat (Melodie bewegt den Kopf, hebt und senkt die Arme)
200,00 EUR
Los-Nr.: 4126
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund und Echthaar bezeichnet 11 1/2 Handwerck 99 DEP, Germany Handwerck, ca.55cm, um 1900/20
200,00 EUR
Los-Nr.: 4127
Baby - Porzellankopfpuppe mit geschlossenem Mund und Schlafaugen, bezeichnet Armand Marseille 341 / 4 AM Germany, ca. 38cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4128
Kestner Porzellankopfpuppe, JDK 211, um 1912, ca. 50cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4129
Große, dunkelhäutige Porzellanpuppe mit abgespreizten Fingern, bezeichnet Rich! c., neuzeitlich, ca. 90cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4130
Porzellankopfpuppe mit offenem Mund mit 4 Zähnen und Echthaar, bezeichnet DEP-Jumeau Nr. 8, ca. 50cm, um 1900
200,00 EUR
Los-Nr.: 4131
Trachtenpuppe mit Porzellankopf, nummeriert 1897.0, ca. 35cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4132
Weiße Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig, Germany, ca. 20cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4133
Porzellankopfpuppe "Junge", mit offenem Mund, bezeichnet Franz Schmidt & Co. Nr.1295, um 1912, ca.48cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4134