4-türiges Aufsatzbuffet mit 2 Schubladen, Kirsch- und Kastanienholz, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, 145x60x225cm(BxTxH)
650,00 EUR
Los-Nr.: 354
5-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni, im Stil des Empires, um 1920/30, ca.86 x 120 x 55cm, unrestauriert
300,00 EUR
Los-Nr.: 355
Louis XVI-Sekretär, 2-türig mit Schublade, aufwendig intarisert, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, unrestauriert, ca.95x36, 5x141, 5cm(BxTxH)
650,00 EUR
Los-Nr.: 356
2-türige Aufsatzvitrine mit 2 grossen Schüben, Eiche, im Stil des Barocks, 20.Jh., 175x54x226cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 357
Empire-Semanier mit Halbsäulen und 6 Schubladen, Mahagoni, unrestauriert, um 1820/30, ca.150x105x50cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 358
Nähtisch mit Schublade, innenseitiger Spiegel fehlt, Mahagoni mit geschwungenen Füßen auf Kufen, um 1900, unrestauriert, Maße ca.50, 5x36x65cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 359
Kleiner Empire Beistelltisch, Mahagoni, 19.Jahrhundert, Höhe ca.85cm, unrestauriert
400,00 EUR
Los-Nr.: 360
Nähtisch mit Schublade, Mahagoni funiert, um 1880/1900, ca. 47x39x81cm (BxTxH)
50,00 EUR
Los-Nr.: 361
Konvolut 6 Lehnstühle, Mahagoni, aufwendig gearbeitet, um 1850, zusammen
300,00 EUR
Los-Nr.: 362
Kleine Kommode mit Rolladenfach und ausziehbarem Truhenteil, Eiche, dunkel gebeizt, mit Messingbeschlägen, um 1880/1900, ca.48x42(bzw.69)x72cm(LxTxH), unrestauriert
120,00 EUR
Los-Nr.: 363
Beistelltisch, Mahagoni, Maße ca. B:53cm x T: 42cm x H: 85cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 364
Wandspiegel, wohl um 1900 mit originalem Glas, Stuckrahmen, Maße ca. 88x67cm, unrestauriert
40,00 EUR
Los-Nr.: 365
Lehnstuhl, fein intarsiert, klappbar, arabisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts
120,00 EUR
Los-Nr.: 366
Ovaler Nachttisch mit Marmorplatte, um 1930
250,00 EUR
Los-Nr.: 367
Wandkonsole, Mahagoni, 70x35x85cm(BxTxH), 19.Jahrhundert, unrestauriert
250,00 EUR
Los-Nr.: 368
Spieltisch, Mahagoni, 19.Jahrhundert, unrestauriert, Maße ca.80x40x76cm(BxTxH), aufklappbar
200,00 EUR
Los-Nr.: 369
Beistelltisch mit 2 Schüben im Stil Louis XV., mit Obstholz furniert, leichte Fehlstellen, Frankreich 19.Jahrhundert, Maße ca. 49x39x68cm (BxTxH)
240,00 EUR
Los-Nr.: 370
Lehnstuhl mit figuralen Elementen verziert, wohl Nussbaum, 19. Jahrhundert, fein beschnitzt
180,00 EUR
Los-Nr.: 371
Spieltisch, Directoire, Mahagoni funiert mit Fadenintarsien, ca.90x45x71cm (BxTxH), Frankreich um 1800/20, unrestauriert
350,00 EUR
Los-Nr.: 372
3-schübige Kommode, Mahagoni, Oberflächenfunier beschädigt, mit Fadenintarsien verziert, Maße B 81cm x T 44cm x H 73cm, 19.Jahrhundert
100,00 EUR
Los-Nr.: 373
Empire-Frisiertisch mit Lyra-Spiegel, Mahagoni funiert, unrestauriert, Maße ca.100x53x175cm (LxBxH), um 1830
450,00 EUR
Los-Nr.: 374
Kleiner runder Beistelltisch, Mahagoni, unrestauriert, 19.Jahrhundert, Höhe 49cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 375
Kleine, 2-schübige Kommode, mit diversen Hölzern funiert und mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, im Stil von Louis XV., ca.54x45x77, 5cm(BxTxH), beschädigt und unrestauriert
280,00 EUR
Los-Nr.: 376
2-türiger Empire-Sekretär mit Schublade und Vollsäulen sowie mit feuervergoldeten Beschlägen und Messingmanschetten, Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, 97x46, 5x138, 5cm(BxTxH)
750,00 EUR
Los-Nr.: 377
Runder Salontisch im Stil des Barocks, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, Höhe 65, 5cm, Durchmesser ca.81cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 378
Konvolut 2 verschiedene, rustikale Nachttische, Eiche, 18./19.Jahrhundert, unrestauriert, zusammen
120,00 EUR
Los-Nr.: 379
Louis XV. Klappsekretär mit rosafarbener, rückseitig bestossener Marmorplatte, funiert, unrestauriert, Maße ca.150x100x45cm (HxBxT), unrestauriert, Frankreich um 1750
650,00 EUR
Los-Nr.: 380
2-türige Vertiko-Vitrine mit Schublade und roséfarbener Marmorplatte, intasiert mit feuervergoldeten Bronzeverzierungen, unrestauriert, Frankreich 19.Jahrhundert, ca.140cm x 90cm x30cm
850,00 EUR
Los-Nr.: 381
Konsoltisch, Mahagoni, beschnitzt, 19./20.Jahrhundert, ca.94x36x84cm(BxTxH)
200,00 EUR
Los-Nr.: 382
3-schübige Kommode, Kirschholz furniert, um 1880, ca.103x57x79cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 383
Armlehnsessel im Stil Henry III., 1.Hälfte 20.Jahrhundert
120,00 EUR
Los-Nr.: 384
Kleiner, runder Beistelltisch mit vollplastisch gearbeiteten Vögeln, beschädigt, Höhe ca.70cm, 1 Hälfte 20.Jahrh.
20,00 EUR
Los-Nr.: 385
Kleiner Musikspieltisch, fein intarsiert, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, 37x27x42cm (HxBxT)
150,00 EUR
Los-Nr.: 386
Biedermeier Armlehnstuhl, wohl Rüster, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert
50,00 EUR
Los-Nr.: 387
Biedermeier Lehnstuhl mit Säbelbeinen, Kirschholz, um 1820/40
50,00 EUR
Los-Nr.: 388
Kleiner Beistelltisch mit ebonisierten Beinen und feinen Einlegearbeiten, Napoleon III um 1870, Maße ca. 47x32x57cm(LxTxH)
150,00 EUR
Los-Nr.: 389
Klappsekretär, Nußbaum, Nußbaum-Wurzelholz furniert, mit 4 Schüben und Marmorplatte, um 1850, Maße ca.100x40x140cm (BxTxH)
400,00 EUR
Los-Nr.: 390
Runder Empire-Salontisch mit weißer Marmorplatte (geklebt), Mahagoni mit feuervergoldeten Messingmontur, Höhe ca. 70cm, Durchmesser ca. 80cm, Frankreich um 1800/20, unrestauriert
350,00 EUR
Los-Nr.: 391
Ovaler Beistelltisch im Stil des Empires mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, 53 x 42 x 68cm, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts
280,00 EUR
Los-Nr.: 392
"Windmühle bei Sonnenaufgang", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.19x29, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 393
80,00 EUR
Los-Nr.: 393
Franz Weiler (*1948) "Winterlandschaft mit Abendrot", Öl auf Leinwand, ca.18x40cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 394
Prof.Ludwig Dill(1848-1940) "Fischerboote", Öl auf Malpappe, mittig signiert, ca.45x55cm
800,00 EUR
Los-Nr.: 395
A.Kocker "Alpenlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet DF für Düsseldorfer Malerschule, ca.65x95cm, gerahmt, um 1900
300,00 EUR
Los-Nr.: 396
"Ansicht von Dormagen mit Stadtmauer", Öl auf Leinwand, monogrammiert A.W.L., datiert (19)37, retauriert, ca.70x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 397
Otto Pippel (1878-1960) "Vorfrühling am Starnberger See", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, , ca.80x70cm
2.000,00 EUR
Los-Nr.: 398
Charly Pirot (1939-2015) "Kölner Dom", Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)97, ca. 60x51cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 399
"Hafeneinfahrt mit Segelschiffen und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, doubliert, unten rechts signiert v.der Beek, ca. 67x90cm, rückseitig bezeichnet
200,00 EUR
Los-Nr.: 400
Blumenstilleben mit Früchten, Weinglas und Krug, Öl auf Holz, signiert G.Gualtieri, ca. 37, 5 x 52cm, ungerahmt, Kopie nach einem Werk von Clara Peeters.
800,00 EUR
Los-Nr.: 401
Otto Pippel (1878-1960) "Spätsommer an der Moorschweige", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, , ca.124, 5x80cm
4.000,00 EUR
Los-Nr.: 402
"Wiese mit Hühnern auf einer sommerlichen Wiese", Öl auf Leinwand, monogrammiert JD, ca.46x36cm, beschädigt
100,00 EUR
Los-Nr.: 403