Produktbild

Psyche, Mahagoni, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Maße:78, 5x30x68cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 351
Produktbild

4-türige Aufsatzvitrine auf Tatzenfüßen stehend mit 5 Schubladen und aufwendige Schnitzereien sowie mit Säulen, Mahagoni, 19.Jahrhundert, unrestauriert, ca.113x65x210cm(BxTxH)

400,00 EUR
Los-Nr.: 352
Produktbild

Niedriger Armlehnstuhl mit Bastgeflecht, wohl Obstholz, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 353
Produktbild

Konvolut 2 Armlehn-und 2 Lehnstühle mit Bastgeflecht, bäuerlich, Provence, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 354
Produktbild

5-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni, im Stil des Empires, um 1920/30, ca.86 x 120 x 55cm, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 355
Produktbild

Louis XVI-Sekretär, 2-türig mit Schublade, aufwendig intarisert, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, unrestauriert, ca.95x36, 5x141, 5cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 356
Produktbild

2-türige Aufsatzvitrine mit 2 grossen Schüben, Eiche, im Stil des Barocks, 20.Jh., 175x54x226cm

500,00 EUR
Los-Nr.: 357
Produktbild

Empire-Semanier mit Halbsäulen und 6 Schubladen, Mahagoni, unrestauriert, um 1820/30, ca.150x105x50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 358
Produktbild

Nähtisch mit Schublade, innenseitiger Spiegel fehlt, Mahagoni mit geschwungenen Füßen auf Kufen, um 1900, unrestauriert, Maße ca.50, 5x36x65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 359
Produktbild

Kleiner Empire Beistelltisch, Mahagoni, 19.Jahrundert, Höhe ca.85cm, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 360
Produktbild

Nähtisch mit Schublade, Mahagoni funiert, um 1880/1900, ca. 47x39x81cm (BxTxH)

50,00 EUR
Los-Nr.: 361
Produktbild

Nähtisch mit Musikinstrumente darstellende Intarsien in verschiedenen Obsthölzern, 19.Jahrhundert, ca.48x35, 5x77, 5cm(BxTxH)

250,00 EUR
Los-Nr.: 362
Produktbild

Kleine Kommode mit Rolladenfach und ausziehbarem Truhenteil, Eiche, dunkel gebeizt, mit Messingbeschlägen, um 1880/1900, ca.48x42(bzw.69)x72cm(LxTxH), unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 363
Produktbild

Beistelltisch, Mahagoni, Maße ca. B:53cm x T: 42cm x H: 85cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 364
Produktbild

Konsoltisch im Stil des Empires, Mahagoni mit Acantusblättern verziert, Maße ca. B:109cm, T:50, 0cm und H:78cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 365
Produktbild

Konvolut 5 Jugendstil Lehnstühle mit floralen und figuralen Halbreliefs, Eiche, bodenseitig bezeichnet Berthold Jacoby - Nachfolger Robert Ulrich G.m.b.H. Wiesbaden, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 366
Produktbild

Salontisch, Coromandelholz funiert, 19./20.Jahrhundert, Durchmesser ca.120cm, Höhe ca.73cm, unrestauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 367
Produktbild

Bestecktisch mit 2 Schüben, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 368
Produktbild

"Straßenszene m it Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert Koller, ca.64x48cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 369
Produktbild

"Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, signiert R.Lorenz, ca.71x56, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 370
Produktbild

Kleines Blumenstilleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, wohl 19.Jahrhundert, ca.23, 5x14cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 371
Produktbild

Erich Meili(*1928)"Stilleben mit Krügen", Öl auf Leinwand, mit rückseitigem Echtsheitsstempel, ca.50x40cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 372
Produktbild

Gemälde „Mädchen mit Schafen“, Öl auf Leinwand, signiert Edward Thomas Rose, ca.61x51cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 373
Produktbild

Paul Röder (1897-1962) "Blick auf den Chiemsee", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1946, ca.70x89cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 374
Produktbild

J.Gaillard "Musizierender Mönch mit Schüler", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1907, ca.98x75cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 375
Produktbild

J.Heinrichs "Vor Anker liegende Fischerboote", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.60x80cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 376
Produktbild

"Fjordlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Dolci, ca.68x106cm, Rahmen beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 377
Produktbild

"Heidelandschaft", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.8, 7x11cm, 19./20.Jahhrundert

70,00 EUR
Los-Nr.: 378
Produktbild

"Damenportrait", Miniaturmalerei, unleserlich signiert, wohl Öl auf Porzellan, ca.7, 5x9, 0cm, Rahmen beschädigt

70,00 EUR
Los-Nr.: 379
Produktbild

Wolfgang Wagner(1884-1931) "Marktplatz mit Kirche und Figurenstaffage", Öl auf Holz, signirt und datiert 1921, ca.31, 5x31, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 380
Produktbild

J.G.Lericaux (XIX/XX) "Stilleben mit Gitarre und Henkelkrug", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1923, ca.90x60cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 381
Produktbild

"Ruhende auf einer Lichtung", Öl auf Malpappe, unleserlich unten rechts signiert, ca.18x25cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 382
Produktbild

"Stilleben mit Hummer, Früchten und Blumen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, beschädigt, ca.90x60cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

150,00 EUR
Los-Nr.: 383
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, signiert Bichner, ca.100x40cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 384
Produktbild

"Anlandene Fischerboote mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiert de Wael, ca.24x30cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 385
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Ansicht auf eine Stadt", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)67, ca.49x58, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 386
Produktbild

Adriaan Vandewalle (1907-1997) "Hügelige Landschaft mit kleinem Bach und Bauerngehöft", Öl auf Leinwand, signiert A. van de Walle , ca. 66 x80, 5cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 387
Produktbild

Emile Lammers (1914-1990) "Hafen mit Fischkuttern", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65x120cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 388
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf auf Leinwand, wohl unsigniert, ca.60x50cm, 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 389
Produktbild

Andrea Kurjat "Rossbeigh Beach", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet und datiert, ca.50x70cm, ungerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 390
Produktbild

"Vorbereitung für den Kirchgang", Öl auf Leinwand, rückseitig bezeichnet B.Blommes, ca.23x18cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 391
Produktbild

"Mutter mit Kind", Öl auf Holz, signiert Chr.Claude, ca.30x24cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 392
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Burg und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, ca.40, 5x61cm

220,00 EUR
Los-Nr.: 393
Produktbild

Wasserfall unter einer Brücke sowie mit Dorfansicht, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Jahrhundert, 22x29, 5cm, unrestauriert

70,00 EUR
Los-Nr.: 394
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.69x48, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 395
Produktbild

A.Thilimans(XIX/XX) "Jagdstillleben mit Vögeln", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1902, ca.70x95cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 396
Produktbild

A.Huber "Kühe am Fluss", Öl auf Holz, signiert, ca.31x17, 5cm, gerahmt, Rahm, en beschädigt

50,00 EUR
Los-Nr.: 397
Produktbild

Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, unleserlich signiert, 19.Jahrhundert, ca.22x29, 5cm, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 398
Produktbild

"Madonna mit Kind", Öl auf Holz, wohl mit "P" monogrammiert, maximal 90x68cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 399
Produktbild

"Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Hahrundert, ca.22x30, 5cm, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 400

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler