Produktbild

Großer Wandspiegel mit facettiertem Spiegelglas, neuzeitlich, Rahmenmaß ca.115x95cm (HxB)

100,00 EUR
Los-Nr.: 351
Produktbild

4-türige Aufsatzvitrine auf Tatzenfüßen stehend mit 5 Schubladen und aufwendige Schnitzereien sowie mit Säulen, Mahagoni, 19.Jahrhundert, unrestauriert, ca.113x65x210cm(BxTxH)

400,00 EUR
Los-Nr.: 352
Produktbild

Ovaler, ausziehbarer Salontisch, Mahagoni, ohne Zwischenplatten, Maße ca. 140x115x75 (LxBxT), 19.Jahrhundert, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 353
Produktbild

4-türiges Aufsatzbuffet mit 2 Schubladen, Kirsch- und Kastanienholz, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, 145x60x225cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 354
Produktbild

5-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni, im Stil des Empires, um 1920/30, ca.86 x 120 x 55cm, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 355
Produktbild

Louis XVI-Sekretär, 2-türig mit Schublade, aufwendig intarisert, 2.Hälfte 18.Jahrhundert, unrestauriert, ca.95x36, 5x141, 5cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 356
Produktbild

2-türige Aufsatzvitrine mit 2 grossen Schüben, Eiche, im Stil des Barocks, 20.Jh., 175x54x226cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 357
Produktbild

Empire-Semanier mit Halbsäulen und 6 Schubladen, Mahagoni, unrestauriert, um 1820/30, ca.150x105x50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 358
Produktbild

Nähtisch mit Schublade, innenseitiger Spiegel fehlt, Mahagoni mit geschwungenen Füßen auf Kufen, um 1900, unrestauriert, Maße ca.50, 5x36x65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 359
Produktbild

Kleiner Empire Beistelltisch, Mahagoni, 19.Jahrhundert, Höhe ca.85cm, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 360
Produktbild

Nähtisch mit Schublade, Mahagoni funiert, um 1880/1900, ca. 47x39x81cm (BxTxH)

50,00 EUR
Los-Nr.: 361
Produktbild

Konvolut 6 Lehnstühle, Mahagoni, aufwendig gearbeitet, um 1850, zusammen

300,00 EUR
Los-Nr.: 362
Produktbild

Kleine Kommode mit Rolladenfach und ausziehbarem Truhenteil, Eiche, dunkel gebeizt, mit Messingbeschlägen, um 1880/1900, ca.48x42(bzw.69)x72cm(LxTxH), unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 363
Produktbild

Beistelltisch, Mahagoni, Maße ca. B:53cm x T: 42cm x H: 85cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 364
Produktbild

Wandspiegel, wohl um 1900 mit originalem Glas, Stuckrahmen, Maße ca. 88x67cm, unrestauriert

40,00 EUR
Los-Nr.: 365
Produktbild

Lehnstuhl, fein intarsiert, klappbar, arabisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts

120,00 EUR
Los-Nr.: 366
Produktbild

Ovaler Nachttisch mit Marmorplatte, um 1930

250,00 EUR
Los-Nr.: 367
Produktbild

Wandkonsole, Mahagoni, 70x35x85cm(BxTxH), 19.Jahrhundert, unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 368
Produktbild

Spieltisch, Mahagoni, 19.Jahrhundert, unrestauriert, Maße ca.80x40x76cm(BxTxH), aufklappbar

200,00 EUR
Los-Nr.: 369
Produktbild

Beistelltisch mit 2 Schüben im Stil Louis XV., mit Obstholz furniert, leichte Fehlstellen, Frankreich 19.Jahrhundert, Maße ca. 49x39x68cm (BxTxH)

240,00 EUR
Los-Nr.: 370
Produktbild

Lehnstuhl mit figuralen Elementen verziert, wohl Nussbaum, 19. Jahrhundert, fein beschnitzt

180,00 EUR
Los-Nr.: 371
Produktbild

Spieltisch, Directoire, Mahagoni funiert mit Fadenintarsien, ca.90x45x71cm (BxTxH), Frankreich um 1800/20, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 372
Produktbild

3-schübige Kommode, Mahagoni, Oberflächenfunier beschädigt, mit Fadenintarsien verziert, Maße B 81cm x T 44cm x H 73cm, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 373
Produktbild

Empire-Frisiertisch mit Lyra-Spiegel, Mahagoni funiert, unrestauriert, Maße ca.100x53x175cm (LxBxH), um 1830

450,00 EUR
Los-Nr.: 374
Produktbild

Kleiner runder Beistelltisch, Mahagoni, unrestauriert, 19.Jahrhundert, Höhe 49cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 375
Produktbild

Kleine, 2-schübige Kommode, mit diversen Hölzern funiert und mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, im Stil von Louis XV., ca.54x45x77, 5cm(BxTxH), beschädigt und unrestauriert

280,00 EUR
Los-Nr.: 376
Produktbild

2-türiger Empire-Sekretär mit Schublade und Vollsäulen sowie mit feuervergoldeten Beschlägen und Messingmanschetten, Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, 97x46, 5x138, 5cm(BxTxH)

750,00 EUR
Los-Nr.: 377
Produktbild

Runder Salontisch im Stil des Barocks, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, Höhe 65, 5cm, Durchmesser ca.81cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 378
Produktbild

Konvolut 2 verschiedene, rustikale Nachttische, Eiche, 18./19.Jahrhundert, unrestauriert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 379
Produktbild

Louis XV. Klappsekretär mit rosafarbener, rückseitig bestossener Marmorplatte, funiert, unrestauriert, Maße ca.150x100x45cm (HxBxT), unrestauriert, Frankreich um 1750

650,00 EUR
Los-Nr.: 380
Produktbild

2-türige Vertiko-Vitrine mit Schublade und roséfarbener Marmorplatte, intasiert mit feuervergoldeten Bronzeverzierungen, unrestauriert, Frankreich 19.Jahrhundert, ca.140cm x 90cm x30cm

850,00 EUR
Los-Nr.: 381
Produktbild

Konsoltisch, Mahagoni, beschnitzt, 19./20.Jahrhundert, ca.94x36x84cm(BxTxH)

200,00 EUR
Los-Nr.: 382
Produktbild

3-schübige Kommode, Kirschholz furniert, um 1880, ca.103x57x79cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 383
Produktbild

Armlehnsessel im Stil Henry III., 1.Hälfte 20.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 384
Produktbild

Kleiner, runder Beistelltisch mit vollplastisch gearbeiteten Vögeln, beschädigt, Höhe ca.70cm, 1 Hälfte 20.Jahrh.

20,00 EUR
Los-Nr.: 385
Produktbild

Kleiner Musikspieltisch, fein intarsiert, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, 37x27x42cm (HxBxT)

150,00 EUR
Los-Nr.: 386
Produktbild

Biedermeier Armlehnstuhl, wohl Rüster, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 387
Produktbild

Biedermeier Lehnstuhl mit Säbelbeinen, Kirschholz, um 1820/40

50,00 EUR
Los-Nr.: 388
Produktbild

Kleiner Beistelltisch mit ebonisierten Beinen und feinen Einlegearbeiten, Napoleon III um 1870, Maße ca. 47x32x57cm(LxTxH)

150,00 EUR
Los-Nr.: 389
Produktbild

Klappsekretär, Nußbaum, Nußbaum-Wurzelholz furniert, mit 4 Schüben und Marmorplatte, um 1850, Maße ca.100x40x140cm (BxTxH)

400,00 EUR
Los-Nr.: 390
Produktbild

Runder Empire-Salontisch mit weißer Marmorplatte (geklebt), Mahagoni mit feuervergoldeten Messingmontur, Höhe ca. 70cm, Durchmesser ca. 80cm, Frankreich um 1800/20, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 391
Produktbild

Ovaler Beistelltisch im Stil des Empires mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, 53 x 42 x 68cm, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts

280,00 EUR
Los-Nr.: 392
Produktbild

"Windmühle bei Sonnenaufgang", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.19x29, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 393
Produktbild

Franz Weiler (*1948) "Winterlandschaft mit Abendrot", Öl auf Leinwand, ca.18x40cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 394
Produktbild

Prof.Ludwig Dill(1848-1940) "Fischerboote", Öl auf Malpappe, mittig signiert, ca.45x55cm

800,00 EUR
Los-Nr.: 395
Produktbild

A.Kocker "Alpenlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet DF für Düsseldorfer Malerschule, ca.65x95cm, gerahmt, um 1900

300,00 EUR
Los-Nr.: 396
Produktbild

"Ansicht von Dormagen mit Stadtmauer", Öl auf Leinwand, monogrammiert A.W.L., datiert (19)37, retauriert, ca.70x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 397
Produktbild

Otto Pippel (1878-1960) "Vorfrühling am Starnberger See", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, , ca.80x70cm

2.000,00 EUR
Los-Nr.: 398
Produktbild

Charly Pirot (1939-2015) "Kölner Dom", Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)97, ca. 60x51cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 399
Produktbild

"Hafeneinfahrt mit Segelschiffen und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, doubliert, unten rechts signiert v.der Beek, ca. 67x90cm, rückseitig bezeichnet

450,00 EUR
Los-Nr.: 400

.

xxnoxx_zaehler