Produktbild

2-türige Aufsatzvitrine mit 2 grossen Schüben, Eiche, im Stil des Barocks, 20.Jh., 175x54x226cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 357
Produktbild

Empire-Semanier mit Halbsäulen und 6 Schubladen, Mahagoni, unrestauriert, um 1820/30, ca.150x105x50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 358
Produktbild

Nähtisch mit Schublade, innenseitiger Spiegel fehlt, Mahagoni mit geschwungenen Füßen auf Kufen, um 1900, unrestauriert, Maße ca.50, 5x36x65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 359
Produktbild

Kleiner Empire Beistelltisch, Mahagoni, 19.Jahrhundert, Höhe ca.85cm, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 360
Produktbild

Nähtisch mit Schublade, Mahagoni funiert, um 1880/1900, ca. 47x39x81cm (BxTxH)

50,00 EUR
Los-Nr.: 361
Produktbild

Nähtisch mit Musikinstrumente darstellende Intarsien in verschiedenen Obsthölzern, 19.Jahrhundert, ca.48x35, 5x77, 5cm(BxTxH)

250,00 EUR
Los-Nr.: 362
Produktbild

Kleine Kommode mit Rolladenfach und ausziehbarem Truhenteil, Eiche, dunkel gebeizt, mit Messingbeschlägen, um 1880/1900, ca.48x42(bzw.69)x72cm(LxTxH), unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 363
Produktbild

Beistelltisch, Mahagoni, Maße ca. B:53cm x T: 42cm x H: 85cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 364
Produktbild

Konsoltisch im Stil des Empires, Mahagoni mit Acantusblättern verziert, Maße ca. B:109cm, T:50, 0cm und H:78cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 365
Produktbild

Konvolut 5 Jugendstil Lehnstühle mit floralen und figuralen Halbreliefs, Eiche, bodenseitig bezeichnet Berthold Jacoby - Nachfolger Robert Ulrich G.m.b.H. Wiesbaden, zusammen

70,00 EUR
Los-Nr.: 366
Produktbild

Ovaler Nachttisch mit Marmorplatte, um 1930

250,00 EUR
Los-Nr.: 367
Produktbild

Wandkonsole, Mahagoni, 70x35x85cm(BxTxH), 19.Jahrhundert, unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 368
Produktbild

Spieltisch, Mahagoni, 19.Jahrhundert, unrestauriert, Maße ca.80x40x76cm(BxTxH), aufklappbar

200,00 EUR
Los-Nr.: 369
Produktbild

Beistelltisch mit 2 Schüben im Stil Louis XV., mit Obstholz furniert, leichte Fehlstellen, Frankreich 19.Jahrhundert, Maße ca. 49x39x68cm (BxTxH)

240,00 EUR
Los-Nr.: 370
Produktbild

Lehnstuhl mit figuralen Elementen verziert, wohl Nussbaum, 19. Jahrhundert, fein beschnitzt

180,00 EUR
Los-Nr.: 371
Produktbild

Spieltisch, Directoire, Mahagoni funiert mit Fadenintarsien, ca.70x90x45cm (BxTxH), Frankreich um 1800/20, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 372
Produktbild

3-schübige Kommode, Mahagoni, Oberflächenfunier beschädigt, mit Fadenintarsien verziert, Maße B 81cm x T 44cm x H 73cm, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 373
Produktbild

Waschtisch mit Lyra-Spiegel, Mahagoni funiert, unrestauriert, Maße ca.100x53x175cm (LxBxH), um 1830

450,00 EUR
Los-Nr.: 374
Produktbild

Kleiner runder Beistelltisch, Mahagoni, unrestauriert, 19.Jahrhundert, Höhe 49cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 375
Produktbild

Kleine, 2-schübige Kommode, mit diversen Hölzern funiert und mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, im Stil von Louis XV., ca.54x45x77, 5cm(BxTxH), beschädigt und unrestauriert

280,00 EUR
Los-Nr.: 376
Produktbild

2-türiger Empire-Sekretär mit Schublade und Vollsäulen sowie mit feuervergoldeten Beschlägen und Messingmanschetten, Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, 97x46, 5x138, 5cm(BxTxH)

750,00 EUR
Los-Nr.: 377
Produktbild

Runder Salontisch im Stil des Barocks, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, Höhe 65, 5cm, Durchmesser ca.81cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 378
Produktbild

Konvolut 2 verschiedene, rustikale Nachttische, Eiche, 18./19.Jahrhundert, unrestauriert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 379
Produktbild

Louis XV. Klappsekretär mit rosafarbener, rückseitig bestossener Marmorplatte, funiert, unrestauriert, Maße ca.150x100x45cm (HxBxT), unrestauriert, Frankreich um 1750

650,00 EUR
Los-Nr.: 380
Produktbild

3-schübige Barockkommode mit feuervergoldeten Messinggriffen, aufwendig in unterschiedlichen Hölzern funiert, Frankreich um 1750, unrestauriert, Maße ca.83x128x64cm (Höhe x Breite x Tiefe)

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 381
Produktbild

Romantische Landschaft, Öl auf Holz, nach Postel, Durchmesser 60cm, 20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 382
Produktbild

"Weißer Turm zu Rotterdam", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.30x24cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 383
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, signiert Bichner, ca.100x40cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 384
Produktbild

C.Lion (XIX/XX) "Alpenlandschaft mit Figurenstaffage und Gebirgsbach, Öl auf Leinwand, signiert, ca.47x55cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 385
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Ansicht auf eine Stadt", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)67, ca.49x58, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 386
Produktbild

"Würfelspieler", Öl auf Malpappe, signiert Claus Meyer, um 1900/20, ca.24, 5x18, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 387
Produktbild

Emile Lammers (1914-1990) "Hafen mit Fischkuttern", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65x120cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 388
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl auf Malkarton, unten links unleserlich signiert, Carl Fey (1867-1939) zugeordnet, ca. 15, 5 x 20cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 389
Produktbild

Emile Lammers (1914-1990)"Stilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65 x 85cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 390
Produktbild

H.Szobosch "Sommerliche Parklandschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, rückseitig bezeichnet, ca.17x19, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 391
Produktbild

"Mutter mit Kind", Öl auf Holz, signiert Chr.Claude, ca.30x24cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 392
Produktbild

"Expressionistische Ansicht von München mit Marienkirchen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, wohl datiert 1910, ca.65x50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 393
Produktbild

Wasserfall unter einer Brücke sowie mit Dorfansicht, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Jahrhundert, 22x29, 5cm, unrestauriert

70,00 EUR
Los-Nr.: 394
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.69x48, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 395
Produktbild

A.Kocker "Alpenlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet DF für Düsseldorfer Malerschule, ca.65x95cm, gerahmt, um 1900

300,00 EUR
Los-Nr.: 396
Produktbild

"Ansicht von Dormagen mit Stadtmauer", Öl auf Leinwand, monogrammiert A.W.L., datiert (19)37, retauriert, ca.70x80cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 397
Produktbild

Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, unleserlich signiert, 19.Jahrhundert, ca.22x29, 5cm, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 398
Produktbild

250,00 EUR
Los-Nr.: 399
Produktbild

"Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Hahrundert, ca.22x30, 5cm, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 400
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl mauf Leinwand, signiert J.Maeck, ca.50x60cm, gerahmt, wohl 19.Jahrhundert

250,00 EUR
Los-Nr.: 401
Produktbild

"Landschaft", Pastell, hinter Glas gerahmt, unleserlich signiert, datiert (19)57, ca.43x60cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 402
Produktbild

C.Pauli "Liegender Akt", Öl auf Leinwand, stark restauriert, ca.54x90cm, 20.Jahrhundert

1.150,00 EUR
Los-Nr.: 403
Produktbild

Irene Grau (*1941) "Letztes Licht im Vorgebirge", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 404
Produktbild

Jan Sijttof (1867-1949) "Spielende Kinder am Strand", Öl auf Holz, signiert, ca. 30x40cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 405
Produktbild

"Mädchenportrait mit weißer Taube", Öl auf Leinwand, Z.Biskú signiert, ca.80x60cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 406

.

xxnoxx_zaehler