Produktbild

"Blumenstilleben mit Lilien", Aquarell, signiert Scheerboum, datiert (19)69, ca.56, 5x46, 5cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3918
Produktbild

"Florales Stilleben", Aquarell, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 31x26cm, hinter Glas gerahmt, datiert 1982

30,00 EUR
Los-Nr.: 3919
Produktbild

"Florales Stilleben", Aquarell, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 31x26cm, hinter Glas gerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 3920
Produktbild

"Herbstliche Mittelgebirgslandschaft", Aquarell, signiert W.Goß, datiert (19)92, Bildausschnitt ca. 28x32cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3921
Produktbild

Eduard Kintrup"Wachtmeister hilft Kindern über eine belebte Straße", Tusche/Gouache, signiert, Bildausschnitt ca. 22, 5x16, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3922
Produktbild

Eduard Kintrup"Wachtmeister führt einen Übeltäter ab", Tusche/Gouache, signiert, Bildausschnitt ca. 22, 5x16, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3923
Produktbild

"Kutsche mit Pferdegespann", Aquatinta, Bildausschnitt ca.37, 5x48, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3924
Produktbild

"Koylan", Farbradierung, Bildausschnitt ca.38x51cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3925
Produktbild

"Herbstlicher Wald in den Bergen", Aquarell, hinter Passepartout und Glas gerahmt, signiert Irene Schreiber, Bildausschnitt ca. 20x30cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3926
Produktbild

"Mutter mit Kind auf einer Brücke", Kupferstich, , ca.24, 5x33, 3cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3927
Produktbild

Handschrift, datiert Frankfurt 8/2/(18)80

20,00 EUR
Los-Nr.: 3928
Produktbild

Jean Stradamus(1523-1605) und Philip Galle(1537-1612) "Staphae, Sive Stapedes", Kupferstich, hinter Glas gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 3929
Produktbild

C.Ponzio, 2 Radierungen, Rahmenmaß jeweils ca.32x23cm, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 3930
Produktbild

Cajo Crispo Sallustico, 2 Radierungen, Rahmenmaß jeweils ca.32x23cm, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3931
Produktbild

2 Farblithographie "Pferderennen", Rahmenmaß ca. 22, 5 x 34cm, hinter Glas gerahmt, Bilderrahmen fein intarsiert, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3932
Produktbild

Fabrizio Santafede, 2 Radierungen, Rahmenmaß jeweils ca.32x23cm, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3933
Produktbild

"Romantische Ansicht von Oberwesel", Aquarell, 19.Jahrhundert, Bildausschnitt ca. 13x19cm, hinter Glas gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 3934
Produktbild

"Sanct Goar", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 55x76cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3935
Produktbild

"Lorsch-Worms-Wonnegau", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 62x81cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3936
Produktbild

"Metz-Lothringen", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 64x94cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3937
Produktbild

"Napoleon", Lithographie nach Paul Delaroche 1838, Bildausschnitt ca.40x30, 5cm, hinter Glas gerahmt

20,00 EUR
Los-Nr.: 3938
Produktbild

"Schweigende Mehrheit", Bleistiftzeichnung, signiert Otte, Bildausschnitt ca.42x51, 5cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 3939
Produktbild

"Blick auf New York mit der Brooklyn Bridge", Farbradierung, unleserlich signiert (Hans Pigme?), Bildausschnitt ca. 30x42, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3940
Produktbild

Prof. Hermann Kupferschmid (1885-1975) "Schiffswerft in Mannheim I.", originale Radierung, signiert, ca. 27x33cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3941
Produktbild

"Südeuropäischer Hafen mit Booten", Aquarell/Gouache", unsigniert, Bildausschnitt ca.32, 5x23cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3942
Produktbild

Ansicht einer Dorfstraße, Federzeichnung, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 32x35cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3943
Produktbild

Ansicht einer Kathedrale, Federzeichnung, unleserlich signert, , ca. 33, 5x47, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3944
Produktbild

"Ansichten von Wien", Radierung, unleserlich signiret, datiert (19)98, nummeriert 553/675, Bildausschnitt ca. 11, 5x14, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3945
Produktbild

"Ansichten von Stuttgart", Radierung, unleserlich signiret, datiert (19)97, nummeriert 379/550, Bildausschnitt ca. 11, 5x14, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3946
Produktbild

"Mitterlalterliche Ansicht von Krefeld", Stahlstich, gerahmt, Bildausschnitt ca. 16x21cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3947
Produktbild

"The Sultans new palace on the Bospherus", Stahlstich, Bildausschnitt ca. 16x21cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3948
Produktbild

"Aquaduct of the Baghtche Keui", Stahlstich, Bildausschnitt ca. 16x21cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3949
Produktbild

"Il Castello", Radierung, unleserlich signiert, nummeriert 78/125, Rahmenmaß ca. 53x38cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3950
Produktbild

"Komposition mit Kölner Dom", Farbradierung, unleserlich signiert, in der Platte monogrammiert MK, Bildausschnitt 45, 5x33, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3951
Produktbild

"Gasse an einer Kathedrale", Köhlezeichnung, unleserlich signiret und datiert 1959, Rahmenmaß 82x66cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3952
Produktbild

"Kirchneansicht", Kohlezeichnung, unleserlich signiert, datiert 1959, Rahmenmaß 87x67, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3953
Produktbild

"Ansicht eines Innenhofes", Kohlezeichnung, unleserlich signiert, datiert 1959, Rahmenmaß 65, 5x51cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3954
Produktbild

Carte Generale en Europe de 1789, Paris 1829, Bildausschnitt ca. 36, 5x51, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3955
Produktbild

"Panoramic Views of Constantinopel", Stahlstich, Rahmenmaß 53x113cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3956
Produktbild

Brosche, Porzellan Hutschenreuther, 5, 5x3cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3957
Produktbild

Damenarmband mit Saphirbesatz, 925er Silber, Länge ca.17cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3958
Produktbild

Armreif, Kupfer, um 1920/30, Innendurchmesser maximal ca.6, 3cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3959
Produktbild

Konvolut 3 Halsketten, u.a. Bernstein, Koralle sowie 2 Armbänder, teilweise Silber, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3960
Produktbild

Lange Halskette, Länge ca.70cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3961
Produktbild

Konvolut 5 Herrenarmbanduhren, Quartz-Uhrwerk, zus.

30,00 EUR
Los-Nr.: 3962
Produktbild

Konvolut 3 Halsketten und 3 Anhänger, teilweise Silber, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 3963
Produktbild

Halskette mit passendem Armband, 925er Silber

20,00 EUR
Los-Nr.: 3964
Produktbild

Anhänger "HKM", vergoldet

10,00 EUR
Los-Nr.: 3965
Produktbild

Perlenhalskette mit 835er Silberverschluss, Länge ca. 55cm, Durchmesser der Perlen ca. 0, 6cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3966
Produktbild

Bandring mit Markarsittenbesatz, vergoldet, um 1920/

20,00 EUR
Los-Nr.: 3967

.

xxnoxx_zaehler