"Blumenstilleben mit Lilien", Aquarell, signiert Scheerboum, datiert (19)69, ca.56, 5x46, 5cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3918
"Florales Stilleben", Aquarell, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 31x26cm, hinter Glas gerahmt, datiert 1982
30,00 EUR
Los-Nr.: 3919
"Florales Stilleben", Aquarell, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 31x26cm, hinter Glas gerahmt
30,00 EUR
Los-Nr.: 3920
"Herbstliche Mittelgebirgslandschaft", Aquarell, signiert W.Goß, datiert (19)92, Bildausschnitt ca. 28x32cm, hinter Glas gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3921
Eduard Kintrup"Wachtmeister hilft Kindern über eine belebte Straße", Tusche/Gouache, signiert, Bildausschnitt ca. 22, 5x16, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3922
Eduard Kintrup"Wachtmeister führt einen Übeltäter ab", Tusche/Gouache, signiert, Bildausschnitt ca. 22, 5x16, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3923
"Kutsche mit Pferdegespann", Aquatinta, Bildausschnitt ca.37, 5x48, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3924
"Koylan", Farbradierung, Bildausschnitt ca.38x51cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3925
"Herbstlicher Wald in den Bergen", Aquarell, hinter Passepartout und Glas gerahmt, signiert Irene Schreiber, Bildausschnitt ca. 20x30cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3926
"Mutter mit Kind auf einer Brücke", Kupferstich, , ca.24, 5x33, 3cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3927
Handschrift, datiert Frankfurt 8/2/(18)80
20,00 EUR
Los-Nr.: 3928
Jean Stradamus(1523-1605) und Philip Galle(1537-1612) "Staphae, Sive Stapedes", Kupferstich, hinter Glas gerahmt
100,00 EUR
Los-Nr.: 3929
C.Ponzio, 2 Radierungen, Rahmenmaß jeweils ca.32x23cm, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 3930
Cajo Crispo Sallustico, 2 Radierungen, Rahmenmaß jeweils ca.32x23cm, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3931
2 Farblithographie "Pferderennen", Rahmenmaß ca. 22, 5 x 34cm, hinter Glas gerahmt, Bilderrahmen fein intarsiert, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 3932
Fabrizio Santafede, 2 Radierungen, Rahmenmaß jeweils ca.32x23cm, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3933
"Romantische Ansicht von Oberwesel", Aquarell, 19.Jahrhundert, Bildausschnitt ca. 13x19cm, hinter Glas gerahmt
150,00 EUR
Los-Nr.: 3934
"Sanct Goar", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 55x76cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3935
"Lorsch-Worms-Wonnegau", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 62x81cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3936
"Metz-Lothringen", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 64x94cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3937
"Napoleon", Lithographie nach Paul Delaroche 1838, Bildausschnitt ca.40x30, 5cm, hinter Glas gerahmt
20,00 EUR
Los-Nr.: 3938
20,00 EUR
Los-Nr.: 3938
"Schweigende Mehrheit", Bleistiftzeichnung, signiert Otte, Bildausschnitt ca.42x51, 5cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert
50,00 EUR
Los-Nr.: 3939
50,00 EUR
Los-Nr.: 3939
"Blick auf New York mit der Brooklyn Bridge", Farbradierung, unleserlich signiert (Hans Pigme?), Bildausschnitt ca. 30x42, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3940
Prof. Hermann Kupferschmid (1885-1975) "Schiffswerft in Mannheim I.", originale Radierung, signiert, ca. 27x33cm, hinter Glas gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3941
"Südeuropäischer Hafen mit Booten", Aquarell/Gouache", unsigniert, Bildausschnitt ca.32, 5x23cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3942
Ansicht einer Dorfstraße, Federzeichnung, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 32x35cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3943
Ansicht einer Kathedrale, Federzeichnung, unleserlich signert, , ca. 33, 5x47, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3944
"Ansichten von Wien", Radierung, unleserlich signiret, datiert (19)98, nummeriert 553/675, Bildausschnitt ca. 11, 5x14, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3945
"Ansichten von Stuttgart", Radierung, unleserlich signiret, datiert (19)97, nummeriert 379/550, Bildausschnitt ca. 11, 5x14, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3946
"Mitterlalterliche Ansicht von Krefeld", Stahlstich, gerahmt, Bildausschnitt ca. 16x21cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3947
"The Sultans new palace on the Bospherus", Stahlstich, Bildausschnitt ca. 16x21cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3948
"Aquaduct of the Baghtche Keui", Stahlstich, Bildausschnitt ca. 16x21cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3949
"Il Castello", Radierung, unleserlich signiert, nummeriert 78/125, Rahmenmaß ca. 53x38cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3950
"Komposition mit Kölner Dom", Farbradierung, unleserlich signiert, in der Platte monogrammiert MK, Bildausschnitt 45, 5x33, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3951
"Gasse an einer Kathedrale", Köhlezeichnung, unleserlich signiret und datiert 1959, Rahmenmaß 82x66cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3952
"Kirchneansicht", Kohlezeichnung, unleserlich signiert, datiert 1959, Rahmenmaß 87x67, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3953
"Ansicht eines Innenhofes", Kohlezeichnung, unleserlich signiert, datiert 1959, Rahmenmaß 65, 5x51cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3954
Carte Generale en Europe de 1789, Paris 1829, Bildausschnitt ca. 36, 5x51, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3955
"Panoramic Views of Constantinopel", Stahlstich, Rahmenmaß 53x113cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3956
Brosche, Porzellan Hutschenreuther, 5, 5x3cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3957
Damenarmband mit Saphirbesatz, 925er Silber, Länge ca.17cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3958
Armreif, Kupfer, um 1920/30, Innendurchmesser maximal ca.6, 3cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3959
Konvolut 3 Halsketten, u.a. Bernstein, Koralle sowie 2 Armbänder, teilweise Silber, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3960
Lange Halskette, Länge ca.70cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3961
Konvolut 5 Herrenarmbanduhren, Quartz-Uhrwerk, zus.
30,00 EUR
Los-Nr.: 3962
Konvolut 3 Halsketten und 3 Anhänger, teilweise Silber, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3963
Halskette mit passendem Armband, 925er Silber
20,00 EUR
Los-Nr.: 3964
Anhänger "HKM", vergoldet
10,00 EUR
Los-Nr.: 3965
Perlenhalskette mit 835er Silberverschluss, Länge ca. 55cm, Durchmesser der Perlen ca. 0, 6cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3966
Bandring mit Markarsittenbesatz, vergoldet, um 1920/
20,00 EUR
Los-Nr.: 3967