Produktbild

Rundes Halbrelief mit Putto, weiss und blau lasiert, wohl Terracotta, Durchmesser ca. 31cm, leicht bestossen, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 3868
Produktbild

Figürliches Porzellan "Blumenpflücker mit Korb", Porzellan, wohl Thüringen, leicht bestossen, Höhe ca.16cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3869
Produktbild

Kleine Vase mit floralem Dekor, Porzellan Royal Copenhagen, Höhe ca.14cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3870
Produktbild

Ovale Schale, Porzellan Königlich Meissen mit floralem Dekor, 1.Wahl, ca.26, 5x19cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3871
Produktbild

Konvolut ca.55-teiliges Kaffee-und Essservice, Porzellan Edelstein, Dekor Cosima, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 3872
Produktbild

Konvolut 11 Obstteller, floral bemalt mit Goldrand, , wohl Thüringen, Durchmesser ca.18cm, um 1920

100,00 EUR
Los-Nr.: 3873
Produktbild

Blumenvase in Blattform, Keramik, bodenseitig monogrammiert MH, datiert 1993, Höhe ca.25, 5cm, Breite ca.24cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3874
Produktbild

Tiefer Teller mit floralen Halbreliefs und reicher Goldbemalung, Porzellan Königlich Meissen, Durchmesser ca.28cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3875
Produktbild

Ca. 27-teiliges Kaffeeservice mit Goldbemalung, Vieux Bruxelles, ungemarkt, 19.Jahrhundert, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3876
Produktbild

3-teilige Sammeltasse, Hutschenreuther Porzellan, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

10,00 EUR
Los-Nr.: 3877
Produktbild

Gebäckteller mit Paar Kerzenleuchter, Fayence Karlsruhe, neuzeitlich, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3878
Produktbild

"Engel", figürliches Porzellan Rosenthal, Höhe ca.13cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3879
Produktbild

Großer Teller, KPM Porzellan, Berlin, Durchmesser ca. 37cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3880
Produktbild

Kaffeetasse mit Unterteller, Porzellan Königlich Meissen, 1.Wahl

30,00 EUR
Los-Nr.: 3881
Produktbild

"Kleiner Bauernhof mit Scheune", Radierung, bezeichnet und nummeriert 21/100, Bildausschnitt ca. 20, 5x29cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3882
Produktbild

"Der Korbmacher", Radierung, unleselrich signiert, nummeriert 18/50, Bildausschnitt ca. 31, 5x22cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3883
Produktbild

"La signature du contrat de la noce du village", wohl Kupferstich, hinter Glas gerahmt, Mahagonirahmen, Rahmenmaß ca. 83x99cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 3884
Produktbild

"Le paysage de bac", Kupferstich, 18./19.Jahrhundert, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 3885
Produktbild

Konvolut 5 Ansichten von Jerusalem und Umgebung sowie von Bethlehem, nach Jan Peters (1624-1677), gestochen von Gaspar Bouttas (1640-1695/96), um 1680, Rahmenmaß ca. 24, 5 x 39, 5cm, zusammen

500,00 EUR
Los-Nr.: 3886
Produktbild

"Flusslauf des Rheins von 1764", kolorierter Kupferstich, ca. 100x65cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3887
Produktbild

"Gehöft an einem Fluß mit Wehr und Brücke", Aquarell, signiert A.Richter, datiert (19) 03, Bildausschnitt ca. 24x38cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3888
Produktbild

Fritz Köhler (1887-1971) "Industrieanlage", Bleistiftzeichnung, signiert, rückseitig bezeichnet, Bildausschnitt ca.31, 5x46cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3889
Produktbild

A.Hendorf "Besonnte Treppe auf Capri", Aquarell, signiert und datiert (19)94, Bildausschnitt49x32, 5

30,00 EUR
Los-Nr.: 3890
Produktbild

"Friedrich der Grosse", wohl Tuschezeichnung, unleserlich handsignirt, datiert (19) 09, Bildausschnitt ca. 43x33cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3891
Produktbild

Konvolut 2 Handschriften, datiert Mai 1870 und 1882, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3892
Produktbild

"Der Steg", Farbsiebdruck, monogrammiert K., E.A. Exemplar, ca.25x15cm, hinter Glas gerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 3893
Produktbild

"Große Fuchsjagd", Farbgravure "Run to Earth, painted by Hardy, Rahmenmaß ca.66x90cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3894
Produktbild

Ernst Meurer (1884-1956) "An der Nagold", Aquarell, hinter Passepartouot und hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca.34x24cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3895
Produktbild

"Winterlandschaft bei Hochwasser", Gouache, unleserlich signiert, datiert 1926, hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca.21x35cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3896
Produktbild

"Kleine Winterlandschaft", Aquarell, unleserlich signiert hinter Glas gerahmt, , Bildausschnitt ca.19x14, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3897
Produktbild

"Industrielle Hafenansicht mit Lastkahn", Bleistiftzeichnung, unleserlich signiert, datiert 1908, ca.22x30cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3898
Produktbild

"Hafenansicht mit Lastkähnen", Bleistiftzeichnung, unleserlich signiert, datiert 1908, ca.22x30cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3899
Produktbild

"Fuchsjagd", Farbradierung, CHA 6 Hunt, ca.32, 5x40cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3900
Produktbild

"Freeman Thomas Esquire", James Scott, Farbradierung, Rahmenmaß ca.59, 5x74cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3901
Produktbild

"Kutsche mit Pferdegespann", Aquatinta, Bildausschnitt ca.37, 5x48, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3902
Produktbild

100,00 EUR
Los-Nr.: 3903
Produktbild

"Florales Stilleben", Aquarell, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 31x26cm, hinter Glas gerahmt, datiert 1992

30,00 EUR
Los-Nr.: 3904
Produktbild

"Flußlandschaft", Aquarell, signiret W.Goß, datiert 1991, Bildausschnitt ca.33, 5x45, 5cm, gerahmt

40,00 EUR
Los-Nr.: 3905
Produktbild

2 Ansichten "Pferdestation".Lithographien, unterschiedlich gerahmt, Rahmenmaß 55x68cm und 54x64cm, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 3906
Produktbild

R.Adler "Hochofen Essen", Radierung, unten rechts signiert, ca. 27, 5x19, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3907
Produktbild

Johann Elias Ridinger (1698-1767) konvolut 4 Kupferstiche "Wild", Rahmenmaß jeweils 46x39cm, 18./19.Jahrhundert

150,00 EUR
Los-Nr.: 3908
Produktbild

Gabriel Metsu (1629-1667) 2 Ansichten "Wildbrettverkäufer", Kupferstich, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca.66x52, 5cm, 19.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 3909
Produktbild

"Italienische Stadtsansicht", Federzeichnung, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca.74x53, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3910
Produktbild

"Bäuerliche Szene mit Tauben", Kupferstich, ca. 38, 5 x 27, 5cm, hinter Glas gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 3911
Produktbild

"Südeuropäische, romantische Landschaft mit Kappelle und Figurenstaffage", Tuschezeichnung, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt, ca.25, 5x20cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3912
Produktbild

"Wilhelm Tell", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 32x26cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3913
Produktbild

2 Ansichten "Vögel", kolorierte Kupferstiche, 19.Jahrhundert, Bildausschnitt ca.24, 5x20cm, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 3914
Produktbild

"Damenportrait", Aquarell, hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca.34x28cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3915
Produktbild

"Ansicht von Köln mit St.Martin und Blick auf das Siebengebirge", kolorierter Stahlstich, ca.29, 5x40, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3916
Produktbild

A.Straib "Mittlelalterliche Stadtansicht von Limburg mit Kathedrale und kleinem Fluss", Aquarell, signiert, ca.22, 5x28, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3917

.

xxnoxx_zaehler