"Romantische Ansicht von Oberwesel", Aquarell, 19.Jahrhundert, Bildausschnitt ca. 13x19cm, hinter Glas gerahmt
150,00 EUR
Los-Nr.: 3934
"Sanct Goar", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 55x76cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3935
"Lorsch-Worms-Wonnegau", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 62x81cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3936
"Metz-Lothringen", Farblithographie, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 64x94cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3937
"Der Korbmacher", Radierung, unleselrich signiert, nummeriert 18/50, Bildausschnitt ca. 31, 5x22cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3938
"La signature du contrat de la noce du village", wohl Kupferstich, hinter Glas gerahmt, Mahagonirahmen, Rahmenmaß ca. 83x99cm
180,00 EUR
Los-Nr.: 3939
"Blick auf New York mit der Brooklyn Bridge", Farbradierung, unleserlich signiert (Hans Pigme?), Bildausschnitt ca. 30x42, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3940
Prof. Hermann Kupferschmid (1885-1975) "Schiffswerft in Mannheim I.", originale Radierung, signiert, ca. 27x33cm, hinter Glas gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3941
"Südeuropäischer Hafen mit Booten", Aquarell/Gouache", unsigniert, Bildausschnitt ca.32, 5x23cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3942
Ansicht einer Dorfstraße, Federzeichnung, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca. 32x35cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3943
Ansicht einer Kathedrale, Federzeichnung, unleserlich signert, , ca. 33, 5x47, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3944
"Ansichten von Wien", Radierung, unleserlich signiret, datiert (19)98, nummeriert 553/675, Bildausschnitt ca. 11, 5x14, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3945
"Ansichten von Stuttgart", Radierung, unleserlich signiret, datiert (19)97, nummeriert 379/550, Bildausschnitt ca. 11, 5x14, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3946
"Mitterlalterliche Ansicht von Krefeld", Stahlstich, gerahmt, Bildausschnitt ca. 16x21cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3947
"The Sultans new palace on the Bospherus", Stahlstich, Bildausschnitt ca. 16x21cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3948
"Aquaduct of the Baghtche Keui", Stahlstich, Bildausschnitt ca. 16x21cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3949
"Il Castello", Radierung, unleserlich signiert, nummeriert 78/125, Rahmenmaß ca. 53x38cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3950
"Komposition mit Kölner Dom", Farbradierung, unleserlich signiert, in der Platte monogrammiert MK, Bildausschnitt 45, 5x33, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3951
"Gasse an einer Kathedrale", Köhlezeichnung, unleserlich signiret und datiert 1959, Rahmenmaß 82x66cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3952
"Kirchneansicht", Kohlezeichnung, unleserlich signiert, datiert 1959, Rahmenmaß 87x67, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3953
"Ansicht eines Innenhofes", Kohlezeichnung, unleserlich signiert, datiert 1959, Rahmenmaß 65, 5x51cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3954
Carte Generale en Europe de 1789, Paris 1829, Bildausschnitt ca. 36, 5x51, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3955
"Panoramic Views of Constantinopel", Stahlstich, Rahmenmaß 53x113cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3956
Brosche, Porzellan Hutschenreuther, 5, 5x3cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3957
Damenarmband mit Saphirbesatz, 925er Silber, Länge ca.17cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3958
Armreif, Kupfer, um 1920/30, Innendurchmesser maximal ca.6, 3cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3959
Konvolut 3 Halsketten, u.a. Bernstein, Koralle sowie 2 Armbänder, teilweise Silber, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3960
Lange Halskette, Länge ca.70cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3961
Konvolut 5 Herrenarmbanduhren, Quartz-Uhrwerk, zus.
30,00 EUR
Los-Nr.: 3962
Konvolut 3 Halsketten und 3 Anhänger, teilweise Silber, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3963
Halskette mit passendem Armband, 925er Silber
20,00 EUR
Los-Nr.: 3964
Anhänger "HKM", vergoldet
10,00 EUR
Los-Nr.: 3965
Perlenhalskette mit 835er Silberverschluss, Länge ca. 55cm, Durchmesser der Perlen ca. 0, 6cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3966
Bandring mit Markarsittenbesatz, vergoldet, um 1920/
20,00 EUR
Los-Nr.: 3967
Konvolut 9 Halsketten und 7 Armbänder bzw. Reif, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3969
2 Broschen mit Strass verziert, Modeschmuck
10,00 EUR
Los-Nr.: 3970
Konvolut 6 Ohrhänger, Modeschmuck, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 3971
Halskette mit Rauchquarz und Bleikristall, 333er Gelbgoldverschluss, Innendurchmesser ca.21cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3972
Konvolut 10 Damenringe, 925er Silber, Modeschmuck, zusammen
250,00 EUR
Los-Nr.: 3973
Konvolut 7 Teile hochwertiger Modeschmuck, teilweise signiert, u.a.Grosse und teilweise mit Halbedelsteinbesatz, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3974
Halskette mit Stabkorallen, Länge ca.40cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3975
Damenring, 800er Silber mit Onix-Doublette, beschädigt, um 1900/1920
10,00 EUR
Los-Nr.: 3976
Paar Perlenohrstecker mit 333er Goldmontur
20,00 EUR
Los-Nr.: 3977
Anhänger in modernem Design, 925er Silber
20,00 EUR
Los-Nr.: 3978
Krawattenclip, monogrammiert "FB", 925er Silber
10,00 EUR
Los-Nr.: 3979
Armband (Innendurchmesser ca. 5, 8cm) mit passender Halskette, Halbedelsteinbesatz, Länge ca. 40cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3980
Halskette, Bein, durchbrochen gearbeitet
30,00 EUR
Los-Nr.: 3981
Brosche mit weißer Perle besetzt, amerikanisches Doublée
10,00 EUR
Los-Nr.: 3982
Konvolut Schmuck, teilweise Silber, u.a. Paar große Creolen, 2 Armreife, Paar Ohrstecker, 1 Anhänger, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3983
Damenring mit 7 Brillianten, ca.0, 6ct, wohl Platin, brutto ca.6, 5 Gramm
450,00 EUR
Los-Nr.: 3984