Produktbild

"Bauernhof mit Gänsemagd", Öl auf Leinwand, signiert Schuller, 1.Hälfte 20.Jahrh., ca. 13, 5x26, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3818
Produktbild

"Romantische, holländische Winterlandschaft", Öl auf Holz, signiert B.C.Koemans, ca.20x25, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3819
Produktbild

"Damenportrait", wohl Pastell, Rahmenmaß ca.80x52cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3820
Produktbild

Eyke Lemm(*1926) "Pfeiffe rauchender Bauer", Öl a.Leinwand, signiert, Maße ca. 29x24cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3821
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert Adler, ca.38x28cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3822
Produktbild

Ovales Herrenportrait, Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ungerahmt, 19./20.Jahrhundert, ca. 65x54cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3823
Produktbild

"Abendstimmung an der Küste", Öl auf Leinwand, signiert Bozetta, ca.60x80cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3824
Produktbild

2 Gemälde "Kreuzigungszenen", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, 18./19.Jahrhundert, ca.62x55, 5cm, zusammen

300,00 EUR
Los-Nr.: 3825
Produktbild

H.Sondermann(1832-1901) "Jagdstilleben mit Fasan", Öl auf Leinwand, signiert, ca.68x45cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3826
Produktbild

Josef Kollmer "Strandszene mit Figurenstaffage", Öl auf Malpappe, Bildausschnitt ca.37, 5x47cm, hinter Glas gerahmt

120,00 EUR
Los-Nr.: 3827
Produktbild

"Bergbauer", Öl auf Leinwand, signiert Franke, ca.33x24, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3828
Produktbild

E.Wilkin "Bauernkate", Öl auf Leinwand, signiert, ca.46x56cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3829
Produktbild

"Früchtestilleben mit Weinkelch", Öl auf Holz, signiert Julius Beckmann, datiert 1948, ca. 25x31cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3830
Produktbild

"Städtischer Kanal mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiert van Deventer, ca. 33x34, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3831
Produktbild

Miniatur "Carl Wolfermann aus Coblenz", Rahmenmaß ca. 14, 5x14, 5cm, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 3832
Produktbild

C.Lion (XIX/XX) "Alpenlandschaft mit Figurenstaffage und Gebirgsbach, Öl auf Leinwand, signiert, ca.47x55cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 3833
Produktbild

"Romantische Seelandschaft mit Häusern", Öl auf Leinwand, signiert H.Boerewaarts, ca.25x30cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3834
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1919, ca.38x47cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3835
Produktbild

"Ruine in romantischer Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.34x26cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3836
Produktbild

"Schäfer mit seinen Schafen", Öl auf Holz, signiert, ca.40x50cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3837
Produktbild

Irene Grau (*1941) "Letztes Licht im Vorgebirge", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3838
Produktbild

A.Goll "Flusslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1960, ca.55x70cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3839
Produktbild

"Romantische Sommerlandschaft, Öl auf Holz, signiert A.Degeest, 27x22cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3840
Produktbild

Emile Lammers (1914-1990)"Stilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65 x 85cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 3841
Produktbild

Paul Boreux "Herrenportrait", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1945, ca.60x50cm, gerahmt, unrestauriert

70,00 EUR
Los-Nr.: 3842
Produktbild

"Waldlichtung mit Holzsammlerin", Öl auf Leinwand, beschädigt, signiert Garot (wohl Louis Garot, geboren 1900), ca.100 x 80cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 3843
Produktbild

Wasserfall unter einer Brücke sowie mit Dorfansicht, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Jahrhundert, 22x29, 5cm, unrestauriert

70,00 EUR
Los-Nr.: 3844
Produktbild

Paar Biedermeier-Portraits, um 1820, Rahmenmaß ca.7x5, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3845
Produktbild

"Portrait eines bärtigen Greises", Öl auf Hartfaser, signiert van Hamme, ca. 26x20cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3846
Produktbild

"Stenzelberg im Siebengebirge", Pastell, hinter Glas gerahmt, unleserlich signiert, datiert (19)57, ca.43x60cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3847
Produktbild

Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, unleserlich signiert, 19.Jahrhundert, ca.22x29, 5cm, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 3848
Produktbild

Konvolut 2 tiefe Schalen (Durchmesser 24 und 25cm), Faxence, blau lasiert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3849
Produktbild

Rosenthal Blumenvase mit Kranichdarstellung, Höhe 26cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3850
Produktbild

Apothekengefäß, Fayence, leicht bestossen, Höhe ca. 27cm, wohl 18./19.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 3851
Produktbild

Apothekengefäß, Fayence, blau lasiert, Höhe ca. 20cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3852
Produktbild

Bauchiger Henkelkrug, Fayence, blau lasiert, Höhe 34cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3853
Produktbild

Keramik "Parc del Pave Güell", bodenseitig signiert und datiert (19)95

30,00 EUR
Los-Nr.: 3854
Produktbild

Konvolut 4 Obstteller, floral verziert, ungemarkt, Durchmesser ca.17cm, mit Goldabrieb, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3855
Produktbild

Konvolut 2 kleine Musikspieldosen, Porzellan, Made in Japan, 20.Jahrhundert, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 3856
Produktbild

Blumenvase, Porzellan Alt Schönwald, Höhe ca.18cm, Durchmesser ca.10cm, mit Goldabrieb

10,00 EUR
Los-Nr.: 3857
Produktbild

Barock gekleidete Dame, figürliches Porzellan Königlich Meissen, weiß, Höhe ca. 11, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3858
Produktbild

Konvolut 8 Weihnachtsteller von 1971-78, Bing & Groendahl, Dänemark, , Durchmesser ca. 18, 2cm, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3859
Produktbild

Konvolut 6 verschiedene, kleine Schalen, Porzellan Königlich Meissen, Dekor Kornblume, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 3860
Produktbild

Konvolut 5 Weihnachtsteller ( 2x1970, 2x1975 und 1x1980), Bing & Groendahl, Dänemark, Durchmesser ca. 22, 5cm, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3861
Produktbild

Flacher Teller, Porzellan Königlich Meissen, Zwiebelmuster, Durchmesser ca.18cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3862
Produktbild

Kleiner, ovaler Teller, Porzellan Königlich Meissen, Zwiebelmuster, ca.23x16cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3863
Produktbild

Teedose, Keramik, bezeichnet Tea-Ceremonie, Höhe 17cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3864
Produktbild

Kuchenplatte, Porzellan Gien, Dekor Volupté, Frankreich, Durchmesser ca.30, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3865
Produktbild

Flaschenblumenvase, Keramik, blau lasiert, Höhe ca.34, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3866
Produktbild

2 verschiedene Schalen, Wedgewood Porzellan, , zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 3867

.

xxnoxx_zaehler