"Bauernhof mit Gänsemagd", Öl auf Leinwand, signiert Schuller, 1.Hälfte 20.Jahrh., ca. 13, 5x26, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3818
"Romantische, holländische Winterlandschaft", Öl auf Holz, signiert B.C.Koemans, ca.20x25, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3819
"Damenportrait", wohl Pastell, Rahmenmaß ca.80x52cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3820
Eyke Lemm(*1926) "Pfeiffe rauchender Bauer", Öl a.Leinwand, signiert, Maße ca. 29x24cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3821
"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert Adler, ca.38x28cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3822
50,00 EUR
Los-Nr.: 3822
Ovales Herrenportrait, Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ungerahmt, 19./20.Jahrhundert, ca. 65x54cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 3823
"Abendstimmung an der Küste", Öl auf Leinwand, signiert Bozetta, ca.60x80cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3824
2 Gemälde "Kreuzigungszenen", Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen, 18./19.Jahrhundert, ca.62x55, 5cm, zusammen
300,00 EUR
Los-Nr.: 3825
H.Sondermann(1832-1901) "Jagdstilleben mit Fasan", Öl auf Leinwand, signiert, ca.68x45cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3826
Josef Kollmer "Strandszene mit Figurenstaffage", Öl auf Malpappe, Bildausschnitt ca.37, 5x47cm, hinter Glas gerahmt
120,00 EUR
Los-Nr.: 3827
"Bergbauer", Öl auf Leinwand, signiert Franke, ca.33x24, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3828
E.Wilkin "Bauernkate", Öl auf Leinwand, signiert, ca.46x56cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3829
"Früchtestilleben mit Weinkelch", Öl auf Holz, signiert Julius Beckmann, datiert 1948, ca. 25x31cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3830
"Städtischer Kanal mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiert van Deventer, ca. 33x34, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3831
Miniatur "Carl Wolfermann aus Coblenz", Rahmenmaß ca. 14, 5x14, 5cm, 19.Jahrhundert
100,00 EUR
Los-Nr.: 3832
C.Lion (XIX/XX) "Alpenlandschaft mit Figurenstaffage und Gebirgsbach, Öl auf Leinwand, signiert, ca.47x55cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 3833
"Romantische Seelandschaft mit Häusern", Öl auf Leinwand, signiert H.Boerewaarts, ca.25x30cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 3834
"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1919, ca.38x47cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3835
"Ruine in romantischer Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.34x26cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3836
"Schäfer mit seinen Schafen", Öl auf Holz, signiert, ca.40x50cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3837
Irene Grau (*1941) "Letztes Licht im Vorgebirge", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3838
A.Goll "Flusslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1960, ca.55x70cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3839
"Romantische Sommerlandschaft, Öl auf Holz, signiert A.Degeest, 27x22cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3840
Emile Lammers (1914-1990)"Stilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65 x 85cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 3841
Paul Boreux "Herrenportrait", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1945, ca.60x50cm, gerahmt, unrestauriert
70,00 EUR
Los-Nr.: 3842
"Waldlichtung mit Holzsammlerin", Öl auf Leinwand, beschädigt, signiert Garot (wohl Louis Garot, geboren 1900), ca.100 x 80cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 3843
Wasserfall unter einer Brücke sowie mit Dorfansicht, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Jahrhundert, 22x29, 5cm, unrestauriert
70,00 EUR
Los-Nr.: 3844
Paar Biedermeier-Portraits, um 1820, Rahmenmaß ca.7x5, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3845
"Portrait eines bärtigen Greises", Öl auf Hartfaser, signiert van Hamme, ca. 26x20cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3846
"Stenzelberg im Siebengebirge", Pastell, hinter Glas gerahmt, unleserlich signiert, datiert (19)57, ca.43x60cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3847
Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage, Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, unleserlich signiert, 19.Jahrhundert, ca.22x29, 5cm, unrestauriert
120,00 EUR
Los-Nr.: 3848
Konvolut 2 tiefe Schalen (Durchmesser 24 und 25cm), Faxence, blau lasiert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3849
Rosenthal Blumenvase mit Kranichdarstellung, Höhe 26cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3850
Apothekengefäß, Fayence, leicht bestossen, Höhe ca. 27cm, wohl 18./19.Jahrhundert
80,00 EUR
Los-Nr.: 3851
Apothekengefäß, Fayence, blau lasiert, Höhe ca. 20cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3852
Bauchiger Henkelkrug, Fayence, blau lasiert, Höhe 34cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3853
50,00 EUR
Los-Nr.: 3853
Keramik "Parc del Pave Güell", bodenseitig signiert und datiert (19)95
30,00 EUR
Los-Nr.: 3854
Konvolut 4 Obstteller, floral verziert, ungemarkt, Durchmesser ca.17cm, mit Goldabrieb, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3855
Konvolut 2 kleine Musikspieldosen, Porzellan, Made in Japan, 20.Jahrhundert, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3856
Blumenvase, Porzellan Alt Schönwald, Höhe ca.18cm, Durchmesser ca.10cm, mit Goldabrieb
10,00 EUR
Los-Nr.: 3857
Barock gekleidete Dame, figürliches Porzellan Königlich Meissen, weiß, Höhe ca. 11, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3858
Konvolut 8 Weihnachtsteller von 1971-78, Bing & Groendahl, Dänemark, , Durchmesser ca. 18, 2cm, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 3859
Konvolut 6 verschiedene, kleine Schalen, Porzellan Königlich Meissen, Dekor Kornblume, zusammen
120,00 EUR
Los-Nr.: 3860
Konvolut 5 Weihnachtsteller ( 2x1970, 2x1975 und 1x1980), Bing & Groendahl, Dänemark, Durchmesser ca. 22, 5cm, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3861
Flacher Teller, Porzellan Königlich Meissen, Zwiebelmuster, Durchmesser ca.18cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3862
Kleiner, ovaler Teller, Porzellan Königlich Meissen, Zwiebelmuster, ca.23x16cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3863
Teedose, Keramik, bezeichnet Tea-Ceremonie, Höhe 17cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3864
Kuchenplatte, Porzellan Gien, Dekor Volupté, Frankreich, Durchmesser ca.30, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3865
10,00 EUR
Los-Nr.: 3865
Flaschenblumenvase, Keramik, blau lasiert, Höhe ca.34, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3866
2 verschiedene Schalen, Wedgewood Porzellan, , zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 3867