Produktbild

Kleine, octragonale Schale, 900er Silber, ca. 121 Gramm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3618
Produktbild

Weibliche Holzfigur, wohl Ebenholz, afrikanische Holzschnitzarbeit des 20.Jahrhunderts, Höhe ca. 29, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3619
Produktbild

Skulptur mit 2 gefesselten Figuren auf einem Holzsockel stehend, Höhe ca.25, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3620
Produktbild

"Schneelandschaft von Tsukakara", Nachdruck nach Kuniyoshi, ca.25x37, 5cm, ungerahmt

10,00 EUR
Los-Nr.: 3621
Produktbild

Konvolut 8 Elefanten, ostasiatische Holzschnitzarbeiten des 20.Jahrhunderts, maximale Höhe 16cm, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3622
Produktbild

Konvolut 8 Elefanten, ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts, maximale Höhe 15cm, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3623
Produktbild

"Kranichpaar", wohl Aquarell, signiert, hinter Glas gerahmt, ca. 22x17, 5

200,00 EUR
Los-Nr.: 3624
Produktbild

Konvolut 3 Elefanten, ostasiatische Holzschnitzarbeit mit Beineinlagen, maximale Höhe ca. 26cm, 20.Jahrhundert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3625
Produktbild

Sitzender Buddha, ostasiatische Holzschnitzarbeit des 20.Jahrhunderts, Höhe ca. 38, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3626
Produktbild

Kleine Porzellanschale, bodenseitig signiert, Durchmesser ca.9cm, Höhe ca.5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3627
Produktbild

Schieferblock mit Palettenfarben, wohl Japan, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3628
Produktbild

Deckelschale mit bodenseitigen Schriftzeichen, Durchmesser ca.12cm, Höhe ca.11cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3629
Produktbild

Rechteckige Deckeldose, ca.7 x 5, 5 x 4cm (Breite x Tiefe x Höhe)

30,00 EUR
Los-Nr.: 3630
Produktbild

2 Henkeltassen, bodenseitig signiert, Höhe ca.5, 5cm, Durchmesser ca.8cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3631
Produktbild

Kleine Fußschale, ungemarkt, Durchmesser ca.9, 2cm, Höhe ca.5, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3632
Produktbild

Tischaufsatz in schwarz lackiertem Holz, Japan 20.Jahrhundert, ca.30x42cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3633
Produktbild

Buddhistischer Reisealtar, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Höhe 16, 5cm, Breite 19, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 3634
Produktbild

Konvolut 5 Porzellan-Deckeldosen mit vergoldeten Messingrahmen, China, 20.Jahrhundert, im Geschenkkarton

40,00 EUR
Los-Nr.: 3635
Produktbild

Cloisonné-Deckeldose, Höhe ca. 14cm, leicht beschädigt

10,00 EUR
Los-Nr.: 3636
Produktbild

Fußschale, weißes Porzellan mit Halbreliefs, Durchmesser ca.11cm, Höhe ca.10, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3637
Produktbild

Porzellan Teedose, Höhe ca.16cm, bodenseitig signiert

30,00 EUR
Los-Nr.: 3638
Produktbild

Ovale Deckeldose, bezeichnet Made in China, ca.14x9, 5x5, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe)

20,00 EUR
Los-Nr.: 3639
Produktbild

Große, bauchige Kanne, Kupfer, Höhe ca.32cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3640
Produktbild

Konvolut 2 rechteckige Deckeldosen mit Intarsienarbeiten, wohl nordafrikanisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts, maximale Maße: ca. 16, 2 x 10, 5 x 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3641
Produktbild

Räuchergefäß, Celadon, Japan, 20.Jahrundert, Höhe ca.8cm, Durchmesser 9, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3642
Produktbild

Große Kaffeekanne mit Unterteller, Kupfer versilbert, nordafrikanisches Kunsthandwerk, Höhe ca. 57cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3643
Produktbild

Künstler-Teller, Porzellan, rückseitig signiert Günhan Dayioglu, datiert 2001, Durchmesser ca. 30, 5cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3644
Produktbild

Henkelgefäße , Kupfer, Höhe ca.28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3645
Produktbild

Henkelkanne, Kupfer, Höhe 32cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3646
Produktbild

6-eckige Deckeldose, Porzellan, ungemarkt, ca.9x5x6, 2cm (Breite x Tiefe x Höhe)

20,00 EUR
Los-Nr.: 3647
Produktbild

Kleine Porzellanvase, ungemarkt, Höhe ca.11cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3648
Produktbild

"Charte von Asien", kolorierter Kupferstich von F.L.Güffelfeld, Nürnberg bey Homanns Erben, 1813, Rahmenmaß ca. 57, 5x67cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3649
Produktbild

2 Teebecher, Porzellan (1 Becher bestossen), ungemarkt, Durchmesser ca.7cm, Höhe ca.6, 5cm, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3650
Produktbild

Zylindervase mit chinesischenTierkreiszeichen, bodenseitig signiert, Höhe 12, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3651
Produktbild

Konvolut 3 arabische Kacheln, rückseitig signiert, jeweils ca. 23, 5x23cm, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3652
Produktbild

Rechteckige Deckeldose, Porzellan, bodenseitig gemarkt, ca.7x5, 2cm (Breite x Tiefe )

10,00 EUR
Los-Nr.: 3653
Produktbild

Konvolut 4 liegende Kinder, Porzellan, neuzeitlich, Länge ca.7cm, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3654
Produktbild

Kleine, ovale Vase, bodenseitig gemarkt, Höhe ca.7cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3655
Produktbild

Messingschale mit innenseitiger Darstellung eines Pfaus, Durchmesser ca.18cm, ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts

10,00 EUR
Los-Nr.: 3656
Produktbild

Anhänger mit Original-Etui

10,00 EUR
Los-Nr.: 3657
Produktbild

Ruhende Ente, Deckeldose, Masse, auf Holzsockel stehend, ca. 6 x 4 x 2, 5cm (B x T x H)

20,00 EUR
Los-Nr.: 3658
Produktbild

Konvolut 5 Teller und Gefäße, Kupfer und Messing, teilweise versilbert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3659
Produktbild

Paar Wächterdrachen, Holz geschnitzt, ca. 25cm hoch, Breite ca.29, 5cm, zusammen, Japan 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 3660
Produktbild

Konvolut 3 Kacheln mit arabischen Schriftzeichen, Keramik, lasiert, 1x ca. 28x29cm und 2x 23, 5x23, 5cm, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 3661
Produktbild

Blumenvase, Porzellan, Celadon, Höhe ca.31cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3662
Produktbild

Kleine Deckelschale mit rotem Inhalt, bodenseitig signiert, Durchmesser ca.6, 0cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3663
Produktbild

Vase, Celadon mit feinen Reliefs, Höhe ca.25cm, Japan 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 3664
Produktbild

Vase, Bronze mit Darstellung von schwarzen Kranichen auf einem Ast, seitlich signiert und bodenseitig bezeichnet, Höhe ca.21, 5cm, wohl Japan 20 Jahrhundert

200,00 EUR
Los-Nr.: 3665
Produktbild

Apthekenwaage mit signiertem Gewicht, Japan, 20.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 3666
Produktbild

"Kiefernast über blühender Seerose", wohl Tusche gemalt, signiert, Gesamtmaß ca.38x129cm, Japan 20.Jahrhundert

200,00 EUR
Los-Nr.: 3667

.

xxnoxx_zaehler