Produktbild

3-schübige Empire-Kommode mit Halbsäulen und zissilierten, feuervergoldeten Messingmanschetten, mit grauer Marmorplatte, ca.120x60x90cm(BxTxH), um 1820, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 301
Produktbild

Klappsekretär, Nußbaum-Wurzelholz, Louis Philipp um 1860, unrestauriert, ca.98x45x153cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 302
Produktbild

Armlehnsessel mit hoher Rückenlehne, Eiche, reich beschnitzt, 18./19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 303
Produktbild

Damenschreibtisch, Mahagoni mit feinen, floralen Intarsien und einem Schub, um 1880, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 304
Produktbild

5-schübige Empire-Kommode mit schwarzer Marmorplatte, Halbsäulen mit Messingmanschetten, Mahagoni furniert, um 1820/40, unrestauriert, Maße ca.100x44x114cm(BxTxH)

300,00 EUR
Los-Nr.: 305
Produktbild

4-schübige Empire-Aufsatzkommode mit 2-türigem Vitrinenaufsatz mit Vollsäulen, mit feuervergoldeten Messingmanschetten, Mahagoni funiert, unrestauriert, ca. 140 x 102 x 60cm (HxBxT), um 1820/40

600,00 EUR
Los-Nr.: 306
Produktbild

Paar Lehnstühle, Mahagoni, floral verziert, Sitzhöhe 44cm, unrestauriert, um 1900, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 307
Produktbild

Empire Sekretär mit Vollsäulen und schwarzer Marmorplatte, 2-türig mit einer Schublade, Mahagoni mit feuervergoldeten Applikationen, Frankreich um 1800/20, unrestauriert

700,00 EUR
Los-Nr.: 308
Produktbild

120,00 EUR
Los-Nr.: 309
Produktbild

1-türige Vitrine mit 3 Schüben sowie mit obenseitiger Marmorplatte, Glas auf der rechten Seite fehlt, wohl Nussbaum funiert, unrestauriert, Frankreich um 1880, ca.131x65x36cm(HxBxT)

500,00 EUR
Los-Nr.: 310
Produktbild

2-türiger Prunkschrank mit schmiedeeisernen Scharnieren und Beschlägen, Eiche mit floralen Halbreliefs, Frankreich um 1780/1800, Maße ca.165x60x225cm

650,00 EUR
Los-Nr.: 311
Produktbild

Louis XVI Sekretär, Mahagoni mit 1 großen und 4 kleinen Schüben sowie 2 Flügeltüren, ca.150x100x45cm(HxBxT), um 1800, unrestauriert

500,00 EUR
Los-Nr.: 312
Produktbild

Louis XVI.-Klappsekretär mit 3 Schüben, fein intarsiert, um 1780, ca.90x40x145(BxTxH), unrestauriert

800,00 EUR
Los-Nr.: 313
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, ca.96x40x143cm, Louis Philipp um 1860, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 314
Produktbild

Louis XVI.Sekretär mit dunkler Marmorplatte (beschädigt), Mahagoni mit seitlichen Messingmanschetten, Frankreich um 1780, unrestauriert

650,00 EUR
Los-Nr.: 315
Produktbild

Sekretär, Mahagoni mit geschnitzten Figuren, goldfarben gefaßt, Frankreich, 19.Jahrhundert

500,00 EUR
Los-Nr.: 316
Produktbild

Empire-Sekretär mit Vollsäulen und 4 Schüben außen und 6 Schüben innen, Mahagoni, um 1820, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 317
Produktbild

Kleiner Beistelltisch mit Schublade, Mahagoni, um 1900, Maße ca.56x40x75, 5cm (LxBxH), unrestauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 318
Produktbild

2-türiger Empire-Sekretär mit Vollsäulen innen und aussen, Mahagoni, um 1820, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 319
Produktbild

Massiver Ohrensessel mit aufklappbaren Lehnschatullen, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 320
Produktbild

Demi-Lune mit weisser Marmorplatte, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 321
Produktbild

Nähtisch mit Schubfach, Mahagoni furniert, um 1900/20, 52x37x76cm(BxTxH)

80,00 EUR
Los-Nr.: 322
Produktbild

Halbmond-Konsoltisch, Mahagoni mit grauer Marmorplatte (leicht bestossen), 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Maße ca.90x45, 5x83cm (Breite x Tiefe x Höhe)

380,00 EUR
Los-Nr.: 323
Produktbild

6-schübige Kommode mit Halbsäulen, Mahagoni auf Eiche funiert, mit Messingbeschlägen(2 fehlen), mit schwarzer Marmorplatte, um 1820/40, ca.95x40x140 cm(BxTxH)

450,00 EUR
Los-Nr.: 324
Produktbild

Louis XVI Klappsekretär mit großen 2 Schüben sowie 6 kleinen Außenschüben und 4 kleinen Innenschüben, Mahagoni, 18./19.Jahrhundert, ca.133x54x100cm (Breite x Tiefe x Höhe)

500,00 EUR
Los-Nr.: 325
Produktbild

Aufsatz-Sekretär mit facettiertem Spiegel und kleinen Säulen sowie roséfarbenen Marmoreinlagen, um 1920, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 326
Produktbild

Lehnstuhl, Mahagoni mit kanellierten Stuhlbeinen, um 1900, unrestauriert

20,00 EUR
Los-Nr.: 327
Produktbild

Ovaler, geschwungen gearbeiteter Klapptisch, Mahagoni, unrestauriert, um 1880, ca.96x64cm, Höhe 72cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 328
Produktbild

Directoire Sofa mit grünem Samtbezug für 2 Personen, Mahagoni, verziert mit Acantusblättern in Halbreliefs, unrestauriert, Länge ca.140cm, um 1800/20

350,00 EUR
Los-Nr.: 329
Produktbild

Empire Zylinderbüro, Mahagoni mit seitlichen Vollsäulen und ebonisierte Säulenstaffage und ca.13 große und kleinen Schüben, unrestauriert, ca.130 x 115 x 60cm (Höhe x Breite x Tiefe)

300,00 EUR
Los-Nr.: 330
Produktbild

Armlehnstuhl mit Bastgeflecht, wohl Obstholz, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 331
Produktbild

4-schübige Empire-Kommode mit Vollsäulen, Pyramiden-Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, ca.112, 5x56x86, 5cm(BxTxH)

450,00 EUR
Los-Nr.: 332
Produktbild

Beistelltisch, Eiche, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

10,00 EUR
Los-Nr.: 333
Produktbild

Empire Klappsekretär mit Vollsäulen, Mahagoni, feuervergoldeten Messingmanschetten, ca.99x46, 5x148 cm(BxTxH), unrestauriert, um 1820/40

650,00 EUR
Los-Nr.: 334
Produktbild

Paar Lehnstühle, Mahagoni, 19.Jahrhundert, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 335
Produktbild

2-türiger Empire-Sekretär mit Vollsäulen und feuervergoldeten Messingmanschetten, Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, ca.98x43x143cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 336
Produktbild

Lehnstuhl, wohl Nussbaum, um 1880, unrestauriert

20,00 EUR
Los-Nr.: 337
Produktbild

Ovaler ArtDeco Salontisch, wohl Nußbaum, um 1920/30, unrestauriert, 0x60x76cm(LxBxH)

60,00 EUR
Los-Nr.: 338
Produktbild

2-türige Vitrine, funiert mit diversen Hölzern, mit roséfarbenem Marmoraufsatz, unrestauriert, 145x40x170cm(BxTxH), 19./20.Jahrhundert

250,00 EUR
Los-Nr.: 339
Produktbild

4-schübige Kommode, Nußbaum funiert mit dunkler Marmorplatte, ca.83x85x52cm, unrestauriert, um 1850

250,00 EUR
Los-Nr.: 340
Produktbild

4-türiger Klappsekretär, Mahagoni mit Marmorplatte, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.160x75x35cm (HxBxT), unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 341
Produktbild

Nähtisch, ebonisiert mit floralen Messingfaden-einlagen, Frankreich um 1880, unrestauriert, ca. 60x43x74cm(BxTxH)

150,00 EUR
Los-Nr.: 342
Produktbild

120,00 EUR
Los-Nr.: 343
Produktbild

Klappsekretär mit 4 Schubladen, ebonisiert mit floralen Marqueterien, um 1880, ca.74x43x132cm(BxTxH)

450,00 EUR
Los-Nr.: 344
Produktbild

Louis XVI Sekretär, Mahagoni mit Fadeneinlagen und weißer Marmorplatte, Schlüssel fehlen, um 1800, Maße ca. ca.96x35x147, 5cm

550,00 EUR
Los-Nr.: 345
Produktbild

2-türiger Klappsekretär mit ca.7 Schubladen und roséfrabener Marmorplatte, Mahagoni mit Accantusblättern verziert, um 1850, unrestauriert, ca.150 x 95 x 45cm (Höhe x Breite x Tiefe)

150,00 EUR
Los-Nr.: 346
Produktbild

3-schübige Kommode mit Flügeltüren, im Stil des Empires um 1920/30, mit feuervergoldeten, figürlichen Verzierungen, (Schlüssel nicht mehr vorhanden, ca. 100 x 46 cm x 130cm(Breite x Tiefe x Höhe), unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 347
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, um 1860, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 348
Produktbild

2-türiger Klappsekretär mit Schublade, Mahagoni mit hellgrauer Marmorplatte, 105x 45x170cm(BxTxH), um 1860, unrestauriert

220,00 EUR
Los-Nr.: 349
Produktbild

Ovaler Salontisch, intarsiert, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, Maße ca.69x50x74cm(BxTxH)

50,00 EUR
Los-Nr.: 350

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler