Produktbild

Große Kaffeetasse mit Unterteller, floralem Dekor, Fayence Maastricht, um 1900/20

10,00 EUR
Los-Nr.: 3216
Produktbild

4 Platzteller mit Goldrand und Rocaillendekor, KPM Berlin, 1 Teller leicht bestossen, Durchmesser ca.28, 5cm, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 3217
Produktbild

Ca.61-teiliges Ess-und Kaffeeservice mit floralem Dekor, Hutschenreuther Porzellan, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 3218
Produktbild

Großer, flacher Teller, Limoges Porzellan mit Röschendekor, Durchmesser ca.30, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3219
Produktbild

Kerzenleuchter mit Marienfigur und Traubenrelief, Porzellan, ungemarkt, Höhe ca.18, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3220
Produktbild

Milchkännchen, Kornblumendekor, Rauenstein Porzellan, Höhe ca.10cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3221
Produktbild

Großer, flacher Teller, Meissen Stadt, Zwiebelmuster, Teichert, Durchmesser ca.33cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3222
Produktbild

Deckel-Henkeltasse, SPM Porzellan mit Goldbemalung, um 1900, mit Goldabrieb

20,00 EUR
Los-Nr.: 3223
Produktbild

Kaffeeservice für 6 Personen komplett, Fürstenberg Porzellan, Dekor rote Rose, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 3224
Produktbild

Paar Jugendstilvasen (Höhe ca.28, 5cm) mit passender Jardiniere (31x14, 5cm), Fayence mit voll-und halbplastischen, floralen Reliefs, restauriert und bestossen, um 1900, unrestauriert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3225
Produktbild

Deckel-Henkeltasse mit Unterteller, floral verziert, ungemarkt

20,00 EUR
Los-Nr.: 3226
Produktbild

Figürliches Porzellan "Edelmann", wohl Thüringen, Höhe ca.30, 5cm, um 1900/20, bestossen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3227
Produktbild

2 Wandteller, Fayence, Dekor Alt Strassburg, maximaler Durchmesser 24cm, beschädigt, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 3228
Produktbild

Petroleumlampenfuß ohne Glaszylinder, Fayence, um 1920, nachträglich elektrifiziert

60,00 EUR
Los-Nr.: 3229
Produktbild

Kaffeeservice mit floralem Dekor, für 12 Personen komplett, Limoges-Haviland, Decor Inalterable

100,00 EUR
Los-Nr.: 3230
Produktbild

Konvolut 2 kleine Elefanten, Rosenthal Bisquittporzellan und 1 Elefant aus Speckstein.maximale Höhe

40,00 EUR
Los-Nr.: 3231
Produktbild

Konvolut 2 flache Teller, floral verziert, ungemarkt, Durchmesser ca.20, 5cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

10,00 EUR
Los-Nr.: 3232
Produktbild

"Stehender, galanter Edelmann", Porzellan, bestossen, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

30,00 EUR
Los-Nr.: 3233
Produktbild

Kaffeetasse mit Unterteller, KPM Kristar Porzellan, um 1900, mit Goldabrieb

20,00 EUR
Los-Nr.: 3234
Produktbild

Andenkentasse "Meiner lieben Patin", 1912-1914

20,00 EUR
Los-Nr.: 3235
Produktbild

Konvolut 5 Mokkatassen mit Unterteller (1 x beschädigt), u.a. der Manufakturen Rosenthal, Wien/Carlsbad, sowie einer kleinen, ovalen Vase, Porzellan Altwasser, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3236
Produktbild

Henkeltasse mit Unterteller, mit Goldmalerei auf rotem Fond sowie floralem Dekor, Limoges Porzellan

20,00 EUR
Los-Nr.: 3237
Produktbild

"Stehendes Pferd", Porzellan Royal Dux, 1 Ohr etwas bestossen, Höhe 20cm, Breite 27, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3238
Produktbild

Ca. 25-teiliges Mokkaservice ohne Kanne, Limoges Porzellan, Dekor Neuilly, für 6 Personen komplett

30,00 EUR
Los-Nr.: 3239
Produktbild

Kaffeetasse mit Unterteller, Porrzellan Altwasser, um 1920, mit Goldabrieb

20,00 EUR
Los-Nr.: 3240
Produktbild

Sitzender Frauenakt, Kaiser Porzellan, Bisquittporzellan, leicht bestossen, Höhe ca.23cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3241
Produktbild

Kleine Henkelschale, Potschappel Porzellan, Dresden, floral verziert, 1 Henkel geklebt, Durchmesser ca.12cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3242
Produktbild

Konvolut 3 Stück Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 3243
Produktbild

Anhänger mit 2 weißen Perlen, vergoldete und 1 Anhänger mit Beininlay "Madonna mit Kind", vergoldete Montur, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3244
Produktbild

Damenring mit 6 Rubinen und Diamantbesatz, 585er Weissgold, brutto ca.4, 5 Gramm

160,00 EUR
Los-Nr.: 3245
Produktbild

Gemme in versilberter Montur, Modeschmuck

20,00 EUR
Los-Nr.: 3246
Produktbild

Konvolut 5 Halsketten, teilweise Silber, Modeschmuck, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3247
Produktbild

Ovaler Anhänger mit gravierten Damenfoto, vergoldet

20,00 EUR
Los-Nr.: 3248
Produktbild

Damenring mit 5 Diamanten, 585er Weissgold, ca. 2, 3 Gramm

120,00 EUR
Los-Nr.: 3249
Produktbild

Halskette, 585er Gelbgold mit Porzellanmedaillon "Damenportrait" in einer 585er Gelbgoldmontur, Länge ca. 75cm, brutto ca. 26, 67 Gramm

550,00 EUR
Los-Nr.: 3250
Produktbild

2 x Paar Ohrstecker mit Koralle- und Beinbesatz, ohne Brisées, vergoldet, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3251
Produktbild

Konvolut 10 Damenringe, teilweise Silber, teilweise mit Halbedelsteinbesatz, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3252
Produktbild

Konvolut 7 Halsketten, Modeschmuck, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 3253
Produktbild

Konvolut 9 Damenringe, teilweise Silber und teilweise mit Halbedelsteinbesatz, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 3254
Produktbild

Ca. 15 Teile Modeschmuck und 1 Rosenkranz, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3255
Produktbild

Anhänger mit Zirkonia

10,00 EUR
Los-Nr.: 3256
Produktbild

Schwere Halskette, Modeschmuck

10,00 EUR
Los-Nr.: 3257
Produktbild

Konvolut 2 Teile Modeschmuck.1 Arbeiterorden DDR und 1 Rosenkranz, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3258
Produktbild

Borsche als stilisiertes Pferd mit Markarsittenbesatz, 835er Silber

10,00 EUR
Los-Nr.: 3259
Produktbild

Konvolut Ringbesatz, teilweise geschliffene Halbedelsteine, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3260
Produktbild

2 verschiedene Damenringe mit Malachitbesatz, teilweise Ringschiene gebrochen, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 3261
Produktbild

Konvolut Bein-Schmuck; 1 Halskette mit Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Ohrclip und 1 Paar Ohrstecker, zusammen

70,00 EUR
Los-Nr.: 3262
Produktbild

Konvolut 2 Halsketten, Modeschmuck

10,00 EUR
Los-Nr.: 3263
Produktbild

Konvolut 4 Herrenarmbanduhren, u.a. der Marken Seiko, Junghans, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 3264
Produktbild

Konvolut 2 feine Halkettchen, Länge 44cm und 39cm, jeweils 925er Silber, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3265

.

xxnoxx_zaehler