Große Kaffeetasse mit Unterteller, floralem Dekor, Fayence Maastricht, um 1900/20
10,00 EUR
Los-Nr.: 3216
4 Platzteller mit Goldrand und Rocaillendekor, KPM Berlin, 1 Teller leicht bestossen, Durchmesser ca.28, 5cm, zusammen
150,00 EUR
Los-Nr.: 3217
Ca.61-teiliges Ess-und Kaffeeservice mit floralem Dekor, Hutschenreuther Porzellan, zusammen
100,00 EUR
Los-Nr.: 3218
Großer, flacher Teller, Limoges Porzellan mit Röschendekor, Durchmesser ca.30, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3219
Kerzenleuchter mit Marienfigur und Traubenrelief, Porzellan, ungemarkt, Höhe ca.18, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3220
Milchkännchen, Kornblumendekor, Rauenstein Porzellan, Höhe ca.10cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3221
Großer, flacher Teller, Meissen Stadt, Zwiebelmuster, Teichert, Durchmesser ca.33cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3222
Deckel-Henkeltasse, SPM Porzellan mit Goldbemalung, um 1900, mit Goldabrieb
20,00 EUR
Los-Nr.: 3223
Kaffeeservice für 6 Personen komplett, Fürstenberg Porzellan, Dekor rote Rose, zusammen
100,00 EUR
Los-Nr.: 3224
Paar Jugendstilvasen (Höhe ca.28, 5cm) mit passender Jardiniere (31x14, 5cm), Fayence mit voll-und halbplastischen, floralen Reliefs, restauriert und bestossen, um 1900, unrestauriert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3225
Deckel-Henkeltasse mit Unterteller, floral verziert, ungemarkt
20,00 EUR
Los-Nr.: 3226
Figürliches Porzellan "Edelmann", wohl Thüringen, Höhe ca.30, 5cm, um 1900/20, bestossen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3227
2 Wandteller, Fayence, Dekor Alt Strassburg, maximaler Durchmesser 24cm, beschädigt, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 3228
Petroleumlampenfuß ohne Glaszylinder, Fayence, um 1920, nachträglich elektrifiziert
60,00 EUR
Los-Nr.: 3229
Kaffeeservice mit floralem Dekor, für 12 Personen komplett, Limoges-Haviland, Decor Inalterable
100,00 EUR
Los-Nr.: 3230
Konvolut 2 kleine Elefanten, Rosenthal Bisquittporzellan und 1 Elefant aus Speckstein.maximale Höhe
40,00 EUR
Los-Nr.: 3231
Konvolut 2 flache Teller, floral verziert, ungemarkt, Durchmesser ca.20, 5cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert
10,00 EUR
Los-Nr.: 3232
"Stehender, galanter Edelmann", Porzellan, bestossen, 1.Hälfte 20.Jahrhundert
30,00 EUR
Los-Nr.: 3233
Kaffeetasse mit Unterteller, KPM Kristar Porzellan, um 1900, mit Goldabrieb
20,00 EUR
Los-Nr.: 3234
Andenkentasse "Meiner lieben Patin", 1912-1914
20,00 EUR
Los-Nr.: 3235
Konvolut 5 Mokkatassen mit Unterteller (1 x beschädigt), u.a. der Manufakturen Rosenthal, Wien/Carlsbad, sowie einer kleinen, ovalen Vase, Porzellan Altwasser, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3236
Henkeltasse mit Unterteller, mit Goldmalerei auf rotem Fond sowie floralem Dekor, Limoges Porzellan
20,00 EUR
Los-Nr.: 3237
"Stehendes Pferd", Porzellan Royal Dux, 1 Ohr etwas bestossen, Höhe 20cm, Breite 27, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3238
Ca. 25-teiliges Mokkaservice ohne Kanne, Limoges Porzellan, Dekor Neuilly, für 6 Personen komplett
30,00 EUR
Los-Nr.: 3239
Kaffeetasse mit Unterteller, Porrzellan Altwasser, um 1920, mit Goldabrieb
20,00 EUR
Los-Nr.: 3240
Sitzender Frauenakt, Kaiser Porzellan, Bisquittporzellan, leicht bestossen, Höhe ca.23cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3241
Kleine Henkelschale, Potschappel Porzellan, Dresden, floral verziert, 1 Henkel geklebt, Durchmesser ca.12cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3242
Konvolut 3 Stück Mokkatassen mit Unterteller, Porzellan, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3243
Anhänger mit 2 weißen Perlen, vergoldete und 1 Anhänger mit Beininlay "Madonna mit Kind", vergoldete Montur, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3244
Damenring mit 6 Rubinen und Diamantbesatz, 585er Weissgold, brutto ca.4, 5 Gramm
160,00 EUR
Los-Nr.: 3245
160,00 EUR
Los-Nr.: 3245
Gemme in versilberter Montur, Modeschmuck
20,00 EUR
Los-Nr.: 3246
Konvolut 5 Halsketten, teilweise Silber, Modeschmuck, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 3247
Ovaler Anhänger mit gravierten Damenfoto, vergoldet
20,00 EUR
Los-Nr.: 3248
Damenring mit 5 Diamanten, 585er Weissgold, ca. 2, 3 Gramm
120,00 EUR
Los-Nr.: 3249
120,00 EUR
Los-Nr.: 3249
Halskette, 585er Gelbgold mit Porzellanmedaillon "Damenportrait" in einer 585er Gelbgoldmontur, Länge ca. 75cm, brutto ca. 26, 67 Gramm
550,00 EUR
Los-Nr.: 3250
550,00 EUR
Los-Nr.: 3250
2 x Paar Ohrstecker mit Koralle- und Beinbesatz, ohne Brisées, vergoldet, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3251
Konvolut 10 Damenringe, teilweise Silber, teilweise mit Halbedelsteinbesatz, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3252
Konvolut 7 Halsketten, Modeschmuck, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3253
Konvolut 9 Damenringe, teilweise Silber und teilweise mit Halbedelsteinbesatz, zusammen
100,00 EUR
Los-Nr.: 3254
Ca. 15 Teile Modeschmuck und 1 Rosenkranz, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 3255
Anhänger mit Zirkonia
10,00 EUR
Los-Nr.: 3256
Schwere Halskette, Modeschmuck
10,00 EUR
Los-Nr.: 3257
Konvolut 2 Teile Modeschmuck.1 Arbeiterorden DDR und 1 Rosenkranz, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 3258
Borsche als stilisiertes Pferd mit Markarsittenbesatz, 835er Silber
10,00 EUR
Los-Nr.: 3259
Konvolut Ringbesatz, teilweise geschliffene Halbedelsteine, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3260
2 verschiedene Damenringe mit Malachitbesatz, teilweise Ringschiene gebrochen, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 3261
Konvolut Bein-Schmuck; 1 Halskette mit Anhänger, 3 Broschen, 1 Paar Ohrclip und 1 Paar Ohrstecker, zusammen
70,00 EUR
Los-Nr.: 3262
Konvolut 2 Halsketten, Modeschmuck
10,00 EUR
Los-Nr.: 3263
Konvolut 4 Herrenarmbanduhren, u.a. der Marken Seiko, Junghans, zusammen
60,00 EUR
Los-Nr.: 3264
Konvolut 2 feine Halkettchen, Länge 44cm und 39cm, jeweils 925er Silber, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3265