Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973) "Numa suit les cours de Phytagorès", Offsetlithographie nach dem Original, Edition en Fac Similé, Ovid "Les Métamorphoses", Skira, Genf 1958, BIldausschnitt ca. 24x19cm, ungerahmt

40,00 EUR
Los-Nr.: 3161
Produktbild

George Braque (1882-1963) "Vol de nuit", Farblithographie, A.Sauret, Braque Lithograph, Mourlot Paris 1963, Bildausschnitt ca.14, 2x23, 3cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 3162
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Komposition", Aquarell, signiert und datiert (19)77, Bildausschnitt ca.23x16, 5cm (Höhe x Breite)

80,00 EUR
Los-Nr.: 3163
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Komposition", Öl auf Holz, signiert und datiert (19)59, ca.26x21cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 3164
Produktbild

Peter Pollag (1958) "Reiter", Prägedruck, ca.70, 5x55, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3165
Produktbild

"Abstraktion", Farbradierung, unleserlich signiert, nummeriert 32/60, ca.48x48cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3166
Produktbild

Marianne Ranftl "Budpapest", Mischtechnik auf Stoff, ca.28x34, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3167
Produktbild

Joan Miro (1893-1983) "Komposition", Original Farblithographie aus Lithograph II., Mourlot, Maeght Paris, 23x50cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 3168
Produktbild

Henri Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert", Farblithographie aus "L'Affiche de T.Lautrec", Mourlot, A.Sauret 1967, Bildausschnitt ca.34x24cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 3169
Produktbild

Niki de Saint Phalle(1930-2002) "Nana Power", Farboffsetlithographie, Nouvelles Images, Paris 2005, Bildausschnitt ca. 28x24cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3170
Produktbild

Peter Pollag (1958) "Orher Troja", Prägedruck, ca.70, 5x55, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3171
Produktbild

Otmar Alt (*1940) "Komposition", Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1977, Bildausschnitt ca. 49x40cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3172
Produktbild

Heimrad Prem (*1934-1970) "Frau mit Ringelstrümpfen", Original Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1970, Bildausschnitt ca. 58x40, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3176
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Original Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1976, Bildausschnitt 58x40cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3177
Produktbild

Friedensreich Hundertwasser "Komposition", Farboffsetlithographie, hinter Glas gerahmt, ca.48x56cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 3178
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Flusslandschaft", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)75, ca.14x24cm (Höhe x Breite)

100,00 EUR
Los-Nr.: 3179
Produktbild

B.Bick "Komposition", Öl auf Hartfaser, datiert (19)78, ca.16x12cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3180
Produktbild

40,00 EUR
Los-Nr.: 3181
Produktbild

Ri Meuser von Eschmar "Figurenstaffage", Acryl auf Papier, signiert , ca.14, 5x11, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 3182
Produktbild

Irene Müller (1941) "Figuren", Farblithographie, signiert und datiert (19)74, nummeriert 5/20, ca.25, 5x24cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3183
Produktbild

Irene Müller (*1941) "Figuren in einer Bar", Mischtechnik, Bildausschnitt ca.23x16, 5cm (Höhe x Breite)

50,00 EUR
Los-Nr.: 3184
Produktbild

Karin Eberlein(*1946) "Figur", Mischtechnik, ca.46, 5x34, 5

100,00 EUR
Los-Nr.: 3185
Produktbild

"Paar", Öl auf Papier, unsigniert, Bildausschnitt ca.57, 5x38, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3186
Produktbild

"Frauen-Halbakt", Farblithographie, unleserlich signiert, nummeriert 16/100, Bildausschnitt ca.29, 5x27cm hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3187
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Komposition", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)70, ca.38, 5x48, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 3188
Produktbild

"Gelbe Rosen", Lithographie und Mischtechnik, unleserlich signiert, ca.68 x 49 cm, hinter Glas gerahmt

40,00 EUR
Los-Nr.: 3189
Produktbild

Margrit L.Lungi "Blumenstrauss", Farbdruck, im Druck signiert, ca.78, 5x58, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3190
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Contes de Boccace", Heliogravure, Edition Verve No.24, Draeger Frères, Paris 1950, Bildausschnitt ca.34, 8x25, 4cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 3191
Produktbild

Konvolut 3 Stück "Abstraktionen", Seriegraphien, unsigniert, Bildausschnitt jeweils ca. 20x20cm, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 3192
Produktbild

Marino Marini (1901-1980) "Cavallo(Pferd)", Lithographie nach einer Zeichnung von Marino Marini, aus der Marino Marini-Mappe von Werner Haftmann mit dem Titel ''Marino Marini: Werkausgabe: Auswahl von 63 Zeichnungen in Reproduktion.'' Bremen: Carl Schünema

250,00 EUR
Los-Nr.: 3193
Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973) "Stierkampf", Offsetlithographie aus Toros Torerosa, Cercle d'Art, Paris 1961, Bildausschnitt ca. 36x25, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3195
Produktbild

"Lila Rosen", Lithographie und Mischtechnik, unleserlich signiert, ca.59 x 80 cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3196
Produktbild

Henri Matisse(1869-1954) "Portrait", aus Portraits, Farblithographie, Edition Sauret, Mourlot Paris 1954, ungerahmt, Bildausschnitt ca.27, 5x21, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3197
Produktbild

Flasche Rotwein "Chateau Tour de Bardes", 1980, Grand Cru

20,00 EUR
Los-Nr.: 3199
Produktbild

4 Flaschen Freisa d'Asti Calissano, 1970, zusammen

200,00 EUR
Los-Nr.: 3200
Produktbild

Bresano, Vino Barolo

50,00 EUR
Los-Nr.: 3201
Produktbild

2 Flaschen Barbera d'Asti Calissano, Superiore, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3202
Produktbild

Konvolut 5 verschiedene Wasserkrüge mit Werbeaufschrift, 2.Hälfte 20.Jahrhundert, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3203
Produktbild

2 Flasche Rotwein "Chateau Dessault" , 1977, Grand Cru Classé, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 3204
Produktbild

Flasche Rotwein, Brunello di Montalcino-Tenuta La Poderina, 1988

30,00 EUR
Los-Nr.: 3205
Produktbild

2 Flaschen Vino Barbera, 1971, zusammen

70,00 EUR
Los-Nr.: 3206
Produktbild

Barolo, Vino Kiola 1970

70,00 EUR
Los-Nr.: 3207
Produktbild

Christbaumkugel, Porzellan, neuzeitlich, Höhe ca. 11, 5cm, Durchmesser ca. 6, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3208
Produktbild

6 Teile Porzellan, Königlich Meissen mit Weinlaubdekor, 1.Wahl, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 3209
Produktbild

Kleiner, flacher Teller mit reicher Goldbemalung, jedoch starkem Abrieb, Porzellan Königlich Meissen, 1.Wahl, Durchmesser 18cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3210
Produktbild

Große Kaffeetasse mit goldfarbenen Punkten, KPM Kristar Porzellan, um 1900

20,00 EUR
Los-Nr.: 3211
Produktbild

Große Kaffeetasse mit Unterteller, Goldbemalung, KPM Kristar Porzellan, um 1900, mit Goldabrieb

20,00 EUR
Los-Nr.: 3212
Produktbild

Schokoladenmädchen, Reutter Porzellan, Höhe ca. 16cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3213
Produktbild

Konvolut 3 Sammelteller, Porzellan Royal Copenhagen, Durchmesser ca.18cm, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3214
Produktbild

Paar Wandteller, Fayence mit ostasiatischem Landschaftsmotive, Duchmesser ca. 20cm, wohl Frankreich, 20.Jahrhundert, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 3215

.

xxnoxx_zaehler