Pablo Picasso (1881-1973) "Numa suit les cours de Phytagorès", Offsetlithographie nach dem Original, Edition en Fac Similé, Ovid "Les Métamorphoses", Skira, Genf 1958, BIldausschnitt ca. 24x19cm, ungerahmt
40,00 EUR
Los-Nr.: 3161
George Braque (1882-1963) "Vol de nuit", Farblithographie, A.Sauret, Braque Lithograph, Mourlot Paris 1963, Bildausschnitt ca.14, 2x23, 3cm, ungerahmt
60,00 EUR
Los-Nr.: 3162
Karl Kaul (1934-2003) "Komposition", Aquarell, signiert und datiert (19)77, Bildausschnitt ca.23x16, 5cm (Höhe x Breite)
80,00 EUR
Los-Nr.: 3163
Karl Kaul (1934-2003) "Komposition", Öl auf Holz, signiert und datiert (19)59, ca.26x21cm (Höhe x Breite)
200,00 EUR
Los-Nr.: 3164
Peter Pollag (1958) "Reiter", Prägedruck, ca.70, 5x55, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3165
"Abstraktion", Farbradierung, unleserlich signiert, nummeriert 32/60, ca.48x48cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3166
Marianne Ranftl "Budpapest", Mischtechnik auf Stoff, ca.28x34, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3167
Joan Miro (1893-1983) "Komposition", Original Farblithographie aus Lithograph II., Mourlot, Maeght Paris, 23x50cm, ungerahmt
70,00 EUR
Los-Nr.: 3168
Henri Toulouse-Lautrec (1864-1901) "Yvette Guilbert", Farblithographie aus "L'Affiche de T.Lautrec", Mourlot, A.Sauret 1967, Bildausschnitt ca.34x24cm, ungerahmt
60,00 EUR
Los-Nr.: 3169
Niki de Saint Phalle(1930-2002) "Nana Power", Farboffsetlithographie, Nouvelles Images, Paris 2005, Bildausschnitt ca. 28x24cm, ungerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3170
Peter Pollag (1958) "Orher Troja", Prägedruck, ca.70, 5x55, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3171
Otmar Alt (*1940) "Komposition", Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1977, Bildausschnitt ca. 49x40cm, ungerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3172
Heimrad Prem (*1934-1970) "Frau mit Ringelstrümpfen", Original Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1970, Bildausschnitt ca. 58x40, ungerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3176
Karl Korab (*1937) "Komposition", Original Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1976, Bildausschnitt 58x40cm, ungerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3177
Friedensreich Hundertwasser "Komposition", Farboffsetlithographie, hinter Glas gerahmt, ca.48x56cm
90,00 EUR
Los-Nr.: 3178
Karl Kaul (1934-2003) "Flusslandschaft", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)75, ca.14x24cm (Höhe x Breite)
100,00 EUR
Los-Nr.: 3179
B.Bick "Komposition", Öl auf Hartfaser, datiert (19)78, ca.16x12cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3180
40,00 EUR
Los-Nr.: 3181
Ri Meuser von Eschmar "Figurenstaffage", Acryl auf Papier, signiert , ca.14, 5x11, 5cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 3182
Irene Müller (1941) "Figuren", Farblithographie, signiert und datiert (19)74, nummeriert 5/20, ca.25, 5x24cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3183
Irene Müller (*1941) "Figuren in einer Bar", Mischtechnik, Bildausschnitt ca.23x16, 5cm (Höhe x Breite)
50,00 EUR
Los-Nr.: 3184
Karin Eberlein(*1946) "Figur", Mischtechnik, ca.46, 5x34, 5
100,00 EUR
Los-Nr.: 3185
"Paar", Öl auf Papier, unsigniert, Bildausschnitt ca.57, 5x38, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3186
"Frauen-Halbakt", Farblithographie, unleserlich signiert, nummeriert 16/100, Bildausschnitt ca.29, 5x27cm hinter Glas gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3187
Karl Kaul (1934-2003) "Komposition", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)70, ca.38, 5x48, 5cm (Höhe x Breite)
200,00 EUR
Los-Nr.: 3188
"Gelbe Rosen", Lithographie und Mischtechnik, unleserlich signiert, ca.68 x 49 cm, hinter Glas gerahmt
40,00 EUR
Los-Nr.: 3189
Margrit L.Lungi "Blumenstrauss", Farbdruck, im Druck signiert, ca.78, 5x58, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3190
Marc Chagall (1887-1985)"Contes de Boccace", Heliogravure, Edition Verve No.24, Draeger Frères, Paris 1950, Bildausschnitt ca.34, 8x25, 4cm, ungerahmt
60,00 EUR
Los-Nr.: 3191
Konvolut 3 Stück "Abstraktionen", Seriegraphien, unsigniert, Bildausschnitt jeweils ca. 20x20cm, zusammen
60,00 EUR
Los-Nr.: 3192
Marino Marini (1901-1980) "Cavallo(Pferd)", Lithographie nach einer Zeichnung von Marino Marini, aus der Marino Marini-Mappe von Werner Haftmann mit dem Titel ''Marino Marini: Werkausgabe: Auswahl von 63 Zeichnungen in Reproduktion.'' Bremen: Carl Schünema
250,00 EUR
Los-Nr.: 3193
Pablo Picasso (1881-1973) "Stierkampf", Offsetlithographie aus Toros Torerosa, Cercle d'Art, Paris 1961, Bildausschnitt ca. 36x25, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3195
"Lila Rosen", Lithographie und Mischtechnik, unleserlich signiert, ca.59 x 80 cm, hinter Glas gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3196
Henri Matisse(1869-1954) "Portrait", aus Portraits, Farblithographie, Edition Sauret, Mourlot Paris 1954, ungerahmt, Bildausschnitt ca.27, 5x21, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3197
Flasche Rotwein "Chateau Tour de Bardes", 1980, Grand Cru
20,00 EUR
Los-Nr.: 3199
4 Flaschen Freisa d'Asti Calissano, 1970, zusammen
200,00 EUR
Los-Nr.: 3200
Bresano, Vino Barolo
50,00 EUR
Los-Nr.: 3201
2 Flaschen Barbera d'Asti Calissano, Superiore, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 3202
Konvolut 5 verschiedene Wasserkrüge mit Werbeaufschrift, 2.Hälfte 20.Jahrhundert, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 3203
2 Flasche Rotwein "Chateau Dessault" , 1977, Grand Cru Classé, zusammen
100,00 EUR
Los-Nr.: 3204
Flasche Rotwein, Brunello di Montalcino-Tenuta La Poderina, 1988
30,00 EUR
Los-Nr.: 3205
2 Flaschen Vino Barbera, 1971, zusammen
70,00 EUR
Los-Nr.: 3206
Barolo, Vino Kiola 1970
70,00 EUR
Los-Nr.: 3207
Christbaumkugel, Porzellan, neuzeitlich, Höhe ca. 11, 5cm, Durchmesser ca. 6, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3208
6 Teile Porzellan, Königlich Meissen mit Weinlaubdekor, 1.Wahl, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 3209
Kleiner, flacher Teller mit reicher Goldbemalung, jedoch starkem Abrieb, Porzellan Königlich Meissen, 1.Wahl, Durchmesser 18cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3210
Große Kaffeetasse mit goldfarbenen Punkten, KPM Kristar Porzellan, um 1900
20,00 EUR
Los-Nr.: 3211
Große Kaffeetasse mit Unterteller, Goldbemalung, KPM Kristar Porzellan, um 1900, mit Goldabrieb
20,00 EUR
Los-Nr.: 3212
Schokoladenmädchen, Reutter Porzellan, Höhe ca. 16cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3213
Konvolut 3 Sammelteller, Porzellan Royal Copenhagen, Durchmesser ca.18cm, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 3214
Paar Wandteller, Fayence mit ostasiatischem Landschaftsmotive, Duchmesser ca. 20cm, wohl Frankreich, 20.Jahrhundert, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 3215
10,00 EUR
Los-Nr.: 3215