"Alte Frau in einer Küche sitzend", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.30x40cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 3058
"Verschneite Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.27x37cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3059
"Wohnwagen unter Kiefern an einer Küste", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.36x36cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3060
"Fischmarkt in Rotterdam", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.39x47, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3061
"Pfeiffe rauchender Mann", Öl auf Leinwand (beschädigt), wohl unsigniert, ca.29x23cm, 19.Jahrhundert
120,00 EUR
Los-Nr.: 3062
Damenportrait, Öl auf Leinwand, signiert Werner, datiert 1949, ca.45x35cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3063
G.Moriau "Mittelalterliche Gasse mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 46x34cm (HxB)
100,00 EUR
Los-Nr.: 3064
Hildegard Hildebrandt, Pflanzendickicht, Öl auf Holz, ca.63 x 56cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3065
Bruno Krauel (1907-1999) "Jagdgesellschaft", Öl auf Holz, signiert, ca. 15, 5 x 30cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3066
R.deSmet "Blumenbouquet", Öl auf Holz, signiert, ca.42x48cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3067
Blumenstillleben mit gelben Rosen, Öl auf Leinwand, signiert Léo, ca.25x37cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3068
Albert Rouard "Blumenstillleben", Öl auf Holz, signiert, ca.48x38cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 3069
"Hügelige Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Rasquin, ca.35x45cm, gerahmt
150,00 EUR
Los-Nr.: 3070
R.Dumonceau "Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert, ca.50x40cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 3071
Surrealistische Darstellung, Öl a Lw, signiert, ca 100x80
250,00 EUR
Los-Nr.: 3072
Antike Stätte, Öl auf Malkarton, 30 x 40cm, unsigniert
80,00 EUR
Los-Nr.: 3073
Stadtansicht mit Sakralbau, Öl a Hartfaser, signiert, ca 21x26cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3074
Stillleben mit Kaffeemühle und Früchten, Öl auf Malkarton, signiert, 18 x 24cm
90,00 EUR
Los-Nr.: 3075
"Früchtestilleben mit Erdbeeren", Öl auf Holz, signiert Jackson, ca.20x25cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3076
Portrait eines Jünglings, Öl auf Malpappe, ca.40x38cm, ungerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3077
"Weg zu einem Bauernhaus", Öl auf Malkarton, monogrammiert, ca.45 x 25cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3078
"Eifellandschaft", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.15x20cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 3079
"Seelandschaft mit hohem Schilf", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.15x20cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3080
"Wassermühle", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.15x20cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 3081
Finn Wennerwald (1896-1969) "Rheinlandschaft mit Burg und Schiffen", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.67x97cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 3082
"Landhaus mit kleinem Weg", Öl auf Leinwand, signiert Jef Clerens, 19.Jahrhundert, ca.45 x 55cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 3083
"Kate am See mit Brücke und Angler", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50x95cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3084
"Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, signiert R.Lorenz, ca.71x56, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3085
"Männerportrait", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80x62cm, 19.Jahrhundert
350,00 EUR
Los-Nr.: 3086
"Provenzialische Landschaft mit Bauernhof", Öl auf Leinwand, signiert Claude Nicaud, ca.27 x 45cm, ungerahmt
80,00 EUR
Los-Nr.: 3087
"Eifeldorf in sommerlicher Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50, 5x71cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3088
"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert C. de Brun, ca.49 x 69cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 3089
"Russische Dorfszene mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, 24 x 37cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3090
"Rückkehr eines Fischerbootes", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.22 x 32cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3091
"Ansicht von Schloss Kronburg im Mondschein", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca. 40x60cm, ungerahmt
150,00 EUR
Los-Nr.: 3092
"Sommerliche Landschaft mit Gehöft", Öl auf Malkarton, signiert Michiels, ca.33 x 23cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 3093
"Früchtestilleben", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca. 23x18cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3094
"Stadtansicht in Südtirol", Öl auf Leinwand", unleserlich signiert, datiert 1937, ca. 36x49, 5cm, ungerahmt
80,00 EUR
Los-Nr.: 3095
"Stilleben mit Gemüse", Öl auf Papier, wohl unsigniert, hinter Glas gerahmt, ca.49 x 38cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3096
"Sommerliche Waldlandschaft", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca.47x61cm, 19.Jahrhundert
300,00 EUR
Los-Nr.: 3097
"Früchtestilleben mit Weinglas", Öl auf Holz, signiert Sayer, ca.20x25cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3098
Erich Stapel (1902-1976) "Blumenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.65x50cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 3099
"Früchtestilleben mit Birnen, Äpfeln und Trauben", Öl auf Holz, signiert Sayer, ca.20x25cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3100
Romantische Landschaft, Öl auf Holz, nach Postel, Durchmesser 60cm, 20.Jahrhundert
80,00 EUR
Los-Nr.: 3101
"Interieur mit Bäuerin und Katze", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 27.11.1933, ca.24x32cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3102
"Gutshof in alpiner Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert Slock, ca.40x70cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3103
"Flieder", Öl auf Leinwand, signiert T.Elzer, ca. 42x50cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3104
"Sommerlicher Waldweg", Öl auf Leinwand, signiert Slock, ca. 40x70cm, Rahmen beschädigt
70,00 EUR
Los-Nr.: 3105
"Niederrheinische Landschaft", Öl auf Spahnholzplatte, unleserlich signiert, datiert (19)67, ca.55, 5x44cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3106
"Südeuropäische Hafenansicht", Öl auf Papier, signiert Joan miquet Cadina, Rahmenmaß 54x67cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3107