Produktbild

"Alte Frau in einer Küche sitzend", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.30x40cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 3058
Produktbild

"Verschneite Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.27x37cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3059
Produktbild

"Wohnwagen unter Kiefern an einer Küste", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.36x36cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3060
Produktbild

"Fischmarkt in Rotterdam", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.39x47, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3061
Produktbild

"Pfeiffe rauchender Mann", Öl auf Leinwand (beschädigt), wohl unsigniert, ca.29x23cm, 19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 3062
Produktbild

Damenportrait, Öl auf Leinwand, signiert Werner, datiert 1949, ca.45x35cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3063
Produktbild

G.Moriau "Mittelalterliche Gasse mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 46x34cm (HxB)

100,00 EUR
Los-Nr.: 3064
Produktbild

Hildegard Hildebrandt, Pflanzendickicht, Öl auf Holz, ca.63 x 56cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3065
Produktbild

Bruno Krauel (1907-1999) "Jagdgesellschaft", Öl auf Holz, signiert, ca. 15, 5 x 30cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3066
Produktbild

R.deSmet "Blumenbouquet", Öl auf Holz, signiert, ca.42x48cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3067
Produktbild

Blumenstillleben mit gelben Rosen, Öl auf Leinwand, signiert Léo, ca.25x37cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3068
Produktbild

Albert Rouard "Blumenstillleben", Öl auf Holz, signiert, ca.48x38cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3069
Produktbild

"Hügelige Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Rasquin, ca.35x45cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 3070
Produktbild

R.Dumonceau "Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert, ca.50x40cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3071
Produktbild

Surrealistische Darstellung, Öl a Lw, signiert, ca 100x80

250,00 EUR
Los-Nr.: 3072
Produktbild

Antike Stätte, Öl auf Malkarton, 30 x 40cm, unsigniert

80,00 EUR
Los-Nr.: 3073
Produktbild

Stadtansicht mit Sakralbau, Öl a Hartfaser, signiert, ca 21x26cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3074
Produktbild

Stillleben mit Kaffeemühle und Früchten, Öl auf Malkarton, signiert, 18 x 24cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 3075
Produktbild

"Früchtestilleben mit Erdbeeren", Öl auf Holz, signiert Jackson, ca.20x25cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3076
Produktbild

Portrait eines Jünglings, Öl auf Malpappe, ca.40x38cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3077
Produktbild

"Weg zu einem Bauernhaus", Öl auf Malkarton, monogrammiert, ca.45 x 25cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3078
Produktbild

"Eifellandschaft", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.15x20cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3079
Produktbild

"Seelandschaft mit hohem Schilf", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.15x20cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3080
Produktbild

"Wassermühle", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.15x20cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3081
Produktbild

Finn Wennerwald (1896-1969) "Rheinlandschaft mit Burg und Schiffen", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca.67x97cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3082
Produktbild

"Landhaus mit kleinem Weg", Öl auf Leinwand, signiert Jef Clerens, 19.Jahrhundert, ca.45 x 55cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3083
Produktbild

"Kate am See mit Brücke und Angler", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50x95cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3084
Produktbild

"Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, signiert R.Lorenz, ca.71x56, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3085
Produktbild

"Männerportrait", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80x62cm, 19.Jahrhundert

350,00 EUR
Los-Nr.: 3086
Produktbild

"Provenzialische Landschaft mit Bauernhof", Öl auf Leinwand, signiert Claude Nicaud, ca.27 x 45cm, ungerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 3087
Produktbild

"Eifeldorf in sommerlicher Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50, 5x71cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3088
Produktbild

"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert C. de Brun, ca.49 x 69cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3089
Produktbild

"Russische Dorfszene mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, 24 x 37cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3090
Produktbild

"Rückkehr eines Fischerbootes", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.22 x 32cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3091
Produktbild

"Ansicht von Schloss Kronburg im Mondschein", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca. 40x60cm, ungerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 3092
Produktbild

"Sommerliche Landschaft mit Gehöft", Öl auf Malkarton, signiert Michiels, ca.33 x 23cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3093
Produktbild

"Früchtestilleben", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca. 23x18cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3094
Produktbild

"Stadtansicht in Südtirol", Öl auf Leinwand", unleserlich signiert, datiert 1937, ca. 36x49, 5cm, ungerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 3095
Produktbild

"Stilleben mit Gemüse", Öl auf Papier, wohl unsigniert, hinter Glas gerahmt, ca.49 x 38cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3096
Produktbild

"Sommerliche Waldlandschaft", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca.47x61cm, 19.Jahrhundert

300,00 EUR
Los-Nr.: 3097
Produktbild

"Früchtestilleben mit Weinglas", Öl auf Holz, signiert Sayer, ca.20x25cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3098
Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Blumenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.65x50cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3099
Produktbild

"Früchtestilleben mit Birnen, Äpfeln und Trauben", Öl auf Holz, signiert Sayer, ca.20x25cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3100
Produktbild

Romantische Landschaft, Öl auf Holz, nach Postel, Durchmesser 60cm, 20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 3101
Produktbild

"Interieur mit Bäuerin und Katze", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 27.11.1933, ca.24x32cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3102
Produktbild

"Gutshof in alpiner Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert Slock, ca.40x70cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3103
Produktbild

"Flieder", Öl auf Leinwand, signiert T.Elzer, ca. 42x50cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3104
Produktbild

"Sommerlicher Waldweg", Öl auf Leinwand, signiert Slock, ca. 40x70cm, Rahmen beschädigt

70,00 EUR
Los-Nr.: 3105
Produktbild

"Niederrheinische Landschaft", Öl auf Spahnholzplatte, unleserlich signiert, datiert (19)67, ca.55, 5x44cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3106
Produktbild

"Südeuropäische Hafenansicht", Öl auf Papier, signiert Joan miquet Cadina, Rahmenmaß 54x67cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3107

.

xxnoxx_zaehler