Produktbild

"Sommerlandschaft mit Bäuerin und Kornfeld, im Hintergrund eine Stadt", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80x60cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3008
Produktbild

Raphael Oskar Unverdross (1873-1952)"Winterlandschaft mit Holzsammlerin", Öl auf Holz, unten links signiert, bezeichnet Df, beschädigt, ca. 40x53cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3009
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf Leinwand, signiert R.Winter, gerahmt, 24x30cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3010
Produktbild

"Entenjagd", Öl auf Leinwand, signiert Stock Howe, ca. 50x40cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3011
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1992, ca. 15x15cm, wohl russischer Künstler

10,00 EUR
Los-Nr.: 3012
Produktbild

G.Viggerath "Lichtung mit Weiher", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80x42cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3013
Produktbild

Ludwig Schell (1833-1912) "Voralpenlandschaft", Öl auf Holz, signiert, ca.15, 5x25, 5

200,00 EUR
Los-Nr.: 3014
Produktbild

Alois Bach (1809-1893) "Auf der Weide", Öl auf Holz, signiert, ca. 13x33cm, aufwendig gerahmt

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 3015
Produktbild

"Burg Rheinfels mit Blick auf den Rhein", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, aufwendig gerahmt, ca. 70x100cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 3016
Produktbild

Henri Descamps (1898-1990) "Waldinneres", Öl auf Leinwand, ca.100x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3017
Produktbild

"Alpenpanorama", Öl auf Leinwand, signiert Madel, ca. 50x60cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 3018
Produktbild

Kleines Blumenstillleben, Öl auf Holz, Rahmenmaß ca. 21 x 19, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3019
Produktbild

"Früchtestilleben mit Henkelkrug", Öl auf Leinwand, signiert de Hocq, ca. 36, 5x40, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3020
Produktbild

20,00 EUR
Los-Nr.: 3021
Produktbild

F.Baumgarten "Mittelalterliche Stadt", Öl auf Leinwand, signiert, ca.55, 5x45cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3022
Produktbild

H.Rhode "Mittelalterliche Gasse", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 50x40cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3023
Produktbild

Damen-und Herrenportrait, Öl auf Leinwand, ca.54x46cm, um 1900, ungerahmt, zusammen

220,00 EUR
Los-Nr.: 3024
Produktbild

"Romantische Herbstlandschaft", Öl auf Holz, ca. 24x30cm (HxB), gerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 3025
Produktbild

"Kate am Ufer", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ungerahmt, ca. 30x40cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3026
Produktbild

"Ansicht eines Hauses mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, ungerahmt, ca.30x20cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3027
Produktbild

Fritz Reuter (1895-1971) "Stillleben mit Krug und mit Gloxinien", Öl auf Leinwand, signiert, ca.50x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3028
Produktbild

"Ansicht einer Ruine", Öl auf Leinwand, wohl unleserlich signiert, wohl 19.Jahrhundert, Rahmenmaß ca. 45, 5x37, 5cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 3029
Produktbild

"Ovales Herrenportrait", Öl auf Leinwand, ca. 63x53, 5cm, 19.Jahrhundert, ungerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 3030
Produktbild

Fritz Haack (1900-?) "Rückkehrende Fischer", Öl auf Leinwand, signiert, ca.50x70cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3031
Produktbild

Walter Ritzenhofen (1920-2002) "Stadtansicht" (Kalkar?), Öl auf Hartfaser, signiert und datiert, ca.50x80cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 3032
Produktbild

Josef Lindemann (1880-?) "Flämische Landschaft mit Pferdfurhwerk an einem Flussufer", Öl auf Hartfaser, signiert, ca. 50x70, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3033
Produktbild

Peter Greeff (1865-1932) "Uferansicht im Frühling, im Hintergrund Kirche mit Dorf", Öl auf Leinwand, ca. 57x76cm, aufwendig gerahmt

200,00 EUR
Los-Nr.: 3034
Produktbild

"Die blauen Bäume", Öl auf Leinwand, ungerahmt, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, ca.92x120cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3035
Produktbild

Ovales Damenportrait, Öl auf Leinwand, gerahmt, ca. 65x53cm (HxB), 19.Jahrhundert

200,00 EUR
Los-Nr.: 3036
Produktbild

2 Miniaturen: W.A.Mozart und Marianne von Österreich, in Elfenbei gerahmt, ca.14x12, 3cm, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 3037
Produktbild

"Voralpenlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Dascher, ca.30x100cm, beschädigt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3038
Produktbild

"Ungarische Landschaft mit Kate", Öl auf Malpappe, signiert P.Stusch, ca.20, 5x31, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3039
Produktbild

"Nachtstimmung mit leuchtenden Laternen", Öl auf Malpappe, signiert B.Buska, datiert 1971, Durchmesser ca.13, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3040
Produktbild

M.Agrioux "Stilleben mit Tulpen in einer Vase", Pastellkreide, signiert, datiert 1935, ca.29, 5x23cm, schön gerahmt in einem Tischbilderrahmen

60,00 EUR
Los-Nr.: 3041
Produktbild

"Taverne mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, wohl unsigniert, ca.16, 5x23cm, um 1920

50,00 EUR
Los-Nr.: 3042
Produktbild

"Pappeln im Moor", rückseitig bezeichnet Freudenreich, ca.34x51cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3043
Produktbild

Snezana Dermendziers à Paris am 6-2-1972 "Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signienrt, ca.17x13cm (Höhe x Breite)

30,00 EUR
Los-Nr.: 3044
Produktbild

Julius Kaan-Albest (1874-1942) "Tegernsee"Öl auf Leinwand auf Malkarton aufgezogen, rückseitig bezeichnet und datiert 1912, ca.30x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3045
Produktbild

H.Pfennigschmidt "Sonnenblumen", Öl auf Leinwand, unrestauriert, ca.72x60cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3046
Produktbild

"Herrenportrait", Öl auf Leinwand, um 1820, unrestauriert, Maße ca. 80 x 65cm

650,00 EUR
Los-Nr.: 3047
Produktbild

Paar ovale "Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, aufgezogen, unleserlich signiert, maximal 47, 5x37, 5cm, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 3048
Produktbild

Hedwig Westphal "Kate in norddeutscher Landschaft", Aquarell, signiert, rückseitig unleserlich bezeichnet, ca.36x27, 3cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3049
Produktbild

"Damenportrait", Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, , wohl unsigniert, ca.40x31, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3050
Produktbild

"Damenportrait", Öl auf Leinwand, doubliert 1.Hälfte des 19.Jahrhunderts, ca.68x58cm, rückseitig bezeichnet

450,00 EUR
Los-Nr.: 3051
Produktbild

Hermann Rüdisühli (1864-1945) "Sonnenuntergang im Wald", Öl auf Papier auf Karton aufgezogen, unten links signiert, ca.57x40, 5cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 3052
Produktbild

Küstenlandschaft, Öl auf Leinwand, monogrammiert G.B., ca.29x53cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3053
Produktbild

Darstellung einer galanten Spielszene des 18.Jahrhunderts"., Öl auf Leinwand, ca.140 x 93cm, 1.Hälfte des 20.Jahrhunderts

300,00 EUR
Los-Nr.: 3054
Produktbild

Kleines Blumenstilleben, Öl auf Leinwand, unsigniert, wohl 19.Jahrhundert, ca.23, 5x14cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3055
Produktbild

"Stilleben mit Früchten", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, , ca.65x80cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3056
Produktbild

"Lastkahn unter einer Brücke", Öl auf Leinwand, signiert van den Bruck ?, ca.65x80cm, wohl 1.Hälfte 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 3057

.

xxnoxx_zaehler