Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Spinnaker mit Originalkarton

100,00 EUR
Los-Nr.: 251
Produktbild

Seiko Chronograph, Sports 100, Herrenarmbanduhr, Quarz

100,00 EUR
Los-Nr.: 252
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Bruno Söhnle, Glashütte, Modell Pesaro I.

300,00 EUR
Los-Nr.: 253
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Junghans Mega, Radio controlled, W615

50,00 EUR
Los-Nr.: 254
Produktbild

Herrenarmbanduhr vom Manager Magazin

10,00 EUR
Los-Nr.: 255
Produktbild

Poljot Chronograph, Automatic mit Gebrauchsspuren, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 256
Produktbild

Konvolut 4 Taschenuhren, teilweise Silber, unrestauriert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 257
Produktbild

Kaminuhr mit kannelierten Säulen, Emailleziffernblatt und Messingpendel, um 1860/80, unrestauriert, Höhe ca.

280,00 EUR
Los-Nr.: 258
Produktbild

Taucheruhr Marke Beuchat aus dem Jahr 2005 mit Originaletui und 2 Ersatzuhrbänder, ungebraucht

100,00 EUR
Los-Nr.: 259
Produktbild

Konvolut 18 Damen-Armbanduhren unterschiedlicher Marken, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 260
Produktbild

Taschenuhr mit Reitermotiv, vergoldet, Glasdeckel beschädigt, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 261
Produktbild

Damen-Armbanduhr Martke Pallas-Para, 835er Silber, brutto ca. 47 Gramm

20,00 EUR
Los-Nr.: 262
Produktbild

Kaminuhr mit Glockenschlag, Glocke wohl nicht original, ebonisierter Holzkorpus mit aufwendigen Einlegearbeiten, um 1880, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 263
Produktbild

Comtoise, Messing handgetrieben, mit Pendel und Gewichten sowie die Aufhängung, um 1880, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 264
Produktbild

Junghans Herrenarmbanduhr, 585er Gelbgoldgehäuse, mit Textilarmband, brutto ca. 24 Gramm

380,00 EUR
Los-Nr.: 265
Produktbild

Montre Reveil Harwood & Schild, Automatique, limitierte Jubiläumsausgabe (2000 Stück), hier Nr.1879

500,00 EUR
Los-Nr.: 266
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Bergana mit Lederarmband, 585er Gelbgold, brutto ca.18 Gramm

550,00 EUR
Los-Nr.: 267
Produktbild

"Kaminuhr mit steigenden Pferden", Zinkspritzguss, bronziert, um 1920, etwas beschädigt, Höhe ca. 54cm, um 1920, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 268
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 269
Produktbild

Citizen-Herrenarmbanduhr mit Monats- und Datumsanzeige, Automatik

10,00 EUR
Los-Nr.: 270
Produktbild

Herren-Armbanduhr, MONTBLANC Tradition, Mitte 1990er Jahre, Stahl, Automatik, weiß. Ziffernbl., röm. Index, Zent. Sekunde, Dat. , Saphirglas, D = 40, 0 mm, Glasboden, Kal. MB 24.17, orig. Lederarmband, Etui u. Schatulle, Uhr läuft! (ungetragen)

650,00 EUR
Los-Nr.: 271
Produktbild

Glashütte-Armbanduhr, Model Tutima, Chronograph, ohne Armband, wohl defekt

300,00 EUR
Los-Nr.: 272
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Chronograph Marke Philip Persio, Art.Nr. 36000

10,00 EUR
Los-Nr.: 273
Produktbild

Movado Quarz Armbanduhr, Model 81.A2.890

500,00 EUR
Los-Nr.: 274
Produktbild

Seiko Damenarmbanduhr, Quarz, Edelstahl vergoldet, Model 3Y03 027 LR, Japan

80,00 EUR
Los-Nr.: 275
Produktbild

Omax Quartz Chrystal, waterproofed, C007, Japan

10,00 EUR
Los-Nr.: 276
Produktbild

Sekretär, Mahagoni funiert, ca.160x110x50cm(HxBxT), unrestauriert, Frankreich, 1850

450,00 EUR
Los-Nr.: 277
Produktbild

2-türige Kommode mit einem Schub, Mahagoni funiert mit ebonisierten Säulen sowie einer rötlichen Marmorplatte, ca. 95 x 88 x 47cm (BxHxT), um 1820/40, unrestauriert

320,00 EUR
Los-Nr.: 278
Produktbild

Konsole, floral verziert, um 1880, ca.70x35, 5x86, 5cm, Napoleon III., um 1880

300,00 EUR
Los-Nr.: 279
Produktbild

Salontisch, Mahagoni, wohl 19.Jahrhundert, Höhe ca.74cm, Durchmesser ca.85cm, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 280
Produktbild

Ovaler Tisch, Nußbaum funiert mit einer Schublade, 19.Jahrhundert, Maße ca. 110x60x70cm (BxTxH)

350,00 EUR
Los-Nr.: 281
Produktbild

Klappsekretär, Mahagoni mit dunkler Marmorplatte, innen mit Säulen und rückseitigen Spiegelglas, ca.108x51x152cm, um 1860, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 282
Produktbild

3-schübige Kommode, massiv Kirschholz mit ebonisierten Säulen, süddeutsch um 1840/50, 126cmx60cmX102cm(BxTxH)

500,00 EUR
Los-Nr.: 283
Produktbild

Bestecktisch mit 2 Schüben, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 284
Produktbild

Armlehnsessel im Stil Henry III., 1.Hälfte 20.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 285
Produktbild

2-türiger Bauhaus-Damenschreibtisch mit einem Schub, Eiche mit Rhombenintarsien, unrstauriert, um 1920, Maße ca. 100x57x79cm(BxTxH)

350,00 EUR
Los-Nr.: 286
Produktbild

Runder Tisch mit Schublade, reich intarsiert, Frankreich 18./19.Jh., unrestauriert, Durchmesser ca.70cm, Höhe ca.74cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 287
Produktbild

Louis XVI. - Damenschreibtisch mit 2 Schüben, funiert, unrestauriert, Maße ca. 100 x 60 x 75cm (BxTxH), wohl 2.Zeit

300,00 EUR
Los-Nr.: 288
Produktbild

3-schübige Kommode mit dunkler Marmorplatte, auf Tatzenfüßen stehend, Mahagoni, teiweise ebonisiert, Griffe als Löwenköpfe geprägt, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Funierschäden, unrestauriert, ca. 113x57, 5x88cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 289
Produktbild

Kleiner runder Tisch mit Sternintarsie, 18.Jh./19. Jh., unrestauriert, maximaler Durchmesser ca.48cm, Höhe 55cm,

60,00 EUR
Los-Nr.: 290
Produktbild

Aufsatzkommodenvitrine, Nußbaum/Nußbaumwurzel auf Eiche furniert, Stilmöbel, um 1930, ca.170x45x220 (BxTxH)

200,00 EUR
Los-Nr.: 291
Produktbild

Lehnstuhl, kanelliert gearbeitet, schwarz lackiert, Höhe ca.99cm, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 292
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär im Stil Louis XVI, aufwendig intarsiert, mit weisser, gekehlter Marmorplatte, wohl 2.Zeit um 1850/80, unrestauriert, ca.135 x 60 x 30cm (HxBxT)

400,00 EUR
Los-Nr.: 293
Produktbild

4-türiger Schrank in Sekretärform, Mahagoni mit Marmorplatte, 19.Jahrhundert, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 294
Produktbild

Armlehnstuhl, Eiche, fein beschnitzt, Gesamthöhe ca.73, 5cm, wohl England 19.Jahrhundert

180,00 EUR
Los-Nr.: 295
Produktbild

3-schübige Kommode, wohl Louis XVI., Mahagoni mit grauer Marmorplatte, unrestauriert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.113, 5x52x82cm(BxTxH)

450,00 EUR
Los-Nr.: 296
Produktbild

Dreieck-Lehnstuhl mit Bastgeflecht, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 297
Produktbild

Klappsekretär mit Schub und 2 Türen, mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, Frankreich um 1820/40, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 298
Produktbild

Empire Sekretär, Mahagoni mit Vollsäulen und schwarz/grauer Marmorplatte, mit 3 Schübe hinter der Doppeltür, Frankreich um 1820, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 299
Produktbild

Konvolut 6 Lehnstühle mit Bastgeflecht, wohl Esche, 19.Jahrhundert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 300

.

xxnoxx_zaehler