Produktbild

Damenarmbanduhr, Gehäuse wohl 585er Gelbgold

100,00 EUR
Los-Nr.: 257
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke OMEGA, Typ Deville, Quarzuhrwerk

120,00 EUR
Los-Nr.: 258
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Rolex, wohl ein Replika vom Original

100,00 EUR
Los-Nr.: 259
Produktbild

Armlehnstuhl mit Geflecht, um 1880, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 260
Produktbild

Armlehnstuhl mit Bastgeflecht, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 261
Produktbild

Lehnstuhl, kanelliert gearbeitet, schwarz lackiert, Höhe ca.99cm, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 262
Produktbild

Nähtisch, Mahagoni, um 1880/1900, unrestauriert, ca. 54x37x69cm (BxTxH)

80,00 EUR
Los-Nr.: 263
Produktbild

4-türiges Aufsatzbuffet mit 2 Schubladen, Kirsch- und Kastanienholz, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, 145x60x225cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 264
Produktbild

Frisiertisch mit Marquetterien und aufklappbarem Spiegel, 18./19.Jahrhundert, ca.90 x 35 x 70cm, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 265
Produktbild

2-türige Empire-Anrichte mit Schublade und Vollsäulen, Mahagoni mit rosefarbene Marmorplatte, um 1820, ca.120x55x100cm(BxTxH), unrestauriert

650,00 EUR
Los-Nr.: 266
Produktbild

5-schübiger Damenschreibtisch auf Rollen stehend, Mahagoni, 2 von 5 Messingbeschlägen fehlen, 19./20.Jahrhundert, ca.125x55x76cm (BxTxH), unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 267
Produktbild

3-schübige Kommode, fein verziert, wohl in Obstholz gearbeitet, ca.95 x 105 x 45cm(Höhe x Breite x Tiefe), unrestauriert, 19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 268
Produktbild

Jugendstil-Truhen-Vitrinen-Bank mit bleigefaßtem Glasscheiben, um 1900, Höhe ca.220cm, Breite ca.125cm und Tiefe ca.80cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 269
Produktbild

2-teiliger Aufsatzschrank, Nußbaum funiert, süddeutsch um 1780, Maße ca. 130 x 55 x 210cm(BxTxH), unrestauriert

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 270
Produktbild

3-schübige Kommode, Nußbaum, aufwendig mit Obsthölzern intarsiert, unrestauriert um 1780, ca.120, 5x60x90cm (BxTxH)

600,00 EUR
Los-Nr.: 271
Produktbild

Ovaler Beistelltisch im Stil des Empires mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, 53 x 42 x 68cm, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts

280,00 EUR
Los-Nr.: 272
Produktbild

Konvolut 6 Lehnstühle, Mahagoni, aufwendig gearbeitet, um 1850, zusammen

400,00 EUR
Los-Nr.: 273
Produktbild

Biedermeier Armlehnstuhl, wohl Rüster, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 274
Produktbild

2-türiger Bauhaus-Damenschreibtisch mit einem Schub, Eiche mit Rhombenintarsien, unrstauriert, um 1920, Maße ca. 100x57x79cm(BxTxH)

350,00 EUR
Los-Nr.: 275
Produktbild

Konvolut 4 Empire-Lehnstühle, Kirschholz, teilweise beschädigt, unrestauriert, zusammen

250,00 EUR
Los-Nr.: 276
Produktbild

Sekretär, Mahagoni funiert, ca.160x110x50cm(HxBxT), unrestauriert, Frankreich, 1850

450,00 EUR
Los-Nr.: 277
Produktbild

2-türige Kommode mit einem Schub, Mahagoni funiert mit ebonisierten Säulen sowie einer rötlichen Marmorplatte, ca. 95 x 88 x 47cm (BxHxT), um 1820/40, unrestauriert

320,00 EUR
Los-Nr.: 278
Produktbild

Konsole, floral verziert, um 1880, ca.70x35, 5x86, 5cm, Napoleon III., um 1880

300,00 EUR
Los-Nr.: 279
Produktbild

Salontisch, Mahagoni, wohl 19.Jahrhundert, Höhe ca.74cm, Durchmesser ca.85cm, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 280
Produktbild

Ovaler Tisch, Nußbaum funiert mit einer Schublade, 19.Jahrhundert, Maße ca. 110x60x70cm (BxTxH)

350,00 EUR
Los-Nr.: 281
Produktbild

Klappsekretär, Mahagoni mit dunkler Marmorplatte, innen mit Säulen und rückseitigen Spiegelglas, ca.108x51x152cm, um 1860, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 282
Produktbild

3-schübige Kommode, massiv Kirschholz mit ebonisierten Säulen, süddeutsch um 1840/50, 126cmx60cmX102cm(BxTxH)

500,00 EUR
Los-Nr.: 283
Produktbild

Bestecktisch mit 2 Schüben, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 284
Produktbild

Kleiner Beistelltisch mit floralen Halbreliefs, um 1870/80, 44x45x61, 5cm (BxTxH)

40,00 EUR
Los-Nr.: 285
Produktbild

Konsole mit Löwenfüßen, Mahagoni, 19.Jahrhundert, Maße ca.100 x 50 x 85cm (BxTxH)

300,00 EUR
Los-Nr.: 286
Produktbild

Runder Tisch mit Schublade, reich intarsiert, Frankreich 18./19.Jh., unrestauriert, Durchmesser ca.70cm, Höhe ca.74cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 287
Produktbild

Louis XVI. - Damenschreibtisch mit 2 Schüben, funiert, unrestauriert, Maße ca. 100 x 60 x 75cm (BxTxH), wohl 2.Zeit

300,00 EUR
Los-Nr.: 288
Produktbild

3-schübige Kommode mit dunkler Marmorplatte, auf Tatzenfüßen stehend, Mahagoni, teiweise ebonisiert, Griffe als Löwenköpfe geprägt, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Funierschäden, unrestauriert, ca. 113x57, 5x88cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 289
Produktbild

Kleiner runder Tisch mit Sternintarsie, 18.Jh./19. Jh., unrestauriert, maximaler Durchmesser ca.48cm, Höhe 55cm,

60,00 EUR
Los-Nr.: 290
Produktbild

Aufsatzkommodenvitrine, Nußbaum/Nußbaumwurzel auf Eiche furniert, Stilmöbel, um 1930, ca.170x45x220 (BxTxH)

200,00 EUR
Los-Nr.: 291
Produktbild

Frisiertisch mit aufklappbaren Seitenplatten sowie mittig mit einem Spiegel, 19.Jahrhundert, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 292
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär im Stil Louis XVI, aufwendig intarsiert, mit weisser, gekehlter Marmorplatte, wohl 2.Zeit um 1850/80, unrestauriert, ca.135 x 60 x 30cm (HxBxT)

400,00 EUR
Los-Nr.: 293
Produktbild

4-türiger Schrank in Sekretärform, Mahagoni mit Marmorplatte, 19.Jahrhundert, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 294
Produktbild

Armlehnstuhl, Eiche, fein beschnitzt, Gesamthöhe ca.73, 5cm, wohl England 19.Jahrhundert

180,00 EUR
Los-Nr.: 295
Produktbild

3-schübige Kommode, wohl Louis XVI., Mahagoni mit grauer Marmorplatte, unrestauriert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.113, 5x52x82cm(BxTxH)

450,00 EUR
Los-Nr.: 296
Produktbild

Dreieck-Lehnstuhl mit Bastgeflecht, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 297
Produktbild

Klappsekretär mit Schub und 2 Türen, mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, Frankreich um 1820/40, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 298
Produktbild

Empire Sekretär, Mahagoni mit Vollsäulen und schwarz/grauer Marmorplatte, mit 3 Schübe hinter der Doppeltür, Frankreich um 1820, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 299
Produktbild

Konvolut 6 Lehnstühle mit Bastgeflecht, wohl Esche, 19.Jahrhundert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 300
Produktbild

3-schübige Empire-Kommode mit Halbsäulen und zissilierten, feuervergoldeten Messingmanschetten, mit grauer Marmorplatte, ca.120x60x90cm(BxTxH), um 1820, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 301
Produktbild

Klappsekretär, Nußbaum-Wurzelholz, Louis Philipp um 1860, unrestauriert, ca.98x45x153cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 302
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, ca.96x40x143cm, Louis Philipp um 1860, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 303
Produktbild

Damenschreibtisch, Mahagoni mit feinen, floralen Intarsien und einem Schub, um 1880, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 304
Produktbild

Demi-Lune, Kirschholz funiert, mit 6 Füßen (hintere Füße ausziehbar) , 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, Maße: ca. 120cm x 60cm (aufgeklappt 120cm) x 75cm (B x T x H). Die Sitzhöhe beträgt 58cm.

450,00 EUR
Los-Nr.: 305
Produktbild

4-schübige Empire-Aufsatzkommode mit 2-türigem Vitrinenaufsatz mit Vollsäulen, mit feuervergoldeten Messingmanschetten, Mahagoni funiert, unrestauriert, ca. 140 x 102 x 60cm (HxBxT), um 1820/40

600,00 EUR
Los-Nr.: 306

.

xxnoxx_zaehler