Seiko Chronograph, Sports 100, Herrenarmbanduhr, Quarz
100,00 EUR
Los-Nr.: 252
Herrenarmbanduhr der Marke Bruno Söhnle, Glashütte, Modell Pesaro I.
300,00 EUR
Los-Nr.: 253
Herrenarmbanduhr Marke Junghans Mega, Radio controlled, W615
50,00 EUR
Los-Nr.: 254
Herrenarmbanduhr vom Manager Magazin
10,00 EUR
Los-Nr.: 255
Poljot Chronograph, Automatic mit Gebrauchsspuren, unrestauriert
50,00 EUR
Los-Nr.: 256
Konvolut 4 Taschenuhren, teilweise Silber, unrestauriert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 257
Kaminuhr mit kannelierten Säulen, Emailleziffernblatt und Messingpendel, um 1860/80, unrestauriert, Höhe ca.
280,00 EUR
Los-Nr.: 258
Taucheruhr Marke Beuchat aus dem Jahr 2005 mit Originaletui und 2 Ersatzuhrbänder, ungebraucht
100,00 EUR
Los-Nr.: 259
Konvolut 18 Damen-Armbanduhren unterschiedlicher Marken, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 260
Taschenuhr mit Reitermotiv, vergoldet, Glasdeckel beschädigt, unrestauriert
50,00 EUR
Los-Nr.: 261
Kaminuhr mit Glockenschlag, Glocke wohl nicht original, ebonisierter Holzkorpus mit aufwendigen Einlegearbeiten, um 1880, unrestauriert
150,00 EUR
Los-Nr.: 263
Comtoise, Messing handgetrieben, mit Pendel und Gewichten sowie die Aufhängung, um 1880, unrestauriert
100,00 EUR
Los-Nr.: 264
Junghans Herrenarmbanduhr, 585er Gelbgoldgehäuse, mit Textilarmband, brutto ca. 24 Gramm
380,00 EUR
Los-Nr.: 265
Montre Reveil Harwood & Schild, Automatique, limitierte Jubiläumsausgabe (2000 Stück), hier Nr.1879
500,00 EUR
Los-Nr.: 266
Herrenarmbanduhr Marke Bergana mit Lederarmband, 585er Gelbgold, brutto ca.18 Gramm
550,00 EUR
Los-Nr.: 267
"Kaminuhr mit steigenden Pferden", Zinkspritzguss, bronziert, um 1920, etwas beschädigt, Höhe ca. 54cm, um 1920, unrestauriert
80,00 EUR
Los-Nr.: 268
Konvolut 3 Damenarmbanduhren, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 269
Konvolut Uhren und Uhrenersatzteile, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 270
Herren-Armbanduhr, MONTBLANC Tradition, Mitte 1990er Jahre, Stahl, Automatik, weiß. Ziffernbl., röm. Index, Zent. Sekunde, Dat. , Saphirglas, D = 40, 0 mm, Glasboden, Kal. MB 24.17, orig. Lederarmband, Etui u. Schatulle, Uhr läuft! (ungetragen)
500,00 EUR
Los-Nr.: 271
Glashütte-Armbanduhr, Model Tutima, Chronograph, ohne Armband, wohl defekt
300,00 EUR
Los-Nr.: 272
Herrenarmbanduhr, Chronograph Marke Philip Persio, Art.Nr. 36000
10,00 EUR
Los-Nr.: 273
Movado Quarz Armbanduhr, Model 81.A2.890
500,00 EUR
Los-Nr.: 274
Seiko Damenarmbanduhr, Quarz, Edelstahl vergoldet, Model 3Y03 027 LR, Japan
80,00 EUR
Los-Nr.: 275
Omax Quartz Chrystal, waterproofed, C007, Japan
10,00 EUR
Los-Nr.: 276
Konvolut 20 Armbanduhren u.a. der Marken, Citizen, Kienzle, Dugena, Fortis, Seiko, zusammen
150,00 EUR
Los-Nr.: 277
2-türige Kommode mit einem Schub, Mahagoni funiert mit ebonisierten Säulen sowie einer rötlichen Marmorplatte, ca. 95 x 88 x 47cm (BxHxT), um 1820/40, unrestauriert
320,00 EUR
Los-Nr.: 278
Konsole, floral verziert, um 1880, ca.70x35, 5x86, 5cm, Napoleon III., um 1880
300,00 EUR
Los-Nr.: 279
Salontisch, Mahagoni, wohl 19.Jahrhundert, Höhe ca.74cm, Durchmesser ca.85cm, unrestauriert
150,00 EUR
Los-Nr.: 280
Ovaler Tisch, Nußbaum funiert mit einer Schublade, 19.Jahrhundert, Maße ca. 110x60x70cm (BxTxH)
350,00 EUR
Los-Nr.: 281
Klappsekretär, Mahagoni mit dunkler Marmorplatte, innen mit Säulen und rückseitigen Spiegelglas, ca.108x51x152cm, um 1860, unrestauriert
350,00 EUR
Los-Nr.: 282
3-schübige Kommode, massiv Kirschholz mit ebonisierten Säulen, süddeutsch um 1840/50, 126cmx60cmX102cm(BxTxH)
340,00 EUR
Los-Nr.: 283
Bestecktisch mit 2 Schüben, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert
50,00 EUR
Los-Nr.: 284
Armlehnsessel im Stil Henry III., 1.Hälfte 20.Jahrhundert
120,00 EUR
Los-Nr.: 285
2-türiger Bauhaus-Damenschreibtisch mit einem Schub, Eiche mit Rhombenintarsien, unrstauriert, um 1920, Maße ca. 100x57x79cm(BxTxH)
350,00 EUR
Los-Nr.: 286
Runder Tisch mit Schublade, reich intarsiert, Frankreich 18./19.Jh., unrestauriert, Durchmesser ca.70cm, Höhe ca.74cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 287
Louis XVI. - Damenschreibtisch mit 2 Schüben, funiert, unrestauriert, Maße ca. 100 x 60 x 75cm (BxTxH), wohl 2.Zeit
300,00 EUR
Los-Nr.: 288
3-schübige Kommode mit dunkler Marmorplatte, auf Tatzenfüßen stehend, Mahagoni, teiweise ebonisiert, Griffe als Löwenköpfe geprägt, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Funierschäden, unrestauriert, ca. 113x57, 5x88cm(BxTxH)
650,00 EUR
Los-Nr.: 289
Kleiner runder Tisch mit Sternintarsie, 18.Jh./19. Jh., unrestauriert, maximaler Durchmesser ca.48cm, Höhe 55cm,
60,00 EUR
Los-Nr.: 290
Aufsatzkommodenvitrine, Nußbaum/Nußbaumwurzel auf Eiche furniert, Stilmöbel, um 1930, ca.170x45x220 (BxTxH)
200,00 EUR
Los-Nr.: 291
Lehnstuhl, kanelliert gearbeitet, schwarz lackiert, Höhe ca.99cm, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
50,00 EUR
Los-Nr.: 292
4-schübiger Klappsekretär im Stil Louis XVI, aufwendig intarsiert, mit weisser, gekehlter Marmorplatte, wohl 2.Zeit um 1850/80, unrestauriert, ca.135 x 60 x 30cm (HxBxT)
400,00 EUR
Los-Nr.: 293
4-türiger Schrank in Sekretärform, Mahagoni mit Marmorplatte, 19.Jahrhundert, unrestauriert
400,00 EUR
Los-Nr.: 294
Armlehnstuhl, Eiche, fein beschnitzt, Gesamthöhe ca.73, 5cm, wohl England 19.Jahrhundert
180,00 EUR
Los-Nr.: 295
3-schübige Kommode, wohl Louis XVI., Mahagoni mit grauer Marmorplatte, unrestauriert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.113, 5x52x82cm(BxTxH)
450,00 EUR
Los-Nr.: 296
Dreieck-Lehnstuhl mit Bastgeflecht, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
120,00 EUR
Los-Nr.: 297
Klappsekretär mit Schub und 2 Türen, mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, Frankreich um 1820/40, unrestauriert
350,00 EUR
Los-Nr.: 298
Empire Sekretär, Mahagoni mit Vollsäulen und schwarz/grauer Marmorplatte, mit 3 Schübe hinter der Doppeltür, Frankreich um 1820, unrestauriert
450,00 EUR
Los-Nr.: 299
Konvolut 6 Lehnstühle mit Bastgeflecht, wohl Esche, 19.Jahrhundert, zusammen
120,00 EUR
Los-Nr.: 300
Großer Wandspiegel, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Maße ca. 146x68cm (HxB)
100,00 EUR
Los-Nr.: 301
Klappsekretär, Nußbaum-Wurzelholz, Louis Philipp um 1860, unrestauriert, ca.98x45x153cm
350,00 EUR
Los-Nr.: 302