Produktbild

3-schübige Kommode, Mahagoni, Oberflächenfunier beschädigt, mit Fadenintarsien verziert, Maße B 81cm x T 44cm x H 73cm, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 251
Produktbild

1-türiger Spiegelschrank mit Schublade, Mahagoni, intarsiert, England um 1900/20, ca.118x45x215cm (BxTxH)

120,00 EUR
Los-Nr.: 252
Produktbild

Konvolut 6 Lehnstühle mit Bastgeflecht, wohl Esche, 19.Jahrhundert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 253
Produktbild

Kleine, 2-schübige Kommode, mit diversen Hölzern funiert und mit aufwendig gearbeiteten Bronzeapplikationen, im Stil von Louis XV., ca.54x45x77, 5cm(BxTxH), beschädigt und unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 254
Produktbild

2-türiger Empire-Sekretär mit Schublade und Vollsäulen sowie mit feuervergoldeten Beschlägen und Messingmanschetten, Mahagoni, um 1820/40, unrestauriert, 97x46, 5x138, 5cm(BxTxH)

750,00 EUR
Los-Nr.: 255
Produktbild

Runder Salontisch im Stil des Barocks, Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, Höhe 65, 5cm, Durchmesser ca.81cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 256
Produktbild

Konvolut 2 verschiedene, rustikale Nachttische, Eiche, 18./19.Jahrhundert, unrestauriert, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 257
Produktbild

Louis XV. Klappsekretär mit rosafarbener, rückseitig bestossener Marmorplatte, funiert, unrestauriert, Maße ca.150x100x45cm (HxBxT), unrestauriert, Frankreich um 1750

650,00 EUR
Los-Nr.: 258
Produktbild

Jugendstil-Truhen-Vitrinen-Bank mit bleigefaßtem Glasscheiben, um 1900, Höhe ca.220cm, Breite ca.125cm und Tiefe ca.80cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 259
Produktbild

2-türige Empire-Aufsatz-Kommode mit 3 Schüben und Halbsäulen mit feuervergoldeten Messingmanschetten sowie innenseitigen Schüben, mit Schinkeldach, Mahagoni, um 1820/30, unrestauriert und mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Rückwand fehlt

450,00 EUR
Los-Nr.: 260
Produktbild

Armlehnstuhl mit Bastgeflecht, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 261
Produktbild

Lehnstuhl, kanelliert gearbeitet, schwarz lackiert, Höhe ca.99cm, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 262
Produktbild

Nähtisch, Mahagoni, um 1880/1900, unrestauriert, ca. 54x37x69cm (BxTxH)

80,00 EUR
Los-Nr.: 263
Produktbild

4-türiges Aufsatzbuffet mit 2 Schubladen, Kirsch- und Kastanienholz, Frankreich 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert, 145x60x225cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 264
Produktbild

Großer Wandspiegel mit Darstellung von Putti, Stuck, goldfarben bemalt, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.195cm, Breite ca.70cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 265
Produktbild

2-türige Empire-Anrichte mit Schublade und Vollsäulen, Mahagoni mit rosefarbene Marmorplatte, um 1820, ca.120x55x100cm(BxTxH), unrestauriert

650,00 EUR
Los-Nr.: 266
Produktbild

5-schübiger Damenschreibtisch auf Rollen stehend, Mahagoni, 2 von 5 Messingbeschlägen fehlen, 19./20.Jahrhundert, ca.125x55x76cm (BxTxH), unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 267
Produktbild

3-schübige Kommode, fein verziert, wohl in Obstholz gearbeitet, ca.95 x 105 x 45cm(Höhe x Breite x Tiefe), unrestauriert, 19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 268
Produktbild

Jugendstil-Armlehnstuhl, Eiche, unrestauriert

70,00 EUR
Los-Nr.: 269
Produktbild

2-teiliger Aufsatzschrank, Nußbaum funiert, süddeutsch um 1780, Maße ca. 130 x 55 x 210cm(BxTxH), unrestauriert

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 270
Produktbild

3-schübige Kommode, Nußbaum, aufwendig mit Obsthölzern intarsiert, unrestauriert um 1780, ca.120, 5x60x90cm (BxTxH)

600,00 EUR
Los-Nr.: 271
Produktbild

Konsoltisch mit Marmorplatte, im Stil Louis XVI., Stilmöbel des 20.Jahrhunderts, Maße: ca.B: 71, 5 x T: 43 x H: 56cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 272
Produktbild

Konvolut 6 Lehnstühle, Mahagoni, aufwendig gearbeitet, um 1850, zusammen

400,00 EUR
Los-Nr.: 273
Produktbild

Biedermeier Armlehnstuhl, wohl Rüster, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 274
Produktbild

2-türiger Bauhaus-Damenschreibtisch mit einem Schub, Eiche mit Rhombenintarsien, unrstauriert, um 1920, Maße ca. 100x57x79cm(BxTxH)

350,00 EUR
Los-Nr.: 275
Produktbild

2-türiger Jugenstil Wandschrank mit facettiertem Spiegelglas, Mahagoni, unrestauriert, ca. 70 x 50 x 20cm, um 1910

70,00 EUR
Los-Nr.: 276
Produktbild

Sekretär, Mahagoni funiert, ca.160x110x50cm(HxBxT), unrestauriert, Frankreich, 1850

450,00 EUR
Los-Nr.: 277
Produktbild

Wandspiegel mit facettiertem Glas, ca.66x49, 5cm (Höhe x Breite)

10,00 EUR
Los-Nr.: 278
Produktbild

Konsole, floral verziert, um 1880, ca.70x35, 5x86, 5cm, Napoleon III., um 1880

300,00 EUR
Los-Nr.: 279
Produktbild

Salontisch, Mahagoni, wohl 19.Jahrhundert, Höhe ca.74cm, Durchmesser ca.85cm, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 280
Produktbild

Lehnsstuhl mit Fadenintarsien, 2.Hälfte 19.Jh.

10,00 EUR
Los-Nr.: 281
Produktbild

Klappsekretär, Mahagoni mit dunkler Marmorplatte, innen mit Säulen und rückseitigen Spiegelglas, ca.108x51x152cm, um 1860, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 282
Produktbild

3-schübige Kommode, massiv Kirschholz mit ebonisierten Säulen, süddeutsch um 1840/50, 126cmx60cmX102cm(BxTxH)

500,00 EUR
Los-Nr.: 283
Produktbild

2-türiger Aufsatzkommodenschrank mit 5 Schüben, Mahagoni, intarsiert, England um 1920/30, ca.130x52x183cm (BxTxH)

200,00 EUR
Los-Nr.: 284
Produktbild

Kleiner Beistelltisch mit floralen Halbreliefs, um 1870/80, 44x45x61, 5cm (BxTxH)

40,00 EUR
Los-Nr.: 285
Produktbild

Louis XVI Armlehnstuhl, mit Meistermarke RE gestempelt, auf Aufsteckfüßen leicht erhöht, 18.Jahrhundert, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 286
Produktbild

Runder Tisch mit Schublade, reich intarsiert, Frankreich 18./19.Jh., unrestauriert, Durchmesser ca.70cm, Höhe ca.74cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 287
Produktbild

Ovaler Salontisch, Nußbaum furniert mit 4 Lehnstühlen, um 1900, unrestauriert, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 288
Produktbild

3-schübige Kommode mit dunkler Marmorplatte, auf Tatzenfüßen stehend, Mahagoni, teiweise ebonisiert, Griffe als Löwenköpfe geprägt, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Funierschäden, unrestauriert, ca. 113x57, 5x88cm(BxTxH)

650,00 EUR
Los-Nr.: 289
Produktbild

Kleiner runder Tisch mit Sternintarsie, 18.Jh./19. Jh., unrestauriert, maximaler Durchmesser ca.48cm, Höhe 55cm,

60,00 EUR
Los-Nr.: 290
Produktbild

Aufsatzkommodenvitrine, Nußbaum/Nußbaumwurzel auf Eiche furniert, Stilmöbel, um 1930, ca.170x45x220 (BxTxH)

200,00 EUR
Los-Nr.: 291
Produktbild

3-schübige Barockkommode mit feuervergoldeten Messinggriffen, aufwendig in unterschiedlichen Hölzern funiert, Frankreich um 1750, unrestauriert, Maße ca.83x128x64cm (Höhe x Breite x Tiefe)

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 292
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär im Stil Louis XVI, aufwendig intarsiert, mit weisser, gekehlter Marmorplatte, wohl 2.Zeit um 1850/80, unrestauriert, ca.135 x 60 x 30cm (HxBxT)

400,00 EUR
Los-Nr.: 293
Produktbild

4-türiger Schrank in Sekretärform, Mahagoni mit Marmorplatte, 19.Jahrhundert, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 294
Produktbild

Konvolut 6 bäuerliche Lehnstühle aus der 1.Hälfte des 19.Jahrhunderts, Esche, unrestauriert, zusammen

300,00 EUR
Los-Nr.: 295
Produktbild

3-schübige Kommode, wohl Louis XVI., Mahagoni mit grauer Marmorplatte, unrestauriert, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.113, 5x52x82cm(BxTxH)

450,00 EUR
Los-Nr.: 296
Produktbild

Dreieck-Lehnstuhl mit Bastgeflecht, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

120,00 EUR
Los-Nr.: 297
Produktbild

Klappsekretär mit Schub und 2 Türen, mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, Frankreich um 1820/40, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 298
Produktbild

Empire Sekretär, Mahagoni mit Vollsäulen und schwarz/grauer Marmorplatte, mit 3 Schübe hinter der Doppeltür, Frankreich um 1820, unrestauriert

450,00 EUR
Los-Nr.: 299
Produktbild

3-schübige Kommode mit Fadenintarsien, leicht gebaucht, a.d.Z.der Transition Louis XV-Louis XVI, ca.135x65x82cm(BxTxH), Frankreich 18.Jahrhundert

1.450,00 EUR
Los-Nr.: 300

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler