Produktbild

2 Damenarmbanduhren, Marke Citizen und Regent, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 203
Produktbild

Pendule mit Glockenschlag, Bronze, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.41cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 204
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 205
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung und Paar Kerzenleuchter, Regule/Messing, bronziert, unrestauriert, Höhe max.34cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 206
Produktbild

Kaminuhr mit 2 Beistellern, Messing, reich verziert, ohne Glockenschlag, um 1900, Höhe ca. 50cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 207
Produktbild

Kleine Cartell-Wanduhr, Bronze, 19.Jahrhundert, Höhe ca. 30x21cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 208
Produktbild

Herren-Taschenuhr, floral zissiliert, 800er Silber, innnenseitig bezeichnet ERIKA deposé

40,00 EUR
Los-Nr.: 209
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tellus, fallfest, Handaufzug, um 1930/40, restauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 210
Produktbild

Damenarmbanduhr, 835er Silber mit Saphirbesatz, Marke Alsi

50,00 EUR
Los-Nr.: 211
Produktbild

Comtoise mit 30-Tagewerk, signiert Ernest Verdier, Frankreich 1840/50;mit Emailleziffernblatt, Hakenhemmung, 1/2 Stunden Rechenschlagwerk mit automatischer Stundenrepetition, ornamental gestaltete Bekrönung

300,00 EUR
Los-Nr.: 212
Produktbild

Schweizer Damenarmbanduhr-Uhrwerk, 17 Jewels

10,00 EUR
Los-Nr.: 213
Produktbild

Comtoise, Messinggehäuse mit einem mit einer Lyra verzierten Pendel, mit Glockenschlag, 19.Jahrhundert, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 214
Produktbild

Poljot Chronograph, um 1992 Sammlerstück, drehbare Lunette, Datumsanzeige, Edelstahl gebürstet, vergoldet mit blauem Lederarmband

100,00 EUR
Los-Nr.: 215
Produktbild

Wanduhr mit Hinterglasmalerei, Pendel und 2 Messinggewichten, um 1850/70, Glas beschädigt, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 216
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Raimond Weil mit Datumsanzeige

30,00 EUR
Los-Nr.: 217
Produktbild

Poljot Chronograph "Klassik", verchromt, mit schwarzem Lederarmband

200,00 EUR
Los-Nr.: 218
Produktbild

Englische Standuhr, Georg III., 19.Jahrhundert, Eiche/Mahagoni mit Säulen und figuralen verzierungen, polychrom bemaltes Ziffernblatt, mit Ankerwerk und Sekundenhemmung, Rechenschlagwerk volle Stunde auf Bronzeglocke

450,00 EUR
Los-Nr.: 219
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit 2 Portalen, bescher Marmor mit artdekospezifischen Bronzeapplikationen, ausgefallen geformt, um 1920, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 220
Produktbild

Kleine Damentaschenuhr Marke Ensi mit römischen Ziffern, Messinggehäuse

10,00 EUR
Los-Nr.: 221
Produktbild

Schwarzwälder Wecker-Wanduhr mit Glockenschlag, um 1860, Höhe des Uhrengehäuses ca.34cm, mit 3 Messinggewichten

50,00 EUR
Los-Nr.: 222
Produktbild

Tischuhr in Form eines Nachttisches, um 1900/20, Uhrwerk nicht original, ca.23x19x48, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe), unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 223
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Eiger, Typ 231 mit braunem Lederband, ungebraucht

10,00 EUR
Los-Nr.: 224
Produktbild

Säulenuhr mit Prunkpendel und Glockenschlag, aufwendig intarsiert, mit feuervergoldeten Messingmanschetten, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, um 1860/80, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 225
Produktbild

Herrentaschenuhr mit Monogramm "AH", Innenseitig bezeichnet Weihnachten 1888, 585er Rotgold, brutto ca.81, 25 Gramm, nummeriert 9183, Marke Dürrstein & Co., Schweiz(Vorläufer der Glashütte Präzisionsuhren), unrestauriert

850,00 EUR
Los-Nr.: 226
Produktbild

Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk mit Glockenschlag, um 1920, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 227
Produktbild

Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, Regule bronziert, signiert Rucho sowie mit einem Paar passenden Kerzenleuchter, Marmor, restauriert, maximale Höhe ca. 58 cm, Frankreich um 1900

250,00 EUR
Los-Nr.: 228
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag, unrestauriert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.35cm

140,00 EUR
Los-Nr.: 229
Produktbild

Kaminuhr mit floraler Bemalung auf bronziertem Metallgehäuse, H:58cm, um 1900

220,00 EUR
Los-Nr.: 230
Produktbild

Konvolut 2 Herrenarmbanduhren der Marken BWC und Auriol, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 231
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Edelstahl mit vergoldeten Gliedern, Diamantbesatz, mit Tragespuren

350,00 EUR
Los-Nr.: 232
Produktbild

Comtoise als Wanduhr mit 1 Gewicht und Pendel, bezeichnet Deuneur à Guéranche, wohl funktionstüchtig

50,00 EUR
Los-Nr.: 233
Produktbild

Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, beschädigt, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.52x40cm(HxB)

120,00 EUR
Los-Nr.: 234
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Silber

40,00 EUR
Los-Nr.: 235
Produktbild

ArtDeco Tischuhr ohne Glockenschlag, Marmor, leicht bestossen, ca.15x4x16, 5cm(BxTxH)

20,00 EUR
Los-Nr.: 236
Produktbild

Kleine Taschenuhr, auch als Armbanduhr tragbar, Außengehäuse 585er Gelbgold und zissilliert, Innengehäuse Metall, Armband Doublée, brutto ca.17, 80 Gramm

200,00 EUR
Los-Nr.: 237
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Baume&Mercier mit Datumsanzeige, 750erGelbgold/Edelstahl, Quarz, mit Gebrauchsspuren

650,00 EUR
Los-Nr.: 238
Produktbild

Herrentaschenuhr, Silber, Sekundenzeiger fehlt, etwas verbeult,

20,00 EUR
Los-Nr.: 239
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, vergoldet, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 240
Produktbild

Wanduhr mit Glockenschlag, Pendel und Tannenzapfengewicht, rückseitig bezeichnet PHS, Holzgehäuse

10,00 EUR
Los-Nr.: 241
Produktbild

Herren-Taschenuhr, 800er Silber, fein zissiliert, innenseitig bezeichnet "Spiral Breguet"

40,00 EUR
Los-Nr.: 242
Produktbild

Drehpendeluhr Marke Kundo, Quartz, Messinggehäuse, Deckel lose, 1970er/80er Jahre

10,00 EUR
Los-Nr.: 243
Produktbild

4-schübiger Klappsekretär mit grauer Marmorplatte, Mahagoni, ca.96x40x143cm, Louis Philipp um 1860, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 244
Produktbild

Großer Wandspiegel mit Original-Spiegelglas, Napoleon III um 1850, ca.148 x 130cm, unrestauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 245
Produktbild

Bestecktisch mit 2 Schüben, Mahagoni, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 246
Produktbild

Frisiertisch mit aufklappbaren Seitenplatten sowie mittig mit einem Spiegel, 19.Jahrhundert, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 247
Produktbild

Alabaster-Säule, Höhe ca. 99cm, um 1900

250,00 EUR
Los-Nr.: 248
Produktbild

2-türiger Schrank mit 6 Schüben, Mahagoni, um 1800, Maße ca. B: 180 x T:56 x H: 226cm

2.500,00 EUR
Los-Nr.: 249
Produktbild

Biedermeier Wandspiegel mit Schinkeldach, Kirschholz, Höhe ca.145cm, Breite ca.55cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 250
Produktbild

3-schübige Kommode, Mahagoni, Oberflächenfunier beschädigt, mit Fadenintarsien verziert, Maße B 81cm x T 44cm x H 73cm, 19.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 251
Produktbild

Waschtisch mit Lyra-Spiegel, Mahagoni funiert, unrestauriert, Maße ca.100x53x175cm (LxBxH), um 1830

450,00 EUR
Los-Nr.: 252

.

xxnoxx_zaehler