Kaminuhr mit Pfauskulptur und 2 Portalen, Marmor, ohne Glockenschlag, Montur Messing und Messing vernickelt, um 1930/40
50,00 EUR
Los-Nr.: 201
Herrenarmbanduhr der Marke Times, Modell Reef Gear
30,00 EUR
Los-Nr.: 202
Damenuhr Marke Rivella
10,00 EUR
Los-Nr.: 203
Pendule mit Glockenschlag, Bronze, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.41cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 204
Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton
50,00 EUR
Los-Nr.: 205
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung und Paar Kerzenleuchter, Regule/Messing, bronziert, unrestauriert, Höhe max.34cm
180,00 EUR
Los-Nr.: 206
Kaminuhr mit 2 Beistellern, Messing, reich verziert, ohne Glockenschlag, um 1900, Höhe ca. 50cm
450,00 EUR
Los-Nr.: 207
Kleine Cartell-Wanduhr, Bronze, 19.Jahrhundert, Höhe ca. 30x21cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 208
Herren-Taschenuhr, floral zissiliert, 800er Silber, innnenseitig bezeichnet ERIKA deposé
40,00 EUR
Los-Nr.: 209
Herrenarmbanduhr, Marke Tellus, fallfest, Handaufzug, um 1930/40, restauriert
100,00 EUR
Los-Nr.: 210
Kaminuhr mit 2 Girandolen, Messing, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Pendel fehlt, maximale Höhe ca.46, 5cm, um 1900, unrestauriert
320,00 EUR
Los-Nr.: 211
Comtoise mit 30-Tagewerk, signiert Ernest Verdier, Frankreich 1840/50;mit Emailleziffernblatt, Hakenhemmung, 1/2 Stunden Rechenschlagwerk mit automatischer Stundenrepetition, ornamental gestaltete Bekrönung
300,00 EUR
Los-Nr.: 212
ArtDeco Kaminuhr mit 2 Portalen, roséfarbener Mamor mit feuervergoldeter Bonzemontur, ca.32x42cm (HxB), um 1920, unrestauriert, Pendel fehlt
280,00 EUR
Los-Nr.: 213
Comtoise, Messinggehäuse mit einem mit einer Lyra verzierten Pendel, mit Glockenschlag, 19.Jahrhundert, unrestauriert
120,00 EUR
Los-Nr.: 214
Poyngeps Chronograph mit schwarzem Lederarmband, mit leichten Gebrauchsspuren
80,00 EUR
Los-Nr.: 215
Wanduhr mit Hinterglasmalerei, Pendel und 2 Messinggewichten, um 1850/70, Glas beschädigt, unrestauriert
120,00 EUR
Los-Nr.: 216
Damenarmbanduhr, Gehäuse teilweise 585er Gelbgold, brutto 7 Gramm, Armband defekt und vergoldet
60,00 EUR
Los-Nr.: 217
Poljot Chronograph "Klassik", verchromt, mit schwarzem Lederarmband
200,00 EUR
Los-Nr.: 218
Englische Standuhr, Georg III., 19.Jahrhundert, Eiche/Mahagoni mit Säulen und figuralen verzierungen, polychrom bemaltes Ziffernblatt, mit Ankerwerk und Sekundenhemmung, Rechenschlagwerk volle Stunde auf Bronzeglocke
450,00 EUR
Los-Nr.: 219
Standuhr mit Messing-Ziffernblatt, reich verziert, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1800, Höhe ca.245cm
350,00 EUR
Los-Nr.: 220
Herrenarmbanduhr der Marke Nalutec Nolimit mit Originalkarton, Quarz Chronograph 8174-220
100,00 EUR
Los-Nr.: 221
Konvolut 9 Armbanduhren, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 222
Tischuhr in Form eines Nachttisches, um 1900/20, Uhrwerk nicht original, ca.23x19x48, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe), unrestauriert
50,00 EUR
Los-Nr.: 223
Prunkvolle Kaminuhr mit Skulptur "Junge mit Trauben und seitlichen Putti", Regule auf grünem Onixsockel montiert, bronziert, Uhrwerk ohnen Glockenschlag mit arabischen Ziffern, unrestauriert, um 1900, Höhe ca. 64cm
450,00 EUR
Los-Nr.: 224
Michel Jordi Genève Herrenarmbanduhr, Swiss made mit Edelweiss/Kuhdesign, 1991
100,00 EUR
Los-Nr.: 225
Herrenarmbanduhr der Marke Regent, Titan mit Datumsanzeige
50,00 EUR
Los-Nr.: 226
Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk mit Glockenschlag, um 1920, beschädigt
150,00 EUR
Los-Nr.: 227
Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, Regule bronziert, signiert Rucho sowie mit einem Paar passenden Kerzenleuchter, Marmor, restauriert, maximale Höhe ca. 58 cm, Frankreich um 1900
250,00 EUR
Los-Nr.: 228
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag, unrestauriert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.35cm
140,00 EUR
Los-Nr.: 229
Kaminuhr mit floraler Bemalung auf bronziertem Metallgehäuse, H:58cm, um 1900
220,00 EUR
Los-Nr.: 230
Orient Automatic, 21 Jewels, water resist 5 Bar
80,00 EUR
Los-Nr.: 231
Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Edelstahl mit vergoldeten Gliedern, Diamantbesatz, mit Tragespuren
350,00 EUR
Los-Nr.: 232
Konvolut 4 Armbanduhren, teilweise Automatik, u.a. Junghans, Strowa, teilweise defekt, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 233
Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, beschädigt, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.52x40cm(HxB)
120,00 EUR
Los-Nr.: 234
Damen-Taschenuhr, Silber
40,00 EUR
Los-Nr.: 235
2 kleine Tischuhren mit Quarzuhrwerken, silver plated, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 236
Konvolut 3 Herren-Armbanduhren, u.a. der Marken Timex, Meckenstock, teilweise Automatic, teilweise defekt und unrestauriert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 238
Kaminuhr mit Skulptur "Schmied", Regule bronziert, auf rotfarbenem Marmorsockel montiert, Uhrwerk ohne Glockenschlag mit arabischen Ziffern, Höhe ca.64cm
450,00 EUR
Los-Nr.: 239
Konvolut 3 Damenarmbanduhren, vergoldet, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 240
Herrenarmbanduhr der Marke Casio, Alarm Chrono
10,00 EUR
Los-Nr.: 241
Herren-Taschenuhr, 800er Silber, fein zissiliert, innenseitig bezeichnet "Spiral Breguet"
40,00 EUR
Los-Nr.: 242
Tissot Damenarmbanduhr
20,00 EUR
Los-Nr.: 243
Große Kaminuhr ohne Glockenschlag, mit 2 Portalen, schwarzer und roter Marmor , mit feinen Reliefs verziert, Höhe ca. 52cm, um 1900/20, unrestauriert
180,00 EUR
Los-Nr.: 244
Herrenarmbanduhr der Marke Kienzle, Taucheruhr mit Datumsanzeige, Edelstahl
150,00 EUR
Los-Nr.: 245
Swatch Herrenarmbanduhr 1995, 4 Jewels, Model Rough & Rugged
60,00 EUR
Los-Nr.: 246
Damenarmbanduhr Marke Movado, Quarz, Model Eliro, Stahl vergoldet
200,00 EUR
Los-Nr.: 247
Kaminuhr mit Madonnenskulptur, Regule mit Alabastereinlagen, römischen Ziffern, ohne Glockenschlag, teilweise bronziert, ohne Pendel, Höhe ca.31cm, Frankreich um 1900, unrestauriert
180,00 EUR
Los-Nr.: 248
Funk-Armbanduhr Marke Tempic
50,00 EUR
Los-Nr.: 249
Herrenarmbanduhr der Marke Cacalla mit Originalkarton
50,00 EUR
Los-Nr.: 250
Herrenarmbanduhr der Marke Spinnaker mit Originalkarton
100,00 EUR
Los-Nr.: 251