Produktbild

Comtoise mit gusseisernen Gewichten, Messingmontur, handgetrieben, mit römischen Zifffern, Glockenschlag, wohl Frankreich um 1880

100,00 EUR
Los-Nr.: 201
Produktbild

Kleine Damentaschenuhr, fein zissiliert, wohl Silber, um 1900/20

30,00 EUR
Los-Nr.: 202
Produktbild

Kaminuhr mit Glockenschlagund Paar 4-armige Kandelaber(Höhe ca.49cm), Ziffernblatt mit römischen Ziffern und monogrammiert EGF, Abschlussverzierung auf der Uhr selbst ist nicht mehr komplett, um 1900, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 203
Produktbild

Pendule mit Glockenschlag, Bronze, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.41cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 204
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Roamer Automatic, Swiss, mit braunem Lederarmband, Sekundenanzeiger ist lose

40,00 EUR
Los-Nr.: 205
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung und Paar Kerzenleuchter, Regule/Messing, bronziert, unrestauriert, Höhe max.34cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 206
Produktbild

Tissot Damenarmbanduhr, Automatic, Edelstahlarmband

50,00 EUR
Los-Nr.: 207
Produktbild

Prunkpendule mit Figurenstaffage und Glockenschlag, Bronze, Messing, feuervergoldet, Höhe ca.34cm, unrestauriert, 19.Jahrhundert, auf intarsiertem Holzsockel stehend(Glasglocke fehlt)

300,00 EUR
Los-Nr.: 208
Produktbild

"Schiefe Ebene"-Gravitationsuhr, Bronzegehäuse, Anker-Echappement mit 10 Rubinlagern, 24-Stunden-Laufwerk, Laufsockel in Mahagoni, durchbrochen gearbeitet

600,00 EUR
Los-Nr.: 209
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tellus, fallfest, Handaufzug, um 1930/40, restauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 210
Produktbild

Standuhr, Eiche, Uhrwerk mit Glockenschlag, bezeichnet Petit à Couvin, Höhe ca.250cm, 19.Jahrhundert, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 211
Produktbild

Comtoise mit 30-Tagewerk, signiert Ernest Verdier, Frankreich 1840/50;mit Emailleziffernblatt, Hakenhemmung, 1/2 Stunden Rechenschlagwerk mit automatischer Stundenrepetition, ornamental gestaltete Bekrönung

300,00 EUR
Los-Nr.: 212
Produktbild

Schweizer Damenarmbanduhr-Uhrwerk, 17 Jewels

10,00 EUR
Los-Nr.: 213
Produktbild

Comtoise, Messinggehäuse mit einem mit einer Lyra verzierten Pendel, mit Glockenschlag, 19.Jahrhundert, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 214
Produktbild

Kaminuhr mit Glockenschlag(Höhe ca.43, 5cm) und Paar 4-armige Kandelaber(Höhe ca.46, 5cm), Pendel und Glocke fehlen, um 1900, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 215
Produktbild

Wanduhr mit Hinterglasmalerei, Pendel und 2 Messinggewichten, um 1850/70, Glas beschädigt, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 216
Produktbild

Konvolut 3 Uhrenketten, wohl Silber, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 217
Produktbild

Kaminuhr mit Glockenschlag und römischen Ziffern sowie mit 2 Portalen, schwarzer Marmor, leicht bestossen, um 1900/20, Höhe ca.20, 5cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 218
Produktbild

Englische Standuhr, Georg III., 19.Jahrhundert, Eiche/Mahagoni mit Säulen und figuralen verzierungen, polychrom bemaltes Ziffernblatt, mit Ankerwerk und Sekundenhemmung, Rechenschlagwerk volle Stunde auf Bronzeglocke

450,00 EUR
Los-Nr.: 219
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit 2 Portalen, bescher Marmor mit artdekospezifischen Bronzeapplikationen, ausgefallen geformt, um 1920, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 220
Produktbild

Säulen-Kaminuhr mit aufwendig gearbeiteten, feuervergoldeten Bronzeapplikationen, beschädigt, unrestauriert, um 1820, ca.43, 5x12x24cm(HxTxB)

150,00 EUR
Los-Nr.: 221
Produktbild

Schwarzwälder Wecker-Wanduhr mit Glockenschlag, um 1860, Höhe des Uhrengehäuses ca.34cm, mit 3 Messinggewichten

50,00 EUR
Los-Nr.: 222
Produktbild

Tischuhr in Form eines Nachttisches, um 1900/20, Uhrwerk nicht original, ca.23x19x48, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe), unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 223
Produktbild

Wandregulator Marke IROD-Veritable Westminster mit Viertelstundenschlag, um 1930, Maße ca.57x47x20cm (HxBxT), unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 224
Produktbild

Prunkpendule mit reichen feuervergoldeten Verzierungen und mit Glockenschlag, innenseitig nummeriert 5807 72, 19.Jahrhundert, Höhe 53cm

800,00 EUR
Los-Nr.: 225
Produktbild

Herrentaschenuhr mit Monogramm "AH", Innenseitig bezeichnet Weihnachten 1888, 585er Rotgold, brutto ca.81, 25 Gramm, nummeriert 9183, Marke Dürrstein & Co., Schweiz(Vorläufer der Glashütte Präzisionsuhren), unrestauriert

850,00 EUR
Los-Nr.: 226
Produktbild

Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk mit Glockenschlag, um 1920, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 227
Produktbild

Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, Regule bronziert, signiert Rucho sowie mit einem Paar passenden Kerzenleuchter, Marmor, restauriert, maximale Höhe ca. 58 cm, Frankreich um 1900

250,00 EUR
Los-Nr.: 228
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag, unrestauriert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.35cm

140,00 EUR
Los-Nr.: 229
Produktbild

Kaminuhr mit floraler Bemalung auf bronziertem Metallgehäuse, H:58cm, um 1900

220,00 EUR
Los-Nr.: 230
Produktbild

Konvolut 2 Herrenarmbanduhren der Marken BWC und Auriol, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 231
Produktbild

Wanduhr mit Porzellanhalbsäulen, um 1900/20, Uhrwerk nicht original

30,00 EUR
Los-Nr.: 232
Produktbild

Kaminuhr mit römischen Ziffern, schwarzer Marmor mit roten Marmoreinlagen, um 1920, Maße ca.35 x 42cm, Marmor etwas gerissen

150,00 EUR
Los-Nr.: 233
Produktbild

Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, beschädigt, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.52x40cm(HxB)

120,00 EUR
Los-Nr.: 234
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Silber

40,00 EUR
Los-Nr.: 235
Produktbild

ArtDeco Tischuhr ohne Glockenschlag, Marmor, leicht bestossen, ca.15x4x16, 5cm(BxTxH)

20,00 EUR
Los-Nr.: 236
Produktbild

Säulenuhr, Palisanderholz mit floralen Intarsien, feuervergoldeter Messingverzierungen, Pendel fehlt, Höhe ca.48, 5cm, Breite 24, 5cm und Tiefe 14, 5cm, um 1850/70

60,00 EUR
Los-Nr.: 237
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Baume&Mercier mit Datumsanzeige, 750erGelbgold/Edelstahl, Quarz, mit Gebrauchsspuren

950,00 EUR
Los-Nr.: 238
Produktbild

Herrentaschenuhr, Silber, Sekundenzeiger fehlt, etwas verbeult,

20,00 EUR
Los-Nr.: 239
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, vergoldet, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 240
Produktbild

Wanduhr mit Glockenschlag, Pendel und Tannenzapfengewicht, rückseitig bezeichnet PHS, Holzgehäuse

10,00 EUR
Los-Nr.: 241
Produktbild

Säulen-Kaminuhr ohne Pendel, Uhrwerk mit Glockenschlag, ein Zeiger fehlt, mit feuervergoldeten Messingmanschetten, ebonisiertes Uhrengehäuse, ca.24x14x49, 5cm, unrestauriert

280,00 EUR
Los-Nr.: 242
Produktbild

Drehpendeluhr Marke Kundo, Quartz, Messinggehäuse, Deckel lose, 1970er/80er Jahre

10,00 EUR
Los-Nr.: 243
Produktbild

Tischwecker, Marke Gubelin, Suisse made, unrestauriert

10,00 EUR
Los-Nr.: 244
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Edelstahl mit vergoldeten Gliedern, Diamantbesatz, mit Tragespuren

350,00 EUR
Los-Nr.: 245
Produktbild

Comtoise als Wanduhr mit 1 Gewicht und Pendel, bezeichnet Deuneur à Guéranche, wohl funktionstüchtig

50,00 EUR
Los-Nr.: 246
Produktbild

Kleine Taschenuhr, auch als Armbanduhr tragbar, Außengehäuse 585er Gelbgold und zissilliert, Innengehäuse Metall, Armband Doublée, brutto ca.17, 80 Gramm

300,00 EUR
Los-Nr.: 247
Produktbild

Alabaster-Säule, Höhe ca. 99cm, um 1900

250,00 EUR
Los-Nr.: 248
Produktbild

2-türiger Schrank mit 6 Schüben, Mahagoni, um 1800, Maße ca. B: 180 x T:56 x H: 226cm

2.500,00 EUR
Los-Nr.: 249
Produktbild

Biedermeier-Nähtisch, Mahagoni, einzelne Deckel im Inneren fehlen, unrestauriert, Maße ca.: B 57 x T 44 x H 70cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 250

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler