Produktbild

Kaminuhr mit Pfauskulptur und 2 Portalen, Marmor, ohne Glockenschlag, Montur Messing und Messing vernickelt, um 1930/40

50,00 EUR
Los-Nr.: 201
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Times, Modell Reef Gear

30,00 EUR
Los-Nr.: 202
Produktbild

Damenuhr Marke Rivella

10,00 EUR
Los-Nr.: 203
Produktbild

Pendule mit Glockenschlag, Bronze, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.41cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 204
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 205
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung und Paar Kerzenleuchter, Regule/Messing, bronziert, unrestauriert, Höhe max.34cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 206
Produktbild

Kaminuhr mit 2 Beistellern, Messing, reich verziert, ohne Glockenschlag, um 1900, Höhe ca. 50cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 207
Produktbild

Kleine Cartell-Wanduhr, Bronze, 19.Jahrhundert, Höhe ca. 30x21cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 208
Produktbild

Herren-Taschenuhr, floral zissiliert, 800er Silber, innnenseitig bezeichnet ERIKA deposé

40,00 EUR
Los-Nr.: 209
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tellus, fallfest, Handaufzug, um 1930/40, restauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 210
Produktbild

Kaminuhr mit 2 Girandolen, Messing, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Pendel fehlt, maximale Höhe ca.46, 5cm, um 1900, unrestauriert

320,00 EUR
Los-Nr.: 211
Produktbild

Comtoise mit 30-Tagewerk, signiert Ernest Verdier, Frankreich 1840/50;mit Emailleziffernblatt, Hakenhemmung, 1/2 Stunden Rechenschlagwerk mit automatischer Stundenrepetition, ornamental gestaltete Bekrönung

300,00 EUR
Los-Nr.: 212
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit 2 Portalen, roséfarbener Mamor mit feuervergoldeter Bonzemontur, ca.32x42cm (HxB), um 1920, unrestauriert, Pendel fehlt

280,00 EUR
Los-Nr.: 213
Produktbild

Comtoise, Messinggehäuse mit einem mit einer Lyra verzierten Pendel, mit Glockenschlag, 19.Jahrhundert, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 214
Produktbild

Poyngeps Chronograph mit schwarzem Lederarmband, mit leichten Gebrauchsspuren

80,00 EUR
Los-Nr.: 215
Produktbild

Wanduhr mit Hinterglasmalerei, Pendel und 2 Messinggewichten, um 1850/70, Glas beschädigt, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 216
Produktbild

Damenarmbanduhr, Gehäuse teilweise 585er Gelbgold, brutto 7 Gramm, Armband defekt und vergoldet

60,00 EUR
Los-Nr.: 217
Produktbild

Poljot Chronograph "Klassik", verchromt, mit schwarzem Lederarmband

200,00 EUR
Los-Nr.: 218
Produktbild

Englische Standuhr, Georg III., 19.Jahrhundert, Eiche/Mahagoni mit Säulen und figuralen verzierungen, polychrom bemaltes Ziffernblatt, mit Ankerwerk und Sekundenhemmung, Rechenschlagwerk volle Stunde auf Bronzeglocke

450,00 EUR
Los-Nr.: 219
Produktbild

Standuhr mit Messing-Ziffernblatt, reich verziert, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1800, Höhe ca.245cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 220
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Nalutec Nolimit mit Originalkarton, Quarz Chronograph 8174-220

100,00 EUR
Los-Nr.: 221
Produktbild

Konvolut 9 Armbanduhren, zusammen

100,00 EUR
Los-Nr.: 222
Produktbild

Tischuhr in Form eines Nachttisches, um 1900/20, Uhrwerk nicht original, ca.23x19x48, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe), unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 223
Produktbild

Prunkvolle Kaminuhr mit Skulptur "Junge mit Trauben und seitlichen Putti", Regule auf grünem Onixsockel montiert, bronziert, Uhrwerk ohnen Glockenschlag mit arabischen Ziffern, unrestauriert, um 1900, Höhe ca. 64cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 224
Produktbild

Michel Jordi Genève Herrenarmbanduhr, Swiss made mit Edelweiss/Kuhdesign, 1991

100,00 EUR
Los-Nr.: 225
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Regent, Titan mit Datumsanzeige

50,00 EUR
Los-Nr.: 226
Produktbild

Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk mit Glockenschlag, um 1920, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 227
Produktbild

Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, Regule bronziert, signiert Rucho sowie mit einem Paar passenden Kerzenleuchter, Marmor, restauriert, maximale Höhe ca. 58 cm, Frankreich um 1900

250,00 EUR
Los-Nr.: 228
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag, unrestauriert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.35cm

140,00 EUR
Los-Nr.: 229
Produktbild

Kaminuhr mit floraler Bemalung auf bronziertem Metallgehäuse, H:58cm, um 1900

220,00 EUR
Los-Nr.: 230
Produktbild

Orient Automatic, 21 Jewels, water resist 5 Bar

80,00 EUR
Los-Nr.: 231
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Edelstahl mit vergoldeten Gliedern, Diamantbesatz, mit Tragespuren

350,00 EUR
Los-Nr.: 232
Produktbild

Konvolut 4 Armbanduhren, teilweise Automatik, u.a. Junghans, Strowa, teilweise defekt, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 233
Produktbild

Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, beschädigt, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.52x40cm(HxB)

120,00 EUR
Los-Nr.: 234
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Silber

40,00 EUR
Los-Nr.: 235
Produktbild

2 kleine Tischuhren mit Quarzuhrwerken, silver plated, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 236
Produktbild

Kleine Taschenuhr, auch als Armbanduhr tragbar, Außengehäuse 585er Gelbgold und zissilliert, Innengehäuse Metall, Armband Doublée, brutto ca.17, 80 Gramm

200,00 EUR
Los-Nr.: 237
Produktbild

Konvolut 3 Herren-Armbanduhren, u.a. der Marken Timex, Meckenstock, teilweise Automatic, teilweise defekt und unrestauriert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 238
Produktbild

Kaminuhr mit Skulptur "Schmied", Regule bronziert, auf rotfarbenem Marmorsockel montiert, Uhrwerk ohne Glockenschlag mit arabischen Ziffern, Höhe ca.64cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 239
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, vergoldet, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 240
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Casio, Alarm Chrono

10,00 EUR
Los-Nr.: 241
Produktbild

Herren-Taschenuhr, 800er Silber, fein zissiliert, innenseitig bezeichnet "Spiral Breguet"

40,00 EUR
Los-Nr.: 242
Produktbild

Tissot Damenarmbanduhr

20,00 EUR
Los-Nr.: 243
Produktbild

Große Kaminuhr ohne Glockenschlag, mit 2 Portalen, schwarzer und roter Marmor , mit feinen Reliefs verziert, Höhe ca. 52cm, um 1900/20, unrestauriert

180,00 EUR
Los-Nr.: 244
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Kienzle, Taucheruhr mit Datumsanzeige, Edelstahl

150,00 EUR
Los-Nr.: 245
Produktbild

Swatch Herrenarmbanduhr 1995, 4 Jewels, Model Rough & Rugged

60,00 EUR
Los-Nr.: 246
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Movado, Quarz, Model Eliro, Stahl vergoldet

200,00 EUR
Los-Nr.: 247
Produktbild

Kaminuhr mit Madonnenskulptur, Regule mit Alabastereinlagen, römischen Ziffern, ohne Glockenschlag, teilweise bronziert, ohne Pendel, Höhe ca.31cm, Frankreich um 1900, unrestauriert

180,00 EUR
Los-Nr.: 248
Produktbild

Funk-Armbanduhr Marke Tempic

50,00 EUR
Los-Nr.: 249
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Cacalla mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 250

.

xxnoxx_zaehler