Produktbild

Kaminuhr mit 2 Beistellern, Messing, reich verziert, ohne Glockenschlag, um 1900, Höhe ca. 50cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 207
Produktbild

Kleine Cartell-Wanduhr, Bronze, 19.Jahrhundert, Höhe ca. 30x21cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 208
Produktbild

Herren-Taschenuhr, floral zissiliert, 800er Silber, innnenseitig bezeichnet ERIKA deposé

40,00 EUR
Los-Nr.: 209
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tellus, fallfest, Handaufzug, um 1930/40, restauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 210
Produktbild

Damenarmbanduhr, 835er Silber mit Saphirbesatz, Marke Alsi

30,00 EUR
Los-Nr.: 211
Produktbild

Comtoise mit 30-Tagewerk, signiert Ernest Verdier, Frankreich 1840/50;mit Emailleziffernblatt, Hakenhemmung, 1/2 Stunden Rechenschlagwerk mit automatischer Stundenrepetition, ornamental gestaltete Bekrönung

300,00 EUR
Los-Nr.: 212
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Precisa, Automatic, 585er Gelbgoldgehäuse, brutto 15, 0 Gramm, mit starken Gebrauchsspuren

200,00 EUR
Los-Nr.: 213
Produktbild

Comtoise, Messinggehäuse mit einem mit einer Lyra verzierten Pendel, mit Glockenschlag, 19.Jahrhundert, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 214
Produktbild

Poljot Chronograph, um 1992 Sammlerstück, drehbare Lunette, Datumsanzeige, Edelstahl gebürstet, vergoldet mit blauem Lederarmband

100,00 EUR
Los-Nr.: 215
Produktbild

Wanduhr mit Hinterglasmalerei, Pendel und 2 Messinggewichten, um 1850/70, Glas beschädigt, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 216
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Raimond Weil mit Datumsanzeige

30,00 EUR
Los-Nr.: 217
Produktbild

Poljot Chronograph "Klassik", verchromt, mit schwarzem Lederarmband

200,00 EUR
Los-Nr.: 218
Produktbild

Englische Standuhr, Georg III., 19.Jahrhundert, Eiche/Mahagoni mit Säulen und figuralen verzierungen, polychrom bemaltes Ziffernblatt, mit Ankerwerk und Sekundenhemmung, Rechenschlagwerk volle Stunde auf Bronzeglocke

450,00 EUR
Los-Nr.: 219
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit 2 Portalen, bescher Marmor mit artdekospezifischen Bronzeapplikationen, ausgefallen geformt, um 1920, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 220
Produktbild

Kleine Damentaschenuhr Marke Ensi mit römischen Ziffern, Messinggehäuse

10,00 EUR
Los-Nr.: 221
Produktbild

Kaminuhr mit Glockenschlag, Nussbaumgehäuse, auf Löwenfüßen stehend, wohl 1920er Jahre

40,00 EUR
Los-Nr.: 222
Produktbild

Tischuhr in Form eines Nachttisches, um 1900/20, Uhrwerk nicht original, ca.23x19x48, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe), unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 223
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Eiger, Typ 231 mit braunem Lederband, ungebraucht

10,00 EUR
Los-Nr.: 224
Produktbild

Säulenuhr mit Prunkpendel und Glockenschlag, aufwendig intarsiert, mit feuervergoldeten Messingmanschetten, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, um 1860/80, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 225
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Regent, Titan mit Datumsanzeige

50,00 EUR
Los-Nr.: 226
Produktbild

Kaminuhr mit Engel, Regule, bronziert und mit Alabastereinlagen, hinterer rechter Fuß fehlt, Uhrwerk mit Glockenschlag, um 1920, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 227
Produktbild

Kaminuhr mit figürlichem Aufsatz, Regule bronziert, signiert Rucho sowie mit einem Paar passenden Kerzenleuchter, Marmor, restauriert, maximale Höhe ca. 58 cm, Frankreich um 1900

250,00 EUR
Los-Nr.: 228
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung einer jungen Frau, Regule, bronziert, mit Glockenschlag, unrestauriert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.35cm

140,00 EUR
Los-Nr.: 229
Produktbild

Kaminuhr mit floraler Bemalung auf bronziertem Metallgehäuse, H:58cm, um 1900

220,00 EUR
Los-Nr.: 230
Produktbild

Konvolut 4 Armbanduhren und eine Taschenuhr, neuzeitlich, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 231
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Edelstahl mit vergoldeten Gliedern, Diamantbesatz, mit Tragespuren

350,00 EUR
Los-Nr.: 232
Produktbild

Comtoise als Wanduhr mit 1 Gewicht und Pendel, bezeichnet Deuneur à Guéranche, wohl funktionstüchtig

50,00 EUR
Los-Nr.: 233
Produktbild

Kaminuhr mit Skulptur in Regule, schwarzer Marmor, beschädigt, wohl nicht komplett, unrestauriert, um 1900, ca.52x40cm(HxB)

120,00 EUR
Los-Nr.: 234
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Silber

40,00 EUR
Los-Nr.: 235
Produktbild

ArtDeco Tischuhr ohne Glockenschlag, Marmor, leicht bestossen, ca.15x4x16, 5cm(BxTxH)

20,00 EUR
Los-Nr.: 236
Produktbild

Kleine Taschenuhr, auch als Armbanduhr tragbar, Außengehäuse 585er Gelbgold und zissilliert, Innengehäuse Metall, Armband Doublée, brutto ca.17, 80 Gramm

200,00 EUR
Los-Nr.: 237
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Baume&Mercier mit Datumsanzeige, 750erGelbgold/Edelstahl, Quarz, mit Gebrauchsspuren

650,00 EUR
Los-Nr.: 238
Produktbild

Herrentaschenuhr, Silber, Sekundenzeiger fehlt, etwas verbeult,

20,00 EUR
Los-Nr.: 239
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, vergoldet, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 240
Produktbild

Wanduhr mit Glockenschlag, Pendel und Tannenzapfengewicht, rückseitig bezeichnet PHS, Holzgehäuse

10,00 EUR
Los-Nr.: 241
Produktbild

Herren-Taschenuhr, 800er Silber, fein zissiliert, innenseitig bezeichnet "Spiral Breguet"

40,00 EUR
Los-Nr.: 242
Produktbild

Tissot Damenarmbanduhr

20,00 EUR
Los-Nr.: 243
Produktbild

Taschenuhr mit römischen Ziffern, floral zissiliert, Gehäuse wohl 800er Silber, mit versilberten Uhrenkette

10,00 EUR
Los-Nr.: 244
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Kienzle, Taucheruhr mit Datumsanzeige, Edelstahl

150,00 EUR
Los-Nr.: 245
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Kienzle, Edelstahl

50,00 EUR
Los-Nr.: 246
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Junkers, Modell Nachtfahrer", mit Originalkarton

200,00 EUR
Los-Nr.: 247
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Ingraham, mit Mondphase, mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 248
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke de Lorean, mit Originalkarton

100,00 EUR
Los-Nr.: 249
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Cacalla mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 250
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Spinnaker mit Originalkarton

100,00 EUR
Los-Nr.: 251
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Alexander Milton mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 252
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Bruno Söhnle, Glashütte, Modell Pesaro I.

300,00 EUR
Los-Nr.: 253
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Junghans Mega, Radio controlled, W615

50,00 EUR
Los-Nr.: 254
Produktbild

Herrenarmbanduhr vom Manager Magazin

10,00 EUR
Los-Nr.: 255
Produktbild

Konvolut 2 Armbanduhren, u.a. der Marke Tissot, braune Lederarmbänder teilweise defekt, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 256

.

xxnoxx_zaehler