Produktbild

Taschenuhr, 585er Rotgold, fein zissiliert, wohl funktionsuntüchtig, brutto ca.94, 70 Gramm

1.150,00 EUR
Los-Nr.: 157
Produktbild

2 kleine Tischuhren mit Quarzuhrwerken, silver plated, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 158
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Nalutec Nolimit mit Originalkarton, Quarz Chronograph MH/U42

50,00 EUR
Los-Nr.: 159
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Chronometer Marke Eterna Matic GMT Gold

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 160
Produktbild

Savonette Taschenuhr, wohl Silbergehäuse, mit Schlüssel

20,00 EUR
Los-Nr.: 161
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Adora mit Stretcharmband

10,00 EUR
Los-Nr.: 162
Produktbild

Standuhr mit Hinterglas-Ziffernblatt, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1800, Höhe ca.235cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 163
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ducado mit schwarzem Lederarmband, brutto ca.30 Gramm, mit Gebrauchsspuren

450,00 EUR
Los-Nr.: 164
Produktbild

Tischwecker, Marke Gubelin, Suisse made, unrestauriert

10,00 EUR
Los-Nr.: 165
Produktbild

Standuhr mit Messing-Ziffernblatt, reich verziert, Eichegehäuse, unrestauriert, 2.Hälfte 18.Jahrhundert

350,00 EUR
Los-Nr.: 166
Produktbild

Standuhr mit Hinterglas-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1830

350,00 EUR
Los-Nr.: 167
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Skaden, Dänemark, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 168
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Chronometer Marke Eterna Matic, Kontiki 1958

600,00 EUR
Los-Nr.: 169
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Tissot, mit Datumsanzeige

30,00 EUR
Los-Nr.: 170
Produktbild

Empire-Kaminuhr, aufwendig gestaltetes Messinggehäuse mit Vollplastik "Göttin mit Palmzweig", Mit Glockenschlag, Emailleziffernblatt leicht bestossen, großer Zeiger fehlt, monogrammiert C., um 1820/40, Höhe ca.41cm, unrestauriert

650,00 EUR
Los-Nr.: 171
Produktbild

Wecker, Marke Kienzle, mit Holzgehäuse, um 1920

20,00 EUR
Los-Nr.: 172
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit liegendem Reh und 2 Beistellern, Marmor, um 1920/30, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 173
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Bulova, Edelstahl, um 1940/50

20,00 EUR
Los-Nr.: 174
Produktbild

Konvolut 3 Armbanduhren, teilweise 835er Silber, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 175
Produktbild

Konvolut 2 Damen-Ringuhren, Edelstahl , zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 176
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke BOCCIA-Titanium, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 177
Produktbild

Konvolut 6 Damenarmbanduhren: Fossil, Rado, Carlo Cantinaro, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 178
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Fossil, starke Gebrauchsspuren, Edelstein mit Holzdoubletten

20,00 EUR
Los-Nr.: 179
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 180
Produktbild

Damentaschenuhr, 935er Silber mit versilberter Uhrenkette, unrestauriert

50,00 EUR
Los-Nr.: 181
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Seiko SQ 100, mit Gebrauchsspuren

20,00 EUR
Los-Nr.: 182
Produktbild

Konvolut 2 mechanische Armbanduhren, u.a. der Marke Herma, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 183
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tissot, mit Gebrauchsspuren

50,00 EUR
Los-Nr.: 184
Produktbild

Prunk-Pendule mit Figurenstaffage, Uhrwerk mit Glockenschlag, Messing feuervergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe ca.45cm, unrestauriert

550,00 EUR
Los-Nr.: 185
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Elegance mit weißem Lederarmband, mit 585er Gelbgoldgehäuse, brutto ca. 6, 0 Gramm

110,00 EUR
Los-Nr.: 186
Produktbild

Konvolut 4 Damenarmbanduhren, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 187
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Außengehäuse 585er Gelbgold, zissiliert, Glasdeckel muß wieder befestigt werden, Schweiz um 1900, brutto ca.20, 88 Gramm

240,00 EUR
Los-Nr.: 188
Produktbild

Prunkpendule, Messing, Uhrwerk mit Glockenschlag, Höhe ca.61cm, um 1920, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 189
Produktbild

Konvolut 3 Damen-Armbanduhren, teilweise mechanisch, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 190
Produktbild

Norddeutsche Wanduhr im klassischen Biedermeier, Mahagoni-Gehäuse, Höhe 175cm, mit Grande Komplikation:Stunden-und 1/4-Stunden-Repition auf 2 Glocken mit automatischem Glockenwechsel, mit Kalendarium mit Mondphase und Datum, Stuhluhrwerk, selten und funktionstü

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 191
Produktbild

Lackschilder-Wanduhr, Schwarzwald um 1880, mit Gewichten und Pendel

100,00 EUR
Los-Nr.: 192
Produktbild

Armbanduhr ohne Armband, Gehäuse wohl 585er Rotgold, brutto ca.6, 84 Gramm, Marke Bilat

80,00 EUR
Los-Nr.: 193
Produktbild

Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, aufwendig gearbeitet mit Frauen und Putti sowie reichen Röschengirlanden, max.Höhe ca.56cm, leicht bestossen

950,00 EUR
Los-Nr.: 194
Produktbild

Comtoise mit Pendel und Gewichten sowie neuzeitliche, schmiedeeiserne Wandkonsole, unrestauriert, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 195
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Außengehäuse 585er Gelbgold, zissiliert aber verbeult, Schweiz um 1900, brutto ca.18, 13 Gramm

150,00 EUR
Los-Nr.: 196
Produktbild

Prunkkaminuhr mit Paar 4-armigen Girandolen, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Messing, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.50cm, um 1900

550,00 EUR
Los-Nr.: 197
Produktbild

Herren-Armbanduhr, Marke Chevignon, Edelstahl

10,00 EUR
Los-Nr.: 198
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, u.a. Marke Fossil, Seiko

30,00 EUR
Los-Nr.: 199
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ducado ohne Armband, Gehäuse 585er Gelbgold, brutto ca.23, 84 Gramm, beschädigt

400,00 EUR
Los-Nr.: 200
Produktbild

Comtoise mit gusseisernen Gewichten, Messingmontur, handgetrieben, mit römischen Zifffern, Glockenschlag, wohl Frankreich um 1880

100,00 EUR
Los-Nr.: 201
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Times, Modell Reef Gear

30,00 EUR
Los-Nr.: 202
Produktbild

2 Damenarmbanduhren, Marke Citizen und Regent, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 203
Produktbild

Pendule mit Glockenschlag, Bronze, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.41cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 204
Produktbild

50,00 EUR
Los-Nr.: 205
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung und Paar Kerzenleuchter, Regule/Messing, bronziert, unrestauriert, Höhe max.34cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 206

.

xxnoxx_zaehler