Produktbild

Konvolut 4 Taschenuhren, teilweise aus Russland, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 154
Produktbild

Damenarmbanduhr, vergoldet, um 1920/30

10,00 EUR
Los-Nr.: 155
Produktbild

Portaluhr mit Säulen, ebonisert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Uhrwerk wohl defekt, Höhe ca. 43cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 156
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Ebel, Modell Sport Classic Wave, Durchmesser ca.23mm, wohl Stahl/Gold mit Brilliantbesatz, ohne Originalbox und ohne Papiere

500,00 EUR
Los-Nr.: 157
Produktbild

Standuhr, Eiche im Stil des 18.Jahrhundert, mit Glockenschlag, mit 2 Messinggewichten, wohl 20.Jahrhundert, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 158
Produktbild

Ascot Herrenarmbanduhr

10,00 EUR
Los-Nr.: 159
Produktbild

Konvolut 3 Taschenuhren mit Silbergehäusen, unrestauriert und teilweise leicht beschädigt, 1.Hälfte 20.Jahrh., zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 161
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Armani-Emporo, mit Originaletui

50,00 EUR
Los-Nr.: 163
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ducado mit schwarzem Lederarmband, 585er Gelbgoldgehäuse, brutto ca.30 Gramm, mit Gebrauchsspuren

450,00 EUR
Los-Nr.: 164
Produktbild

Konvolt 2 Armbanduhren und 1 Taschenuhr und 1 Taschenuhrenrahmen, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 165
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ebel mit Datumsanzeige, Model Nr. 1911 Automatic, bicolores Armband Edelstahl/18 Karat Gelbgold, mit Gebrauchsspuren

400,00 EUR
Los-Nr.: 166
Produktbild

Standuhr mit Hinterglas-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1830

350,00 EUR
Los-Nr.: 167
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Skaden, Dänemark, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 168
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Chronometer Marke Eterna Matic, Kontiki 1958

600,00 EUR
Los-Nr.: 169
Produktbild

Herrenarmbanduhr , Chronograph R Design, Edelstahl

50,00 EUR
Los-Nr.: 170
Produktbild

Konvolut Armbanduhren und einzelne Uhrenteile, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 171
Produktbild

Kleine Tischuhr, Marke Kienzle, mit Holzgehäuse, um 1920

20,00 EUR
Los-Nr.: 172
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit liegendem Reh und 2 Beistellern, Marmor, um 1920/30, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 173
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Bulova, Edelstahl, um 1940/50

20,00 EUR
Los-Nr.: 174
Produktbild

Konvolut 2 Damen-Ringuhren, Edelstahl , zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 176
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke BOCCIA-Titanium, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 177
Produktbild

Konvolut 6 Damenarmbanduhren: Fossil, Rado, Carlo Cantinaro, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 178
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Fossil, starke Gebrauchsspuren, Edelstein mit Holzdoubletten

20,00 EUR
Los-Nr.: 179
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 180
Produktbild

Damentaschenuhr, 935er Silber mit versilberter Uhrenkette, unrestauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 181
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Michel Jordi, Chronograph Model Ethno, Sammlerklassiker aus dem Jahr 1991

300,00 EUR
Los-Nr.: 182
Produktbild

Konvolut 2 mechanische Armbanduhren, u.a. der Marke Herma, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 183
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tissot, mit Gebrauchsspuren, defekt

50,00 EUR
Los-Nr.: 184
Produktbild

Prunk-Pendule mit Figurenstaffage, Uhrwerk mit Glockenschlag, Messing feuervergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe ca.45cm, unrestauriert

550,00 EUR
Los-Nr.: 185
Produktbild

Konvolut 3 Damenuhren, davon 2 Armbanduhren Marke Osco und eine Uhr an einer Halskette, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 186
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Jaeger Le Coultre, 750er Weissgold mit Dimantbesatz, zusammen ca. 1, 2ct, ca. 26, 71 Gramm brutto

1.800,00 EUR
Los-Nr.: 187
Produktbild

Einfache Taschenuhr mit arabischen Ziffern, teilweise 800er Silbergehäuse, Junghanswerk, um 1920, unrestauriert

20,00 EUR
Los-Nr.: 188
Produktbild

Prunkpendule, Messing, Uhrwerk mit Glockenschlag, Höhe ca.61cm, um 1920, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 189
Produktbild

Konvolut 3 Damen-Armbanduhren, teilweise mechanisch, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 190
Produktbild

Norddeutsche Wanduhr im klassischen Biedermeier, Mahagoni-Gehäuse, Höhe 175cm, mit Grande Komplikation:Stunden-und 1/4-Stunden-Repition auf 2 Glocken mit automatischem Glockenwechsel, mit Kalendarium mit Mondphase und Datum, Stuhluhrwerk, selten und funktionstü

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 191
Produktbild

Lackschilder-Wanduhr, Schwarzwald um 1880, mit Gewichten und Pendel

100,00 EUR
Los-Nr.: 192
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Dugena, Modell Super Automatic, mit starken Gebrauchsspuren

80,00 EUR
Los-Nr.: 193
Produktbild

Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, aufwendig gearbeitet mit Frauen und Putti sowie reichen Röschengirlanden, max.Höhe ca.56cm, leicht bestossen

950,00 EUR
Los-Nr.: 194
Produktbild

Comtoise mit Pendel und Gewichten sowie neuzeitliche, schmiedeeiserne Wandkonsole, unrestauriert, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 195
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Timex, waterproof, defekt

30,00 EUR
Los-Nr.: 196
Produktbild

Prunkkaminuhr mit Paar 4-armigen Girandolen, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Messing, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.50cm, um 1900

550,00 EUR
Los-Nr.: 197
Produktbild

Herren-Armbanduhr, Marke Chevignon, Edelstahl

10,00 EUR
Los-Nr.: 198
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke RADO, Model High Tec Ceramics mit Datumsanzeige

300,00 EUR
Los-Nr.: 199
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ducado ohne Armband, Gehäuse 585er Gelbgold, brutto ca.23, 84 Gramm, beschädigt

400,00 EUR
Los-Nr.: 200
Produktbild

Kaminuhr mit Pfauskulptur und 2 Portalen, Marmor, ohne Glockenschlag, Montur Messing und Messing vernickelt, um 1930/40

50,00 EUR
Los-Nr.: 201
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Times, Modell Reef Gear

30,00 EUR
Los-Nr.: 202
Produktbild

Damenuhr Marke Rivella

10,00 EUR
Los-Nr.: 203
Produktbild

Pendule mit Glockenschlag, Bronze, 1.Hälfte 19.Jahrhundert, Höhe ca.41cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 204
Produktbild

50,00 EUR
Los-Nr.: 205
Produktbild

Kaminuhr mit figürlicher Darstellung und Paar Kerzenleuchter, Regule/Messing, bronziert, unrestauriert, Höhe max.34cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 206

.

xxnoxx_zaehler