Herren-Armbanduhr, Chronometer der Marke S.Olivier mit braunem Lederarmband
30,00 EUR
Los-Nr.: 151
Wandregulator, Nußbaumgehäuse, Jugendstil um 1900
50,00 EUR
Los-Nr.: 152
Herrenarmbanduhr Marke Rolex, Model Oyster Perpetual Date mit blauem Ziffernblatt und Diamantbesatz, Gelbgold/Edelstahl, nummeriert 5010029, Ref 1603 Superlative Chronometer-Officially certified
4.500,00 EUR
Los-Nr.: 153
Konvolut 4 Taschenuhren, teilweise aus Russland, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 154
Damenarmbanduhr, vergoldet, um 1920/30
10,00 EUR
Los-Nr.: 155
Portaluhr mit Säulen, ebonisert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, Uhrwerk wohl defekt, Höhe ca. 43cm
180,00 EUR
Los-Nr.: 156
Damenarmbanduhr Marke Ebel, Modell Sport Classic Wave, Durchmesser ca.23mm, wohl Stahl/Gold mit Brilliantbesatz, ohne Originalbox und ohne Papiere
500,00 EUR
Los-Nr.: 157
Standuhr, Eiche im Stil des 18.Jahrhundert, mit Glockenschlag, mit 2 Messinggewichten, wohl 20.Jahrhundert, unrestauriert
300,00 EUR
Los-Nr.: 158
Ascot Herrenarmbanduhr
10,00 EUR
Los-Nr.: 159
Damen-Armbanduhr Marke Classique mit blauem Lederarmband
10,00 EUR
Los-Nr.: 160
Konvolut 3 Taschenuhren mit Silbergehäusen, unrestauriert und teilweise leicht beschädigt, 1.Hälfte 20.Jahrh., zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 161
Kleine Wanduhr mit Pendel, Marke Dubujadoux à Chambon, Höhe mit Pendel ca. 38cm, 20.Jahrhundert
20,00 EUR
Los-Nr.: 162
Damenarmbanduhr Marke Armani-Emporo, mit Originaletui
50,00 EUR
Los-Nr.: 163
Tissot Back D377, water resistant 3 ATM
40,00 EUR
Los-Nr.: 164
Konvolt 2 Armbanduhren und 1 Taschenuhr und 1 Taschenuhrenrahmen, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 165
Herrenarmbanduhr Marke Ebel mit Datumsanzeige, Model Nr. 1911 Automatic, bicolores Armband Edelstahl/18 Karat Gelbgold, mit Gebrauchsspuren
200,00 EUR
Los-Nr.: 166
200,00 EUR
Los-Nr.: 166
Standuhr mit Hinterglas-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1830
350,00 EUR
Los-Nr.: 167
Herrenarmbanduhr Marke Skaden, Dänemark, mit Gebrauchsspuren
30,00 EUR
Los-Nr.: 168
Herrenarmbanduhr, Chronometer Marke Eterna Matic, Kontiki 1958
600,00 EUR
Los-Nr.: 169
Herrenarmbanduhr , Chronograph R Design, Edelstahl
50,00 EUR
Los-Nr.: 170
Konvolut Armbanduhren und einzelne Uhrenteile, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 171
Kleine Tischuhr, Marke Kienzle, mit Holzgehäuse, um 1920
20,00 EUR
Los-Nr.: 172
ArtDeco Kaminuhr mit liegendem Reh und 2 Beistellern, Marmor, um 1920/30, zusammen
150,00 EUR
Los-Nr.: 173
Damenarmbanduhr Marke Bulova, Edelstahl, um 1940/50
20,00 EUR
Los-Nr.: 174
Taschenuhr Marke Alpina mit Original-Etui
150,00 EUR
Los-Nr.: 175
Damenarmbanduhr Marke Drefa Incabloc, 585er Weissgold, brutto ca. 22, 73 Gramm
550,00 EUR
Los-Nr.: 176
550,00 EUR
Los-Nr.: 176
Herrenarmbanduhr Marke BOCCIA-Titanium, mit Gebrauchsspuren
30,00 EUR
Los-Nr.: 177
Konvolut 6 Damenarmbanduhren: Fossil, Rado, Carlo Cantinaro, zusammen
120,00 EUR
Los-Nr.: 178
Damenarmbanduhr Marke Fossil, starke Gebrauchsspuren, Edelstein mit Holzdoubletten
20,00 EUR
Los-Nr.: 179
Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton
50,00 EUR
Los-Nr.: 180
Damentaschenuhr, 935er Silber mit versilberter Uhrenkette, unrestauriert
30,00 EUR
Los-Nr.: 181
RADO-Damenarmbanduhr, Typ Jubilé, Armband Gold/Stahl, leichte Bebrauchsspuren
100,00 EUR
Los-Nr.: 182
Konvolut 2 mechanische Armbanduhren, u.a. der Marke Herma, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 183
Herrenarmbanduhr, Marke Tissot, mit Gebrauchsspuren, defekt
50,00 EUR
Los-Nr.: 184
Prunk-Pendule mit Figurenstaffage, Uhrwerk mit Glockenschlag, Messing feuervergoldet, 19.Jahrhundert, Höhe ca.45cm, unrestauriert
550,00 EUR
Los-Nr.: 185
Konvolut 3 Damenuhren, davon 2 Armbanduhren Marke Osco und eine Uhr an einer Halskette, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 186
Damenarmbanduhr Marke Jaeger Le Coultre, 750er Weissgold mit Dimantbesatz, zusammen ca. 1, 2ct, ca. 26, 71 Gramm brutto
1.800,00 EUR
Los-Nr.: 187
Einfache Taschenuhr mit arabischen Ziffern, teilweise 800er Silbergehäuse, Junghanswerk, um 1920, unrestauriert
20,00 EUR
Los-Nr.: 188
Prunkpendule, Messing, Uhrwerk mit Glockenschlag, Höhe ca.61cm, um 1920, unrestauriert
400,00 EUR
Los-Nr.: 189
Konvolut 3 Damen-Armbanduhren, teilweise mechanisch, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 190
Norddeutsche Wanduhr im klassischen Biedermeier, Mahagoni-Gehäuse, Höhe 175cm, mit Grande Komplikation:Stunden-und 1/4-Stunden-Repition auf 2 Glocken mit automatischem Glockenwechsel, mit Kalendarium mit Mondphase und Datum, Stuhluhrwerk, selten und funktionstü
1.500,00 EUR
Los-Nr.: 191
Lackschilder-Wanduhr, Schwarzwald um 1880, mit Gewichten und Pendel
100,00 EUR
Los-Nr.: 192
Herrenarmbanduhr der Marke Dugena, Modell Super Automatic, mit starken Gebrauchsspuren
80,00 EUR
Los-Nr.: 193
Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, aufwendig gearbeitet mit Frauen und Putti sowie reichen Röschengirlanden, max.Höhe ca.56cm, leicht bestossen
950,00 EUR
Los-Nr.: 194
950,00 EUR
Los-Nr.: 194
Comtoise mit Pendel und Gewichten sowie neuzeitliche, schmiedeeiserne Wandkonsole, unrestauriert, zusammen
60,00 EUR
Los-Nr.: 195
Herrenarmbanduhr der Marke Timex, waterproof, defekt
30,00 EUR
Los-Nr.: 196
Prunkkaminuhr mit Paar 4-armigen Girandolen, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Messing, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.50cm, um 1900
550,00 EUR
Los-Nr.: 197
Herren-Armbanduhr, Marke Chevignon, Edelstahl
10,00 EUR
Los-Nr.: 198
Herrenarmbanduhr Marke RADO, Model High Tec Ceramics mit Datumsanzeige
300,00 EUR
Los-Nr.: 199
Herrenarmbanduhr Marke Ducado ohne Armband, Gehäuse 585er Gelbgold, brutto ca.23, 84 Gramm, beschädigt
400,00 EUR
Los-Nr.: 200