Produktbild

Irene Müller (1941) "Frau mit Hut", Farbradierung, signiert und datiert (19)78, nummeriert 34/48, ca.22, 5x19, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 151
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Figuren", Farblithographie, handsigniert, nummeriert XXXX/LXX, datiert (19)69, Bildausschnitt ca.19, 5x57, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 152
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Eiger, Typ 231 mit braunem Lederband, ungebraucht

20,00 EUR
Los-Nr.: 153
Produktbild

Twin-Solar-Armbanduhr mit Kautschukarmband

30,00 EUR
Los-Nr.: 154
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Citizen, Typ Eco Drive, Saphire

50,00 EUR
Los-Nr.: 155
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Zentra, Uhrwerkgehäuse 585er Gelbgold, brutto ca.6, 0 Gramm, mit Lederarmband

120,00 EUR
Los-Nr.: 156
Produktbild

Taschenuhr, 585er Rotgold, fein zissiliert, wohl funktionsuntüchtig, brutto ca.94, 70 Gramm

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 157
Produktbild

Spangenuhr Marke Golana, 925er Silber

60,00 EUR
Los-Nr.: 158
Produktbild

Damen-Spangenuhr Marke Michel Herbehn mit römischen Ziffern

80,00 EUR
Los-Nr.: 159
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Cadino, 585er Gelbgold, brutto ca.31, 26

750,00 EUR
Los-Nr.: 160
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Silvana, 585er Gelbgold, brutto ca.27, 32

580,00 EUR
Los-Nr.: 161
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Adora mit Stretcharmband

20,00 EUR
Los-Nr.: 162
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Certina, 585er Gelgbold, brutto ca.23, 03 Gramm

480,00 EUR
Los-Nr.: 163
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ducado mit schwarzem Lederarmband, brutto ca.30 Gramm, mit Gebrauchsspuren

600,00 EUR
Los-Nr.: 164
Produktbild

Herrenuhr ohne Armband, Marke Peromax, 585er Gelbgold, brutto ca.19, 10

350,00 EUR
Los-Nr.: 165
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Genève, mit Datumsanzeige

40,00 EUR
Los-Nr.: 166
Produktbild

Cartier Herrenarmbanduhr, nummeriert und mit Datumsanzeige, 925er Silber, teilweise vergoldet, mit Gebrauchsspuren

200,00 EUR
Los-Nr.: 167
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Skaden, Dänemark, mit Gebrauchsspuren

50,00 EUR
Los-Nr.: 168
Produktbild

Damen-Armbanduhr Marke Herna, 750er Gelbgold, brutto 17, 91 Gramm

480,00 EUR
Los-Nr.: 169
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Tissot, mit Datumsanzeige

40,00 EUR
Los-Nr.: 170
Produktbild

Empire-Kaminuhr, aufwendig gestaltetes Messinggehäuse mit Vollplastik "Göttin mit Palmzweig", Mit Glockenschlag, Emailleziffernblatt leicht bestossen, großer Zeiger fehlt, monogrammiert C., um 1820/40, Höhe ca.41cm, unrestauriert

650,00 EUR
Los-Nr.: 171
Produktbild

Prunkvolle Säulen-Kaminuhr mit feuervergoldeten Manschetten, intarsiertes Gehäuse, Uhrwerk mit Glockenschlag, ca.26 x 15 x51cm( BxTxH), um 1850/70, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 172
Produktbild

Kaminuhr mit stehendem Engel und 2 Portalvasen, roter Marmor, Figuren in Regule, bronziert, Uhrwerk ohne Glockenschlag, leicht bestossen, max.Höhe ca.42cm, unrestauriert

280,00 EUR
Los-Nr.: 173
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Bulova, Edelstahl, um 1940/50

20,00 EUR
Los-Nr.: 174
Produktbild

Konvolut 3 Armbanduhren, teilweise 835er Silber, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 175
Produktbild

Konvolut 2 Damen-Ringuhren, Edelstahl , zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 176
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke BOCCIA-Titanium, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 177
Produktbild

Konvolut 6 Damenarmbanduhren: Fossil, Rado, Carlo Cantinaro, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 178
Produktbild

Damenrambanduhr Marke Fossil, starke Gebrauchsspuren, Edelstein mit Holzdoubletten

20,00 EUR
Los-Nr.: 179
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Seiko Sports 200, Titanium mit Gebrauchsspuren

50,00 EUR
Los-Nr.: 180
Produktbild

Taschenuhr, als Armbanduhr ungebaut, 800er Silbergehäuse, Ziffernblatt kraquelliert

10,00 EUR
Los-Nr.: 181
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Seiko SQ 100, mit Gebrauchsspuren

20,00 EUR
Los-Nr.: 182
Produktbild

Damenarmbanduhr, bezeichnet Rolex, Replika mit Gebrauchsspuren

20,00 EUR
Los-Nr.: 183
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tissot, mit Gebrauchsspuren

50,00 EUR
Los-Nr.: 184
Produktbild

Konvolut 4 Damenarmbanduhren, u.a. die Marken BWC, FKS, teilweise Quarz, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 185
Produktbild

Reisetischuhr mit schwarzem Lederetui, Marke Recidence Quarz

20,00 EUR
Los-Nr.: 186
Produktbild

Konvolut 4 Damenarmbanduhren, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 187
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit 2 Portalen, Marmor, Uhrwerk ohne Glockenschlag, ca.38x22, 5x10, 2(BxHxT)

40,00 EUR
Los-Nr.: 188
Produktbild

Pendule, ebonisiert mit Messingfadeneinlagen und Vollsäulen, Uhrwerk mit Glockenschlag und Messingpendel, um 1850/80, Höhe ca.44cm

280,00 EUR
Los-Nr.: 189
Produktbild

Konvolut 3 Damen-Armbanduhren, teilweise mechanisch, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 190
Produktbild

Norddeutsche Wanduhr im klassischen Biedermeier, Mahagoni-Gehäuse, Höhe 175cm, mit Grande Komplikation:Stunden-und 1/4-Stunden-Repition auf 2 Glocken mit automatischem Glockenwechsel, mit Kalendarium mit Mondphase und Datum, Stuhluhrwerk, selten und funktionstü

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 191
Produktbild

Lackschilder-Wanduhr, Schwarzwald um 1880, mit Gewichten und Pendel

150,00 EUR
Los-Nr.: 192
Produktbild

Kaminuhr mit Figurenstaffage, Messing, neuzeitlich, bezeichnet Made in Italy, Höhe ca.45cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 193
Produktbild

Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, aufwendig gearbeitet mit Frauen und Putti sowie reichen Röschengirlanden, max.Höhe ca.56cm, leicht bestossen

950,00 EUR
Los-Nr.: 194
Produktbild

Comtoise mit Pendel und Gewichten sowie neuzeitliche, schmiedeeiserne Wandkonsole, unrestauriert, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 195
Produktbild

Konvolut 7 Damen-und Herrenarmbanduhren, teilweise mechanisch, unrestauriert und teilweise beschädigt, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 196
Produktbild

Prunkkaminuhr mit Paar 4-armigen Girandolen, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Messing, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.50cm, um 1900

650,00 EUR
Los-Nr.: 197
Produktbild

Herren-Armbanduhr, Marke Chevignon, Edelstahl

10,00 EUR
Los-Nr.: 198
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, u.a. Marke Fossil, Seiko

30,00 EUR
Los-Nr.: 199
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Quarz-Uhrwerk mit Datumsanzeige, Tragespuren

70,00 EUR
Los-Nr.: 200

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler