Produktbild

Niki de Saint Phalle(1930-2002) Nana-Tapet aus einer originalen Tapetenrolle im Siebdruck, Marburg 1970, Bildausschnitt ca.56x52cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 153
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Radierung, signiert, nummeriert 87/90, datiert (19)73, ca.18x19, 5cm, hinter Glas gerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 154
Produktbild

Standuhr mit Messing-Ziffernblatt, reich verziert, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1800, Höhe ca.245cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 155
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Nalutec Nolimit mit Originalkarton, Quarz Chronograph 8174-220

100,00 EUR
Los-Nr.: 156
Produktbild

Taschenuhr, 585er Rotgold, fein zissiliert, wohl funktionsuntüchtig, brutto ca.94, 70 Gramm

1.150,00 EUR
Los-Nr.: 157
Produktbild

2 kleine Tischuhren mit Quarzuhrwerken, silver plated, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 158
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Nalutec Nolimit mit Originalkarton, Quarz Chronograph MH/U42

50,00 EUR
Los-Nr.: 159
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Chronometer Marke Eterna Matic GMT Gold

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 160
Produktbild

Savonette Taschenuhr, wohl Silbergehäuse, mit Schlüssel

40,00 EUR
Los-Nr.: 161
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Adora mit Stretcharmband

10,00 EUR
Los-Nr.: 162
Produktbild

Standuhr mit Hinterglas-Ziffernblatt, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1800, Höhe ca.235cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 163
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Ducado mit schwarzem Lederarmband, brutto ca.30 Gramm, mit Gebrauchsspuren

450,00 EUR
Los-Nr.: 164
Produktbild

Tischwecker, Marke Gubelin, Suisse made, unrestauriert

10,00 EUR
Los-Nr.: 165
Produktbild

Standuhr mit Messing-Ziffernblatt, reich verziert, Eichegehäuse, unrestauriert, 2.Hälfte 18.Jahrhundert

350,00 EUR
Los-Nr.: 166
Produktbild

Standuhr mit Hinterglas-Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Eichegehäuse, unrestauriert, um 1830

350,00 EUR
Los-Nr.: 167
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Skaden, Dänemark, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 168
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Chronometer Marke Eterna Matic, Kontiki 1958

600,00 EUR
Los-Nr.: 169
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Tissot, mit Datumsanzeige

30,00 EUR
Los-Nr.: 170
Produktbild

Empire-Kaminuhr, aufwendig gestaltetes Messinggehäuse mit Vollplastik "Göttin mit Palmzweig", Mit Glockenschlag, Emailleziffernblatt leicht bestossen, großer Zeiger fehlt, monogrammiert C., um 1820/40, Höhe ca.41cm, unrestauriert

650,00 EUR
Los-Nr.: 171
Produktbild

Prunkvolle Säulen-Kaminuhr mit feuervergoldeten Manschetten, intarsiertes Gehäuse, Uhrwerk mit Glockenschlag, ca.26 x 15 x51cm( BxTxH), um 1850/70, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 172
Produktbild

ArtDeco Kaminuhr mit liegendem Reh und 2 Beistellern, Marmor, um 1920/30, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 173
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Bulova, Edelstahl, um 1940/50

20,00 EUR
Los-Nr.: 174
Produktbild

Konvolut 3 Armbanduhren, teilweise 835er Silber, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 175
Produktbild

Konvolut 2 Damen-Ringuhren, Edelstahl , zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 176
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke BOCCIA-Titanium, mit Gebrauchsspuren

30,00 EUR
Los-Nr.: 177
Produktbild

Konvolut 6 Damenarmbanduhren: Fossil, Rado, Carlo Cantinaro, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 178
Produktbild

Damenrambanduhr Marke Fossil, starke Gebrauchsspuren, Edelstein mit Holzdoubletten

20,00 EUR
Los-Nr.: 179
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Eco Tec Time mit Originalkarton

50,00 EUR
Los-Nr.: 180
Produktbild

Taschenuhr, als Armbanduhr ungebaut, 800er Silbergehäuse, Ziffernblatt kraquelliert

10,00 EUR
Los-Nr.: 181
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Seiko SQ 100, mit Gebrauchsspuren

20,00 EUR
Los-Nr.: 182
Produktbild

Damenarmbanduhr, bezeichnet Rolex, Replika mit Gebrauchsspuren

20,00 EUR
Los-Nr.: 183
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Marke Tissot, mit Gebrauchsspuren

50,00 EUR
Los-Nr.: 184
Produktbild

Konvolut 4 Damenarmbanduhren, u.a. die Marken BWC, FKS, teilweise Quarz, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 185
Produktbild

Reisetischuhr mit schwarzem Lederetui, Marke Recidence Quarz

20,00 EUR
Los-Nr.: 186
Produktbild

Konvolut 4 Damenarmbanduhren, teilweise Silber, teilweise vergoldet, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 187
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Außengehäuse 585er Gelbgold, zissiliert, Glasdeckel muß wieder befestigt werden, Schweiz um 1900, brutto ca.20, 88 Gramm

240,00 EUR
Los-Nr.: 188
Produktbild

Prunkpendule, Messing, Uhrwerk mit Glockenschlag, Höhe ca.61cm, um 1920, unrestauriert

400,00 EUR
Los-Nr.: 189
Produktbild

Konvolut 3 Damen-Armbanduhren, teilweise mechanisch, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 190
Produktbild

Norddeutsche Wanduhr im klassischen Biedermeier, Mahagoni-Gehäuse, Höhe 175cm, mit Grande Komplikation:Stunden-und 1/4-Stunden-Repition auf 2 Glocken mit automatischem Glockenwechsel, mit Kalendarium mit Mondphase und Datum, Stuhluhrwerk, selten und funktionstü

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 191
Produktbild

Lackschilder-Wanduhr, Schwarzwald um 1880, mit Gewichten und Pendel

100,00 EUR
Los-Nr.: 192
Produktbild

Kaminuhr mit Figurenstaffage, Messing, neuzeitlich, bezeichnet Made in Italy, Höhe ca.45cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 193
Produktbild

Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter, Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag, 8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, aufwendig gearbeitet mit Frauen und Putti sowie reichen Röschengirlanden, max.Höhe ca.56cm, leicht bestossen

950,00 EUR
Los-Nr.: 194
Produktbild

Comtoise mit Pendel und Gewichten sowie neuzeitliche, schmiedeeiserne Wandkonsole, unrestauriert, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 195
Produktbild

Damen-Taschenuhr, Außengehäuse 585er Gelbgold, zissiliert aber verbeult, Schweiz um 1900, brutto ca.18, 13 Gramm

150,00 EUR
Los-Nr.: 196
Produktbild

Prunkkaminuhr mit Paar 4-armigen Girandolen, Uhrwerk ohne Glockenschlag, Messing, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.50cm, um 1900

650,00 EUR
Los-Nr.: 197
Produktbild

Herren-Armbanduhr, Marke Chevignon, Edelstahl

10,00 EUR
Los-Nr.: 198
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren, u.a. Marke Fossil, Seiko

30,00 EUR
Los-Nr.: 199
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Tissot, Quarz-Uhrwerk mit Datumsanzeige, Tragespuren

50,00 EUR
Los-Nr.: 200
Produktbild

Comtoise mit gusseisernen Gewichten, Messingmontur, handgetrieben, mit römischen Zifffern, Glockenschlag, wohl Frankreich um 1880

100,00 EUR
Los-Nr.: 201
Produktbild

Kleine Damentaschenuhr, fein zissiliert, wohl Silber, um 1900/20

30,00 EUR
Los-Nr.: 202

.

xxnoxx_zaehler