Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Farblithographie, handsigniert, datiert (19)71, nummeriert 45/150, Bildausschnitt ca. 52x61cm (Höhe x Breite)

150,00 EUR
Los-Nr.: 101
Produktbild

"Liegender Frauenakt mit Blumen", Farblithographienummeriert 171/180, unleserlich signiert, ca.50x69cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 102
Produktbild

Bernd Kastenholz (*1949)"Auerbachkeller Faust I.", Farbradierung, signiert, nummeriert 2/10 und datiert (19), ca.47x43cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 103
Produktbild

Konvolut 2 Ansichten "Fische & Vögel", Farblithographie, im Druckträger unleserlich signiert, ca.47, 5x39, 5cm, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 104
Produktbild

Peter Barandtke"Komposition", original Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1975, ca.57x40cm, ungerahmt

40,00 EUR
Los-Nr.: 105
Produktbild

"Abstraktion", Mischtechnik, unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca.42x58cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 106
Produktbild

Wolfgang Hutter(1928-2014)"Komposition mit rotem Vogel", Farblithographie, Bildausschnitt ca.39x54cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 107
Produktbild

Mark Chagall (1887-1985) "Jeremias", Original Farblithographie aus Bibel, Paris 1956, Bildfausschnitt ca. 34, 5x25, 5cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 108
Produktbild

"Komposition", Farbradierung, unleserlich signiert und betitelt, nummeriert 83/99, Bildausschnitt ca.295 x 22cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 109
Produktbild

Thavorn Ko-Udomvit (*1956) Kunsthochsschule Bangkok "Symbols in Ritual", Mischtechnik, handsigniert und datiert 1991, ca.61x81cm, hinter Glas gerahmt (Glas beschädigt)

400,00 EUR
Los-Nr.: 110
Produktbild

Irene Müller (1941) "Abendstimmung mit Figurenstaffage", Farbradierung, signiert und datiert (19)77, nummeriert 26/56, ca.21, 5x16cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 111
Produktbild

Gertrude Degenhardt (1940) "Von der Hochzeit nach der Hochzeit", Radierung, handsigniert, nummeriert 40/280, Bildausschnitt ca.30x39cm, hinter Glas gerahmt

200,00 EUR
Los-Nr.: 112
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Les Lilas", Farboffsetlithographie, Exposition de 14 Lithographies, Galerie Maeght Paris 1981, Bildausschnitt ca. 35, 8x25cm, ungerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 113
Produktbild

Marie Laurencin(1883-1956)"Junge Frau mit Äffchen", Farbradierung, ca.34x26cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 114
Produktbild

"Maskerade", Farbradierung, unleserlich signiert, nummeriert 56/160, Bildausschnitt 37x36, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 115
Produktbild

Paul Emile Bécat (1885-1960) "Les oraisons Amoureuses", original Radierung Roger Pillet, Raimond Jaqcuet, aus Les Heures claires, Paris 1957, hinter Passepartout, ca. 26, 3x21cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 116
Produktbild

Max Ernst (1891-1976)" Pork-shops and plumpucling", Original Farblithographie auf Bütten, aus Lewis Carolls Wunderhorn, Manus Presse, Stuttgart, 1970, hinter Passepartout, ca.32x22cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 117
Produktbild

Jonny Friedländer (1871-1956) "Komposition", Farblithographie, handsigniret und nummeriert 125/150, Bildausschnitt ca. 36x26cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 118
Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973)"Das verwitwete Täubchen", Farboffsetlithographie aus Gravilla de Fabulas sin amor, unter Aufsicht von Picasso, Mougins 1962, ca.27, 5x20cm, hinter Passepartout

90,00 EUR
Los-Nr.: 119
Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973)"Floras Uhr", Farboffsetlithographie aus Gravilla de Fabulas sin amor, unter Aufsicht von Picasso, Mougins 1962, ca.20, 5x20cm, hinter Passepartout

90,00 EUR
Los-Nr.: 120
Produktbild

Maurice de Vlaminck (1876-1958) "L'Angelus", Farbholzstich auf Bütten, Raymond Jaqcuet, Paris um 1960, aus Edition Les Heures Claires, ca. 30, 5x43cm, ungerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 121
Produktbild

Francisco Bores (1898-1972) "Komposition", Farblithographie auf Bütten, Editions Verve, Mourlot, Verve Paris 1961, hinter Passepartout, ca. 28, 5x21cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 122
Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973) "Les menines et la vie", Farbheliogravure, vergleiche Cramer 97, Draeger Frères, Paris 1958, ca. 27, 5x22cm, hinter Passeparout

90,00 EUR
Los-Nr.: 123
Produktbild

90,00 EUR
Los-Nr.: 124
Produktbild

Bernard Buffet (1928-1999) "Nature morte avec une bouteille", Original Farblithographie aus Lithograph, Mourlot, A.Sauret Paris, 1967, hinter Passepartout, ca. 30, 5x20, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 125
Produktbild

Damenarmbanduhr, 585er Gelbgoldgehäuse, ca. 10 Gramm brutto

100,00 EUR
Los-Nr.: 126
Produktbild

AD Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Marmor/Regule, mit 2 jeweils 2-armigen Kerzenleuchtern, Höhe ca. 25cm, Breite ca. 65cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 127
Produktbild

Konvolut 8 Taschen-und Armbanduhren, teilweise an einer Kette befestigt, sowie 3 Münzen, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 128
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Walbo, 585er Gelbgold, brutto ca. 22, 5 Gramm

520,00 EUR
Los-Nr.: 129
Produktbild

Herren-Armbanduhr, Chronometer der Marke S.Olivier mit braunem Lederarmband

30,00 EUR
Los-Nr.: 130
Produktbild

Wandregulator, Nußbaumgehäuse, Jugendstil um 1900

50,00 EUR
Los-Nr.: 131
Produktbild

Tissot Back D377, water resistant 3 ATM

40,00 EUR
Los-Nr.: 132
Produktbild

Konvolut 5 Damen-Armbanduhren, u.a. der Marken Glashütte, Slava, Regent, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 133
Produktbild

Konvolut 3 Damenarmbanduhren der Marken Maurice Philippe, Bonarc und Delma, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 134
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Rado, Modell Hightec ceramic Diastar, mit Datumsanzeige

300,00 EUR
Los-Nr.: 135
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke TCM, mit Stretcharmband

10,00 EUR
Los-Nr.: 136
Produktbild

Damenarmbanduhr Marke Dugena, 585er Weissbgold, brutto ca. 20, 5 Gramm

450,00 EUR
Los-Nr.: 137
Produktbild

Kleine Damen-Taschenuhr Marke Bifora, vergoldet

10,00 EUR
Los-Nr.: 138
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Royal Swiss, im braunen Uhrenetui

100,00 EUR
Los-Nr.: 139
Produktbild

Herrenarmbanduhr der Marke Hugo von Eyck

80,00 EUR
Los-Nr.: 140
Produktbild

Sammlung von 9 Taschenuhren, teilweise Savonette, größtenteils Silber, zusammen

200,00 EUR
Los-Nr.: 141
Produktbild

Armbanduhr Marke Zentra Automatik mit braunem Lederarmband, Gehäuse 585er Gelbgold, ca. 18 Gramm brutto

300,00 EUR
Los-Nr.: 142
Produktbild

ArtDeco Armbanduhr, rückseitig bezeichnet Fond acier inoxiable, unrestauriert

10,00 EUR
Los-Nr.: 143
Produktbild

Cartel-Pendule auf Sockel, ebonisiert mit Bronzefüßen ( 1 Fuß fehlt), auf dem Zifferblatt bezeichnet Botherau Paris, Gesamthöhe ca.52cm

500,00 EUR
Los-Nr.: 144
Produktbild

Herrenarmbanduhr Marke Maurice Lacroix, Automatic

200,00 EUR
Los-Nr.: 145
Produktbild

Damenarmbanduhr, ungemarkt, vergoldet, um 1930

10,00 EUR
Los-Nr.: 146
Produktbild

Säulen-Kaminuhr mit floralen Intarsien, Glockenschlag und Messingpendel, um 1850, Höhe ca. 61cm, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 147
Produktbild

Taschenuhr, 585er Gelbgold, brutto ca. 85, 08, etwas verbeult, um 1920/30

1.300,00 EUR
Los-Nr.: 148
Produktbild

Konvolut ca.13 Armbanduhren, Quarz, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 149
Produktbild

Baliwa Military Automatic Armbanduhr ohne Armband, wohl defekt

30,00 EUR
Los-Nr.: 150

.

xxnoxx_zaehler