Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Farblithographie, handsigniert, datiert (19)71, nummeriert 45/150, Bildausschnitt ca. 52x61cm (Höhe x Breite)

150,00 EUR
Los-Nr.: 101
Produktbild

Pierre Coulon"Silences", Kunstdruck, gerahmt, 85x65cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 102
Produktbild

Bernd Kastenholz (*1949)"Auerbachkeller Faust I.", Farbradierung, signiert, nummeriert 2/10 und datiert (19), ca.47x43cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 103
Produktbild

Konvolut 2 Ansichten "Fische & Vögel", Farblithographie, im Druckträger unleserlich signiert, ca.47, 5x39, 5cm, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 104
Produktbild

Wassily Kandinsky(1866-1944)"Joyeux claires", Farboffsetlithographie nach einem original von 1930, Bildausschnitt ca.41, 5x36cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 105
Produktbild

Jürgen Grenzemann(1941) "Das Nachtmehr", Farbradierung, signiert und datiert 1975, nummeriert 27/60, Bildausschnitt 59x44, 3cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 106
Produktbild

Gabriele Mierzwa(1958) "Mädchenportrait", Pastell, handsigniert, ca.35x42cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 107
Produktbild

George Grosz (1893-1959) , "Feier mit 4 Personen", Lithographie, in der Druckplatte signiert, Bildausschnitt ca. 35 x 24, 5cm, gerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 108
Produktbild

Objekt mit Papier, rückseitig bezeichnet R.Mullenbach, datiert Februar 1966, ca.16x14cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 109
Produktbild

Alexandra Schlund(1970) "Windscreen 5", Acryl / Öl und Lack auf Leinwand, rückseitig signiert und bezeichnet, datiert 2009, ca.45x70cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 110
Produktbild

Irene Müller (1941) "Abendstimmung mit Figurenstaffage", Farbradierung, signiert und datiert (19)77, nummeriert 26/56, ca.21, 5x16cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 111
Produktbild

"Von der Hochzeit nach der Hochzeit", Radierung, unleserlich handsigniert, nummeriert 40/280, Bildausschnitt ca.30x39cm, hinter Glas gerahmt

200,00 EUR
Los-Nr.: 112
Produktbild

George Grosz (1893-1959) , "Passanten", Lithographie, in der Druckplatte signiert, Bildausschnitt ca. 35 x 25cm, gerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 113
Produktbild

Marie Laurencin(1883-1956)"Junge Frau mit Äffchen", Farbradierung, ca.34x26cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 114
Produktbild

"Maskerade", Farbradierung, unleserlich signirt, nummeriert 56/160, Bildausschnitt 37x36, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 115
Produktbild

"Abstraktion", Öl auf Papier, unleserlich signiert, datiert 1986, ca.84x114, hinter Glas gerahmt

420,00 EUR
Los-Nr.: 116
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Daphne & Chloé", Farboffsetlithographie, George Braziller, New York 1977, Bildausschnitt ca. ca.32x23, 5cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 117
Produktbild

Wassily Kandinsky(1866-1944)"Komposition", Farblithographie nach einer Gouache, Mourlot 1960, Bildausschnitt ca.32x22cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 118
Produktbild

Ernst Günter Hansing(1929-)"Meditarannée I.", Farbsiebdruck, handsigniert, nummeriert 112/290, ca.56x40cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 119
Produktbild

Hans Meid(1883-1957)"Sehnsucht", Original Lithographie, handsigniert, WVZ, Cassierer, Berlin 1925, 100 Exemplare, ca.22, 5x26cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 120
Produktbild

"Mann mit Hut", Radierung, unleserlich betitelt und datiert 1983, nummeriert 2/20

60,00 EUR
Los-Nr.: 121
Produktbild

George Braques(1882-1963)"Decor", Farblithographie in 6 Farben, Mourlot Paris 1962, Bildausschnitt ca.9, 5x12, 5cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 122
Produktbild

Wolfgang Hutter(1928-2014)"Komposition mit rotem Vogel", Farblithographie, Bildausschnitt ca.39x54cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 123
Produktbild

Peter Max (1937), Plakat "Hero" aus The New Fauve Series, datiert 2000, mit Widmung, ca.90x60, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 124
Produktbild

G.de Angelis "Trauernde Frauen", Aquarell, signiert und datiert (19)63, Bildausschnitt ca.48, 5x33, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 125
Produktbild

Johannes Vennekamp (1935) "Hasen", Farbradierung, nummeriert 79/199, handsigniert, ca.38x52cm, hinter Glas gerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 126
Produktbild

Johannes Vennekamp (1935) "Durch die Heide kommen wir", Farbradierung, nummeriert 11/100, handsigniert, datiert 1971ca.38x52cm, hinter Glas gerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 127
Produktbild

Josef Hodek(1888-1973)"Quellen des Frühlings", Original Farbholzschnitt, signiert, 11 von 25 Exemplaren, Pilsen 1927, Bildausschnitt ca.29x23cm

130,00 EUR
Los-Nr.: 128
Produktbild

H.A.W.Engelhardt (*1943)"Komposition", signiert und datiert (19)94, rückseitig stockfleckig und mit Wasserschaden

20,00 EUR
Los-Nr.: 129
Produktbild

G.de Angelis "Maria und Josef auf dem Weg nach Bethlehem", Aquarell, signiert und datiert (19)63, Bildausschnitt ca.66, 5x54, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 130
Produktbild

Fernand Leger(1881-1955)"La partie de campagne", Original-Farblithographie nach einer Gouache von 1943, im Stein monogrammiert, Bildausschnitt ca.34x54, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 131
Produktbild

C.Rubbert(?-2015)"Hafen mit Segelbooten", Farlithographie, signiert, nummeriert 1/5, datiert 04

30,00 EUR
Los-Nr.: 132
Produktbild

Jean Cocteau (1889-1963) "L aigle à deux têtes", Original Farblithographie aus Théatre, Paris 1957, Bildausschnitt ca. 21, 5x14, 8cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 133
Produktbild

Rudolf L.Reiter(1944) "Komposition", Öl auf Papier, signiert und datiert 2002, Bildausschnitt 47x43cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 134
Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973)"Jacqueline en habite de cérémonie", Farboffsetlithographie aus Toros & Toreros, Cercle de Art 1961, Bildausschnitt ca.36, 5x25, 5cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 135
Produktbild

Heinz Trökes (1913-1997) "Abstraktion", Siebdruck, signiert , datiert (19)67), nummeriert 137/200

50,00 EUR
Los-Nr.: 136
Produktbild

Irene Müller (1941) "Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)68, ca.53, 5x81cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 137
Produktbild

Paul Emile Bécat (1885-1960) "Memoire secret", Druck, aquarelliert(Pochoir), Paris 1952

60,00 EUR
Los-Nr.: 138
Produktbild

"Kompositionen", Goldfoliendruck, im Druck unleserlich signiert, ca.56, 5x67cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 139
Produktbild

Georges Grosz(1893-1959)"Franz Jung gewidmet", Original Lithographie aus Ecce Homo, Berlin 1923, Malik Verlag, ungerahmt, ca.35, 5x25, 2cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 140
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Arabische Nächte", Farboffsetlithographie, Prestel, München 1987, Bildausschnitt ca. ca.32, 2x24cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 141
Produktbild

Abraham Rattner (1895-1978) "Le automn", Farblithographie, Verve 3, Mourlot, Paris 1938, Bildausschnitt 34, 8x26cm, ungerahmt

40,00 EUR
Los-Nr.: 142
Produktbild

50,00 EUR
Los-Nr.: 143
Produktbild

Paul René Gauguin(1911-1976)"At the shore", Mischtechnik, ca.20x19, auf Holzplatte montiert

100,00 EUR
Los-Nr.: 144
Produktbild

Konvolut 6 Ansichten "Blumen", Farblithographie, im Druckträger unleserlich signiert, ca.47, 5x39, 5cm, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 145
Produktbild

Claudia Ancilotti "Kirschblütenzweige mit Schale, Kunstdruck, 60x80cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 146
Produktbild

Wassily Kandinsky(1866-1944)"Jüngster Tag", Original Holzschnitt aus "Klänge"aus Hommage à W.Kandinsky, San Lazzaro, Paris 1974, ca.31x24, 2cm, ungerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 147
Produktbild

"Kompositionen", Goldfoliendruck, im Druck unleserlich signiert, ca.34, 5x44cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 148
Produktbild

Otto Louis (*1929-2006) "Abstraktion", Mischtechnik, ca.30x30cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 149
Produktbild

Konvolut 4 Graphiken, hinter Glas gerahmt, unbekanntert Künstler, Rahmenmaß ca.40x54

20,00 EUR
Los-Nr.: 150

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler