Produktbild

Kleine Brücke, Türkei, Wolle auf Baumwolle, ca. 40 Jahre alt, ca. 120x76cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 1054
Produktbild

Brücke, Persien, Hamedan, Wolle auf Baumwolle, ca.40-50 Jahre alt, beschädigt und unrestauriert, ca.134x81cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 1055
Produktbild

Kleine Brücke, wohl Persien, Wolle auf Baumwolle, ca. 30-50 Jahre alt, ca.107x96cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 1056
Produktbild

3 Darstellungen "Teppichknoten", Drucke, hinter Glas gerahmt, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 1057
Produktbild

Brücke, Wolle auf Baumwolle, ca. 205x145cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 1058
Produktbild

Runder Anhänger mit Drachen, Durchmesser ca.4, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 1059
Produktbild

Samurai-Helm in Miniaturformat in einem Holzschrein, Höhe mit Holzständer ca. 22cm, 20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 1060
Produktbild

Sitzende Katze, wohl Achat, Höhe ca. 7, 5cm, wohl ostasiatisches Kunsthandwerk

10,00 EUR
Los-Nr.: 1061
Produktbild

Trabendes Pferd, Holschnitzarbeit mit Elfenbeinplättchen ummantelt, neuzeitlich, ca. 21x4, 5x20cm (BxTxH)

50,00 EUR
Los-Nr.: 1062
Produktbild

Kleine Maske, Holzschnitzarbeit, ein Fächer und eine Satsuma-Vase, beschädigt, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 1063
Produktbild

Porzellanvase mit Schwalben-Dekor, Höhe ca. 15, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 1064
Produktbild

"Asien", kolorierter Stahlstich aus Meyers Handatlas, Rahmenmaß ca. 48x58cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 1065
Produktbild

Anhänger "Fische in einer Schale", wohl Jadeit, ca.4, 8 x 4, 8cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 1066
Produktbild

Rechteckiger Anhänger mit figuralen Halbreliefs, wohl dunkelgrüne Jade, ca.4, 7x3, 8cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 1067
Produktbild

Jan Huygen van Linschoten (1562-c.1611) "Der Handelsplatz Goa, seine Läden (Werkstätten) der Händler und Großhändler", Kupferradierung, 1596, Rahmenmaß 35x70cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 1068
Produktbild

Kleine Vase, Cloisonné und roter Lack, , Höhe ca.11cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 1069
Produktbild

Paar kleine Vasen, Cloisonné, etwas bestossen, Höhe ca. 12, 0cm, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 1070
Produktbild

Konvolut 2 tiefe Schalen und ein tiefer Teller, nordafrikanisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts, teilweise versilbert, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 1071
Produktbild

Kurzschwert mit Lederscheide, wohl Malaysia, Gesamtlänge ca. 75cm, 20.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 1072
Produktbild

Guanyin, Bronze auf Marmorsockel, Japan um 1900, Höhe ca. 17, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 1073
Produktbild

Kerzenleuchterfuß, Porzellan, Unterlasur, China, 18./19.Jahrhundert, Höhe ca. 12, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 1074
Produktbild

Flasche mit Schraubverschluss mit Relief "Hl.St.Georg", Kupfer, versilbert

20,00 EUR
Los-Nr.: 1075
Produktbild

Konvolut 6 Ansichten von Handwerksberufen nach originalen aus dem Kitain Tempel in Kawagoe in der Musaski-Provinz, ca.30x20, 5cm, ungerahmt, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 1076
Produktbild

Sitzender Buddha auf Naga mit Schlangenkopf, gefaßt, ca.70cm hoch, Burma, ca.70-80 Jahre alt

950,00 EUR
Los-Nr.: 1077
Produktbild

Konvolut diverser Objekte aus dem afrikanischen Staat Burkina Faso (ehemaliges Obervolta), 20.Jahrhundert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 1078
Produktbild

"Bäuerinnen mit Körben und Früchten", Öl auf Leinwand, signiert Denis, ca.18x24cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 1079
Produktbild

Tibetische Feuerschlagtasche, mit Halbedelsteinbesatz, 2.Hälfte 19.Jahrhundert

350,00 EUR
Los-Nr.: 1080
Produktbild

Suzani, Seide auf Baumwolle, ca.100 Jahre alt, ca.143x82cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 1081
Produktbild

Bauchige Vase, Porzellan, Höhe ca.26, 5 cm, China 20.Jahrhundert

30,00 EUR
Los-Nr.: 1082
Produktbild

Komposition mit Blume und Tasse, Aquarell auf Büttenpapier, mit Widmung, datiert 1970, signiert E.Rasleoff, ca.54x21, 5cm, ungerahmt

10,00 EUR
Los-Nr.: 1083
Produktbild

Suzani, Seide auf Baumwolle, Ikat, ca.100 Jahre alt, ca.187x182cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 1084
Produktbild

Porzellan Blumenvase, wohl Japan, Höhe ca.19, 5cm, mit Haariss

10,00 EUR
Los-Nr.: 1085
Produktbild

Ausschnitt einer Landschaftsdarstellung von Kei-Shoki, Nachdruck, stockfleckig, ca.16x40cm, ungerahmt

20,00 EUR
Los-Nr.: 1086
Produktbild

Käppchen, wohl Tekke(turkmenisch), ca. 100 Jahre alt

80,00 EUR
Los-Nr.: 1087
Produktbild

Rechteckiges Lacktablett mit Kranichdarstellung, ca.24, 5x19, 5cm, unrestauriert

20,00 EUR
Los-Nr.: 1088
Produktbild

"Wandervogel", Aquarell, stempelsigniert und handsigniert, ca.28x34cm, hinter Glas gerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 1089
Produktbild

Figur "Sitzender", gebrannter Ton, Höhe 17cm, Südamerika, 20.Jahrhundert

40,00 EUR
Los-Nr.: 1090
Produktbild

Schale mit Unterteller, Lackarbeit, Burma, 2.Hälfte 20.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 1091
Produktbild

Große Lackschatulle mit Vögeln und Blumenornamenten verziert, ohne Schaniere und etwas beschädigt und unrestauriert, Maße ca. 36, 5x26x16cm (BxTxH), um 1900/20

60,00 EUR
Los-Nr.: 1092
Produktbild

Großer, tiefer Teller, Fayence, wohl Imari, Durchmesser ca. 39cm, 18./19.Jahrhundert, bestossen

50,00 EUR
Los-Nr.: 1093
Produktbild

Hand-Anhänger, Jadeit mit vergoldeter Montur

30,00 EUR
Los-Nr.: 1094
Produktbild

Konvolut 4 Tuschezeichnungen, signiert Raseleoff, teilweise mit Widmung und Glückwünschen, maximal 35x33cm, ungerahmt, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 1095
Produktbild

1 Becher, Kupfer versilbert, fein zissiliert

20,00 EUR
Los-Nr.: 1096
Produktbild

2 Stück "Romantische, chinesische Landschaften", Mischtechnik, Rahmenmaß ca.39, 5x39, 5cm, 20 Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 1097
Produktbild

Holzrelief, afrikanisches Kunsthandwerk, ca. 111cm hoch und 43, 5cm breit

30,00 EUR
Los-Nr.: 1098
Produktbild

Konvolut 9 Untersetzer, Lackarbeit.leicht beschädigt, Durchmesser ca.6, 8cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 1099
Produktbild

Konvolut 25 Aquarelle, dabei viele Tierdarstellungen, teilweise signiert, ungerahmt, teilweise nummeriert, ca.30x40cm, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 1100
Produktbild

"Große chinesische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, ca. 57 x 106cm (HxB) , wohl 20.Jahrhundert

300,00 EUR
Los-Nr.: 1101
Produktbild

8-eckige Schale, bodenseitig signiert, 18, 5 x 15, 5 x 7cm (Breite x Tiefe x Höhe)

30,00 EUR
Los-Nr.: 1102
Produktbild

Skulptur "Hand Buddha's mit Lotusblüte", wohl Palisander, Höhe ca. 26cm, leicht bestossen, 20.Jahrhundert

10,00 EUR
Los-Nr.: 1103

.

xxnoxx_zaehler