Kleine Brücke, Türkei, Wolle auf Baumwolle, ca. 40 Jahre alt, ca. 120x76cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 1054
Brücke, Persien, Hamedan, Wolle auf Baumwolle, ca.40-50 Jahre alt, beschädigt und unrestauriert, ca.134x81cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 1055
Kleine Brücke, wohl Persien, Wolle auf Baumwolle, ca. 30-50 Jahre alt, ca.107x96cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 1056
3 Darstellungen "Teppichknoten", Drucke, hinter Glas gerahmt, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 1057
Brücke, Wolle auf Baumwolle, ca. 205x145cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 1058
Runder Anhänger mit Drachen, Durchmesser ca.4, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 1059
Samurai-Helm in Miniaturformat in einem Holzschrein, Höhe mit Holzständer ca. 22cm, 20.Jahrhundert
80,00 EUR
Los-Nr.: 1060
Sitzende Katze, wohl Achat, Höhe ca. 7, 5cm, wohl ostasiatisches Kunsthandwerk
10,00 EUR
Los-Nr.: 1061
Trabendes Pferd, Holschnitzarbeit mit Elfenbeinplättchen ummantelt, neuzeitlich, ca. 21x4, 5x20cm (BxTxH)
50,00 EUR
Los-Nr.: 1062
Kleine Maske, Holzschnitzarbeit, ein Fächer und eine Satsuma-Vase, beschädigt, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 1063
Porzellanvase mit Schwalben-Dekor, Höhe ca. 15, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 1064
"Asien", kolorierter Stahlstich aus Meyers Handatlas, Rahmenmaß ca. 48x58cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 1065
Anhänger "Fische in einer Schale", wohl Jadeit, ca.4, 8 x 4, 8cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 1066
Rechteckiger Anhänger mit figuralen Halbreliefs, wohl dunkelgrüne Jade, ca.4, 7x3, 8cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 1067
Jan Huygen van Linschoten (1562-c.1611) "Der Handelsplatz Goa, seine Läden (Werkstätten) der Händler und Großhändler", Kupferradierung, 1596, Rahmenmaß 35x70cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 1068
Kleine Vase, Cloisonné und roter Lack, , Höhe ca.11cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 1069
Paar kleine Vasen, Cloisonné, etwas bestossen, Höhe ca. 12, 0cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 1070
Konvolut 2 tiefe Schalen und ein tiefer Teller, nordafrikanisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts, teilweise versilbert, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 1071
Kurzschwert mit Lederscheide, wohl Malaysia, Gesamtlänge ca. 75cm, 20.Jahrhundert
80,00 EUR
Los-Nr.: 1072
Guanyin, Bronze auf Marmorsockel, Japan um 1900, Höhe ca. 17, 5cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 1073
Kerzenleuchterfuß, Porzellan, Unterlasur, China, 18./19.Jahrhundert, Höhe ca. 12, 5cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 1074
Flasche mit Schraubverschluss mit Relief "Hl.St.Georg", Kupfer, versilbert
20,00 EUR
Los-Nr.: 1075
Konvolut 6 Ansichten von Handwerksberufen nach originalen aus dem Kitain Tempel in Kawagoe in der Musaski-Provinz, ca.30x20, 5cm, ungerahmt, zusammen
60,00 EUR
Los-Nr.: 1076
Sitzender Buddha auf Naga mit Schlangenkopf, gefaßt, ca.70cm hoch, Burma, ca.70-80 Jahre alt
950,00 EUR
Los-Nr.: 1077
Konvolut diverser Objekte aus dem afrikanischen Staat Burkina Faso (ehemaliges Obervolta), 20.Jahrhundert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 1078
"Bäuerinnen mit Körben und Früchten", Öl auf Leinwand, signiert Denis, ca.18x24cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 1079
Tibetische Feuerschlagtasche, mit Halbedelsteinbesatz, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
350,00 EUR
Los-Nr.: 1080
Suzani, Seide auf Baumwolle, ca.100 Jahre alt, ca.143x82cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 1081
Bauchige Vase, Porzellan, Höhe ca.26, 5 cm, China 20.Jahrhundert
30,00 EUR
Los-Nr.: 1082
Komposition mit Blume und Tasse, Aquarell auf Büttenpapier, mit Widmung, datiert 1970, signiert E.Rasleoff, ca.54x21, 5cm, ungerahmt
10,00 EUR
Los-Nr.: 1083
Suzani, Seide auf Baumwolle, Ikat, ca.100 Jahre alt, ca.187x182cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 1084
Porzellan Blumenvase, wohl Japan, Höhe ca.19, 5cm, mit Haariss
10,00 EUR
Los-Nr.: 1085
Ausschnitt einer Landschaftsdarstellung von Kei-Shoki, Nachdruck, stockfleckig, ca.16x40cm, ungerahmt
20,00 EUR
Los-Nr.: 1086
Käppchen, wohl Tekke(turkmenisch), ca. 100 Jahre alt
80,00 EUR
Los-Nr.: 1087
Rechteckiges Lacktablett mit Kranichdarstellung, ca.24, 5x19, 5cm, unrestauriert
20,00 EUR
Los-Nr.: 1088
"Wandervogel", Aquarell, stempelsigniert und handsigniert, ca.28x34cm, hinter Glas gerahmt
30,00 EUR
Los-Nr.: 1089
Figur "Sitzender", gebrannter Ton, Höhe 17cm, Südamerika, 20.Jahrhundert
40,00 EUR
Los-Nr.: 1090
Schale mit Unterteller, Lackarbeit, Burma, 2.Hälfte 20.Jahrhundert
20,00 EUR
Los-Nr.: 1091
Große Lackschatulle mit Vögeln und Blumenornamenten verziert, ohne Schaniere und etwas beschädigt und unrestauriert, Maße ca. 36, 5x26x16cm (BxTxH), um 1900/20
60,00 EUR
Los-Nr.: 1092
Großer, tiefer Teller, Fayence, wohl Imari, Durchmesser ca. 39cm, 18./19.Jahrhundert, bestossen
50,00 EUR
Los-Nr.: 1093
Hand-Anhänger, Jadeit mit vergoldeter Montur
30,00 EUR
Los-Nr.: 1094
Konvolut 4 Tuschezeichnungen, signiert Raseleoff, teilweise mit Widmung und Glückwünschen, maximal 35x33cm, ungerahmt, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 1095
1 Becher, Kupfer versilbert, fein zissiliert
20,00 EUR
Los-Nr.: 1096
2 Stück "Romantische, chinesische Landschaften", Mischtechnik, Rahmenmaß ca.39, 5x39, 5cm, 20 Jahrhundert
80,00 EUR
Los-Nr.: 1097
Holzrelief, afrikanisches Kunsthandwerk, ca. 111cm hoch und 43, 5cm breit
30,00 EUR
Los-Nr.: 1098
Konvolut 9 Untersetzer, Lackarbeit.leicht beschädigt, Durchmesser ca.6, 8cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 1099
Konvolut 25 Aquarelle, dabei viele Tierdarstellungen, teilweise signiert, ungerahmt, teilweise nummeriert, ca.30x40cm, zusammen
150,00 EUR
Los-Nr.: 1100
"Große chinesische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, ca. 57 x 106cm (HxB) , wohl 20.Jahrhundert
300,00 EUR
Los-Nr.: 1101
8-eckige Schale, bodenseitig signiert, 18, 5 x 15, 5 x 7cm (Breite x Tiefe x Höhe)
30,00 EUR
Los-Nr.: 1102
Skulptur "Hand Buddha's mit Lotusblüte", wohl Palisander, Höhe ca. 26cm, leicht bestossen, 20.Jahrhundert
10,00 EUR
Los-Nr.: 1103