Produktbild

Große Puppe mit Porzellankopf, Armand Marseille, Nr.370, mit offenem Mund und Schlafaugen, Länge ca.68cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 51
Produktbild

"Mädchenbüste", Terracotta, signiert Arthur VDK Paris 1871, stark restauriert, Höhe ca.Höhe 48, 5cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 52
Produktbild

Märklin-Metall-Baukasten mit Originalkarton, bespielt, um 1950/60

30,00 EUR
Los-Nr.: 53
Produktbild

Messing-Kerzenleuchter, 19.Jahrhundert, Höhe ca.22cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 54
Produktbild

Jugendstil Nachttischkerzenleuchter, Kayserzinn, No. 4018, unrestauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 55
Produktbild

Kleiner Spiegel mit Blattwerk verziert, ca.28, 5x24, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 56
Produktbild

Liegender Tiger, mit Stroh gefüllt, um 1940/50

10,00 EUR
Los-Nr.: 57
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, DEP und umgekehrten Hufeisen gemarkt, nummeriert 1900, Höhe ca.46cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 58
Produktbild

Kleine, figürliche Bronze "Liegender Hund", ca.8x4, 5cm, 2.Hälfte 20.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 59
Produktbild

Figürliche Bronze "Schmied", signiert Delion, auf Marmorsockel(leicht bestossen)montiert, Höhe 11, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 60
Produktbild

Ovaler Artdeco Wandspiegel, schmiedeeiserne Montur, floral verziert, durchbrochen gearbeitet, ca.60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 61
Produktbild

Holzschatulle, wohl Mahagoni mit Intarsien und intarsiertem Medaillon, 19.Jahrhundert, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 62
Produktbild

Apothekenwaage, um 1920/30

80,00 EUR
Los-Nr.: 63
Produktbild

Polyphon mit ca.19 Spielplatten, gut erhalten

150,00 EUR
Los-Nr.: 64
Produktbild

Violine mit Violinenkasten und und Geigenbogen, außenseitig bezeichnet Hans Müller, Erfurt, um 1920

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 65
Produktbild

Henkelschale mit Darstellung von Puttis im Weinberg, wohl Bronze, Durchmesser maximal 26, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 66
Produktbild

Skulptur unter Glaszylinder nach einem Motiv von Hironymus Bosch, neuzeitlich, Höhe 20cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 67
Produktbild

"Hirte mit Sau und Ferkeln", gusseisern, 20.Jahrhundert, ca.17x6x13cm(BxTxH)

10,00 EUR
Los-Nr.: 68
Produktbild

Bronzefigur "Griff nach der Freiheit", Verband der Heimkehrer, signiert, Gießerei Noack-Berlin, Gesamthöhe ca.15, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 69
Produktbild

Baby mit Schlafaugen, Celluloid, rückseitig gemarkt, Länge ca.28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 70
Produktbild

Ovale Lackdose, Russland, signiert, 2.Hälfte 20. Jahrhundert, ca.14x9, 7cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 71
Produktbild

Ehren-Spazierstock, bezeichnet "Alma Mata Leobiensis-Glückauf seit 1860, monogrammiert HK, Holz/Bronze, Länge ca.104cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 72
Produktbild

Klarsichtbox mit verschiedenen, fein bearbeiteten Edelsteinen aus Idar-Oberstein aus den 1950er Jahren, zusammen

60,00 EUR
Los-Nr.: 73
Produktbild

Metermaß in "Feet", UK 1930er/40er Jahre und einem Jutesack, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 74
Produktbild

Tischlampe mit Messingfuß, wohl 19.Jahrhundert, Höhe ca.ca.41cm, Durchmesser ca.20cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 75
Produktbild

Konvolut 4 Soldatenringe, 1.Weltkrieg 1914-18

80,00 EUR
Los-Nr.: 76
Produktbild

Kleiner Spiegel, ca.32x27cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 77
Produktbild

Teddybär, wohl von der Firma Hermann, um 1930/40, mit Knopfaugen, restauriert und teilweise neu genäht, , Länge ca.37cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 78
Produktbild

ArtDeco Spiegel, schmiedeeisern, ca.80x40cm, Spiegel etwas blind

60,00 EUR
Los-Nr.: 79
Produktbild

Große Klarsichtbox mit verschiedenen, fein bearbeiteten Edelsteinen aus Idar-Oberstein aus den 1950er Jahren, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 80
Produktbild

Damenbüste mit Stola, Regule auf weißem Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca.27cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 81
Produktbild

Damenbüste, Regule, um 1900, Höhe ca.18cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 82
Produktbild

Kleine Deckeldose mit Einsatz, floral intarsiert, unrestauriert, ca.10, 5x6cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 83
Produktbild

Steiff-Teddybär "Petsy", bespielt, Länge ca.17cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 84
Produktbild

Teedose, s.g."Döpke", Messing, Höhe ca.15cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 85
Produktbild

Kleiner Reise-Tryptychon, Bronze, 19.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 86
Produktbild

Henri Toulouse-Lautrec (1864-1901) "La Femme tub", Farbpochoir-Siebdruck, H.Floury.Paris 1927, ca.16x21, 5cm, ungerahmt

90,00 EUR
Los-Nr.: 87
Produktbild

Andy Warhol(1928-1987)"Portrait Ingrid Bergmann", Farboffsetlithographie nach dem originalen Siebdruck, ca.21x21cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 88
Produktbild

70,00 EUR
Los-Nr.: 89
Produktbild

Joan Miro (1893-1983) "Komposition", Original Farblithographie, Paris 1972, Bildausschnitt ca.30x23cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 90
Produktbild

Joan Miro (1893-1983) "Terres de grand feu", Original Farblithographie, Mourlot Paris 1963, Cramer 83, ca.37x27, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 91
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1965, ca.29, 5x36, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 92
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Aquarell, signiert, datiert 1964, ca.18x26, 5cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 93
Produktbild

G.Remert "Komposition", Farblithographie, signiert, nummeriert 213/215, ca.71x50cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 94
Produktbild

August Renoir(1841-1919)"Ambroise Vollard", Lithographie, Sauret 1951, Bildausschnitt ca.31, 5x24cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 95
Produktbild

Joan Miro (1893-1983) "Komposition", Original Farblithographie aus Lithograph II., Mourlot Paris, Bildausschnitt ca.32x25cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 96
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Dans le ciel de l'opera", Farboffsetlithographie, Maeght, Paris 1981, Bildausschnitt ca. ca.35x22, 5cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 97
Produktbild

Paul Emile Bécat (1885-1960) "Le pied forchu", Original Radierung auf Japon ancien, Leblanc 1959, Bildausschnitt ca.27x22cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 98
Produktbild

Pablo Picasso (1881-1973) "Buste au corsage à careaux", Lithographie, WVZ Sauret No.IV. A, Paris, Bildausschnitt ca.24x19cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 99
Produktbild

Laszlo Bornemisza (1916-1995) "Märchenstadt", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.20x30cm

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 100

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler