Produktbild

Große Puppe mit Porzellankopf, Armand Marseille, Nr.370, mit offenem Mund und Schlafaugen, Länge ca.68cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 51
Produktbild

"Mädchenbüste", Terracotta, signiert Arthur VDK Paris 1871, stark restauriert, Höhe ca.Höhe 48, 5cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 52
Produktbild

Märklin-Metall-Baukasten mit Originalkarton, bespielt, um 1950/60

30,00 EUR
Los-Nr.: 53
Produktbild

Messer mit Beingriff und Messingetui

50,00 EUR
Los-Nr.: 54
Produktbild

Jugendstil Nachttischkerzenleuchter, Kayserzinn, No. 4018, unrestauriert

30,00 EUR
Los-Nr.: 55
Produktbild

Ikone"Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Russland, 19.Jahrh.unrestauriert, ca.30, 5x26, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 56
Produktbild

Liegender Tiger, mit Stroh gefüllt, um 1940/50

10,00 EUR
Los-Nr.: 57
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, DEP und umgekehrten Hufeisen gemarkt, nummeriert 1900, Höhe ca.46cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 58
Produktbild

4-armiger Kerzenleuchter mit Stern(1Sternspitze fehlt) und Bläserengeln, Kunsthandwerk aus dem Erzgebirge, um 1960/70, Durchmesser ca.40cm, Höhe ca.34cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 59
Produktbild

Figürliche Bronze "Schmied", signiert Delion, auf Marmorsockel(leicht bestossen)montiert, Höhe 11, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 60
Produktbild

Ovaler Artdeco Wandspiegel, schmiedeeiserne Montur, floral verziert, durchbrochen gearbeitet, ca.60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 61
Produktbild

Holzschatulle, wohl Mahagoni mit Intarsien und intarsiertem Medaillon, 19.Jahrhundert, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 62
Produktbild

Apothekenwaage, um 1920/30

80,00 EUR
Los-Nr.: 63
Produktbild

Konvolut 7 Gewichte aus verschiedenen Epochen

20,00 EUR
Los-Nr.: 64
Produktbild

Nußknacker "Bergmann", Kunsthandwerk aus dem Erzgebirge, um 1960/70, Höhe ca.41cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 65
Produktbild

Mädchenbüste, Alabaster, bodenseitig nummeriert 2084 II. 30, Höhe ca.14cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 66
Produktbild

Halscollier mit Tahitiperlen, 925er Silber Magnetverschluss, Länge ca.44cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 67
Produktbild

Rosenkranz mit kleinem Kreuz

10,00 EUR
Los-Nr.: 68
Produktbild

Militär-Kompass, Frankreich

30,00 EUR
Los-Nr.: 69
Produktbild

Baby mit Schlafaugen, Celluloid, rückseitig gemarkt, Länge ca.28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 70
Produktbild

Konvolut 8 Gewichte aus verschiedenen Epochen

30,00 EUR
Los-Nr.: 71
Produktbild

Messgerät, Messfunktion unbekannt

30,00 EUR
Los-Nr.: 72
Produktbild

Konvolut 7 Fächer aus unterschiedlichen Epochen, teilweise beschädigt, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 73
Produktbild

Metermaß in "Feet", UK 1930er/40er Jahre und einem Jutesack, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 74
Produktbild

Skulptur "Seemann", Regule, bronziert, monogrammiert P.E., bronzioert, um 1900, Höhe ca.50cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 75
Produktbild

Einzelner Messing Kerzenleuchter, 19.Jahrhundert, leicht verbeult, Höhe ca.26cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 76
Produktbild

Schildkröt-Puppe, Körper von Schildkröt für König & Wernicke hergestellt, Kopf König & Wernicke mit Echthaarperücke, altes Puppenkleid aus Dirndlstoff, Celluloid, um 1958 hergestellt, Länge ca. 64cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 77
Produktbild

Teddybär, wohl von der Firma Hermann, um 1930/40, mit Knopfaugen, restauriert und teilweise neu genäht, , Länge ca.37cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 78
Produktbild

ArtDeco Spiegel, schmiedeeisern, ca.80x40cm, Spiegel etwas blind

60,00 EUR
Los-Nr.: 79
Produktbild

Kleiner Reise-Tryptychon, Bronze, 19.Jahrhundert

80,00 EUR
Los-Nr.: 80
Produktbild

Damenbüste mit Stola, Regule auf weißem Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca.27cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 81
Produktbild

Damenbüste, Regule, um 1900, Höhe ca.18cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 82
Produktbild

Kleine Deckeldose mit Einsatz, floral intarsiert, unrestauriert, ca.10, 5x6cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 83
Produktbild

Steiff-Teddybär "Petsy", bespielt, Länge ca.17cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 84
Produktbild

Teedose, s.g."Döpke", Messing, Höhe ca.15cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 85
Produktbild

Fritz Fröhlich(1910-2001) "Familie", Pastellkreide, signiert, Bildausschnitt 30x25cm

500,00 EUR
Los-Nr.: 86
Produktbild

Henri Toulouse-Lautrec (1864-1901) "La Femme tub", Farbpochoir-Siebdruck, H.Floury.Paris 1927, ca.16x21, 5cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 87
Produktbild

Andy Warhol(1928-1987)"Portrait Ingrid Bergmann", Farboffsetlithographie nach dem originalen Siebdruck, ca.21x21cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 88
Produktbild

50,00 EUR
Los-Nr.: 89
Produktbild

Lionel(*1949) "Mc Donalds", Carborundum-Radierung, ca.64x45, 5cm, hinter Glas gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 91
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1965, ca.29, 5x36, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 92
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Aquarell, signiert, datiert 1964, ca.18x26, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 93
Produktbild

G.Remert "Komposition", Farblithographie, signiert, nummeriert 213/215, ca.71x50cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 94
Produktbild

August Renoir(1841-1919)"Ambroise Vollard", Lithographie, Sauret 1951, Bildausschnitt ca.31, 5x24cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 95
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Dans le ciel de l'opera", Farboffsetlithographie, Maeght, Paris 1981, Bildausschnitt ca. ca.35x22, 5cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 97
Produktbild

Paul Emile Bécat (1885-1960) "Le pied forchu", Original Radierung auf Japon ancien, Leblanc 1959, Bildausschnitt ca.27x22cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 98
Produktbild

Joseph Beuys (1921-1986) Austellungsplakat, Lithographie, handsigniert, ca.61x43cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 99
Produktbild

Laszlo Bornemisza (1916-1995) "Märchenstadt", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.20x30cm

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 100
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Farblithographie, handsigniert, datiert (19)71, nummeriert 45/150, Bildausschnitt ca. 52x61cm (Höhe x Breite)

150,00 EUR
Los-Nr.: 101
Produktbild

Pierre Coulon"Silences", Kunstdruck, gerahmt, 85x65cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 102

.

xxnoxx_zaehler