Produktbild

Liegender Tiger, mit Stroh gefüllt, um 1940/50

10,00 EUR
Los-Nr.: 57
Produktbild

Porzellankopfpuppe mit offenem Mund, DEP und umgekehrten Hufeisen gemarkt, nummeriert 1900, Höhe ca.46cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 58
Produktbild

4-armiger Kerzenleuchter mit Stern(1Sternspitze fehlt) und Bläserengeln, Kunsthandwerk aus dem Erzgebirge, um 1960/70, Durchmesser ca.40cm, Höhe ca.34cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 59
Produktbild

Figürliche Bronze "Schmied", signiert Delion, auf Marmorsockel(leicht bestossen)montiert, Höhe 11, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 60
Produktbild

Ovaler Artdeco Wandspiegel, schmiedeeiserne Montur, floral verziert, durchbrochen gearbeitet, ca.60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 61
Produktbild

Holzschatulle, wohl Mahagoni mit Intarsien und intarsiertem Medaillon, 19.Jahrhundert, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 62
Produktbild

Apothekenwaage, um 1920/30

80,00 EUR
Los-Nr.: 63
Produktbild

Konvolut 7 Gewichte aus verschiedenen Epochen

20,00 EUR
Los-Nr.: 64
Produktbild

Nußknacker "Bergmann", Kunsthandwerk aus dem Erzgebirge, um 1960/70, Höhe ca.41cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 65
Produktbild

Große Bonbon-Dose der Firma ZWF-Vauwe nach einem Entwurf von dem Künstler Hanke, um 1910, Höhe ca.37, 3cm, Durchmesser ca.17cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 66
Produktbild

Nickelbrille mit Etui, um 1920

20,00 EUR
Los-Nr.: 67
Produktbild

Rosenkranz mit kleinem Kreuz

10,00 EUR
Los-Nr.: 68
Produktbild

Skulptur "Elefant", Bronze, ca.26x42cm, wohl unsigniert

200,00 EUR
Los-Nr.: 69
Produktbild

Baby mit Schlafaugen, Celluloid, rückseitig gemarkt, Länge ca.28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 70
Produktbild

Konvolut 8 Gewichte aus verschiedenen Epochen

30,00 EUR
Los-Nr.: 71
Produktbild

Messgerät, Messfunktion unbekannt

20,00 EUR
Los-Nr.: 72
Produktbild

Konvolut 7 Fächer aus unterschiedlichen Epochen, teilweise beschädigt, zusammen

120,00 EUR
Los-Nr.: 73
Produktbild

Metermaß in "Feet", UK 1930er/40er Jahre und einem Jutesack, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 74
Produktbild

Skulptur "Seemann", Regule, bronziert, monogrammiert P.E., um 1900, Höhe ca.50cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 75
Produktbild

Skulptur "Schreitender Tiger", wohl Zinkspritzguss, bronziert, auf Marmorsockel montiert, ca.24x8, 5x11cm, 1930er Jahre

50,00 EUR
Los-Nr.: 76
Produktbild

Schildkröt-Puppe, Körper von Schildkröt für König & Wernicke hergestellt, Kopf König & Wernicke mit Echthaarperücke, altes Puppenkleid aus Dirndlstoff, Celluloid, um 1958 hergestellt, Länge ca. 64cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 77
Produktbild

Teddybär, wohl von der Firma Hermann, um 1930/40, mit Knopfaugen, restauriert und teilweise neu genäht, , Länge ca.37cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 78
Produktbild

"Komposition"Lithographie, unleserlich signiert mit Bleistift, mit Widmung, Bildausschnitt ca.32x24, 5cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 79
Produktbild

"Kompositionen", Goldfoliendruck, im Druck unleserlich signiert, ca.34, 5x44cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 80
Produktbild

Victor Vasarely (1908-1997) Konvolut von 4 Grafiken aus der Mappe Octal, Bruckmann Verlag, München 1972, Farblithographien, Bildausschnitt jeweils ca. 32, 5x29cm, hinter Glas gerahmt, zusammen

280,00 EUR
Los-Nr.: 81
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Radierung, signiert, nummeriert 47/50, datiert (19)74, ca.19x29cm, hinter Glas gerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 82
Produktbild

Irene Müller (1941) "Frau mit Hut", Farbradierung, signiert und datiert (19)78, nummeriert 34/48, ca.22, 5x19, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 83
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Figuren", Farblithographie, handsigniert, nummeriert XXXX/LXX, datiert (19)69, Bildausschnitt ca.19, 5x57, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 84
Produktbild

Wassily Kandinsky (1866-1944) "Improvisation 25", Original Holzsschnitt aus Klänge, Auflage von 1955, Maeght, Roethel 105, Anhang, Bildausschnitt ca. 23, 7x24cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 85
Produktbild

Victor Vasarely (1908-1997) Konvolut von 3 Grafiken aus der Mappe Octal, Bruckmann Verlag, München 1972, Farblithographien, Bildausschnitt jeweils ca. 31x37cm, hinter Glas gerahmt, zusammen

210,00 EUR
Los-Nr.: 86
Produktbild

Henri Toulouse-Lautrec (1864-1901) "La Femme tub", Farbpochoir-Siebdruck, H.Floury.Paris 1927, ca.16x21, 5cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 87
Produktbild

Andy Warhol(1928-1987)"Portrait Ingrid Bergmann", Farboffsetlithographie nach dem originalen Siebdruck, ca.21x21cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 88
Produktbild

50,00 EUR
Los-Nr.: 89
Produktbild

Fritz Fröhlich(1910-2001) "Familie", Pastellkreide, signiert, Bildausschnitt 30x25cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 90
Produktbild

Victor Vasarely (1908-1997) "Komposition", Farblithographie, Bildausschnitt ca. 26x34cm, hinter Glas gerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 91
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1965, ca.29, 5x36, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 92
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Aquarell, signiert, datiert 1964, ca.18x26, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 93
Produktbild

G.Remert "Komposition", Farblithographie, signiert, nummeriert 213/215, ca.71x50cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 94
Produktbild

August Renoir(1841-1919)"Ambroise Vollard", Lithographie, Sauret 1951, Bildausschnitt ca.31, 5x24cm, ungerahmt

60,00 EUR
Los-Nr.: 95
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Radierung, signiert, nummeriert 87/90, datiert (19)73, ca.18x19, 5cm, hinter Glas gerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 96
Produktbild

Marc Chagall (1887-1985)"Dans le ciel de l'opera", Farboffsetlithographie, Maeght, Paris 1981, Bildausschnitt ca. ca.35x22, 5cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 97
Produktbild

Paul Emile Bécat (1885-1960) "Le pied forchu", Original Radierung auf Japon ancien, Leblanc 1959, Bildausschnitt ca.27x22cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 98
Produktbild

Joseph Beuys (1921-1986) Austellungsplakat, Lithographie, handsigniert, ca.61x43cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 99
Produktbild

Laszlo Bornemisza (1916-1995) "Märchenstadt", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.20x30cm

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 100
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Farblithographie, handsigniert, datiert (19)71, nummeriert 45/150, Bildausschnitt ca. 52x61cm (Höhe x Breite)

150,00 EUR
Los-Nr.: 101
Produktbild

Pierre Coulon"Silences", Kunstdruck, gerahmt, 85x65cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 102
Produktbild

Bernd Kastenholz (*1949)"Auerbachkeller Faust I.", Farbradierung, signiert, nummeriert 2/10 und datiert (19), ca.47x43cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 103
Produktbild

Konvolut 2 Ansichten "Fische & Vögel", Farblithographie, im Druckträger unleserlich signiert, ca.47, 5x39, 5cm, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 104
Produktbild

Peter Barandtke"Komposition", original Farbseriegraphie, Bruckmann, München 1975, ca.57x40cm, ungerahmt

40,00 EUR
Los-Nr.: 105
Produktbild

Pable Picasso (1881-1973) "L'Autruche", Seriegraphie, Sofami, Belgique, 2000, ca.37, 5 x 28, 5cm, Maße des Gesamtblattes ca. 59 x 50cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 106

.

xxnoxx_zaehler