Produktbild

Ikone mit Oklad "Muttergottes mit Jesuskind", wohl Russland, 19./20.Jahrhundert, ca. 32x27cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 51
Produktbild

"Mädchenbüste", Terracotta, signiert Arthur VDK Paris 1871, stark restauriert, Höhe ca.Höhe 48, 5cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 52
Produktbild

Konvolut Spielsteine, um 1900, zusammen

10,00 EUR
Los-Nr.: 53
Produktbild

Regal, Mahagoni, um 1880, unrestauriert

40,00 EUR
Los-Nr.: 54
Produktbild

Handwerk-Bastkorb, um 1900, mit Utensilien

30,00 EUR
Los-Nr.: 55
Produktbild

Nürnberger Lebkuchen Blechdose, um 1930/50

15,00 EUR
Los-Nr.: 56
Produktbild

Liegender Tiger, mit Stroh gefüllt, um 1940/50

10,00 EUR
Los-Nr.: 57
Produktbild

Leica III. c (1941/42), rotes Tuch, Seriennummer-Nr. 377679, handschriftlich bezeichnet "Tuch defekt", ohne Objektiv

300,00 EUR
Los-Nr.: 58
Produktbild

4-armiger Kerzenleuchter mit Stern(1Sternspitze fehlt) und Bläserengeln, Kunsthandwerk aus dem Erzgebirge, um 1960/70, Durchmesser ca.40cm, Höhe ca.34cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 59
Produktbild

Figürliche Bronze "Schmied", signiert Delion, auf Marmorsockel(leicht bestossen)montiert, Höhe 11, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 60
Produktbild

Ovaler Artdeco Wandspiegel, schmiedeeiserne Montur, floral verziert, durchbrochen gearbeitet, ca.60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 61
Produktbild

Holzschatulle, wohl Mahagoni mit Intarsien und intarsiertem Medaillon, 19.Jahrhundert, unrestauriert

80,00 EUR
Los-Nr.: 62
Produktbild

Apothekenwaage, um 1920/30

80,00 EUR
Los-Nr.: 63
Produktbild

Konvolut 7 Gewichte aus verschiedenen Epochen

20,00 EUR
Los-Nr.: 64
Produktbild

Kleiner Reisealtar, Bronze, ca. 6x15cm, wohl 19.Jahrhundert

10,00 EUR
Los-Nr.: 65
Produktbild

Große Bonbon-Dose der Firma ZWF-Vauwe nach einem Entwurf von dem Künstler Hanke, um 1910, Höhe ca.37, 3cm, Durchmesser ca.17cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 66
Produktbild

Nickelbrille mit Etui, um 1920

10,00 EUR
Los-Nr.: 67
Produktbild

Madonna mit Kind, Holzschnitzarbeit des 19.Jahrhunderts, Höhe ca.63cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 68
Produktbild

Skulptur "Elefant", Bronze, ca.26x42cm, wohl unsigniert

200,00 EUR
Los-Nr.: 69
Produktbild

Alte Reitertasche, Leder, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 70
Produktbild

Schwere Teekanne mit Fuß, Messing, Maße ca.30x28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 71
Produktbild

Konvolut 4 Elefanten und Frauenkopf, Malachit, teilweise bestossen, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 72
Produktbild

Reisekreuz mit Hostienkammer, Kupfer/Messing, teilweise vernickelt, Höhe ca. 28, 5cm, 19./20.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 73
Produktbild

Wandkreuz, Holz/Messing, Maße ca.37x37cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 74
Produktbild

Malerkasten, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, ca. 40x26cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 75
Produktbild

Kleine Vase mit Baccus, wohl Bronze, bezeichnet Le Reverend, unsigniert, Höhe ca.6, 8cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 76
Produktbild

Deckeldose, wohl Eibe mit Perlmutt-und Silbereinlagen

10,00 EUR
Los-Nr.: 77
Produktbild

Kugelschreiber Marke Kreuzer, vergoldet

10,00 EUR
Los-Nr.: 78
Produktbild

Gerhard Richter (1932) "Kölner Domfenster", Farboffsetlithographie, handsigniert, Rahmenmaß 138, 5 x 64, 5cm

5.000,00 EUR
Los-Nr.: 79
Produktbild

Werner Lichtner Aix (1939-1987) "Picnique", Original Farbradierung, signiert und nummeriert 31/75, Bildausschnitt ca.51x33cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 80
Produktbild

"Kompositionen", Goldfoliendruck, im Druck unleserlich signiert, ca.34, 5x44cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 81
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Radierung, signiert, nummeriert 47/50, datiert (19)74, ca.19x29cm, hinter Glas gerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 82
Produktbild

Irene Müller (1941) "Frau mit Hut", Farbradierung, signiert und datiert (19)78, nummeriert 34/48, ca.22, 5x19, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 83
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Figuren", Farblithographie, handsigniert, nummeriert XXXX/LXX, datiert (19)69, Bildausschnitt ca.19, 5x57, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 84
Produktbild

Ursula Stragapede-Dirdra (1947) "Abstrakte Figurenstaffage", wohl Öl auf Papier und Aquarell, Bildausschnitt ca.40x28, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 85
Produktbild

"Sitzender Frauenakt", wohl Pastellkreide auf Papier, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.42x32cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 86
Produktbild

"Ruhender Frauenakt", wohl Pastellkreide auf Papier, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.31, 5x41, 5cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 87
Produktbild

"Chicago", Farblithographie, unleserlich signirt, nummeriert 79/250, Bildausschnitt ca.41, 5x63cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 88
Produktbild

"Frauen-Rückenakt", Aquarell, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.54, 5x33, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 89
Produktbild

Josi Neuberger (*1952) "Komposition", Mischtechnik, Rahmenmaß ca. 84x73cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 90
Produktbild

Victor Vasarely (1908-1997) "Komposition", Farblithographie, Bildausschnitt ca. 26x34cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 91
Produktbild

Gotthelf Schlotter (*1922-2007) "Richtungswechsel", datiert 1971, nummeriert 1/1, Höhe ca.47cm

1.500,00 EUR
Los-Nr.: 92
Produktbild

Günther Maas (1923-2010) "Abstraktion", Aquarell, signiert, datiert 1964, ca.18x26, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 93
Produktbild

G.Remert "Komposition", Farblithographie, signiert, nummeriert 213/215, ca.71x50cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 94
Produktbild

"Abstrakte Komposition", wohl Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, unleserlich signiert und datiert, Rahmenmaß ca. 50x40

200,00 EUR
Los-Nr.: 95
Produktbild

Karl Korab (*1937) "Komposition", Radierung, signiert, nummeriert 87/90, datiert (19)73, ca.18x19, 5cm, hinter Glas gerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 96
Produktbild

"Abstrakte Komposition", wohl Öl auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, unleserlich signiert und datiert, Rahmenmaß ca. 40x50

200,00 EUR
Los-Nr.: 97
Produktbild

"Abstrakte Komposition mit medizinischen Instrumenten", Mischtechnik, wohl signiert Zimmer, Rahmenmaß ca. 71, 5x51cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 98
Produktbild

200,00 EUR
Los-Nr.: 99
Produktbild

U.O.Schade "Geometrische Komposition", Siebdruck, datiert 1972, nummeriert 33/60, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 73 x 52cm (HxB)

150,00 EUR
Los-Nr.: 100

.

xxnoxx_zaehler