Produktbild

Armreif, mit versilberten Draht geflochten

10,00 EUR
Los-Nr.: 851
Produktbild

Dugena Herren-Armbanduhr mit schwarzem Lederarmband, 585er Gelbgoldgehäuse, brutto ca. 20, 0 Gramm

400,00 EUR
Los-Nr.: 852
Produktbild

Damenring mit Rubin-Cabochon, 375er Gelbgold, brutto ca. 5, 99 Gramm

140,00 EUR
Los-Nr.: 853
Produktbild

Damenring mit Granat, 750er Gelbgold, brutto ca. 2, 61 Gramm

80,00 EUR
Los-Nr.: 854
Produktbild

Zuchtperlenhalskette mit 585er Weissgoldverschluss, Durchmesser der Perlen ca.0, 7cm, Länge der Halskette ca.86cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 855
Produktbild

Zuchtperlenhalskette mit 585er Weissgoldverschluss, Durchmesser der Perlen ca.0, 6cm, Länge der Halskette ca.44cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 856
Produktbild

Damenring mit weißer Perle und Brilliantsplittern, 333er Weissgold, brutto ca. 1, 51 Gramm

30,00 EUR
Los-Nr.: 857
Produktbild

Damenring mit Perlbesatz, 585er Gelbgold, brutto ca. 2, 8 Gramm

100,00 EUR
Los-Nr.: 858
Produktbild

Damenring mit Perl- und Diamantenbesatz, brutto ca. 2, 8 Gramm

100,00 EUR
Los-Nr.: 859
Produktbild

Damenring mit Saphir und Brilliantsplittern, zusammen ca. 0, 01ct, 900er Silber, vergoldet

20,00 EUR
Los-Nr.: 860
Produktbild

Großer emaillierter Anhänger mit floralem Dekor, an einer Perlenhalskette befestigt, Gesamtlänge ca.54cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 861
Produktbild

Damenring mit 9 großen und 14 kleinen Brillianten, ca.0, 85ct(1x0, 25ct, 4x0, 1ct, 4x0, 05ct), 585er Gelbgold/Rotgold, ca.8, 96 Gramm

800,00 EUR
Los-Nr.: 862
Produktbild

Brosche "Spinne", Bernstein, vergoldete Montur

40,00 EUR
Los-Nr.: 863
Produktbild

Damenring mit 5 Brillianten, zusammen ca. 0, 1ct, 585er Weißgold, brutto ca. 2, 1 Gramm

100,00 EUR
Los-Nr.: 864
Produktbild

Herrenarmbanduhr, Quarzuhrwerk

10,00 EUR
Los-Nr.: 865
Produktbild

Anhänger mit 3 Zirkonen, vergoldet, Modeschmuck

10,00 EUR
Los-Nr.: 866
Produktbild

Perlenhalskette mit Silberverschluss, Länge ca.65cm, Durchmesser Perlen ca.0, 6cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 867
Produktbild

Halskette mit Anhänger, mit 3 Süsswasserperlen und 5 Diamanten besetzt, zusammen ca. 0, 01ct, 585er Gelbgold, brutto ca. 7, 39 Gramm

250,00 EUR
Los-Nr.: 868
Produktbild

Perlenhalskette mit 835er Silberverschluß

40,00 EUR
Los-Nr.: 869
Produktbild

Damenring mit Mondstein, 585er Gelbgold, brutto ca. 5, 04 Gramm

120,00 EUR
Los-Nr.: 870
Produktbild

Damenring mit Brilliantbesatz, zusammen ca. 0, 9ct, wohl 585er Gelbgold, brutto ca. 5, 62 Gramm

350,00 EUR
Los-Nr.: 871
Produktbild

Damenring mit großem Jade-Cabochon, wohl 585er Gelbgold, brutto ca.7, 28 Gramm

140,00 EUR
Los-Nr.: 872
Produktbild

Perlenhalskette mit 585er Gelbgoldverschluss, Perlendurchmesser ca. 0, 4cm, Länge ca. 46, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 873
Produktbild

Herrenring, 333 Gelbgold mit einer eingefaßter Dos Pesos Münze (1, 689 Gramm), brutto ca. 6, 0 Gramm

220,00 EUR
Los-Nr.: 874
Produktbild

Ehering, 585er Rotgold/Weissgold, ca. 5, 6 Gramm

240,00 EUR
Los-Nr.: 875
Produktbild

Damenring mit kleinem Diamanten, 585er Gelbgold, ca. 2, 5 Gramm

120,00 EUR
Los-Nr.: 876
Produktbild

Damenring mit großem Mondsteincabochon, 333er Gelbgoldmontur, brutto ca. 6, 9 Gramm

120,00 EUR
Los-Nr.: 877
Produktbild

Konvolut 16 Teller: Durchmesser 26cm, 23cm und 20cm, sowie 3 Fleischplatten, 2 Gemüsedeckelschalen, 1 Sauciere, Fayence, teilweise bodenseitig bezeichnet Delta, zusammen

30,00 EUR
Los-Nr.: 878
Produktbild

2 Einzelfiguren "Schafhirten", figürliches Porzellan, wohl Hoechst 19./20.Jahrhundert, Höhe ca.20cm, zusammen

200,00 EUR
Los-Nr.: 879
Produktbild

Sammelteller "Jule Aften 1895-1975, Porzellan Bing Groendahl, Durchmesser ca.23cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 880
Produktbild

Schale mit Eidechse, Keramik, nummeriert 2509, Durchmesser ca. 12cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 881
Produktbild

Konvolut 2 Porzellanfiguren "Galantes Paar", bodenseitig nummeriert, Marke mit Krone und Pfeil, Höhe ca.13, 5cm, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 882
Produktbild

Paar Kind-Büsten, Bisuittporzellan, signiert Pucci, Höhe ca. 20cm, zusammen

140,00 EUR
Los-Nr.: 883
Produktbild

Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.10cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 884
Produktbild

Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.14cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 885
Produktbild

Bauchiger Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.10, 5cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 886
Produktbild

Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.11cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 887
Produktbild

Bauchiger Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.11, 5cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 888
Produktbild

Bauchiger Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.11, 2cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 889
Produktbild

Piéta, Terracotta, stark beschädigt, wohl 18./19. Jahrhundert, Höhe ca. 34, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 890
Produktbild

Konvolut 4 Teile Rosenthal Porzellan, floral verziert, teilweise durchbrochen gearbeitet mit floralem Dekor, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 891
Produktbild

Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.14cm, beschädigt

10,00 EUR
Los-Nr.: 892
Produktbild

Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.12, 2cm, beschädigt

20,00 EUR
Los-Nr.: 893
Produktbild

Figürliches Bisquittporzellan "3 Grazien", Höhe ca.17cm, bodenseitig nummeriert, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, mit minimalen Absplitterungen am Sockel

120,00 EUR
Los-Nr.: 894
Produktbild

Kleine Henkelschale, Schierholz Porzellan, floral bemalt, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.6, 5cm, Durchmesser ca.10cm, leicht bestossen

10,00 EUR
Los-Nr.: 895
Produktbild

"Stehender Frauenakt", figürliches Porzellan Tettau, Höhe ca.24cm, bestossen

10,00 EUR
Los-Nr.: 896
Produktbild

2-armiger Kerzenleuchter mit figuralem und floralem Dekor, Herend Porzellan, 1 Kerzentülle geklebt, Höhe 22, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 897
Produktbild

Ovale Blumenvase, Hutschenreuther Porzellan mit floralem Dekor, ca.8, 5x5x15cm (LxBxH)

10,00 EUR
Los-Nr.: 898
Produktbild

Konvolut 3 Obstteller, PorzellanCopenhagen, Durchmesser ca.22cm, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 899
Produktbild

Konvolut 2 Kerzenleuchter, teilweise beschädigt, teilweise wohl Dresden, zusammen

40,00 EUR
Los-Nr.: 900

.

xxnoxx_zaehler