Armreif, mit versilberten Draht geflochten
10,00 EUR
Los-Nr.: 851
Dugena Herren-Armbanduhr mit schwarzem Lederarmband, 585er Gelbgoldgehäuse, brutto ca. 20, 0 Gramm
400,00 EUR
Los-Nr.: 852
Damenring mit Rubin-Cabochon, 375er Gelbgold, brutto ca. 5, 99 Gramm
140,00 EUR
Los-Nr.: 853
Damenring mit Granat, 750er Gelbgold, brutto ca. 2, 61 Gramm
80,00 EUR
Los-Nr.: 854
80,00 EUR
Los-Nr.: 854
Zuchtperlenhalskette mit 585er Weissgoldverschluss, Durchmesser der Perlen ca.0, 7cm, Länge der Halskette ca.86cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 855
Zuchtperlenhalskette mit 585er Weissgoldverschluss, Durchmesser der Perlen ca.0, 6cm, Länge der Halskette ca.44cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 856
Damenring mit weißer Perle und Brilliantsplittern, 333er Weissgold, brutto ca. 1, 51 Gramm
30,00 EUR
Los-Nr.: 857
Damenring mit Perlbesatz, 585er Gelbgold, brutto ca. 2, 8 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 858
100,00 EUR
Los-Nr.: 858
Damenring mit Perl- und Diamantenbesatz, brutto ca. 2, 8 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 859
100,00 EUR
Los-Nr.: 859
Damenring mit Saphir und Brilliantsplittern, zusammen ca. 0, 01ct, 900er Silber, vergoldet
20,00 EUR
Los-Nr.: 860
20,00 EUR
Los-Nr.: 860
Großer emaillierter Anhänger mit floralem Dekor, an einer Perlenhalskette befestigt, Gesamtlänge ca.54cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 861
Damenring mit 9 großen und 14 kleinen Brillianten, ca.0, 85ct(1x0, 25ct, 4x0, 1ct, 4x0, 05ct), 585er Gelbgold/Rotgold, ca.8, 96 Gramm
800,00 EUR
Los-Nr.: 862
Brosche "Spinne", Bernstein, vergoldete Montur
40,00 EUR
Los-Nr.: 863
Damenring mit 5 Brillianten, zusammen ca. 0, 1ct, 585er Weißgold, brutto ca. 2, 1 Gramm
100,00 EUR
Los-Nr.: 864
Herrenarmbanduhr, Quarzuhrwerk
10,00 EUR
Los-Nr.: 865
Anhänger mit 3 Zirkonen, vergoldet, Modeschmuck
10,00 EUR
Los-Nr.: 866
Perlenhalskette mit Silberverschluss, Länge ca.65cm, Durchmesser Perlen ca.0, 6cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 867
Halskette mit Anhänger, mit 3 Süsswasserperlen und 5 Diamanten besetzt, zusammen ca. 0, 01ct, 585er Gelbgold, brutto ca. 7, 39 Gramm
250,00 EUR
Los-Nr.: 868
Perlenhalskette mit 835er Silberverschluß
40,00 EUR
Los-Nr.: 869
Damenring mit Mondstein, 585er Gelbgold, brutto ca. 5, 04 Gramm
120,00 EUR
Los-Nr.: 870
Damenring mit Brilliantbesatz, zusammen ca. 0, 9ct, wohl 585er Gelbgold, brutto ca. 5, 62 Gramm
350,00 EUR
Los-Nr.: 871
Damenring mit großem Jade-Cabochon, wohl 585er Gelbgold, brutto ca.7, 28 Gramm
140,00 EUR
Los-Nr.: 872
Perlenhalskette mit 585er Gelbgoldverschluss, Perlendurchmesser ca. 0, 4cm, Länge ca. 46, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 873
Herrenring, 333 Gelbgold mit einer eingefaßter Dos Pesos Münze (1, 689 Gramm), brutto ca. 6, 0 Gramm
220,00 EUR
Los-Nr.: 874
220,00 EUR
Los-Nr.: 874
Ehering, 585er Rotgold/Weissgold, ca. 5, 6 Gramm
240,00 EUR
Los-Nr.: 875
240,00 EUR
Los-Nr.: 875
Damenring mit kleinem Diamanten, 585er Gelbgold, ca. 2, 5 Gramm
120,00 EUR
Los-Nr.: 876
120,00 EUR
Los-Nr.: 876
Damenring mit großem Mondsteincabochon, 333er Gelbgoldmontur, brutto ca. 6, 9 Gramm
120,00 EUR
Los-Nr.: 877
120,00 EUR
Los-Nr.: 877
Konvolut 16 Teller: Durchmesser 26cm, 23cm und 20cm, sowie 3 Fleischplatten, 2 Gemüsedeckelschalen, 1 Sauciere, Fayence, teilweise bodenseitig bezeichnet Delta, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 878
2 Einzelfiguren "Schafhirten", figürliches Porzellan, wohl Hoechst 19./20.Jahrhundert, Höhe ca.20cm, zusammen
200,00 EUR
Los-Nr.: 879
Sammelteller "Jule Aften 1895-1975, Porzellan Bing Groendahl, Durchmesser ca.23cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 880
Schale mit Eidechse, Keramik, nummeriert 2509, Durchmesser ca. 12cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 881
Konvolut 2 Porzellanfiguren "Galantes Paar", bodenseitig nummeriert, Marke mit Krone und Pfeil, Höhe ca.13, 5cm, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 882
Paar Kind-Büsten, Bisuittporzellan, signiert Pucci, Höhe ca. 20cm, zusammen
140,00 EUR
Los-Nr.: 883
Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.10cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 884
Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.14cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 885
Bauchiger Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.10, 5cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 886
Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.11cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 887
Bauchiger Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.11, 5cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 888
Bauchiger Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.11, 2cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 889
Piéta, Terracotta, stark beschädigt, wohl 18./19. Jahrhundert, Höhe ca. 34, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 890
50,00 EUR
Los-Nr.: 890
Konvolut 4 Teile Rosenthal Porzellan, floral verziert, teilweise durchbrochen gearbeitet mit floralem Dekor, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 891
Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.14cm, beschädigt
10,00 EUR
Los-Nr.: 892
Kleiner Tonkrug, Siegburger Keramik, 17./18.Jahrhundert, Höhe ca.12, 2cm, beschädigt
20,00 EUR
Los-Nr.: 893
Figürliches Bisquittporzellan "3 Grazien", Höhe ca.17cm, bodenseitig nummeriert, 1.Hälfte 20.Jahrhundert, mit minimalen Absplitterungen am Sockel
120,00 EUR
Los-Nr.: 894
Kleine Henkelschale, Schierholz Porzellan, floral bemalt, durchbrochen gearbeitet, Höhe ca.6, 5cm, Durchmesser ca.10cm, leicht bestossen
10,00 EUR
Los-Nr.: 895
"Stehender Frauenakt", figürliches Porzellan Tettau, Höhe ca.24cm, bestossen
10,00 EUR
Los-Nr.: 896
2-armiger Kerzenleuchter mit figuralem und floralem Dekor, Herend Porzellan, 1 Kerzentülle geklebt, Höhe 22, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 897
Ovale Blumenvase, Hutschenreuther Porzellan mit floralem Dekor, ca.8, 5x5x15cm (LxBxH)
10,00 EUR
Los-Nr.: 898
Konvolut 3 Obstteller, PorzellanCopenhagen, Durchmesser ca.22cm, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 899
Konvolut 2 Kerzenleuchter, teilweise beschädigt, teilweise wohl Dresden, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 900