Ovales Tablett, silver pated, monogrammiert CE, fein zissiliert, ca.42, 5x34, 5 cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 751
Konvolut 5 verschiedene Serviettenringe, Silber, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 752
Serviettenring, bezeichnet Carl Henrik, 12/9/1946, bezeichnet GAB, S8 und mit 3 Kronen, 830er Silber, ca.11 Gramm
20,00 EUR
Los-Nr.: 753
Kaffeekanne, silver plated, bezeichnet George Hadfield &Co., Liverpoll 1886, Höhe ca. 33cm, leicht verbeult
40,00 EUR
Los-Nr.: 754
Kaffee-, Teekanne, Milch und Zucker, silver plated, Kaffeekanne nicht original dazu gehörend, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 755
Kinderrassel mit Beißring, um 1900, versilbert
30,00 EUR
Los-Nr.: 756
Studentischer Anhänger mit Wappen, bezeichnet Ch.Böhme-28.7.96
20,00 EUR
Los-Nr.: 757
Paar 3-armige Kerzenleuchter, silver plated, Höhe ca.34cm, Breite ca.33cm, leicht verbeult, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 758
Rundes Serviertablett, silver plated, USA, Durchmesser ca.38cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 759
Ca.18-teiliges Essbesteck für 6 Personen komplett, silver plated
30,00 EUR
Los-Nr.: 760
Menagere mit 2 Glaskaraffen(leicht bestossen), silver plated, mit 2 obenseitig wohl nachträglich montierten Lampenfassungen, neuzeitlich, Höhe ca.47cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 761
Konvolut 6 große Messer, 6 große Gabeln und 1 Gemüselöffel, barockes Dekor, 100er Auflagesilber, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 762
Fischbesteck für 6 Personen komplett, Sheffield silver plated, Mappine Webb, mit Etui
60,00 EUR
Los-Nr.: 763
3 verschiedene Serviettenringe:1 Serviettenring 835er Silber, 1 x WMF und 1x silver plated
20,00 EUR
Los-Nr.: 764
20,00 EUR
Los-Nr.: 764
Bauchige Blumenvase, silver plated, Höhe ca.10cm, Durchmesser ca.10, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 765
Salatbesteck mit Holzlaffeln, 12 lötiges Silber, 19.Jahrhundert, bestossen
20,00 EUR
Los-Nr.: 766
Konvolut 6 Kaffeelöffel, monogrammiert CW, Herstellermarke N&W
10,00 EUR
Los-Nr.: 767
Paar kleine Kerzenleuichter, silver plated, Höhe ca. 13cm, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 768
Konvolut 4 Teile verschiedenes Besteck, silver plated, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 769
Kaffeekanne (Höhe ca.22, 5cm) mit Milchkännchen (höhe ca.13, 5cm), silver plated, zissiliert, um 1900/20, zusammen
60,00 EUR
Los-Nr.: 770
Gabel und Messer , 800er Silber, verschieden, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 771
Konvolut 12 Kaffeelöffel mit Perlranddekor, Alpacca versilbert, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 772
Konvolut 11 Kuchengabeln, silver plated, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 773
Konvolut 5 Teile silver plated, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 774
Kinderlöffel, 800er Silber mit Bein
10,00 EUR
Los-Nr.: 775
Konvolut 6 Kaffeelöffel, versilbert, teilweise vergoldet, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 776
10,00 EUR
Los-Nr.: 776
Paar runder Tabletts, versilbert mit floraler Zissilierung, Durchmesser jeweils ca. 38, 5cm, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 777
Große Kuchenschaufel, versilbert, monogrammiert "FB"
20,00 EUR
Los-Nr.: 778
Konvolut 6 kleine Messer, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ungepunzt, (Silber ?)
20,00 EUR
Los-Nr.: 779
Paar Saltieren, silver plated, Höhe ca.5, 5cm.zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 780
Paar Henkeltabletts, Kupfer versilbert mit floraler Zissilierung, Maße ca. 62x38, 5cm, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 781
Hebräisches Ritualgefäß, 925er Silber, ca. 59 Gramm
50,00 EUR
Los-Nr.: 782
Kleines rechteckiges Tablett mit floraler Zissilierung, ca.24, 7x16, 7cm, versilbert
10,00 EUR
Los-Nr.: 783
Kaffee-und Teekanne, Milch und Zucker, silver plated, reich zissiliert und aufwendig gearbeitet, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, zusammen
200,00 EUR
Los-Nr.: 784
Konvolut 7 Mokkalöffel, 800er Silber, Spatendekor, monogrammiert "ES", zusammen
70,00 EUR
Los-Nr.: 785
Salatbesteck mit Beinlaffeln und Silbergriffen (beschädigt), um 1900, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 786
Konvolut 6 große Löffel, 1 Gemüselöffel und 1 Fleischgabel, 90er Silberauflage, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 787
10,00 EUR
Los-Nr.: 787
22-teiliges Essbesteck mit 6 grossen Gabeln, 6 Messern, 5 Obstmessern, 1 grosser Löffel, 2 Gemüselöffel und 3 Vorlegegabeln, verziert mit Kreuzbanddekor, 90er Silberauflage, zusammen
40,00 EUR
Los-Nr.: 788
3 Teile Vorlegebsteck, Augsburger Faden, monogrammiert JH, um 1900, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 789
10,00 EUR
Los-Nr.: 789
ArtDeco Henkeltablett, Messing versilbert mit starkem Abrieb, ca.45x26cm, um 1920/30, unrestauriert
20,00 EUR
Los-Nr.: 790
Vollplastische Entenfiguren und 1 Fußanhänger, versilbert, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 791
Ovales Henkeltablett, Kupfer versilbert mit floralen Halbreliefs, Maße ca. 53, 5x33, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 792
Konvolut 7 Teile verschiedenes Besteck, teilweise Silber, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 793
10,00 EUR
Los-Nr.: 793
Konvolut 6 Teile silver plated zusammen mit 10 Messerbänkchen in Glas, zusammen
30,00 EUR
Los-Nr.: 794
Konvolut 4 Serviettenring, versilbert, 2 Korken mit versilberter Montur und 1 Messer mit Holzgriff, zusammen
10,00 EUR
Los-Nr.: 795
2-teiliges Fischbesteck, silver plated
10,00 EUR
Los-Nr.: 796
2-teiliges Fleischbesteck mit Perlranddekor, Griffe 800er Silber, mit Etui
40,00 EUR
Los-Nr.: 797
Ziergefäß, Sterling Silber, weighted, Höhe ca. 7cm, Durchmesser ca. 6, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 798
10,00 EUR
Los-Nr.: 798
6 Kaffeelöffel und 1 Gäbelchen, Heidenheimer Rose, 835er Silber, zusamen
30,00 EUR
Los-Nr.: 799
Kerzenleuchter, Kupfer versilbert, Höhe ca.20, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 800