Katalog

Katalog


Produktbild

Ovales Tablett, silver pated, monogrammiert CE, fein zissiliert, ca.42, 5x34, 5 cm


50,00 EUR
Los-Nr.: 751
Details
Produktbild

Konvolut 5 verschiedene Serviettenringe, Silber, zusammen


80,00 EUR
Los-Nr.: 752
Details
Produktbild

Serviettenring, bezeichnet Carl Henrik, 12/9/1946, bezeichnet GAB, S8 und mit 3 Kronen, 830er Silber, ca.11 Gramm


20,00 EUR
Los-Nr.: 753
Details
Produktbild

Kaffeekanne, silver plated, bezeichnet George Hadfield &Co., Liverpoll 1886, Höhe ca. 33cm, leicht verbeult


40,00 EUR
Los-Nr.: 754
Details
Produktbild

Kaffee-, Teekanne, Milch und Zucker, silver plated, Kaffeekanne nicht original dazu gehörend, zusammen


40,00 EUR
Los-Nr.: 755
Details
Produktbild

Kinderrassel mit Beißring, um 1900, versilbert


30,00 EUR
Los-Nr.: 756
Details
Produktbild

Studentischer Anhänger mit Wappen, bezeichnet Ch.Böhme-28.7.96


20,00 EUR
Los-Nr.: 757
Details
Produktbild

Paar 3-armige Kerzenleuchter, silver plated, Höhe ca.34cm, Breite ca.33cm, leicht verbeult, zusammen


50,00 EUR
Los-Nr.: 758
Details
Produktbild

Rundes Serviertablett, silver plated, USA, Durchmesser ca.38cm


30,00 EUR
Los-Nr.: 759
Details
Produktbild

Ca.18-teiliges Essbesteck für 6 Personen komplett, silver plated


30,00 EUR
Los-Nr.: 760
Details
Produktbild

Menagere mit 2 Glaskaraffen(leicht bestossen), silver plated, mit 2 obenseitig wohl nachträglich montierten Lampenfassungen, neuzeitlich, Höhe ca.47cm


80,00 EUR
Los-Nr.: 761
Details
Produktbild

Konvolut 6 große Messer, 6 große Gabeln und 1 Gemüselöffel, barockes Dekor, 100er Auflagesilber, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 762
Details
Produktbild

Fischbesteck für 6 Personen komplett, Sheffield silver plated, Mappine Webb, mit Etui


60,00 EUR
Los-Nr.: 763
Details
Produktbild

3 verschiedene Serviettenringe:1 Serviettenring 835er Silber, 1 x WMF und 1x silver plated

Verkauft
20,00 EUR
Los-Nr.: 764
Details
Produktbild

Bauchige Blumenvase, silver plated, Höhe ca.10cm, Durchmesser ca.10, 5cm


10,00 EUR
Los-Nr.: 765
Details
Produktbild

Salatbesteck mit Holzlaffeln, 12 lötiges Silber, 19.Jahrhundert, bestossen


20,00 EUR
Los-Nr.: 766
Details
Produktbild

Konvolut 6 Kaffeelöffel, monogrammiert CW, Herstellermarke N&W


10,00 EUR
Los-Nr.: 767
Details
Produktbild

Paar kleine Kerzenleuichter, silver plated, Höhe ca. 13cm, zusammen


20,00 EUR
Los-Nr.: 768
Details
Produktbild

Konvolut 4 Teile verschiedenes Besteck, silver plated, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 769
Details
Produktbild

Kaffeekanne (Höhe ca.22, 5cm) mit Milchkännchen (höhe ca.13, 5cm), silver plated, zissiliert, um 1900/20, zusammen


60,00 EUR
Los-Nr.: 770
Details
Produktbild

Gabel und Messer , 800er Silber, verschieden, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 771
Details
Produktbild

Konvolut 12 Kaffeelöffel mit Perlranddekor, Alpacca versilbert, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 772
Details
Produktbild

Konvolut 11 Kuchengabeln, silver plated, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 773
Details
Produktbild

Konvolut 5 Teile silver plated, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 774
Details
Produktbild

Kinderlöffel, 800er Silber mit Bein


10,00 EUR
Los-Nr.: 775
Details
Produktbild

Konvolut 6 Kaffeelöffel, versilbert, teilweise vergoldet, zusammen

Verkauft
10,00 EUR
Los-Nr.: 776
Details
Produktbild

Paar runder Tabletts, versilbert mit floraler Zissilierung, Durchmesser jeweils ca. 38, 5cm, zusammen


30,00 EUR
Los-Nr.: 777
Details
Produktbild

Große Kuchenschaufel, versilbert, monogrammiert "FB"


20,00 EUR
Los-Nr.: 778
Details
Produktbild

Konvolut 6 kleine Messer, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ungepunzt, (Silber ?)


20,00 EUR
Los-Nr.: 779
Details
Produktbild

Paar Saltieren, silver plated, Höhe ca.5, 5cm.zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 780
Details
Produktbild

Paar Henkeltabletts, Kupfer versilbert mit floraler Zissilierung, Maße ca. 62x38, 5cm, zusammen


50,00 EUR
Los-Nr.: 781
Details
Produktbild

Hebräisches Ritualgefäß, 925er Silber, ca. 59 Gramm


50,00 EUR
Los-Nr.: 782
Details
Produktbild

Kleines rechteckiges Tablett mit floraler Zissilierung, ca.24, 7x16, 7cm, versilbert


10,00 EUR
Los-Nr.: 783
Details
Produktbild

Kaffee-und Teekanne, Milch und Zucker, silver plated, reich zissiliert und aufwendig gearbeitet, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, zusammen


200,00 EUR
Los-Nr.: 784
Details
Produktbild

Konvolut 7 Mokkalöffel, 800er Silber, Spatendekor, monogrammiert "ES", zusammen


70,00 EUR
Los-Nr.: 785
Details
Produktbild

Salatbesteck mit Beinlaffeln und Silbergriffen (beschädigt), um 1900, zusammen


30,00 EUR
Los-Nr.: 786
Details
Produktbild

Konvolut 6 große Löffel, 1 Gemüselöffel und 1 Fleischgabel, 90er Silberauflage, zusammen

Verkauft
10,00 EUR
Los-Nr.: 787
Details
Produktbild

22-teiliges Essbesteck mit 6 grossen Gabeln, 6 Messern, 5 Obstmessern, 1 grosser Löffel, 2 Gemüselöffel und 3 Vorlegegabeln, verziert mit Kreuzbanddekor, 90er Silberauflage, zusammen


40,00 EUR
Los-Nr.: 788
Details
Produktbild

3 Teile Vorlegebsteck, Augsburger Faden, monogrammiert JH, um 1900, zusammen

Verkauft
10,00 EUR
Los-Nr.: 789
Details
Produktbild

ArtDeco Henkeltablett, Messing versilbert mit starkem Abrieb, ca.45x26cm, um 1920/30, unrestauriert


20,00 EUR
Los-Nr.: 790
Details
Produktbild

Vollplastische Entenfiguren und 1 Fußanhänger, versilbert, zusammen


20,00 EUR
Los-Nr.: 791
Details
Produktbild

Ovales Henkeltablett, Kupfer versilbert mit floralen Halbreliefs, Maße ca. 53, 5x33, 5cm


30,00 EUR
Los-Nr.: 792
Details
Produktbild

Konvolut 7 Teile verschiedenes Besteck, teilweise Silber, zusammen

Verkauft
10,00 EUR
Los-Nr.: 793
Details
Produktbild

Konvolut 6 Teile silver plated zusammen mit 10 Messerbänkchen in Glas, zusammen


30,00 EUR
Los-Nr.: 794
Details
Produktbild

Konvolut 4 Serviettenring, versilbert, 2 Korken mit versilberter Montur und 1 Messer mit Holzgriff, zusammen


10,00 EUR
Los-Nr.: 795
Details
Produktbild

2-teiliges Fischbesteck, silver plated


10,00 EUR
Los-Nr.: 796
Details
Produktbild

2-teiliges Fleischbesteck mit Perlranddekor, Griffe 800er Silber, mit Etui


40,00 EUR
Los-Nr.: 797
Details
Produktbild

Ziergefäß, Sterling Silber, weighted, Höhe ca. 7cm, Durchmesser ca. 6, 5cm

Verkauft
10,00 EUR
Los-Nr.: 798
Details
Produktbild

6 Kaffeelöffel und 1 Gäbelchen, Heidenheimer Rose, 835er Silber, zusamen


30,00 EUR
Los-Nr.: 799
Details
Produktbild

Kerzenleuchter, Kupfer versilbert, Höhe ca.20, 5cm


20,00 EUR
Los-Nr.: 800
Details

 

Ihre Vorteile

 

Minimales Aufgeld

Wir gehören zu den wenigen Auktionshäusern in Deutschland mit einem Aufgeld von nur 17,85 % inklusive MwSt. Vergleichen Sie!

Persönlich

Auktionator Dipl. Bw. Stephan Heine betreut Sie persönlich bei allen Angelegenheiten rund um die Auktion!

 

Vorabbesichtigung

Sie können nach telefonischer Vereinbarung  alle Objekte anschauen und für sich bewerten.

 

Katalog/Gebot online

Der aktuelle Auktionskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

 

.

xxnoxx_zaehler