ArtDeco Murano Deckenlampe, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.60cm, unrestauriert
200,00 EUR
Los-Nr.: 651
Deckenlampe mit satiniertem Glastropfen und Messingmontur, Gesamthöhe ca. 80 cm, um 1920, unrestauriert
250,00 EUR
Los-Nr.: 652
Jugendstil Deckenlampe mit Messingmontur und lilafarbenem Pat de verre - Glas, unleserliche Ätzsignatur, Durchmesser 36cm, um 1900/20
250,00 EUR
Los-Nr.: 653
3-armiger Deckenlüster mit zerntrierter Glasschale und 3 seitlichen Glasglocken, Messingmontur, um 1920, Höhe ca. 70cm, Durchmesser ca. 50cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 654
4-armiger Kerzenleuchter, Messingmontur mit Glasprismenbehang, auf Marmorsockel montiert, Höhe 58cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 655
6-armiger Deckenlüster, Messing, Höhe ca 70cm, Durchmesser ca. 50cm, um 1900, unrestauriert
350,00 EUR
Los-Nr.: 656
3-armige Jugendstil Deckenlampe m.zentraler Glasschale u. 3 satinierten Glasglocken, die von einer schmiedeeisernen Montur gehalten werden, das Glas hat an wenigen Stellen kleine Schäden, um 1910, restauriert
300,00 EUR
Los-Nr.: 657
Jugendstil-Tischlampe ohne Schirm, Höhe ca. 32, 5cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 658
Paar Kerzenleuchter, Messing vernickelt, Höhe ca.24cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 659
6-armiger Jugendstillampe mit Messingmontur und handbemalten Glasschirmen
450,00 EUR
Los-Nr.: 660
Jugendstil Tischlampe mit satiniertem Glas und roter Bemalung, Höhe ca.19cm, um 1900
60,00 EUR
Los-Nr.: 661
Jugendstil Tischlampe, schmiedeeiserner Fuß mit Pat de Verre Glasschirm Rethonde, um 1900, unrestauriert
180,00 EUR
Los-Nr.: 662
Jugendstil-Tischlampe, Kupfer Montur, Milchglasschirm blau/weiß satiniert mit weißen Pulvereinschlüssen, restauriert, H:48, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 663
Kleine Jugendstil Tischlampe, roter Glasschirm, Höhe ca.17cm, um 1900
50,00 EUR
Los-Nr.: 664
Original Gastischlampe, Bronze, Höhe 35, 5cm, um 1880
20,00 EUR
Los-Nr.: 665
Paar ArtDeco Nachttischlampen auf scharzem Marmorsockel, Glas Pate de Verres, , ca.22, 5x10x18, 5cm, um 1920, zusammen
250,00 EUR
Los-Nr.: 666
Tischlampe mit elegantem Bronzefuß und Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 65cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 667
6-armiger Jugendstil-Deckenlüster mit Alabasterschale u.6 gelb-/rotfarbene Glasrosetten, mit Messingmontur, um 1910, unrestauriert
220,00 EUR
Los-Nr.: 668
5-armiger ArtDeco Deckenlüster mit 6 satinierten Glasglocken, teilweise noch mit Originalbemalung, Messing vernickelte Montur, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.60cm, um 1920/30, unrestauriert
250,00 EUR
Los-Nr.: 669
4-armiger Deckenlüster mit schmiedeeiserner Montur und Bajonettfassungen, satinierten Glasglocken und bodenseitig ausgerichtete Glasscheiben, unrestauriert, um 1900/10, max. Durchmesser ca.60cm, Höhe ca.95cm, unrestauriert
380,00 EUR
Los-Nr.: 670
Lampenfuß aus Opalinglas, floral bemalt mit "Romantischer Seelandschaft und Segelschiffen"Gesamthöhe ca.45, 5cm, um 1900/20
50,00 EUR
Los-Nr.: 671
Deckenlampe mit langem Schaft, handgeschliffener Tropfen, Höhe ca.70cm, unrestauriert
150,00 EUR
Los-Nr.: 672
4-armige Deckenlampe mit Kupfer/Holz-Montur und erisierende Glasschalen in der Manier von EZAN (unsigniert) mit den typischen Eiszapfen. Frankreich um 1940/50, unrestauriert
100,00 EUR
Los-Nr.: 673
Paar ArtDeco Wandlampenmonturen, Messing, verziert, unrestauriert, Höhe ca.24cm, Tiefe ca.13cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 674
3-armige Deckenlampe im Stil des Empires, Bronze, Höhe ca.75cm, unrestauriert
120,00 EUR
Los-Nr.: 675
Deckenschale mit barockem Dekor, handbemalt, Durchmesser ca.35cm, um 1920, unrestauriert
150,00 EUR
Los-Nr.: 676
Tischlampe mit Stierskulptur, wohl Spritzguss, bronziert, Höhe mit Schirm ca.57cm, wohl 1930er Jahre
100,00 EUR
Los-Nr.: 677
3-armiger ArtDeco Deckenlüster mit 3 Glasglocken und zentrierter Glasschale, satiniertes Milchglas, signiert Mueller Freres, Lunevilles, neu verkabelt und restauriert, Frankreich um 1925 x
600,00 EUR
Los-Nr.: 678
3-armiger ArtDeco Deckenlüster mit satinierten Glasglocken, signiert Mueller Freres, schmiedeeiserne Montur, um 1920
350,00 EUR
Los-Nr.: 679
3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit floral verzierter Messingmontur und 3 satinierten Glasglocken, Höhe ca.40cm, Durchmesser ca.40cm, unrestauriert
220,00 EUR
Los-Nr.: 680
3-armige Jugendstil Deckenlampe mit bronzierter Messingmontur und hochwandiger, handgeschliffener und satinerter zentralen Glasschale (Durchmesseer ca. 34, 5cm), um 1910, unrestauriert
250,00 EUR
Los-Nr.: 681
ArtDeco Deckenschale, roséfarbenes, satiniertes Milchglas mit mit Messingmontur, um 1930
120,00 EUR
Los-Nr.: 682
ArtDeco Deckenschale, roséfarbenes Milchglas mit Messingmontur, um 1930
50,00 EUR
Los-Nr.: 683
Ovaler Deckenlüster mit als Blütenkelche geformten Glasschirme, satiniertes Glas, Messing, Maße: Höhe ca.110cm, max. Durchmesser ca.85cm, deutsch um 1900, unrestauriert
250,00 EUR
Los-Nr.: 684
3-armiger Jugenstil Deckenlüster mit Messingmontur und mit handgeschliffener, zentralen Glasschale und 3 seitlichen Glasglocken, satiniertes Glas, Höhe ca.70cm, Durchmesser ca.55 cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 685
Jugendstil Deckenlüster, schmiedeiserne Montur, zentrierte Glasschale mit 3 seitlichen Glocken, floral verziertes u.satiniertes Milchglas, restauriert, um 1900
300,00 EUR
Los-Nr.: 686
Paar 3-armige Wandkerzenleuchter, Bronze, Höhe ca.18cm, unrestauriert, zusammen
80,00 EUR
Los-Nr.: 687
Tropfen-Deckenlampe mit aufwendig geschliffenem Glasschirm und mit aufwendig gearbeiteter Messingmontur mit figürlichen Halbreliefs. Die Höhe der Lampe mit Kette beträgt ca.60 cm. Die Lampe stammt wohl aus der Zeit um 1900.
150,00 EUR
Los-Nr.: 688
3-armiger Jugendstildeckenlüster mit 3 satinierten Glasglocken sowie einer aufwendig beschliffenen Glasschale.Die Montur ist aus, Messing.Die Lampe ist unrestauriert.Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.65cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 689
3-armiger Jugendstil Deckenlüster mit Alabasterschale und 3 honigfarbenen Glasrosetten(teilweise beschädigt), mit Engelapplikationen in Bronze, um 1900
180,00 EUR
Los-Nr.: 690
3-armiger Deckenlüster mit langem Schaft, satiniertes Milchglas, floral verzierte, schwere Bronzemontur, restauriert und neu verkabelt, um 1900
300,00 EUR
Los-Nr.: 691
3-armige ArtDeco Deckenlampe mit Messingmontur, zentrierter Glasschale und 3 nach unten gerichtete Glasglocken, satiniertes Glas, 2 Gläser leicht bestossen, Höhe ca.65cm, Durchmesser ca.55cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 692
2-armiger Jugendstil Deckenlüster mit zentraler, satinierter Glasschale mit handgeschliffenem Sterndekor, die von einer schönen, restaurierten Bronzemontur gehalten wird. Die Lampe ist neu verkabelt. Frankreich um 1910/20, Höhe 70cm, Durchmesser ca.77cm
280,00 EUR
Los-Nr.: 693
Paar figürliche Jugendstil-Kerzenleuchter, signiert Richer, Höhe 21cm, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 694
3-armige ArtDeco Deckenlampe mit schmiedeeisernen Montur, die zentrierte Glasschale und die 3 Glasglocken sind aus satiniertem Glas und signiert Mueller-Frères, Frankreich um 1920, unrestauriert, Höhe ca.86cm, Durchmesser ca.60cm
450,00 EUR
Los-Nr.: 695
3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit schmiedeeiserner Montur sowie Pate de verre Lampenschirme und zentraler Glasschale in blau, gelb und orangen Farben, um 1910, unrestauriert. Der Durchmesser beträgt ca.70cm, die Höhe beträgt ca.78cm.
450,00 EUR
Los-Nr.: 696
3-armige ArtDeco Deckenlampe mit 3 satinierten Milchglasglocken, schlichte Form, schmiedeeiserne Montur, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.55cm, um 1930, unrestauriert
200,00 EUR
Los-Nr.: 697
3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit floral verzierter, Messing vernickelter Montur mit seitlichen Girlanden and der hochwandigen Schale, satiniertes, handgeschliffene Glasschalen, um 1910, restauriert, Höhe 100cm, Durchmesser ca.60cm
450,00 EUR
Los-Nr.: 698
3-armige Deckenlampe, Messingmontur mit 3 Pate de Verres-Glasglocken, signiert Mueller Freres, Höhe ca.72cm, Durchmesser ca.50cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 699
3-armige ArtDeco Deckenlampe mit roséfarbenem, satiniertem Glas, strukturiert, Chrommontur etwas exodiert, Höhe ca.75cm, Durchmesser ca.70cm
220,00 EUR
Los-Nr.: 700