Produktbild

ArtDeco Murano Deckenlampe, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.60cm, unrestauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 651
Produktbild

Deckenlampe mit satiniertem Glastropfen und Messingmontur, Gesamthöhe ca. 80 cm, um 1920, unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 652
Produktbild

Jugendstil Deckenlampe mit Messingmontur und lilafarbenem Pat de verre - Glas, unleserliche Ätzsignatur, Durchmesser 36cm, um 1900/20

250,00 EUR
Los-Nr.: 653
Produktbild

3-armiger Deckenlüster mit zerntrierter Glasschale und 3 seitlichen Glasglocken, Messingmontur, um 1920, Höhe ca. 70cm, Durchmesser ca. 50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 654
Produktbild

4-armiger Kerzenleuchter, Messingmontur mit Glasprismenbehang, auf Marmorsockel montiert, Höhe 58cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 655
Produktbild

6-armiger Deckenlüster, Messing, Höhe ca 70cm, Durchmesser ca. 50cm, um 1900, unrestauriert

350,00 EUR
Los-Nr.: 656
Produktbild

3-armige Jugendstil Deckenlampe m.zentraler Glasschale u. 3 satinierten Glasglocken, die von einer schmiedeeisernen Montur gehalten werden, das Glas hat an wenigen Stellen kleine Schäden, um 1910, restauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 657
Produktbild

Jugendstil-Tischlampe ohne Schirm, Höhe ca. 32, 5cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 658
Produktbild

Paar Kerzenleuchter, Messing vernickelt, Höhe ca.24cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 659
Produktbild

6-armiger Jugendstillampe mit Messingmontur und handbemalten Glasschirmen

450,00 EUR
Los-Nr.: 660
Produktbild

Jugendstil Tischlampe mit satiniertem Glas und roter Bemalung, Höhe ca.19cm, um 1900

60,00 EUR
Los-Nr.: 661
Produktbild

Jugendstil Tischlampe, schmiedeeiserner Fuß mit Pat de Verre Glasschirm Rethonde, um 1900, unrestauriert

180,00 EUR
Los-Nr.: 662
Produktbild

Jugendstil-Tischlampe, Kupfer Montur, Milchglasschirm blau/weiß satiniert mit weißen Pulvereinschlüssen, restauriert, H:48, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 663
Produktbild

Kleine Jugendstil Tischlampe, roter Glasschirm, Höhe ca.17cm, um 1900

50,00 EUR
Los-Nr.: 664
Produktbild

Original Gastischlampe, Bronze, Höhe 35, 5cm, um 1880

20,00 EUR
Los-Nr.: 665
Produktbild

Paar ArtDeco Nachttischlampen auf scharzem Marmorsockel, Glas Pate de Verres, , ca.22, 5x10x18, 5cm, um 1920, zusammen

250,00 EUR
Los-Nr.: 666
Produktbild

Tischlampe mit elegantem Bronzefuß und Stoffschirm, Gesamthöhe ca. 65cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 667
Produktbild

6-armiger Jugendstil-Deckenlüster mit Alabasterschale u.6 gelb-/rotfarbene Glasrosetten, mit Messingmontur, um 1910, unrestauriert

220,00 EUR
Los-Nr.: 668
Produktbild

5-armiger ArtDeco Deckenlüster mit 6 satinierten Glasglocken, teilweise noch mit Originalbemalung, Messing vernickelte Montur, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.60cm, um 1920/30, unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 669
Produktbild

4-armiger Deckenlüster mit schmiedeeiserner Montur und Bajonettfassungen, satinierten Glasglocken und bodenseitig ausgerichtete Glasscheiben, unrestauriert, um 1900/10, max. Durchmesser ca.60cm, Höhe ca.95cm, unrestauriert

380,00 EUR
Los-Nr.: 670
Produktbild

Lampenfuß aus Opalinglas, floral bemalt mit "Romantischer Seelandschaft und Segelschiffen"Gesamthöhe ca.45, 5cm, um 1900/20

50,00 EUR
Los-Nr.: 671
Produktbild

Deckenlampe mit langem Schaft, handgeschliffener Tropfen, Höhe ca.70cm, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 672
Produktbild

4-armige Deckenlampe mit Kupfer/Holz-Montur und erisierende Glasschalen in der Manier von EZAN (unsigniert) mit den typischen Eiszapfen. Frankreich um 1940/50, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 673
Produktbild

Paar ArtDeco Wandlampenmonturen, Messing, verziert, unrestauriert, Höhe ca.24cm, Tiefe ca.13cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 674
Produktbild

3-armige Deckenlampe im Stil des Empires, Bronze, Höhe ca.75cm, unrestauriert

120,00 EUR
Los-Nr.: 675
Produktbild

Deckenschale mit barockem Dekor, handbemalt, Durchmesser ca.35cm, um 1920, unrestauriert

150,00 EUR
Los-Nr.: 676
Produktbild

Tischlampe mit Stierskulptur, wohl Spritzguss, bronziert, Höhe mit Schirm ca.57cm, wohl 1930er Jahre

100,00 EUR
Los-Nr.: 677
Produktbild

3-armiger ArtDeco Deckenlüster mit 3 Glasglocken und zentrierter Glasschale, satiniertes Milchglas, signiert Mueller Freres, Lunevilles, neu verkabelt und restauriert, Frankreich um 1925 x

600,00 EUR
Los-Nr.: 678
Produktbild

3-armiger ArtDeco Deckenlüster mit satinierten Glasglocken, signiert Mueller Freres, schmiedeeiserne Montur, um 1920

350,00 EUR
Los-Nr.: 679
Produktbild

3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit floral verzierter Messingmontur und 3 satinierten Glasglocken, Höhe ca.40cm, Durchmesser ca.40cm, unrestauriert

220,00 EUR
Los-Nr.: 680
Produktbild

3-armige Jugendstil Deckenlampe mit bronzierter Messingmontur und hochwandiger, handgeschliffener und satinerter zentralen Glasschale (Durchmesseer ca. 34, 5cm), um 1910, unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 681
Produktbild

ArtDeco Deckenschale, roséfarbenes, satiniertes Milchglas mit mit Messingmontur, um 1930

120,00 EUR
Los-Nr.: 682
Produktbild

ArtDeco Deckenschale, roséfarbenes Milchglas mit Messingmontur, um 1930

50,00 EUR
Los-Nr.: 683
Produktbild

Ovaler Deckenlüster mit als Blütenkelche geformten Glasschirme, satiniertes Glas, Messing, Maße: Höhe ca.110cm, max. Durchmesser ca.85cm, deutsch um 1900, unrestauriert

250,00 EUR
Los-Nr.: 684
Produktbild

3-armiger Jugenstil Deckenlüster mit Messingmontur und mit handgeschliffener, zentralen Glasschale und 3 seitlichen Glasglocken, satiniertes Glas, Höhe ca.70cm, Durchmesser ca.55 cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 685
Produktbild

Jugendstil Deckenlüster, schmiedeiserne Montur, zentrierte Glasschale mit 3 seitlichen Glocken, floral verziertes u.satiniertes Milchglas, restauriert, um 1900

300,00 EUR
Los-Nr.: 686
Produktbild

Paar 3-armige Wandkerzenleuchter, Bronze, Höhe ca.18cm, unrestauriert, zusammen

80,00 EUR
Los-Nr.: 687
Produktbild

Tropfen-Deckenlampe mit aufwendig geschliffenem Glasschirm und mit aufwendig gearbeiteter Messingmontur mit figürlichen Halbreliefs. Die Höhe der Lampe mit Kette beträgt ca.60 cm. Die Lampe stammt wohl aus der Zeit um 1900.

150,00 EUR
Los-Nr.: 688
Produktbild

3-armiger Jugendstildeckenlüster mit 3 satinierten Glasglocken sowie einer aufwendig beschliffenen Glasschale.Die Montur ist aus, Messing.Die Lampe ist unrestauriert.Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.65cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 689
Produktbild

3-armiger Jugendstil Deckenlüster mit Alabasterschale und 3 honigfarbenen Glasrosetten(teilweise beschädigt), mit Engelapplikationen in Bronze, um 1900

180,00 EUR
Los-Nr.: 690
Produktbild

3-armiger Deckenlüster mit langem Schaft, satiniertes Milchglas, floral verzierte, schwere Bronzemontur, restauriert und neu verkabelt, um 1900

300,00 EUR
Los-Nr.: 691
Produktbild

3-armige ArtDeco Deckenlampe mit Messingmontur, zentrierter Glasschale und 3 nach unten gerichtete Glasglocken, satiniertes Glas, 2 Gläser leicht bestossen, Höhe ca.65cm, Durchmesser ca.55cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 692
Produktbild

2-armiger Jugendstil Deckenlüster mit zentraler, satinierter Glasschale mit handgeschliffenem Sterndekor, die von einer schönen, restaurierten Bronzemontur gehalten wird. Die Lampe ist neu verkabelt. Frankreich um 1910/20, Höhe 70cm, Durchmesser ca.77cm

280,00 EUR
Los-Nr.: 693
Produktbild

Paar figürliche Jugendstil-Kerzenleuchter, signiert Richer, Höhe 21cm, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 694
Produktbild

3-armige ArtDeco Deckenlampe mit schmiedeeisernen Montur, die zentrierte Glasschale und die 3 Glasglocken sind aus satiniertem Glas und signiert Mueller-Frères, Frankreich um 1920, unrestauriert, Höhe ca.86cm, Durchmesser ca.60cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 695
Produktbild

3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit schmiedeeiserner Montur sowie Pate de verre Lampenschirme und zentraler Glasschale in blau, gelb und orangen Farben, um 1910, unrestauriert. Der Durchmesser beträgt ca.70cm, die Höhe beträgt ca.78cm.

450,00 EUR
Los-Nr.: 696
Produktbild

3-armige ArtDeco Deckenlampe mit 3 satinierten Milchglasglocken, schlichte Form, schmiedeeiserne Montur, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.55cm, um 1930, unrestauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 697
Produktbild

3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit floral verzierter, Messing vernickelter Montur mit seitlichen Girlanden and der hochwandigen Schale, satiniertes, handgeschliffene Glasschalen, um 1910, restauriert, Höhe 100cm, Durchmesser ca.60cm

450,00 EUR
Los-Nr.: 698
Produktbild

3-armige Deckenlampe, Messingmontur mit 3 Pate de Verres-Glasglocken, signiert Mueller Freres, Höhe ca.72cm, Durchmesser ca.50cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 699
Produktbild

3-armige ArtDeco Deckenlampe mit roséfarbenem, satiniertem Glas, strukturiert, Chrommontur etwas exodiert, Höhe ca.75cm, Durchmesser ca.70cm

220,00 EUR
Los-Nr.: 700

.

xxnoxx_zaehler