Alfons Verheyen(1903-1990)"Frühling auf Mallorca", Öl auf Leinwand auf auf Holz aufgezogen, signiert, ca.35x50cm, gerahmt, rückseitig bezeichnet und datiert 1963
150,00 EUR
Los-Nr.: 604
"Dorfansicht in Voralpenlandschaft", Öl auf Hartfaser, unsigniert, ca.37x44, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 605
"Blumenstück", Öl auf Hartfaser, unsigniert, ca.48x35, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 606
W.Krickel "Blühende Heidelandschaft", Öl auf Leinwand, ca.56x35cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 607
"Hühnerhof", Öl auf Holz, signiert H.Hoppe (XX), ca.20, 5x25, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 608
"Blumenstillleben mit Kirschblüten"Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.72x49cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 609
"Mädchenportrait"Aquarell und Gouache, unleserlich mit Bleistift signiert, Fantisek Dvorak alias Franz Dvorak (1862-1927) zugeordnet, ca.56x54, 5cm
400,00 EUR
Los-Nr.: 610
"Winterlandschaft mit Holzsammlern", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.41x51cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 611
Damen-und Herrenportrait, Pastell, 18./19.Jahrhundert, ca.29x11cm, hinter Glas gerahmt, zusammen
600,00 EUR
Los-Nr.: 612
"Dame mit Hund", Pastell, hinter Glas gerahmt, ca.50x40cm, 19.Jahrhundert
350,00 EUR
Los-Nr.: 613
Hermann Seegers (1857-1945) "Am Strand", Öl auf Leinwand unten rechts signiert, ca.85, 5 x 66cm
6.000,00 EUR
Los-Nr.: 614
"Ansicht der Klosterruine von Villes la Ville", Öl auf Malpappe, ca.34x26cm, gerahmt
70,00 EUR
Los-Nr.: 615
"Rosenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert Verhaeghe, ca.34x27cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 616
"Kopf eines Schimmels", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.70x50cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 617
Biedermeier Damenportrait, Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca.60x48cm (HxB), 1.Hälfte 19.Jahrhundert, gerahmt
350,00 EUR
Los-Nr.: 618
"Romantische Flusslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert G.Legrain, datiert 1934ca.40x50cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 619
"Blumestilleben", Öl auf Malkarton, unleserlich signiert, ca.51x32, 5cm, hinter Glas gerahmt
40,00 EUR
Los-Nr.: 620
"Ansicht eines Gehöfts in Nyborg", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.46x65cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 621
"Entenfamilie", Öl auf Holz, signiert H.Hoppe (XX), ca.20x25cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 622
Jack Aue(1895-1970) "Ruderkahn an einem Steg", Öl auf Leinwand, signiert, ca.30x24cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 623
"Blumenstilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1925, ca.60x46cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 624
"Bäuerin füttert die Hühner", Öl auf Malkarton, wohl unsigniert, ca.26x40cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 625
"Mittelgebirgslandschaft", wohl Öl auf Papier, unten links unleserlich signiert, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaß ca. 33x43, 5cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 626
"Vase mit sommerlichen Blumenstrauss", Öl auf Leinwand, signiert Aug., datiert 1940, rückseitig bezeichnet, ca. 70x50cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 627
"Ansicht von Paris mit Eifelturm", Öl auf Hartfaser, ca.20x24cm, signiert Burnet
30,00 EUR
Los-Nr.: 628
Otto Eismann(1921-2001) "Weidengruppe bei Korschenbroich im Winter", Öl auf Malkarton, signiert, datiert (19)86, ca.24x32cm, rückseitig bezeichnet
80,00 EUR
Los-Nr.: 629
Cornelius Antonius de Zeeuw (1875-1935) "Flämische Landschaft mit Windmühle und Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert C.d.Zeeuw, ca.40x48cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 630
Rudolf von Fritsching (1833-1906) "Holzsammler", Öl auf Holz, unten rechts signiert, ca. 24, 5x33cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 631
Louis Douzette (1834-1924) "Wolkige Vollmondsnacht", Öl auf Leinwand, doubliert, unten rechts signiert, ca.80, 5x120cm
5.000,00 EUR
Los-Nr.: 632
J.Wieser "Stilleben mit Dahlien in blauer Keramikvase", Öl auf Leinwand, signiert, ca.40, 5x30, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 633
"Blumenstilleben mit Henkelvase", Öl auf Malkarton, unleserlich signiert (C.Lieverez?), datiert (19) 47, ca.47, 5x37cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 634
Helmut Obstfelder (1904 Mainz - 1999 Koblenz-Meisterschüler von Max Beckmann) "Maske mit Blumen", Öl auf Holz, signiet und datiert (19)28, ca.60x36, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 635
Louis Marie D.R.Robbe (1806-1887) "Kuh mit Schafen in einem Stall", Öl auf Leinwand, signiert und datiert (18)68, ca. 55x80cm
1.200,00 EUR
Los-Nr.: 636
2-armige Wandleuchter mit Bronzemontur, um 1920/30, ca. 21 hoch und 16cm tief
20,00 EUR
Los-Nr.: 637
4-armige Jugendstil Deckenlampe mit Bronzemontur, Höhe ca.105cm, Durchmesser ca.70cm, unrestauriert, um 1910, Montur signiert H.Luppens Bronce d'Art
300,00 EUR
Los-Nr.: 638
6-armiger ArtDeco Deckenlüster mit Messing vernickelter Montur, Charles Ranc zugeordnet, mit 6 satinierten Glasschalen, Ezan zugeordnet, unrestauriert, um 1920/30, Höhe ca.79cm, Durchmesser ca.58cm
400,00 EUR
Los-Nr.: 639
Deckenlaterne mit Messingmontur, Höhe ca. 65cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 640
Jugendstil Deckenlampe mit aufwendig geschliffener und satinierter Glasschale, gehalten von einer aufwendig gearbeiteten Messingmontur, Höhe ca.60cm, Durchmesser ca.30cm, um 1900/20
300,00 EUR
Los-Nr.: 641
4-armiger Tischleuchter auf Tatzenfüssen stehend, Bronze, Höhe 48cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 642
Deckenlampentropfen mit geschliffenem Klarglas, Messingmontur, um 1900
180,00 EUR
Los-Nr.: 643
3-armige Jugendstil-Deckenlampe mit Rosettenglasschirmen, Messingmontur, Höhe ca.70cm, Gesamtdurchmesser ca.60cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 644
3-armige Jugendstil Deckenlampe mit zentraler Schale, satiniertes Glas, Messing-vernickelter Montur mit Bajonettfasungen, Frankreich um 1920, Höhe ca.90cm, Durchmesser ca.60cm
500,00 EUR
Los-Nr.: 645
ArtDeco Deckenlampe m.prunkvoller, schmiedeeiserner Montur u.satinierten Glasplatten(davon 3 defekt), mit 3 Bajonettfassungen, um 1920/30, unrestauriert
350,00 EUR
Los-Nr.: 646
ArtDeco Deckenlampe mit Chrommontur und geäzter Glasplatte, Frankreich um 1940, Höhe ca.63cm Durchmesser ca.42cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 647
ArtDeco Deckenlampe mit gut erhaltener Chrommontur und 3 Lichtquellen, Glasschale aus satiniertem Glas, signiert Degue, Durchmesser ca.40cm, Frankreich um 1920/30
250,00 EUR
Los-Nr.: 648
ArtDeco Deckenlampe mit roséfarbener, handgeschliffener Glasschale, Chrommontur, um 1930/40, Höhe ca.63 cm, Durchmesser ca.44cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 649
ArtDeco Deckenlampe, satinertes Glas mit Chrommontur, Höhe ca.50cm, unrestauriert
60,00 EUR
Los-Nr.: 650
ArtDeco Murano Deckenlampe, Höhe ca.80cm, Durchmesser ca.60cm, unrestauriert
200,00 EUR
Los-Nr.: 651
Deckenlampe mit satiniertem Glastropfen und Messingmontur, Gesamthöhe ca. 80 cm, um 1920, unrestauriert
250,00 EUR
Los-Nr.: 652
Jugendstil Deckenlampe mit Messingmontur und lilafarbenem Pat de verre - Glas, unleserliche Ätzsignatur, Durchmesser 36cm, um 1900/20
250,00 EUR
Los-Nr.: 653