Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Niederrheinisches Gehöft mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.76x51cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 554
Produktbild

Robert Friedersdorff(1885-?)"Blumenstilleben mit Tulpen ", Öl auf Leinwand, signiert, ca.64x54, 5cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 555
Produktbild

"Höhlenkate", Öl a Holz, signiert C. Binard, datiert 1922 , ca. 53 x 63cm, 20.Jahrhundert

100,00 EUR
Los-Nr.: 556
Produktbild

J. Kollisch (Maler des 19.Jahrhunderts)"Alpenlandschaft mit Bergsee", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 34 x 50cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 557
Produktbild

"Hühner", Öl auf Malpappe, monogrammiert RT, Bildausschnitt ca.17, 5x12, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 558
Produktbild

"Stilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert J.F.Pile, ca. 40x30cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 559
Produktbild

"Waldansicht", Öl auf Leinwand, Jetty Leytens zugeordnet, ca.40 x 60cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 560
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Planwagen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert (B.Dupont?), gerahmt, ca.40x60cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 561
Produktbild

"Weintrinkender", Öl auf Leinwand, signiert Rosier, ca. 52x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 562
Produktbild

C.Lion (XIX/XX) "Alpenlandschaft mit Figurenstaffage und Gebirgsbach, Öl auf Leinwand, signiert, ca.47x55cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 563
Produktbild

Karl Kaul (1934-2003) "Ansicht auf eine Stadt", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert (19)67, ca.49x58, 5cm (Höhe x Breite)

200,00 EUR
Los-Nr.: 564
Produktbild

"Expressionistische Ansicht von München mit Marienkirchen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, wohl datiert 1910, ca.65x50cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 565
Produktbild

"Madonna", Öl auf Leinwand, Kopie nach Raffael, ca. 60x45cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

60,00 EUR
Los-Nr.: 566
Produktbild

W.Becker"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert, 40x50cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 567
Produktbild

"Segelboot", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.30x25cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 568
Produktbild

A.Dohrau "Waldbach", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.43x51, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 569
Produktbild

Konvolut 6 Hinterglasbilder mit Darstellungen von Heiligen, russische Volkskunst, hinter Glas gemalt, Maße ca.44x28, 5cm, zusammen

450,00 EUR
Los-Nr.: 570
Produktbild

"Oberwesel", Öl auf Malpappe, signiert Beinhausen, ca. 25 x 35, 5cm, 1.Hälfte 20.Jahrhundert

20,00 EUR
Los-Nr.: 571
Produktbild

"Blumenstilleben mit Vase", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 20.Jahrhundert, ca.60x48cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 572
Produktbild

"Richtfest", Öl auf Malpappe, monogrammiert PG, datiert (19)75, rückseitig bezeichnet Georg Prinz-Juli 1975, ca.21x28cm, naive Malerei

10,00 EUR
Los-Nr.: 573
Produktbild

"Blumestilleben mit gelben Rosen und Früchten", Öl auf Holz, signiert Hus, datiert 1911, ca.53x39cm, in scharzem Stuckrahmen gerahmt

200,00 EUR
Los-Nr.: 574
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Burgruine", Öl auf Hartfaser, signiert Hakrot, 40, 5x50cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 575
Produktbild

Alfred Ruytinx(1871-1908)"Stilleben mit Früchten", Öl auf Leinwand, signiert, ca.55x37cm, um 1900

200,00 EUR
Los-Nr.: 576
Produktbild

"Picknick am Fluss", Öl auf Hartfaser, monogrammiert.ca.33x45cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 577
Produktbild

Théo Tonglet "Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert, gerahmt, ca.30x50cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 578
Produktbild

"Blumenstrauss mit weißem und blauem Flieder in einer Vase", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.50x40cm, gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 579
Produktbild

O.Lundstryd"Häuserzeile", Pastell, signiert, Bildausschnitt ca.28x37, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 580
Produktbild

"Heidelandschaft"Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.46x60cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 581
Produktbild

Noel Bertaux "Ruines de Villers la Ville", Öl auf Leinwand, signiert, ca.80x60cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 582
Produktbild

"Klosterruine", Öl auf Leinwand, rückseitig bezeichnet "Ruines Villes la Ville", Öl auf Leinwand, signiert M.Mayer, ca.50x40cm, gerahmt

120,00 EUR
Los-Nr.: 583
Produktbild

"Paris-Ansicht auf Montmatre", Öl auf Holz, signiert Walter, ca.24x18cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 584
Produktbild

A.Bossi (XX) "Gandoleri in der Lagune von Venedig", Öl auf Leinwand, signiert, ca.34, 5x45, 5cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 585
Produktbild

"Herrenportrait", Öl auf Hartfaser, 2.Hälfte 20.Jahrhundert, ca.81 x 65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 586
Produktbild

Emile Lammers (1914-1990) "Hafen mit Fischkuttern", Öl auf Leinwand, signiert, ca.65x120cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 587
Produktbild

"Alm mit Bergsee unterhalb eines Gebirgsmassivs", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 588
Produktbild

"Sitzendes Mädchen mit Schleife im Haar", Öl auf Holz, signiert Walter, ca.24x18cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 589
Produktbild

T.Coninck "Herbstliche, romantische Landschaft mit Fiurenstaffage mit Kate", Öl auf Holz, ca.23, 5x30cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 590
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf Holz, signiert Walter, ca.18x24cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 591
Produktbild

Portrait Richard Wagner, Öl auf Leinwand, monogrammiert KB, ca.40x30cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 592
Produktbild

"Heidelandschaft", Pastell, monogrammiert A.H., ca.27x17cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 593
Produktbild

"Waldansicht", Öl auf Holz, signiert J.Leytens, 40 x 60cm, gerahmt

80,00 EUR
Los-Nr.: 594
Produktbild

"Interieur mit Frau bei der Näharbeit", Öl auf Leinwand, signiert Burger

60,00 EUR
Los-Nr.: 595
Produktbild

Ferdy Naulaerts -Stilleben mit Hortensien und Imari-Vasen", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1954, Maße ca.65 x 85cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 596
Produktbild

"Pappeln im Moor", Öl auf Hartfaser, signiert Freudenreich, rückseitig bezeichnet Regensburg, ca.40x50cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 597
Produktbild

"Romantische Küstenlandschaft bei Ebbe", Öl auf Holz, ca.30x40cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 598
Produktbild

Stilleben mit Obst und Kupferkessel, Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca. 60 x 80cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 599
Produktbild

"Seestück mit Fischerbooten", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.30x49cm, gerahmt

100,00 EUR
Los-Nr.: 600
Produktbild

B.Kessler "Seelandschaft mit Birken", Öl auf Hartfaser, signiert und datiert 1956, ca.60x80cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 601
Produktbild

Joh. Blatt "Fuhrwerk unter Bäumen", Öl auf Leinand, signiert un datiert 1922, auf Hartfaser aufgezogen, beschädigt, ca.56, 5x67cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 602
Produktbild

Stilleben mit Krug, Schale und Zitrone, Öl auf Malpappe, signiert P.Boyen, ca.23, 5x30cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 603

.

xxnoxx_zaehler