Produktbild

"Sommerlicher Bauernhof an einem Wald mit Viehgatter", Öl auf Leinwand, signiert R. Goossens, datiert (19)45, ca. 60x72cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 504
Produktbild

L.Mengool "Heidelandschaft", Öl auf Holz, signiert und datiert (19)32, ca.40x50cm, gerahmt

120,00 EUR
Los-Nr.: 505
Produktbild

Julie Graeff(1865-?)" Wasserschloss", Öl auf Malpappe, signiert und datiert 1921, bezeichnet München, 61x75cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 506
Produktbild

"Erntelandschaft in den Alpen", Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.18, 5x24, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 507
Produktbild

"Seelandschaft mit Schilf", Öl, signiert P.Foechinetti, datiert (19)82, Bildausschnitt ca.12x23, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 508
Produktbild

Josef P. Kronenberg (1890-?) "Bauernhaus im Hochgebirge", Aquarell, unten links signiet, ca.34x30, 5cm, hinter Glas gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 509
Produktbild

I.Frühmesser "Romantische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 510
Produktbild

"Flusslandschaft mit Bauernhof und Ruderboot", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 511
Produktbild

"Ansicht auf Rheinburgen", Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.14x14cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 512
Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Luganer See", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.60x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 513
Produktbild

"Herrenportrait", Öl auf Leinwand, unsigniert, um 1920/30, ca. 64x50cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 514
Produktbild

Louis Bendisen (XX) "Schloss Hammershus auf Bornholm", Öl auf Hartfaser, ca.70x97cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 515
Produktbild

Oscar Becker(1898-1982) "Mittelalterliches Stadttor mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.60x49cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 516
Produktbild

"Maria mit Kind sowie einem Portrait von Papst Paul", Öl auf Leinwand, signiert F.Deuos, ungerahmt, ca.138x93cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 517
Produktbild

C.Schultze(1856-1935) "Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, unten links signiert, bezeichnet Df (für Düsseldorf)kraquelliert, ca.48, 5 x 67cm(HxB), unrestauriert

500,00 EUR
Los-Nr.: 518
Produktbild

Erich von Perfall(1882-1961)"Niederrheinische Landschaft", Öl auf Leinwand, ca.61x70cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 519
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Bäuerin", Öl auf Holz, unleserlich signiert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.19x29cm

250,00 EUR
Los-Nr.: 520
Produktbild

Fritz Haack(1900-?)"Rückkehrende Fischkutter", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, ca.60x80cm

400,00 EUR
Los-Nr.: 521
Produktbild

"Spaziergang im Park", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.30, 5x24, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 522
Produktbild

J.van Straten "Romantische Landschaft mit Kahn und Kate", Öl auf Leinwand, signiert, 65x92cm, Johann Jungblut(1860-1912) zugeordnet, Rahmen beschädigt

200,00 EUR
Los-Nr.: 523
Produktbild

Paar "Früchtestilleben mit Gefäßen", Öl auf Leinwand, signiert I.Binget, datiert 17.2.1926 und 19.2.1926, jeweils ca.28x30cm, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 524
Produktbild

A.Koekkoek (XX) "Moorlandsschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x90cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 525
Produktbild

Heinrich Capellmann (1886-1967) "Weintrinker", Öl auf Leinwand, signiert, datiert (18) 97, bezeichnet DF, ca. 46x42, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 526
Produktbild

"Herrenportrait", Öl auf Holz, signiert Alfred Schollaer, datiert 1979, ca. 39x36cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 527
Produktbild

"Küstenlandschaft mit Schiff", Öl auf Leinwand, signiert wohl Baner, ca.36, 5x47cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 528
Produktbild

"Strandszene mit spielenden Kindern", Öl auf Holz, René Boreux zugeordnet, ca.25x30cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 529
Produktbild

"Heidelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Wershofen, datiert 1952, ca.50x70cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 530
Produktbild

Interieur mit einem Gemälde mit Kranichen", Öl auf Leiwand, stark restauriert, 19.Jahrhundert, ca.55x65cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 531
Produktbild

Alfons Letailleur (1876-?) "Schwester des Künstlers", Öl auf Holz, signiert, ca.59, 5x45cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 532
Produktbild

"Mittelalterliche Straßenansicht", Öl auf Holz, gerahmt, ca.33x22cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 533
Produktbild

"Spielende Kinder am Strand, Öl auf Holz, signiert E.Francoise, Bildausschnitt ca.12, 5x17, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 534
Produktbild

"Holzsägewerk mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1879, ca.35x51cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 535
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Windmühle", Öl auf Holz, signiert W.Kroon, ca.15x19, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 536
Produktbild

"Fischkutter in stürmischer See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca. 50x38cm, leicht beschädigt

100,00 EUR
Los-Nr.: 537
Produktbild

"Stilleben mit Blumenvase", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.112, 5x83cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 538
Produktbild

"Flämische Landschaft mit Windmühlen", Öl auf Hartfaser, unsigniert, ca.38x58, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 539
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert Scholz, ca. 70x60cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 540
Produktbild

"Spaziergänger am See", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.29, 5x23, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 541
Produktbild

"Sitzender Frauenakt", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, rückseitig bezeichnet Cambier, ca. 80x60cm, unrestauriert

200,00 EUR
Los-Nr.: 542
Produktbild

Pavol Hermann "Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, ca.92x66cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 543
Produktbild

"Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, ca.18x13cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 544
Produktbild

"Romantische Landschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, signiert Bichner, ca.100x40cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 545
Produktbild

"Gastwirtschaft mit Figurenstaffage", Öl a Holz, unsigniert, flämische Schule, ca. 36 x 28cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 546
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf Hartfaserplatte, unsigniert, 60x50cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 547
Produktbild

Frans Van Huffel ( Maler des 19./20.Jahrhundert)"Holzsammlerin im spätsommerlichen Wald", Öl auf Leinwand, signiert, 19. Jahrhundert, ca. 80 x 100cm, aufwendig gerahmt

450,00 EUR
Los-Nr.: 548
Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Krabbenfischer", Öl auf Hartfaser, signiert, datiert 1967, ca.60x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 549
Produktbild

"Grachtenansicht mit Figurenstaffage und Sakralbau", Öl auf Leinwand, ca.60x50cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 550
Produktbild

"Stilleben mit Obst", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, datiert (19)79, ungerahmt, 45x60, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 551
Produktbild

Alfons Verheyen(1903-1990)"Landschaft mit Finca auf Mallorca", Öl auf Holz, signiert, ca.34x50cm, gerahmt, rückseitig bezeichnet und datiert 1963

150,00 EUR
Los-Nr.: 552
Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Am Altrhein bei Xanten", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.70x90cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 553

.

xxnoxx_zaehler