"Sommerlicher Bauernhof an einem Wald mit Viehgatter", Öl auf Leinwand, signiert R. Goossens, datiert (19)45, ca. 60x72cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 504
L.Mengool "Heidelandschaft", Öl auf Holz, signiert und datiert (19)32, ca.40x50cm, gerahmt
120,00 EUR
Los-Nr.: 505
Julie Graeff(1865-?)" Wasserschloss", Öl auf Malpappe, signiert und datiert 1921, bezeichnet München, 61x75cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 506
"Erntelandschaft in den Alpen", Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.18, 5x24, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 507
"Seelandschaft mit Schilf", Öl, signiert P.Foechinetti, datiert (19)82, Bildausschnitt ca.12x23, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 508
Josef P. Kronenberg (1890-?) "Bauernhaus im Hochgebirge", Aquarell, unten links signiet, ca.34x30, 5cm, hinter Glas gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 509
I.Frühmesser "Romantische Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 510
"Flusslandschaft mit Bauernhof und Ruderboot", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 511
"Ansicht auf Rheinburgen", Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.14x14cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 512
50,00 EUR
Los-Nr.: 512
Erich Stapel (1902-1976) "Luganer See", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.60x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 513
"Herrenportrait", Öl auf Leinwand, unsigniert, um 1920/30, ca. 64x50cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 514
Louis Bendisen (XX) "Schloss Hammershus auf Bornholm", Öl auf Hartfaser, ca.70x97cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 515
Oscar Becker(1898-1982) "Mittelalterliches Stadttor mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.60x49cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 516
"Maria mit Kind sowie einem Portrait von Papst Paul", Öl auf Leinwand, signiert F.Deuos, ungerahmt, ca.138x93cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 517
C.Schultze(1856-1935) "Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, unten links signiert, bezeichnet Df (für Düsseldorf)kraquelliert, ca.48, 5 x 67cm(HxB), unrestauriert
500,00 EUR
Los-Nr.: 518
Erich von Perfall(1882-1961)"Niederrheinische Landschaft", Öl auf Leinwand, ca.61x70cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 519
"Romantische Landschaft mit Bäuerin", Öl auf Holz, unleserlich signiert, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.19x29cm
250,00 EUR
Los-Nr.: 520
Fritz Haack(1900-?)"Rückkehrende Fischkutter", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, ca.60x80cm
400,00 EUR
Los-Nr.: 521
"Spaziergang im Park", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.30, 5x24, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 522
J.van Straten "Romantische Landschaft mit Kahn und Kate", Öl auf Leinwand, signiert, 65x92cm, Johann Jungblut(1860-1912) zugeordnet, Rahmen beschädigt
200,00 EUR
Los-Nr.: 523
Paar "Früchtestilleben mit Gefäßen", Öl auf Leinwand, signiert I.Binget, datiert 17.2.1926 und 19.2.1926, jeweils ca.28x30cm, zusammen
150,00 EUR
Los-Nr.: 524
A.Koekkoek (XX) "Moorlandsschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x90cm, gerahmt
150,00 EUR
Los-Nr.: 525
Heinrich Capellmann (1886-1967) "Weintrinker", Öl auf Leinwand, signiert, datiert (18) 97, bezeichnet DF, ca. 46x42, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 526
"Herrenportrait", Öl auf Holz, signiert Alfred Schollaer, datiert 1979, ca. 39x36cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 527
"Küstenlandschaft mit Schiff", Öl auf Leinwand, signiert wohl Baner, ca.36, 5x47cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 528
"Strandszene mit spielenden Kindern", Öl auf Holz, René Boreux zugeordnet, ca.25x30cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 529
"Heidelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Wershofen, datiert 1952, ca.50x70cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 530
Interieur mit einem Gemälde mit Kranichen", Öl auf Leiwand, stark restauriert, 19.Jahrhundert, ca.55x65cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 531
Alfons Letailleur (1876-?) "Schwester des Künstlers", Öl auf Holz, signiert, ca.59, 5x45cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 532
"Mittelalterliche Straßenansicht", Öl auf Holz, gerahmt, ca.33x22cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 533
"Spielende Kinder am Strand, Öl auf Holz, signiert E.Francoise, Bildausschnitt ca.12, 5x17, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 534
"Holzsägewerk mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1879, ca.35x51cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 535
"Romantische Landschaft mit Windmühle", Öl auf Holz, signiert W.Kroon, ca.15x19, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 536
"Fischkutter in stürmischer See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca. 50x38cm, leicht beschädigt
100,00 EUR
Los-Nr.: 537
"Stilleben mit Blumenvase", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.112, 5x83cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 538
"Flämische Landschaft mit Windmühlen", Öl auf Hartfaser, unsigniert, ca.38x58, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 539
"Blumenstilleben", Öl auf Holz, signiert Scholz, ca. 70x60cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 540
"Spaziergänger am See", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, ca.29, 5x23, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 541
"Sitzender Frauenakt", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, rückseitig bezeichnet Cambier, ca. 80x60cm, unrestauriert
200,00 EUR
Los-Nr.: 542
Pavol Hermann "Mädchenportrait", Öl auf Leinwand, ca.92x66cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 543
"Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Hartfaser, ca.18x13cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 544
"Romantische Landschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, signiert Bichner, ca.100x40cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 545
"Gastwirtschaft mit Figurenstaffage", Öl a Holz, unsigniert, flämische Schule, ca. 36 x 28cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 546
"Blumenstück", Öl auf Hartfaserplatte, unsigniert, 60x50cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 547
Frans Van Huffel ( Maler des 19./20.Jahrhundert)"Holzsammlerin im spätsommerlichen Wald", Öl auf Leinwand, signiert, 19. Jahrhundert, ca. 80 x 100cm, aufwendig gerahmt
450,00 EUR
Los-Nr.: 548
Erich Stapel (1902-1976) "Krabbenfischer", Öl auf Hartfaser, signiert, datiert 1967, ca.60x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 549
"Grachtenansicht mit Figurenstaffage und Sakralbau", Öl auf Leinwand, ca.60x50cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 550
"Stilleben mit Obst", Öl auf Leinwand, unleserlich monogrammiert, datiert (19)79, ungerahmt, 45x60, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 551
Alfons Verheyen(1903-1990)"Landschaft mit Finca auf Mallorca", Öl auf Holz, signiert, ca.34x50cm, gerahmt, rückseitig bezeichnet und datiert 1963
150,00 EUR
Los-Nr.: 552
Erich Stapel (1902-1976) "Am Altrhein bei Xanten", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.70x90cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 553