Produktbild

"Romantische Landschaft mit Gehöft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.18x22cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 451
Produktbild

"Vorwärts", Öl auf Leinwand, signiert, Luigi Bechi(1830-1919) zugeordnet, ca.82, 5x50cm, Rahmen etwas beschädigt

800,00 EUR
Los-Nr.: 452
Produktbild

"Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert Barton, ca.42, 5x52cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 453
Produktbild

Max E.Clart(1916-?) "Festung", Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, signiert, ca.40x30cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 454
Produktbild

Max E.Clart(1916-?) "Belgische Industrielandschaft in der Wallonie", Öl auf Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, signiert, ca.24x30cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 455
Produktbild

"Schafherde auf einem Waldweg", Öl auf Leinwand, signiert Martens, ca.90x60cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 456
Produktbild

F.Sonntag "Mädchen mit Schleife", Öl auf Holz, signiert und datiert 1927, ca.123x63, 5cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 457
Produktbild

Szaba Judit (1964) "Badende", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.18, 5x16cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 458
Produktbild

Hans Bauer (1883-1967) "Pferdefuhrwerk mit Bauer", Öl auf Leinwand, signiert, ca.72x93cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 459
Produktbild

"Venedig-Impressionen", Öl auf Leinwand, signiert Gerti Hirs, ca.31, 5x62, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 460
Produktbild

"Fischerboote auf schäumender See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 50x30cm, um 1920

120,00 EUR
Los-Nr.: 461
Produktbild

Christian W.Ernst (1712-1774) "Portrait eines Gelehrten", Öl auf Holz, signiert, Maße: B 32 x H 39cm

950,00 EUR
Los-Nr.: 462
Produktbild

"Biblische Szene", Öl auf Leinwand, doubliert, wohl unsigniert, 18.Jahrhundert, ca.47, 5x37cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 463
Produktbild

"Meeresbrandung mit Möwen", Öl auf Leinwand, signiert wohl Huismann, ca.59, 5x90cm, gerahmt

250,00 EUR
Los-Nr.: 464
Produktbild

"Bauern am Lagerfeuer", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.20x31cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 465
Produktbild

Paar"Romantische Landschaften mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, aufwendig gerahmt, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.65x40cm, zusammen

300,00 EUR
Los-Nr.: 466
Produktbild

Wim van Norden(1917-2001) "Nordfriesische Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x80cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 467
Produktbild

"Blumenstück", Öl auf Leinwand, signiert Francis, ca.70x53cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 468
Produktbild

"Grosses Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.80, 5x70cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 469
Produktbild

"Stilleben mit gelben Rosen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.39x25cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 470
Produktbild

Clemens Prussen(1888-1966)"Eifellandschaft mit Ginsterblüte", Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca.90 x 117cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 471
Produktbild

R.Tolle "Rosenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, 48x69cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 472
Produktbild

P.T.Besar "Herrenportrait", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1923, unrestauriert, ca.80x60cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 473
Produktbild

Virgile Mafonso(1965)"Hafen in der Abendsonne".Öl auf Leinwand, signiert, 16, 5x27cm, aufwendig gerahmt

130,00 EUR
Los-Nr.: 474
Produktbild

"See mit Booten und Figurenstaffage in Trachten", Öl auf Hartfaser, unleserlich signiert, 44, 5x40, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 475
Produktbild

"Flusslandschaft", signiert M.Bloos, Öl auf Hartfaserplatte, ca.31 x 40, 5cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 476
Produktbild

E.Montius "Damen-und Herrenportrait", wohl Bunstiftzeichnung, signiert und datiert Bruxelles 1837, ca.18x15cm, hinter Glas gerahmt, unrestauriert

300,00 EUR
Los-Nr.: 477
Produktbild

"Blumenstilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert Weihnachten 1931, ca.49x38cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 478
Produktbild

"Kölner Altstadt, im Hintergrund St.Martin", Öl auf Holz, unsigniert, ca.12, 8x9, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 479
Produktbild

A.Gerard "Winterliche Dorfansicht", Öl auf Holz, signiert, ca.38x48cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 480
Produktbild

J.H.Begtke "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 43, 41x49, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 481
Produktbild

"Winterlandschaft mit Kate", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.10, 3x15, 2cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 482
Produktbild

"Harbour & Shipping", Öl auf Holz, rückseitig bezeichnet, ca.35x53cm

240,00 EUR
Los-Nr.: 483
Produktbild

Sectely Frigges (1949) "Rast in sommerlicher Landschaft", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.16x20, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 484
Produktbild

Fernand Thon (1892-1981) "Stilleben mit totem Hahn auf einem Küchentisch", Öl auf Leinwand, signiert, ca.75x80cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 485
Produktbild

"Dame mit Blumenkranz und Schleier", Öl auf Malpappe, signiert W.Wontner?, ca.68x54cm, 20.Jahrhundert

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 486
Produktbild

2 Stück "Bäuerliche Landschaftsansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, datiert 1902, ca.40x55cm, teilweise restauriert, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 487
Produktbild

"Varanasi-Along the ghats", Öl auf Leinwand, bezeichnet, ca.70x95cm, 20.Jahrhundert

1.300,00 EUR
Los-Nr.: 488
Produktbild

Dorothea Bastanier(1924-1979)"Orchidee mit brennender Kerze", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.40x30cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 489
Produktbild

"Damenportrait mit Trachtenhaube", Öl auf Leinwand.1.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.82x69, 5cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 490
Produktbild

"Waldlichtung mit Rehen", Öl auf Leinwand, unsigniert, ca.75, 5x101cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 491
Produktbild

Paul Burmeister(1847-1923)"Bauer mit Ochsenkarren", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet München, 39, 5x60cm, Rahmen beschädigt

800,00 EUR
Los-Nr.: 492
Produktbild

"Singende Kinder unter einem Regenschirm", Öl auf Leinwand, signiert Schmitz-Gohr, Maße ca. 33, 5x27, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 493
Produktbild

"Kubistische Stadtlandschaft mit Figurenstaffage", signiert Koller, Öl auf Hartfaser, ca.40, 3 x 21, 8cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 494
Produktbild

"Bauernstube mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, Kopie nach einem Original, ca.52x65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 495
Produktbild

"Flämische Landschaft mit Windmühle und Enten", Öl auf Leinwand, signiert H.Endlich, ca.30, 3x40, 3cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 496
Produktbild

"Holländische Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40, 5x30, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 497
Produktbild

"Rosenstrauß in einer Vase", Öl auf Leinwand, signiert Steiner, neuzeitlich, ca.51x40cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 498
Produktbild

G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 499
Produktbild

"Ansicht Stock Market London", Öl auf Leinwand, bezeichnet Jonnson & Harper, ca.80x101cm, 20. Jahrhundert

1.450,00 EUR
Los-Nr.: 500

Der aktuelle Freiverkaufskatalog kann jederzeit online betrachtet werden und Sie können dann auch online per Formular ein Gebot abgeben.

.

xxnoxx_zaehler