Produktbild

"Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert Barton, ca.42, 5x52cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 453
Produktbild

"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, in einem ArtDeco Bilderrahmen gerahmt, ca.70x90cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 454
Produktbild

Adrianus Albertus Toetenel (1874-1940) "Blumenstilleben mit Pinseln", Öl a Holz, signiert, 40 x 30cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 455
Produktbild

Auguste de Roisin (*1889-?)"Blick auf das Dorf Ganshhoren im Winter", Öl auf Leinwand, signiert, ca.45x55cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 456
Produktbild

F.Sonntag "Mädchen mit Schleife", Öl auf Holz, signiert und datiert 1927, ca.123x63, 5cm

350,00 EUR
Los-Nr.: 457
Produktbild

Szaba Judit (1964) "Badende", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.18, 5x16cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 458
Produktbild

Fritz Moritz "Stilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert und rückseitig bezeichnet, ca.24x16cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 459
Produktbild

"Venedig-Impressionen", Öl auf Leinwand, signiert Gerti Hirs, ca.31, 5x62, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 460
Produktbild

"Fischerboote auf schäumender See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 50x30cm, um 1920

120,00 EUR
Los-Nr.: 461
Produktbild

Christian W.Ernst (1712-1774) "Portrait eines Gelehrten", Öl auf Holz, signiert, Maße: B 32 x H 39cm

950,00 EUR
Los-Nr.: 462
Produktbild

"Winterabend auf dem Land mit Spaziergänger", Öl auf Holz, , signiert J.Nol, 35 x 49, 5 cm, im Stuckrrahmen gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 463
Produktbild

"Meeresbrandung mit Möwen", Öl auf Leinwand, signiert wohl Huismann, ca.59, 5x90cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 464
Produktbild

"Hafenansicht mit Schiffen", Öl auf Leinwand, signiert J.H.Sie, ca.30x60cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 465
Produktbild

Paar"Romantische Landschaften mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, aufwendig gerahmt, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.65x40cm, zusammen

300,00 EUR
Los-Nr.: 466
Produktbild

Jane Gogneaux "Romantische Flußlandschaft mit Glockenturm", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x45cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 467
Produktbild

Prof.Eugen Altenberg (*1900 - ?) "Landschaft im Bergischen", Öl auf Holz, signiert, ca. 21, 5 x 22cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 468
Produktbild

"Blumenstilleben mit Anemonen und Pfingstrosen", Öl auf Leinwand, ca.50x38cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 469
Produktbild

René Hulstaert (1903-1088) "Moorlandschaft im Hohen Venn", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.21, 5x30, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 470
Produktbild

Clemens Prussen(1888-1966)"Eifellandschaft mit Ginsterblüte", Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca.90 x 117cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 471
Produktbild

R.Tolle "Rosenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, 48x69cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 472
Produktbild

Hans Reifferscheid (1902-?) "Ansicht von Garmisch Partenkirchen", Öl auf Leinwand, signiert, ungerahmt, ca.60x70cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 473
Produktbild

René Hulstaert (1903-1088) "Erntelandschaft", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.28, 5x34, 5cm, rückseitig bezeichnet

50,00 EUR
Los-Nr.: 474
Produktbild

Robert Schuppner (1896-1966) "Portrait einer jungen Frau mit rotem Haar", Öl auf Hartfaser.signiert und datiert (19)45, ca.51x42cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 475
Produktbild

Robert Schuppner(1896-1966)"Liegender Frauenakt", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.57x70cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 476
Produktbild

Robert Seuffert junior "Frauenportrait mit gelber Rose", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.53, 5x93cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 477
Produktbild

"Blumenstilleben mit Rosen", Öl auf Leinwand, signiert Weihnachten 1931, ca.49x38cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 478
Produktbild

"Kölner Altstadt, im Hintergrund St.Martin", Öl auf Holz, unsigniert, ca.12, 8x9, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 479
Produktbild

"Damenportrait", Öl auf Hartfaser, wohl unsigniert, ca.66x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 480
Produktbild

J.H.Begtke "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 43, 41x49, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 481
Produktbild

"Winterlandschaft mit Kate", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.10, 3x15, 2cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 482
Produktbild

"Surrealistische Komposition mit Frauenakt und Raben", Öl auf Hartfaser, rückseitig signiert Toni May und datiert 1973, mit Widmung, ca.69x52cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 483
Produktbild

Sectely Frigges (1949) "Rast in sommerlicher Landschaft", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.16x20, 5cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 484
Produktbild

"Eifellandschaft", Öl a Holz, wohl unsigniert, ca. 30x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 485
Produktbild

"Dame mit Blumenkranz und Schleier", Öl auf Malpappe, signiert W.Wontner?, ca.68x54cm, 20.Jahrhundert

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 486
Produktbild

Anita Fleerackers "Romantische Waldlandschaft", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1938, ca.61x82cm, gerahmt

180,00 EUR
Los-Nr.: 487
Produktbild

"Varanasi-Along the ghats", Öl auf Leinwand, bezeichnet, ca.70x95cm, 20.Jahrhundert

1.300,00 EUR
Los-Nr.: 488
Produktbild

Theodor Funck (1867-1919) "Der Korbmacher", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1893, ca.29x39cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 489
Produktbild

"Straßenszene m it Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert Koller, ca.64x48cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 490
Produktbild

"Blick auf einen Bauernhof", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40x30cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 491
Produktbild

Paul Burmeister(1847-1923)"Bauer mit Ochsenkarren", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet München, 39, 5x60cm, Rahmen beschädigt

800,00 EUR
Los-Nr.: 492
Produktbild

"Singende Kinder unter einem Regenschirm", Öl auf Leinwand, signiert Schmitz-Gohr, Maße ca. 33, 5x27, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 493
Produktbild

"Kubistische Stadtlandschaft mit Figurenstaffage", signiert Koller, Öl auf Hartfaser, ca.40, 3 x 21, 8cm, ungerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 494
Produktbild

"Bauernstube mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, Kopie nach einem Original, ca.52x65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 495
Produktbild

Alfred Hoffmann (*1908-?), "Blühende Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 60x80cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 496
Produktbild

"Holländische Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40, 5x30, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 497
Produktbild

"Rosenstrauß in einer Vase", Öl auf Leinwand, signiert Steiner, neuzeitlich, ca.51x40cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 498
Produktbild

G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 499
Produktbild

"Ansicht Stock Market London", Öl auf Leinwand, bezeichnet Jonnson & Harper, ca.80x101cm, 20. Jahrhundert

1.450,00 EUR
Los-Nr.: 500
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Hartfaser, monogrammiert und datiert (19)52, ca.47x35cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 501
Produktbild

A.Leisemann "Sommerliche Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1951, ungerahmt, ca.80x100cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 502

.

xxnoxx_zaehler