Produktbild

Stilleben mit Blumen und toter Meisse, Öl auf Leinwand, ca.51x60cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 451
Produktbild

"Vorwärts", Öl auf Leinwand, signiert, Luigi Bechi(1830-1919) zugeordnet, ca.82, 5x50cm, Rahmen etwas beschädigt

800,00 EUR
Los-Nr.: 452
Produktbild

"Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert Barton, ca.42, 5x52cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 453
Produktbild

"Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Jahrhundert, ca.22x30, 5cm, unrestauriert

100,00 EUR
Los-Nr.: 454
Produktbild

Adrianus Albertus Toetenel (1874-1940) "Blumenstilleben mit Pinseln", Öl a Holz, signiert, 40 x 30cm, gerahmt

150,00 EUR
Los-Nr.: 455
Produktbild

"Erntelandschaft mit rastendem Bauer und Pferden", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ungerahmt, ca. 60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 456
Produktbild

Miniatur "Damenportrait", signiert A.Thumaret, Durchmesser ca. 3cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 457
Produktbild

René Boreux "Herbstlicher Wald", Öl auf Holz, signiert, datiert, ca.25, 5x22cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 458
Produktbild

René Boreux "Früchtestilleben mit Henkelkrug", Öl auf Holz, signiert, ca.24x29, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 459
Produktbild

H. Moser (1840-1905) "Romantische Landschaft im Mondschein", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 35 x 50cm (HxB)

300,00 EUR
Los-Nr.: 460
Produktbild

"Fischerboote auf schäumender See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 50x30cm, um 1920

120,00 EUR
Los-Nr.: 461
Produktbild

"Bäuerinnen auf einer Dorfstraße mit Katen", Öl auf Leinwand, signiert J. Bruynseel, ca.57 x 67cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 462
Produktbild

"Stilleben mit Tulpen", Öl auf Leinwand, signiert Trautmann, ca.50x61cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 463
Produktbild

"Die Klagenden", Öl auf Leinwand, signiert P.Bouvry, ca.100x90cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 464
Produktbild

H.J.Macette (1824-1890) "Rastende Personen a.e. Kapelle im Schatten von Bäumen", Öl auf Leinwand, wohl doubliert, unten rechts signiert, ca. 40, 5x54cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 465
Produktbild

Paar"Romantische Landschaften mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, aufwendig gerahmt, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.65x40cm, zusammen

300,00 EUR
Los-Nr.: 466
Produktbild

"Flämische Dünenlandschaft mit städtischer Ansiedlung", Öl a Leinwand, ca.60x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 467
Produktbild

"Seelandschaft im Winter", Öl auf Holz, signiert L.Duvivier, ca.39x47cm, gerahmt

200,00 EUR
Los-Nr.: 468
Produktbild

"Blumenstilleben mit Anemonen und Pfingstrosen", Öl auf Leinwand, ca.50x38cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 469
Produktbild

René Hulstaert (1903-1988) "Moorlandschaft im Hohen Venn", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.21, 5x30, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 470
Produktbild

Clemens Prussen(1888-1966)"Eifellandschaft mit Ginsterblüte", Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca.90 x 117cm

300,00 EUR
Los-Nr.: 471
Produktbild

R.Tolle "Rosenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, 48x69cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 472
Produktbild

"Stadt mit Kanal und Figurenstaffage auf einem Boot", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.24x16, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 473
Produktbild

René Hulstaert (1903-1988) "Erntelandschaft", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.28, 5x34, 5cm, rückseitig bezeichnet

50,00 EUR
Los-Nr.: 474
Produktbild

"Eifeldorf", Öl auf Malkarton, rückseitig bezeichnet, ca.43x31cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 475
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl mauf Leinwand, signiert J.Maeck, ca.50x60cm, gerahmt, wohl 19.Jahrhundert

250,00 EUR
Los-Nr.: 476
Produktbild

"Eifellandschaft", Öl auf Holz, signiert van Dyck, ca. 23x39cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 477
Produktbild

Henri Descamps (1898-1990) "Brabant Villers de Ville", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1936, ca.90x120cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 478
Produktbild

"Kölner Altstadt, im Hintergrund St.Martin", Öl auf Holz, unsigniert, ca.12, 8x9, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 479
Produktbild

"Hühnerhof", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.32, 5x40cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 480
Produktbild

J.H.Begtke "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 43, 41x49, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 481
Produktbild

"Winterlandschaft mit Kate", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.10, 3x15, 2cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 482
Produktbild

"Portrait eines Bischofs", Öl auf Malpappe, unsigniert, ca.54x43cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 483
Produktbild

René Boreux "Romantische Mittelgebirgslandschaft mit Bergdorf", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.24, 5x29cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 484
Produktbild

"Eifellandschaft", Öl a Holz, wohl unsigniert, ca. 30x40cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 485
Produktbild

"Dame mit Blumenkranz und Schleier", Öl auf Malpappe, signiert W.Wontner?, ca.68x54cm, wohl Kopie aus der 2.Hälfte des 20.Jahrhunderts

1.200,00 EUR
Los-Nr.: 486
Produktbild

"Herbstliche Seelandschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.36 x 60cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 487
Produktbild

"Varanasi-Along the ghats", Öl auf Leinwand, bezeichnet, ca.70x95cm, 20.Jahrhundert

1.300,00 EUR
Los-Nr.: 488
Produktbild

"Kate im Wald", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca.32 x 42cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 489
Produktbild

"Dorfansicht mit Ufer", Öl auf Holz, René Boreux zugeordnet, ca.24x29, 5cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 490
Produktbild

"Blick auf einen Bauernhof", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40x30cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 491
Produktbild

Paul Burmeister(1847-1923)"Bauer mit Ochsenkarren", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet München, 39, 5x60cm, Rahmen beschädigt

800,00 EUR
Los-Nr.: 492
Produktbild

"Singende Kinder unter einem Regenschirm", Öl auf Leinwand, signiert Schmitz-Gohr, Maße ca. 33, 5x27, 5cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 493
Produktbild

René Boreux "Dorf mit Kirche im Sommer", Öl auf Holz, signiert, ca.19, 5x25cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 494
Produktbild

"Bauernstube mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, Kopie nach einem Original, ca.52x65cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 495
Produktbild

"Rosenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert Verhaeghe, ca.34x27cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 496
Produktbild

"Holländische Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40, 5x30, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 497
Produktbild

"Rosenstrauß in einer Vase", Öl auf Leinwand, signiert Steiner, neuzeitlich, ca.51x40cm

60,00 EUR
Los-Nr.: 498
Produktbild

G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 499
Produktbild

"Damenportrait mit Hund", Öl auf Leinwand, signirt L.Rocca, ca. 40x30cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 500

.

xxnoxx_zaehler