"Romantische Berglandschaft mit Figurenstaffage und Kate", Öl auf Leinwand auf Spanplatte aufgezogen, 19.Jahrhundert, ca.22x30, 5cm, unrestauriert
100,00 EUR
Los-Nr.: 454
Adrianus Albertus Toetenel (1874-1940) "Blumenstilleben mit Pinseln", Öl a Holz, signiert, 40 x 30cm, gerahmt
150,00 EUR
Los-Nr.: 455
"Erntelandschaft mit rastendem Bauer und Pferden", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ungerahmt, ca. 60x80cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 456
"Herrenportrait", Öl auf Malpappe, signiert Gräfenthal ?, Rahmenmaß ca. 70x62cm, um 1920/30
120,00 EUR
Los-Nr.: 457
René Boreux "Herbstlicher Wald", Öl auf Holz, signiert, datiert, ca.25, 5x22cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 458
René Boreux "Früchtestilleben mit Henkelkrug", Öl auf Holz, signiert, ca.24x29, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 459
H. Moser (1840-1905) "Romantische Landschaft im Mondschein", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 35 x 50cm (HxB)
300,00 EUR
Los-Nr.: 460
"Fischerboote auf schäumender See", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, 50x30cm, um 1920
120,00 EUR
Los-Nr.: 461
"Bäuerinnen auf einer Dorfstraße mit Katen", Öl auf Leinwand, signiert J. Bruynseel, ca.57 x 67cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 462
"Stilleben mit Tulpen", Öl auf Leinwand, signiert Trautmann, ca.50x61cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 463
"Die Klagenden", Öl auf Leinwand, signiert P.Bouvry, ca.100x90cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 464
H.J.Macette (1824-1890) "Rastende Personen a.e. Kapelle im Schatten von Bäumen", Öl auf Leinwand, wohl doubliert, unten rechts signiert, ca. 40, 5x54cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 465
Paar"Romantische Landschaften mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, aufwendig gerahmt, 2.Hälfte 19.Jahrhundert, ca.65x40cm, zusammen
300,00 EUR
Los-Nr.: 466
"Flämische Dünenlandschaft mit städtischer Ansiedlung", Öl a Leinwand, ca.60x40cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 467
"Seelandschaft im Winter", Öl auf Holz, signiert L.Duvivier, ca.39x47cm, gerahmt
200,00 EUR
Los-Nr.: 468
"Blumenstilleben mit Anemonen und Pfingstrosen", Öl auf Leinwand, ca.50x38cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 469
René Hulstaert (1903-1988) "Moorlandschaft im Hohen Venn", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.21, 5x30, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 470
Clemens Prussen(1888-1966)"Eifellandschaft mit Ginsterblüte", Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca.90 x 117cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 471
R.Tolle "Rosenstilleben", Öl auf Hartfaser, signiert, 48x69cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 472
"Stadt mit Kanal und Figurenstaffage auf einem Boot", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.24x16, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 473
René Hulstaert (1903-1988) "Erntelandschaft", Öl auf Leinwand, aufgezogen, ungerahmt, ca.28, 5x34, 5cm, rückseitig bezeichnet
50,00 EUR
Los-Nr.: 474
"Eifeldorf", Öl auf Malkarton, rückseitig bezeichnet, ca.43x31cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 475
"Romantische Landschaft", Öl mauf Leinwand, signiert J.Maeck, ca.50x60cm, gerahmt, wohl 19.Jahrhundert
250,00 EUR
Los-Nr.: 476
"Eifellandschaft", Öl auf Holz, signiert van Dyck, ca. 23x39cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 477
Henri Descamps (1898-1990) "Brabant Villers de Ville", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 1936, ca.90x120cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 478
"Kölner Altstadt, im Hintergrund St.Martin", Öl auf Holz, unsigniert, ca.12, 8x9, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 479
"Hühnerhof", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.32, 5x40cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 480
J.H.Begtke "Bäuerliche Landschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, datiert 43, 41x49, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 481
"Winterlandschaft mit Kate", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.10, 3x15, 2cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 482
"Portrait eines Bischofs", Öl auf Malpappe, unsigniert, ca.54x43cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 483
René Boreux "Romantische Mittelgebirgslandschaft mit Bergdorf", Öl auf Hartfaser, signiert, ca.24, 5x29cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 484
"Eifellandschaft", Öl a Holz, wohl unsigniert, ca. 30x40cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 485
"Dame mit Blumenkranz und Schleier", Öl auf Malpappe, signiert W.Wontner?, ca.68x54cm, wohl Kopie aus der 2.Hälfte des 20.Jahrhunderts
1.200,00 EUR
Los-Nr.: 486
"Herbstliche Seelandschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.36 x 60cm
180,00 EUR
Los-Nr.: 487
"Varanasi-Along the ghats", Öl auf Leinwand, bezeichnet, ca.70x95cm, 20.Jahrhundert
1.300,00 EUR
Los-Nr.: 488
"Kate im Wald", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, ca.32 x 42cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 489
"Dorfansicht mit Ufer", Öl auf Holz, René Boreux zugeordnet, ca.24x29, 5cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 490
"Blick auf einen Bauernhof", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40x30cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 491
Paul Burmeister(1847-1923)"Bauer mit Ochsenkarren", Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet München, 39, 5x60cm, Rahmen beschädigt
800,00 EUR
Los-Nr.: 492
"Singende Kinder unter einem Regenschirm", Öl auf Leinwand, signiert Schmitz-Gohr, Maße ca. 33, 5x27, 5cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 493
René Boreux "Dorf mit Kirche im Sommer", Öl auf Holz, signiert, ca.19, 5x25cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 494
"Bauernstube mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, Kopie nach einem Original, ca.52x65cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 495
"Rosenstilleben", Öl auf Leinwand, signiert Verhaeghe, ca.34x27cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 496
"Holländische Landschaft", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.40, 5x30, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 497
"Rosenstrauß in einer Vase", Öl auf Leinwand, signiert Steiner, neuzeitlich, ca.51x40cm
60,00 EUR
Los-Nr.: 498
G. Cappalletti "Romantische, italienische Landschaft mit Figurenstaffage, Öl, aufwendig hinter Glas gerahmt, Bildausschnitt ca. 28, 5 x 38, 5 cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 499
"Damenportrait mit Hund", Öl auf Leinwand, signirt L.Rocca, ca. 40x30cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 500
"Seelandschaft mit Angler", Öl auf Malpappe, signiert H.Esser, datiert (19)23, ca. 13x18, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 501
A.Leisemann "Sommerliche Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 1951, ungerahmt, ca.80x100cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 502
Herrenportrait, Öl auf Lweinwand, signiert A. van de Velde, ungerahmt, ca. 70x60cm, um 1900
100,00 EUR
Los-Nr.: 503