Säulenuhr mit Prunkpendel und Glockenschlag, aufwendig intarsiert, mit feuervergoldeten Messingmanschetten, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, um 1860/80, unrestauriert
Preis: 350,00 EUR
Los-Nr.: 225