Salta Spielsteine mit Brett und Stäben
30,00 EUR
Los-Nr.: 3768
Modellauto Mercedes SSK 1928, neuzeitlicher Nachbau, ca.24x10, 5cm
10,00 EUR
Los-Nr.: 3769
Dinky Spielzeugauto, Modell Studebaker Golden Hawk Nr. DY26, mit Originalkarton
20,00 EUR
Los-Nr.: 3770
Lokomotive, Marke Märklin No. 23014 (1970-3097, ohne Verpackung
180,00 EUR
Los-Nr.: 3771
Konvolut 5 Märklin Lokomotiven und 2 Schienenbusse mit den Originalkartons, zusammen
200,00 EUR
Los-Nr.: 3772
Konvolut 3 x Mekki, 1x stark beschädigt, zusammen
20,00 EUR
Los-Nr.: 3773
Lokomotive Märklin 01097 (1962-79, 3048/5), ohne Verpackung
150,00 EUR
Los-Nr.: 3774
R.Kreutzer "Romantische Landschaft mit Figurenstaffage und riedgedeckten Häusern", Öl auf Holz, , wohl 19.Jahrhundert, unten rechts signiert, ca.22x39, 5cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3775
Bruno Krauel (1907-1999) "Bäuerliche Lndschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiert, ca. 11, 5 x 25cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3776
"Mittelalterliche Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiret E.Körner, ca.26x21cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3777
A.E.Luckmann "Anlandende Fischer", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x80cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3778
"Mädchenportrait mit weißer Taube", Öl auf Leinwand, Z.Biskú signiert, ca.80x60cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 3779
Jean-Baptiste Desmanet (Portraitist des IX. Jahrhundert) "Damen- und Herrenportrait", Öl auf Leinwand, Rahmen beschädigt, ca.73x60cm, zusammen
250,00 EUR
Los-Nr.: 3780
Herrenportrait, Öl auf Holz, ungerahmt, wohl unsigniert, ca. 15, 5x12cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3781
"Seelandschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, signiert H.Cnotka, ca. 30x50cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3782
"Interieur mit nähenden Frauen", Öl auf Holz, wohl unsignirt, ca.12, 5x15, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3783
V.Delmelle "Herbstliche Landschaft", Öl auf Malkarton, signiert, ca. 27, 5x38cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3784
V.Delmelle "Südeuropäische Dorfstraßet", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40x30, 5cm, ungerahmt
30,00 EUR
Los-Nr.: 3785
V.Delmelle "Sommerlicher Blumenstrauss", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40x28, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3786
V.Delmelle "Seestück", Öl auf Holz, signiert, ca. 26, 3x32, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3787
"Flämische Landschaft im Mondschein", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.21x14, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3788
"Blumenstilleben", Pastell, signiert De Heneffe B., hinter Glas gerahmt, ca.50x65cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3789
"Frauenportrait", orientalische Schule, Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.36x26cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 3790
"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert G.Closset, datiert ca.73x100cm, gerahmt, beschädigt
150,00 EUR
Los-Nr.: 3791
"Stilleben mit Büchern, Teekanne und Violine", Öl auf Leinwand, rückseitig unleserlich bezeichnet, wohl 19./20.Jahrhundert, ca.50x60cm
120,00 EUR
Los-Nr.: 3792
"Bauernhof mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.39x29cm
140,00 EUR
Los-Nr.: 3793
Albert Thys (*1894) "Romantische Landschaft mit Häusern", Öl auf Leinwand, signiert, ca.25x35cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3794
"Mädchenportrait", Öl auf Holz, monogrammiert P.K., ca.21x16cm, 19.Jahrhundert
50,00 EUR
Los-Nr.: 3795
"Flusslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Theo Tonglet, ca.40x63cm, ungerahmt
70,00 EUR
Los-Nr.: 3796
"Hafenansicht mit Booten", Öl auf Leinwand, signiert Demeesmacker, ca.54x45cm, gerahmt
90,00 EUR
Los-Nr.: 3797
"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, Antoine Joseph Van Rasbourgh (1831-1902) zugeordnet, ca.30x40cm
200,00 EUR
Los-Nr.: 3798
"Ansicht auf den Park Tervuren", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca. 33x42cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3799
"Romantische Flusslandschaft mit Figurenstaffage und Booten", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.48x64cm, 19./20.Jahrhundert, beschädigt
100,00 EUR
Los-Nr.: 3800
"Kinderportrait", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.30x24cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3801
"Romantische Landschaft mit galanter Dame, Lautenspieler und Flötist", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.25x30cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 3802
Desire Merny (1865-1947) "Bäuerliche Landschaft mit Kate", Öl auf Holz, signiert, ca.55x35cm
180,00 EUR
Los-Nr.: 3803
"Viehtrieb in romantische, südeuropäische Landschaft ", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.55x80cm
90,00 EUR
Los-Nr.: 3804
A.Eckert "Mittelalterlich Stadtansicht", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 8-4-1936, ca.35x28cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3805
"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert Jugel, ca.60x80cm, 2.Hälfte 20.Jahrhundert
70,00 EUR
Los-Nr.: 3806
"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.69x48, 5cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 3807
Erich Stapel (1902-1976) "Landschaft im Tessin", Tempra, signiert, ca.50x40cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3808
Paar Miniaturen "Barockes Interieur mit Figurenstaffage", jeweils signiert Menzel, ca. 6, 5x8, 3cm, in fein gravierten Elfenbeinrahmen gerahmt, 20.Jahrhundert, zusammen
50,00 EUR
Los-Nr.: 3809
Erich Stapel (1902-1976) "Pferdetrieb zur Koppel", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x90cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 3810
"Ecce Homo"ovale Miniatur auf Porzellan gemalt, rückseitig bezeichnet "Böhmen mit Blindstempel K für Klösterle", 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Maße ca. 12, 5x9, 5cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3811
Miniatur "Madonna, auf Porzellan gemalt, wohl unsigniert, Maße ca. 17x12, 5cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3812
Miniatur "Madonna mit Kind", Porzellan, rückseitig bezeichnet "Böhmen 1840-50, Schlaggenwald"Maße ca.18x13cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3813
F.Gilbert "Hafen mit mittelalterlichem Turm"signiert, ca. 26, 5x20, 5cm, gerahmt, Öl auf Holz,
50,00 EUR
Los-Nr.: 3814
F.Gilbert "Schaffhausen am Rhein", Öl auf Holz, signiert, ca.26, 5x20, 5cm, gerahmt
50,00 EUR
Los-Nr.: 3815
"Weg zu einem Dorf", Öl auf Leinwand, aufgezogen, wohl österreichischer Maler des 19./20.Jahrh., ca.20, 5x23cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 3816
"Romantische Flusslandschaft mit Fischern", Öl auf Leinwand, signiert Schuller, 1.Hälfte 20.Jahrh., ca.13, 5x26, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 3817