Produktbild

Salta Spielsteine mit Brett und Stäben

30,00 EUR
Los-Nr.: 3768
Produktbild

Modellauto Mercedes SSK 1928, neuzeitlicher Nachbau, ca.24x10, 5cm

10,00 EUR
Los-Nr.: 3769
Produktbild

Dinky Spielzeugauto, Modell Studebaker Golden Hawk Nr. DY26, mit Originalkarton

20,00 EUR
Los-Nr.: 3770
Produktbild

Lokomotive, Marke Märklin No. 23014 (1970-3097, ohne Verpackung

180,00 EUR
Los-Nr.: 3771
Produktbild

Konvolut 5 Märklin Lokomotiven und 2 Schienenbusse mit den Originalkartons, zusammen

200,00 EUR
Los-Nr.: 3772
Produktbild

Konvolut 3 x Mekki, 1x stark beschädigt, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3773
Produktbild

Lokomotive Märklin 01097 (1962-79, 3048/5), ohne Verpackung

150,00 EUR
Los-Nr.: 3774
Produktbild

R.Kreutzer "Romantische Landschaft mit Figurenstaffage und riedgedeckten Häusern", Öl auf Holz, , wohl 19.Jahrhundert, unten rechts signiert, ca.22x39, 5cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3775
Produktbild

Bruno Krauel (1907-1999) "Bäuerliche Lndschaft mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiert, ca. 11, 5 x 25cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3776
Produktbild

"Mittelalterliche Stadtansicht mit Figurenstaffage", Öl auf Holz, signiret E.Körner, ca.26x21cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3777
Produktbild

A.E.Luckmann "Anlandende Fischer", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x80cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3778
Produktbild

"Mädchenportrait mit weißer Taube", Öl auf Leinwand, Z.Biskú signiert, ca.80x60cm

150,00 EUR
Los-Nr.: 3779
Produktbild

Jean-Baptiste Desmanet (Portraitist des IX. Jahrhundert) "Damen- und Herrenportrait", Öl auf Leinwand, Rahmen beschädigt, ca.73x60cm, zusammen

250,00 EUR
Los-Nr.: 3780
Produktbild

Herrenportrait, Öl auf Holz, ungerahmt, wohl unsigniert, ca. 15, 5x12cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3781
Produktbild

"Seelandschaft mit Kate", Öl auf Leinwand, signiert H.Cnotka, ca. 30x50cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3782
Produktbild

"Interieur mit nähenden Frauen", Öl auf Holz, wohl unsignirt, ca.12, 5x15, 5cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3783
Produktbild

V.Delmelle "Herbstliche Landschaft", Öl auf Malkarton, signiert, ca. 27, 5x38cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3784
Produktbild

V.Delmelle "Südeuropäische Dorfstraßet", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40x30, 5cm, ungerahmt

30,00 EUR
Los-Nr.: 3785
Produktbild

V.Delmelle "Sommerlicher Blumenstrauss", Öl auf Leinwand, signiert, ca. 40x28, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3786
Produktbild

V.Delmelle "Seestück", Öl auf Holz, signiert, ca. 26, 3x32, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3787
Produktbild

"Flämische Landschaft im Mondschein", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.21x14, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3788
Produktbild

"Blumenstilleben", Pastell, signiert De Heneffe B., hinter Glas gerahmt, ca.50x65cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3789
Produktbild

"Frauenportrait", orientalische Schule, Öl auf Malpappe, unleserlich signiert, ca.36x26cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3790
Produktbild

"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert G.Closset, datiert ca.73x100cm, gerahmt, beschädigt

150,00 EUR
Los-Nr.: 3791
Produktbild

"Stilleben mit Büchern, Teekanne und Violine", Öl auf Leinwand, rückseitig unleserlich bezeichnet, wohl 19./20.Jahrhundert, ca.50x60cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 3792
Produktbild

"Bauernhof mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.39x29cm

140,00 EUR
Los-Nr.: 3793
Produktbild

Albert Thys (*1894) "Romantische Landschaft mit Häusern", Öl auf Leinwand, signiert, ca.25x35cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3794
Produktbild

"Mädchenportrait", Öl auf Holz, monogrammiert P.K., ca.21x16cm, 19.Jahrhundert

50,00 EUR
Los-Nr.: 3795
Produktbild

"Flusslandschaft", Öl auf Leinwand, signiert Theo Tonglet, ca.40x63cm, ungerahmt

70,00 EUR
Los-Nr.: 3796
Produktbild

"Hafenansicht mit Booten", Öl auf Leinwand, signiert Demeesmacker, ca.54x45cm, gerahmt

90,00 EUR
Los-Nr.: 3797
Produktbild

"Romantische Seelandschaft", Öl auf Leinwand, signiert, Antoine Joseph Van Rasbourgh (1831-1902) zugeordnet, ca.30x40cm

200,00 EUR
Los-Nr.: 3798
Produktbild

"Ansicht auf den Park Tervuren", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca. 33x42cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3799
Produktbild

"Romantische Flusslandschaft mit Figurenstaffage und Booten", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.48x64cm, 19./20.Jahrhundert, beschädigt

100,00 EUR
Los-Nr.: 3800
Produktbild

"Kinderportrait", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.30x24cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3801
Produktbild

"Romantische Landschaft mit galanter Dame, Lautenspieler und Flötist", Öl auf Holz, unleserlich signiert, ca.25x30cm

100,00 EUR
Los-Nr.: 3802
Produktbild

Desire Merny (1865-1947) "Bäuerliche Landschaft mit Kate", Öl auf Holz, signiert, ca.55x35cm

180,00 EUR
Los-Nr.: 3803
Produktbild

"Viehtrieb in romantische, südeuropäische Landschaft ", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, ca.55x80cm

90,00 EUR
Los-Nr.: 3804
Produktbild

A.Eckert "Mittelalterlich Stadtansicht", Öl auf Leinwand, signiert und datiert 8-4-1936, ca.35x28cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3805
Produktbild

"Romantische Landschaft", Öl auf Leinwand, signiert Jugel, ca.60x80cm, 2.Hälfte 20.Jahrhundert

70,00 EUR
Los-Nr.: 3806
Produktbild

"Blumenstilleben", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Bildausschnitt ca.69x48, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3807
Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Landschaft im Tessin", Tempra, signiert, ca.50x40cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3808
Produktbild

Paar Miniaturen "Barockes Interieur mit Figurenstaffage", jeweils signiert Menzel, ca. 6, 5x8, 3cm, in fein gravierten Elfenbeinrahmen gerahmt, 20.Jahrhundert, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3809
Produktbild

Erich Stapel (1902-1976) "Pferdetrieb zur Koppel", Öl auf Leinwand, signiert, ca.70x90cm

70,00 EUR
Los-Nr.: 3810
Produktbild

"Ecce Homo"ovale Miniatur auf Porzellan gemalt, rückseitig bezeichnet "Böhmen mit Blindstempel K für Klösterle", 1.Hälfte 20.Jahrhundert, Maße ca. 12, 5x9, 5cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3811
Produktbild

Miniatur "Madonna, auf Porzellan gemalt, wohl unsigniert, Maße ca. 17x12, 5cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3812
Produktbild

Miniatur "Madonna mit Kind", Porzellan, rückseitig bezeichnet "Böhmen 1840-50, Schlaggenwald"Maße ca.18x13cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3813
Produktbild

F.Gilbert "Hafen mit mittelalterlichem Turm"signiert, ca. 26, 5x20, 5cm, gerahmt, Öl auf Holz,

50,00 EUR
Los-Nr.: 3814
Produktbild

F.Gilbert "Schaffhausen am Rhein", Öl auf Holz, signiert, ca.26, 5x20, 5cm, gerahmt

50,00 EUR
Los-Nr.: 3815
Produktbild

"Weg zu einem Dorf", Öl auf Leinwand, aufgezogen, wohl österreichischer Maler des 19./20.Jahrh., ca.20, 5x23cm

40,00 EUR
Los-Nr.: 3816
Produktbild

"Romantische Flusslandschaft mit Fischern", Öl auf Leinwand, signiert Schuller, 1.Hälfte 20.Jahrh., ca.13, 5x26, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3817

.

xxnoxx_zaehler