Produktbild

Ovale Schale, weißes Porzellan mit figuralen Halbreliefs, ca.10x8x6cm (Breite x Tiefe x Höhe)

30,00 EUR
Los-Nr.: 3644
Produktbild

Kleine, tiefe Schale mit Schriftzeichen, Porzellan, mit Haarriss, Höhe ca.4cm, Durchmesser ca.11cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3645
Produktbild

Kleiner Dolch, versilbert und fein zissiliert, Dolchknauf als Pferdekopf geformt, Gesamtlänge ca. 22, 3cm

80,00 EUR
Los-Nr.: 3646
Produktbild

6-eckige Deckeldose, Porzellan, ungemarkt, ca.9x5x6, 2cm (Breite x Tiefe x Höhe)

20,00 EUR
Los-Nr.: 3647
Produktbild

Kleine Porzellanvase, ungemarkt, Höhe ca.11cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3648
Produktbild

Kleine Zylindervase mit Darstellung eines Waisen, bodenseitig signiert, Höhe 8cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3649
Produktbild

2 Teebecher, Porzellan (1 Becher bestossen), ungemarkt, Durchmesser ca.7cm, Höhe ca.6, 5cm, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3650
Produktbild

Zylindervase mit chinesischenTierkreiszeichen, bodenseitig signiert, Höhe 12, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3651
Produktbild

Bauchige Blumenvase, bodenseitig gemarkt, Höhe ca.15, 5cm

30,00 EUR
Los-Nr.: 3652
Produktbild

Rechteckige Deckeldose, Porzellan, bodenseitig gemarkt, ca.7x5, 2cm (Breite x Tiefe )

10,00 EUR
Los-Nr.: 3653
Produktbild

Konvolut 4 liegende Kinder, Porzellan, neuzeitlich, Länge ca.7cm, zusammen

20,00 EUR
Los-Nr.: 3654
Produktbild

Kleine, ovale Vase, bodenseitig gemarkt, Höhe ca.7cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3655
Produktbild

Kleine, bauchige Vase, bodenseitig gemarkt, Höhe ca.6, 0cm

20,00 EUR
Los-Nr.: 3656
Produktbild

Kleiner Dolch mit Messing vernickelter Scheide und mit Carneol-und Türkisbesatz, ostasiatisches Kunsthandwerk, Gesamtlänge ca.21, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3657
Produktbild

Ruhende Ente, Deckeldose, Masse, auf Holzsockel stehend, ca. 6 x 4 x 2, 5cm (Breite x Tiefe x Höhe)

20,00 EUR
Los-Nr.: 3658
Produktbild

Buddha, vollplastisch aus Ochsenhorn geschnitzt, Höhe ca.19cm

120,00 EUR
Los-Nr.: 3659
Produktbild

Dolch mit versilbertem Knauf und Scheide, wohl nordafrikanisches Kunsthandwerk, Gesamtlänge ca. 31, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3660
Produktbild

Konvolut 7 Deckeldosen und 2 weitere Vitrinenobjekte, teilweise Silber, zusammen

150,00 EUR
Los-Nr.: 3661
Produktbild

Kleiner Dolch mit hellem Holzknauf, wohl nordafrikanisches Kunsthandwerk, Gesamtlänge ca.24, 5cm

50,00 EUR
Los-Nr.: 3662
Produktbild

Konvolut 3 kleine Messer, zusammen

50,00 EUR
Los-Nr.: 3663

.

xxnoxx_zaehler