G.Schildknecht (1850-1939) "Bäuerinnen beim Gebet", Öl auf Leinwand, rückseitig bezeichnet, ungerahmt, ca. 67, 5x50, 5
300,00 EUR
Los-Nr.: 4502
"Marktstand mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert A.Furlan, ca. 55x47cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4503
"Gehöft in den Hochalpen", Öl auf Leinwand, signiert Rümelspatz, ca. 48x68cm
80,00 EUR
Los-Nr.: 4504
"Küste mit Ruderboot", Öl auf Leinwand, monogrammiert EK, ungerahmt, ca. 62, 5x85cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4505
"Winterdienst", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, rückseitig bezeichnet Niels Lindberg (1886-1974), ungerahmt, ca. 68x98cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4506
Otto Miller-Diflo (1878-1949) "Frühlingserwachen", Öl auf Holz, signiert, ca.40x50cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4507
Wilhelm Hörmann (1916-1992) /Landschaft- Jagd und Marinemaler) "Hafenansicht", Öl auf Holz, unten links signiert, ca.56x46cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4508
Erich Mercker (1891-1973) "Blick auf eine Burgruine", Öl auf Hartfaser, unten links signiert, bezeichnet Mchn, ca.37x49cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4509
K.Mirus "Obststilleben mit Vase und Rose", Öl auf Hartfaser, signieret, ca. 45x54cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4510
"Blumenstilleben mit Tulpen und Narzissen", Öl auf Hartfaser, monogrammiert KM, K.Mirus zugeordnet, ca.52, 5x44, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4511
Fritz Brändel (1869-1930) "Blick auf ein Kronfeld", ÖL auf Malpappe, unten links signiert, ca. 48, 5x48cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4512
Heinrich Böhmer (1852-1930) "Waldstück in der Abendsonne", Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca.55x38cm
400,00 EUR
Los-Nr.: 4513
Antonius Guétan "Blumenstück mit Hortensien", Öl auf Leinwand, unten links signiert, ca. 71x54cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4514
"Orchideen", Öl auf Leinwand, unleserlich signiert (Erich Gömdeck ?), ca.54x42cm, aufwendig gerahmt
200,00 EUR
Los-Nr.: 4515
Fritz Köhler (1887-1970) "Fähre bei Rheinhausen", Öl auf Hartfaser, signiert und bezeichnet, Bildausschnitt ca. 45x25cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4516
"Russischer Jungbauer", Öl auf Leinwand, wohl unsigniert, hinter Glas gerahmt, ca. 45x46cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4517
O.Rheinard "Anlandung der Fische mit Figurenstaffage", Öl auf Leinwand, signiert, ca.60x70cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4518
Pie Schmitz (1904-1972) "Dorfansicht in den Andennen", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, ca. 60x80cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4519
Erich Mercker (1891-1973) "Die Unfer in Richtung Zugspitze", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, bezeichnet Mchn, ca. 65x85cm
300,00 EUR
Los-Nr.: 4520
Adalbert Holzer (1881-1966) "Edelweiss und Alpenrosen mit Keramikkrug", Öl auf Malpappe, unten links signiert, ca. 24, 8x16cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4521
K.Mirus "Blumenstilleben mit Krügen und Eisvogel", Öl auf Hartfaser, monogrammiert, ca. 37x42cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4522
Frans v.Genesen (1887-1945) "Hafenansicht mit Dampfer", Öl auf Hartfaser, ca. 27x36cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4523
"Romantische Landschaft mit Enten", Öl auf Leinwand, signiert, A.Nitze, ca. 55x80cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4524
"Schneebedecktes Bergmassiv mit Almhütte", ÖL auf Leinwand, signiert R.Rahuttweg, ca. 70x100cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4525
"Spaziergang an einem bewaldeten Flussufer", Öl auf Malpappe, unleserlich signiert (F.Issikulga?), datiert (19)41, ca. 46x51cm
50,00 EUR
Los-Nr.: 4526
"Nonne vor Klosterkirche", wohl Öl auf Papier auf Malpappe aufgezogen, wohl signiert Ehrenhofer, datiert 1844, ca. 23, 5x18, 5cm
40,00 EUR
Los-Nr.: 4527
"Herrenportrait", Öl auf Hartfaser, signiert J.Hoffmann, datiert 1966, ca. 24, 5x16, 5cm
30,00 EUR
Los-Nr.: 4528
Alfred Karl Maria Kreutzberg (*1947) "Fischer", Acryl, monogrammiert AK, Rahmenmaß ca. 52x22cm zurückgezogen!!
70,00 EUR
Los-Nr.: 4529
Franz Weiler (*1948) "Flämische Winterlandschaft mit Windmühle", Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, 30x40cm
70,00 EUR
Los-Nr.: 4530
Alfred Montagne (Maler des 19.Jh.) "Mont Saint Michel", Öl auf Malpappe, wohl signiert, ca. 17x24, 5cm
100,00 EUR
Los-Nr.: 4531
James Webb (1825-95) "Flusslandschaft", ÖL auf Leinwand, signiert, , ca. 15, 5x30, 2cm
150,00 EUR
Los-Nr.: 4532
Th.Kriehn "Herbstliche Dorfansicht", Öl auf Hartfaser, datiert (19)50, ca. 25x20cm
20,00 EUR
Los-Nr.: 4533